Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, dftm1 сказал:

их там что невидия за яйца схватила ?)) :react_horror:

Дядя в стильной кожанке объяснил, что не стоит смущать благородный люд всякими мистификациями)

 

На самом деле в игре реальный DLSS оказался тока на RTX картах, а всё остальное - это какая то фича UE, пародирующая DLSS, которая может хоть на самоваре деда работать.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с, теперь официально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика продаж процессоров в магазине MindFactory - продажи Intel практически сошли на нет
numbers_big.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой политикой неудивительно. Хотя бы сокет для своих Комет не меняли, но нет, традициям верны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне любопытная статья: в очередной раз подтвердили мысль о том, что GCN — крайне прозорливая архитектура, а Хуанг (хотя и засранец) команду занижать производительность Паскалей драйверами не давал

https://pc-01.tech/radeon-vs-nvidia/

p. s. Юзает ли кто-нибудь из вас Premiere Pro? Объясните, пожалуйста, почему эта гадская программа никак не хочет вовлекать в работу ГПУ? Все эффекты на таймлайне, плейбек — все это делается силами процессора, в то время как карточка отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, leetSmithy сказал:

. s. Юзает ли кто-нибудь из вас Premiere Pro? Объясните, пожалуйста, почему эта гадская программа никак не хочет вовлекать в работу ГПУ? Все эффекты на таймлайне, плейбек — все это делается силами процессора, в то время как карточка отдыхает.

смотрел как то я видос по этому поводу и там, насколько я помню, вроде как только часть эффектов может обрабатываться на ГПУ

вроде это оно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.05.2020 в 16:00, djava сказал:

С такой политикой неудивительно. Хотя бы сокет для своих Комет не меняли, но нет, традициям верны. 

Вот у меня реально был интерес 10-ядерник поставить, но нет - надо покупать за ~20К новую плату.
А в 2021-22 новый сокет 1700 появится)))

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dftm1 сказал:

только часть эффектов

Вот вообще непонятно, какие VFX обрабатываются на карте. У меня в большей части работ 2080 вообще простаивает, не хочет работать ) Все упирается в процессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, leetSmithy сказал:

Вот вообще непонятно, какие VFX обрабатываются на карте. У меня в большей части работ 2080 вообще простаивает, не хочет работать ) Все упирается в процессор

простаивает или немного загружена? судя по видосу для той же 2080 нужен как минимум 16 ядерник иначе толку нет(и то там для 4к).

в том же вегасе  есть раздел для эффектов которые ускоряются на ГПУ. допустим я могу накинуть 2 эффекта на цветокор, шарпен, блюр, шум, еще какой-нибудь хрени и в итоге предпросмотр(в макс качестве) будет нагружать цп\гп % на 10-20, а рендер h.265(с ускорением гпу) на 50% и цп и гп, но вот почему только на половину - хз. если рендерить на цп h.264(с отключенным ускорением) то он легко на 100 загружен. это я про FHD  записанными файлами h.265 битрейтом 40-80 мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dftm1 А у меня ситуация немного другая. Я использую плагин Voukoder для рендеринга на гпу с применением HEVC HVENC → при обработке итогового видео нагрузка равномерно делится между процессором и видеокартой. Но стоит выставить какие-то эффекты на таймлайн: кривую с отражениями, люметри и тому подобное → плейбек сразу же начинает в этих местах тормозить, нагрузка процессора уходит к сотке, а карта не загружается более чем на 5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, leetSmithy сказал:

@dftm1 А у меня ситуация немного другая.

1588741569182474019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке еще не хватает проезжающего на крутой иномарке прораба, кричащего из окна: «Давай шустрее, ага!» — а на лобовухе надпись GPU

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, leetSmithy сказал:

На картинке еще не хватает проезжающего на крутой иномарке прораба, кричащего из окна: «Давай шустрее, ага!» — а на лобовухе надпись GPU

:)

Так GPU на ведре сидит, семки лузгает - частоты в 2D режиме, 5% загрузка) Я с него вообще кекаю

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala блин, в упор его не увидел. Это старость и недостаток разрешения надо в 4К  :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, появился инсайд, что на Ampere будет реализована технология DLSS 3.0, которая — пам-пам! — не будет доступна на Turing :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то смотрит канал "закон мура мертв" ?)) 

