Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил разницы в производительности, залочив напругу на значении 1.4v

1.png

 

А вообще вольтаж до 1.525v - это норма. Официально. (в автоматическом режиме)

image.png

И ответили на этот вопрос уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот насмотришься всякой фигни

потом начинаешь

Показать контент  

IMG_20200211_014726.thumb.png.994b6279b1f4f45f576929f0c01f903c.png

Hide  

страдать фигней и давить вторичные тайминги, вот только когда начал давить третичные что-то меня дернуло загуглить про tREFI и как оказалось - чем больше тем лучше( и она правда дало -3нс к задержке). в общем тут поползли мыслы может я чего-то лишнего задавил во вторичных тайминагах? @leetSmithy ты не в курсе? может вообще где-то можно почитать конкретно про все тайминги что куда лучше крутить.. все инфу что видел оно все разбросана, а гуглить про каждый вторичный и третичный тайминг я помру))

UPD: кажется я нашел то что нужно http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:12309

а именно экселевские таблички для интел и самсунгов (то что у меня микрон в расчет брать не будем =P)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну просто сумасшедший разгон =P  

cachemem.png.f47317ef4ab7cd460862be0c0b69b220.pngcachemem1.png.05f18aaffc5ab811fc32bbe532c33e41.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dftm1 сказал:

@leetSmithy ты не в курсе? может вообще где-то можно почитать конкретно про все тайминги что куда лучше крутить.

Читай посты 1usmus'а на overclockers.ru → этот чувак разработал Ryzen DRAM калькулятор и он достаточно глубоко копнул насчет таймингов. В теме про Процессоры Ryzen 2000-й серии, как ни странно, уйма инфы по таймингам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dftm1
а какой vccio и vccsa стоит при такой частоте памяти? Раньше с другим процессором как-то на дефолтных 0.950/1.050 при 3000 ошибок кэша не выдавало. На днях крутил напряжение на новом процессоре в поиске рабочего самого минимума и заметил возможность их появления. Тестил  только стресс-тестами AIDA64/CPU-Z и в BFV(в среднем до 65% загрузки 8/16 ЦП) . В упоротых тестах вроде Prime 95/LinX в данном случае нет смысла - для стабильности нужно будет несколько иное "базовое" напряжение/LLC (я ж не планирую на системе 24/7 эти тесты гонять).

Может быть дело еще и в низком напряжении (1.22-1.23) при 5ГГц по всем ядрам на 9900KS, но в воскресенье за несколько часов в BFV не выдало ни одной ошибки. Вчера с теми же установками вольтажа/LLC выдало ошибку с вылетом довольно быстро (без типичного отлета системы от слишком низкого напряжения ЦП). Вот ранее на 1.21 уже отлетало из-за возможных просадок в 1.19 (через ограниченный шаг offsetа у меня не получилось поймать с LLC работу в пределе 1.21-1.22). Скорее всего именно 1.21-1.22 для данного экземпляра является предельно возможным, но проще туда попасть через подбор фиксированного значения напряжения (не очень хороший вариант из-за моего желания не держать постоянный излишний вольтаж в режиме простоя с ходящими частотами энергосберегающего режима).

Разные мнения в сети ходят про vccio и vccsa в случае разогнанной оперативки. Какое можно держать на постоянной основе? Даже при 3000 платы часто ставят аж 1.3. Вроде ж 1.2 уже небезопасный? Стоит ли к примеру держать постоянно повышенные с дефолтных до 1.000/1.100? Вроде людям в сети хватает для 3000—3600. Сегодня с такими планирую затестить.

 @@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@AlexSteelXC никакой, мне можно менять напругу памяти и офсет цп - всё. ничего сделать нельзя, кроме того как накинуть частоты на системный агент до 1000 да выкрутить все лимиты по потреблению цп, ну и тайминги памяти еще можно покрутить. UPD: в хвинфо показывает vccio 0.960 и vccsa 1.072

а так накинул на память до 1,3.. хотя по правде говоря на такой частоте это ничего не дает хоть 1,4 ставь - ниже 12-14-14-28 система не запуститься ну или сразу сыпать ошибками будет.

26 минут назад, leetSmithy сказал:

Читай посты 1usmus'а на overclockers.ru → этот чувак разработал Ryzen DRAM калькулятор и он достаточно глубоко копнул насчет таймингов. В теме про Процессоры Ryzen 2000-й серии, как ни странно, уйма инфы по таймингам

я пожалуй пока воздержусь от таких подвигов(или там у него не так много постов?), вот если куплю рязань тогда можно будет упороться по полной программе)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dftm1

Что-то я с утра каким-то невероятным образом в скринах 3000 увидел... :react_bgg:

Ну тут тогда стандартные для 2133 и должны хорошо стоять.

 

Чего ж платы хотят аж на 1.3.. их задрать в "auto" уже при 3000? Другие параметры все же автоматически ходят хоть в каких-то рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Threadripper 3990X запустили Crysis. БЕЗ ВИДЕОКАРТЫ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, у него разве есть встройка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, djava сказал:

Лол, у него разве есть встройка? 

