Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"алишные" мини-тиски или лезвия "Спутник"?

Показать контент  

Поймал себя на мысли, что первую букву в аббревиатуре, обозначающей общую температуру ЦП всегда читаю отдельно ("Цэ"), а прочие буквы - одним словом :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, leetSmithy сказал:

"алишные" мини-тиски или лезвия "Спутник"?

Показать контент

Поймал себя на мысли, что первую букву в аббревиатуре, обозначающей общую температуру ЦП всегда читаю отдельно ("Цэ"), а прочие буквы - одним словом :D

Hide

Алишные мини-тиски за 250 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новых AMD вроде опять GCN. Губу можно уже начинать закатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересный контент подъехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2019 в 18:18, Shiala сказал:

1580708382_2019-04-28-18h04-Temperature-CPUTIN.png.5b2cbea271b93b309d984e84c7f28206.png

Сойдёт, но ожидала большего. В праздники промою СВО (водоблок забился) и GD900 заменю на жидкий металл. Результаты выложу.

В общем ситуация сейчас такая)))
1681752673_2019-05-09-22h28-Temperature-CPUTIN.png.4fe1f5ee49a42e771a97bb8998243c84.png

В пике 50 градусов, средняя температура в районе 46. Резюмирую: минус 20 градусов в сравнении с нескальпированым ЦП и термопастой под водоблоком. Обороты вентиляторов значительно меньше и шума соответственно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут Prime95 с использованием FMA3 инструкции (греет сильнее OCCT, поэтому его не буду юзать больше). Пиковые температуры - 54 градуса

1121464127_.thumb.PNG.eb9d838b63d879828c30e595f06c63f0.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб "кибер-индейцев" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять там...

Цитата

Фактически, для выполнения атаки при помощи ZombieLoad вы должны каким-то образом загрузить зараженное приложение и самостоятельно запустить его, тогда уязвимость поможет злоумышленнику скачать все ваши данные.

Уязвимость века прям. Особо одаренные качающие все сомнительное дерьмо себе на ПК в опасности. Быстрей надо бежать производительность исправлениями гнобить.:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали эти бракоделы из Интоля, в следующий раз 20 раз подумаю, прежде чем купить что-то из их поделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, эта хрень нацелена на то, чтобы по-максимуму пересадить народ на новые поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.05.2019 в 20:49, Shiala сказал:

Задолбали эти бракоделы из Интоля, в следующий раз 20 раз подумаю, прежде чем купить что-то из их поделок.

А что мешало в этот раз подумать? По-моему один только ценник на их продукцию должен заставить задуматься...

Я комп обновил, при этом за, без малого, двадцатилетний срок общения с ПК, ни разу не было процов от АМД. В 2019 году решился всё-таки, точнее денежный вопрос всё решил. Вместо Core i5-3570K, взял AMD Ryzen 5 2600, и в принципе не пожалел пока, ибо за те деньги, что я потратил на АМД, максимум, что можно было взять на Интеле - это шлак в виде Core i3-8350K...

Полный конфиг:

AMD Ryzen 5 2600  - ЦП

Gigabyte B450M S2H - Материнка

2 x AData Premier DDR4 2400 MHz 16 Gb - ОЗУ (общий объем 32 Гб)

512 ГБ SSD M.2 накопитель Intel 660p Series - Системный диск

При этом в наличии еще файлопомойка 2 Тб, видюшка AMD Radeon RX470 4 Gb, корпус+БП на 650 Вт. Видюшку планирую поменять, когда выйдет Navi, гляну какими они выйдут, и выберу между AMD Navi  и NVidia GeForce 1660/1660Ti. 

 

Изменено пользователем Jimboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jimboy сказал:

А что мешало в этот раз подумать? По-моему один только ценник на их продукцию должен заставить задуматься...

Как раз таки из-за более низкой стоимости и была выбрана система на Intel - если бы я покупала AMD, мне бы пришлось сразу брать видеокарту-затычку (видеокарты к тому моменту у меня не было - я всё ждала, когда выкатят новое поколение, а у 8700K есть встроенное видеоядро) и менять водоблок либо приобретать новый комплект креплений - учитывая майнинг бум на тот момент все это обошлось бы мне тысяч в 6-10 сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал тут старую платформу: i5-3570K@4.4, 16 (4x4) Gb 2133 Samsung и mobo ASUS P8Z77-V за 10 000 рэ. Размещал заказ на Авито, так от звонков/писем отбоя не было. В конце концов продал какому-то пареньку за номинальную цену. Тот так радовался, что аж деньги начал протягивать еще до того, как я открыл коробку с железками. Демпинганул сильно, да? :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, leetSmithy сказал:

Продал тут старую платформу: i5-3570K@4.4, 16 (4x4) Gb 2133 Samsung и mobo ASUS P8Z77-V за 10 000 рэ. Размещал заказ на Авито, так от звонков/писем отбоя не было. В конце концов продал какому-то пареньку за номинальную цену. Тот так радовался, что аж деньги начал протягивать еще до того, как я открыл коробку с железками. Демпинганул сильно, да? :'D

Нормально слил. Я комп с 2500К, 8Гб ОЗУ, HD7950, 128 Гб SSD, мат. платой, кулером, БП, корпусом и лиц. виндой продала ГОД назад за 19К

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, leetSmithy сказал:

Продал тут старую платформу: i5-3570K@4.4, 16 (4x4) Gb 2133 Samsung и mobo ASUS P8Z77-V за 10 000 рэ. Размещал заказ на Авито, так от звонков/писем отбоя не было. В конце концов продал какому-то пареньку за номинальную цену. Тот так радовался, что аж деньги начал протягивать еще до того, как я открыл коробку с железками. Демпинганул сильно, да? :'D

Я свой 3570К с кулером и материнкой ASrock Z77Pro3, 16 Гб памяти DDR3 HyperX (4x4 Gb) 1600 Mhz, SSD 128 Гб с лицухой Вин10, корпусом и бп простенькими совсем, за 15к продал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А столько разговоров о 16 ядернике было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shiala сказал:

А столько разговоров о 16 ядернике было....

Ну, 12 ядер по такой цене тоже хороший удар под дых Интелу. 

Кстати, еще о новых видеокартах обмолвились. Новая линейка получила название RX 5000 с полностью новой архитектурой RDNA. GCN списывать пока не планируется, их будут использовать в начальном сегменте как обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В след. раз сама делать буду, а то за штуку граммовый шприц купила :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо, пацаны, 16 ядер?

d661e159f4cc4d2f_1920xH.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм

я от чего-то думал что L3 кеш в I/O чиплете, с другой стороны для 8 ядерников это даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слили результаты тестов Ryzen 5 3600: https://3dnews.ru/989705
Название статьи конечно вызывает недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala, может тут подпустили сарказма, дескать, пора менять ваше говно за > 35 тыс. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по тексту статьи сарказма я не нашел) Хотя мне интересно, почему сравнивают с флагманом Интела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, leetSmithy сказал:

@Shiala, может тут подпустили сарказма, дескать, пора менять ваше говно за > 35 тыс. :D

Ну если там и есть сарказм, то он как-то не умело применен - автор в статье на полном серьёзе сравнивает 6 ядерный Ryzen 5 3600 (200-250$) с 8 ядерным Core i9 9900K (450-550$) отметив 5-10% отставание и делает "неутешительные" выводы. Это больше на какой-то толстый троллинг или оголтелое фанбойство походит. В конце статьи надо было написать "Ставлю на то, что Ryzen 7 и 9 так же будут делать сасай. Чмоки лалки))"

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...