Нет, конечно. В этом и прикол.

Полностью рендеринг графики на цп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не... В жопу эти offsetы от сомнительной автоматической подачи матплаты. Вернулся на фиксированный с LLC5 и настроил с итогом в несгибаемые 1.219 в нагрузке. vccio/vccsa все же оставил на 0.950/1.050 (имхо жирно их для каких-то сраных 3000MHz оперативы повышать). Стабильно работает и ошибок кэша пока не было.

Я хотел бы бродящий в простое ниже единицы вольтаж, но...

 

Тут кстати все на фиксированном сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AlexSteelXC сказал:

Тут кстати все на фиксированном сидят?

ЦП?

Был на авто, заскакивало за 1.5v. Сейчас залочил на 1.4v. LLC2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уж кому как → я на Кукурайзен нашел достаточное соотношение load line calibration и оффсетного напряжения. Без оффсета XFR+PBO либо не работает вовсе, либо задирает адски напругу. Именно поэтому оффсетную регулировку MSI добавили-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Game one стал работать в розетке (?). Теперь его ролики можно смотреть там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2020 в 04:57, dftm1 сказал:
ну просто сумасшедший разгон =P

cachemem.png.f47317ef4ab7cd460862be0c0b69b220.pngcachemem1.png.05f18aaffc5ab811fc32bbe532c33e41.png

Hide

это похоже было не зря, уж очень красивый график фреймтайма. до понижения вторичных и третичных таймингов я в этом месте глазами ловил дропы кадров без всяких графиков несмотря на зажатые до упора первичные.

вообще, конечно, надо где-то в городе проверить, но пока лень =P играть лень, а крутить память не лень - писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если иногда в том же ведьмаке иногда появляется резкий скачок и дальше идет все ровно. Это нужно паниковать, можно сделать так, чтобы такого не было. Ну или же просто идет подзагрузка локаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Deathstrike сказал:

а вот если иногда в том же ведьмаке иногда появляется резкий скачок и дальше идет все ровно. Это нужно паниковать, можно сделать так, чтобы такого не было. Ну или же просто идет подзагрузка локаций?

да,там из-за подгрузок как раз такие скачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Deathstrike сказал:

Это нужно паниковать

Не нужно, вполне нормальное дело при подгрузке текстур в не самых оптимизированных играх. Поиграй, например, в Deus Ex Mankind Divided — в некоторых локациях от этих микроподгрузок вообще матом орать хочется.

2 часа назад, Deathstrike сказал:

можно сделать так, чтобы такого не было.

Можно сгладить эффект, но полностью избавиться от этого невозможно. Файлы закинь по адресу :\\Steam Games\steamapps\common\The Witcher 3\bin\config\base и поставить галку «Только для чтения»

rendering.ini resources.ini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

Можно сгладить эффект

а можно конкретнее - какие параметры нужно изменить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Потому что я не помню — делал эти файлы ещё года два назад. Ты можешь открыть мои файлы и свои и банально их сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, leetSmithy сказал:

Нет, нельзя. Потому что я не помню — делал эти файлы ещё года два назад. Ты можешь открыть мои файлы и свои и банально их сравнить.

момент один есть - эти настройки(которые нужно изменить) не связаны с настройками графики которые есть в игре ? (если я это не буду знать то фактически не смогу изменять настройки графики). ну а если не помнишь то и фиг с ним тогда.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменять сможешь, тут часть настроек регулирует размер буфера для текстур и что-то еще. Настройки графики самой игры привязаны к user.cfg. Впрочем, я не расстроюсь, если не попробуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://youtu.be/KH11Z_pEukE?t=1875

всё видео чувак рассказывал очевидные, а для многих наверное и не очень очевидные вещи о том как все настроить, разогнать, последовательность действий и все такое. я в это время рассматривал настроечки uefi (И О БОЖЕ В ЭТОЙ МАМКЕ ЕСТЬ АВТО СБРОС КРИВЫХ НАСТРОЕК, алилиуя как мне этого не хватает на асроке), а в конце такой: "поэтому берегите свое железо, берегите свои компы. вообще рекомендую вам ничего никогда не разгонять" *тут я упал*

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

mem.thumb.png.5d78f18142d84d45d0aa9b04eb638d97.png

Hide  

смотрю на это и глазам не верю. я точно помню что в приложении можно было вбивать задержки в нс, а сейчас нет + походу оно прочитало мои зажатые тайминги на 2133(вернее текущие задержки в нс) после нажатия на R-XMP(на плашках нет никаких профилей кроме стандартных естественно) чего раньше не могло... и теперь оно прогнозирует мне CL16 на 3200 в сейф пресете, вместо прежних 18+++. блин да я не особо верю что эти плашки выше 3000 работать будут, не то что на cl16 =P

UPD: да не, ерунда это все

Показать контент  

05.png.cf169cc39be0dbe1ce732736cddf15a9.png

Hide  
Показать контент  

051.thumb.png.56a107d3d2d1bb02f843eb687ea11cdb.png

Hide  

а нельзя вбить вручную из-за нажатия на R-XMP

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...