много инсайдов было. если хотя-бы процентов 70 окажется правдой на ревиле - я снова продамся зеленым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2020 в 16:52, dftm1 сказал:
я не знаю насколько этому можно верить, но..

11.thumb.png.7b3f983bc359e3a81e80fa9c77d1a22b.png

Hide

https://3dnews.ru/1010317

похоже таки пошли по пути амд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 14 мая еще и выяснится, что на Амперах будет HBM2

 

17 часов назад, Hells сказал:

кто-то смотрит канал "закон мура мертв" ?)) 

много инсайдов было. если хотя-бы процентов 70 окажется правдой на ревиле - я снова продамся зеленым. 

Случается :) А вообще обидно: только взял эту дуру 2080 пупер и на тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал андервольт карточки → вообще хорошо стало: энергопотребление снизилось с 285 ватт до 190-198 ватт, за счет разгона видеопамяти удалось еще кадров добрать. Температура в пике снизилась на 5-6 градусов.

Показать контент  

123.thumb.jpg.c14fa3b72aa6bafed38a8f2bd41088ee.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, leetSmithy сказал:

Сделал андервольт карточки → вообще хорошо стало

123.thumb.jpg.c14fa3b72aa6bafed38a8f2bd41088ee.jpg

Hide

А почему тогда Лара недовольна?))))

13 часов назад, leetSmithy сказал:

Случается :) А вообще обидно: только взял эту дуру 2080 пупер и на тебе :)

Ой да брось, дели эти слухи на два, а то и на три - почти наверняка DLSS 3.0 будет и на старых картах - в технологию и так мало кто верит, глупо откидывать большую массу уже развёрнутых у юзеров карт. Даже лучи подкинули на GTX, чтоб народ "пощупал". Плюс пока они это своё чудо ПО допилят, пока карты выйдут, пока цена на них устаканится. И не стоит забывать, что мы все будем ограничены консолями с AMD на борту - так что "паровоз" будет ходить только строго по расписанию, Нвидии вообще особого смысла жилы рвать нет - они уже прилично мощнее некстгена. Мне так вообще хорошо - я RTX 2080 в конце 2018го купила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shiala сказал:

А почему тогда Лара недовольна?))))

Так лучи-то не включил, вот она без хуанговского «солнышка»-то и подурнела :)

1 час назад, Shiala сказал:

Ой да брось, дели эти слухи на два, а то и на три - почти наверняка DLSS 3.0 будет и на старых картах - в технологию и так мало кто верит, глупо откидывать большую массу уже развёрнутых у юзеров карт. Даже лучи подкинули на GTX, чтоб народ "пощупал".

Ты права, конечно, но тут эти слухи с Амперами какие-то адовые. У той же 3060 обещают на полтысячи CUDA-ядер больше, про тензорные я вообще молчу. Даже на ум всякие толстые шуточки про «бета-тест» приходят :) Впрочем, про 2080Ti тоже обещали «смену парадигмы» и молочные реки.

1 час назад, Shiala сказал:

Мне так вообще хорошо - я RTX 2080 в конце 2018го купила)

Зависть :) А я телился чёт долго, думал, прикидывал... и  в итоге взял в самое неудачное время и с переплатой. Поганый коронакризис: пока дома сидишь, никаких развлечений, кроме работы или покупок себе какой-то бесполезной хрени :) Вообще, насколько я поторопился говорит тот факт, что я даже не посмотрел на наборную VRAM, когда заказывал «пупер»: забыл, что там 8, а не 11 Гб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noooo! АМД, ты должна была уничтожить Intel, а не присоединиться к ним!

1658215378_2020-05-0816_15_16.png.b73b615c31649e4b91013fc04c0a056c.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще официально или нет? Все ссылаются на techpowerup.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

там вся соль в том что производители не обязаны пилить поддержку(а амд в свою очередь не гарантирует что зен3 будет работать на всём зоопарке плат) , но могут(это не запрет как было с pci-e 4.0). +отговорка в про малый объем памяти плат (MСАААЙ у меня 32 мегабайта, не забывай =P)

AMD-b550_02.jpg

вон зен2 вроде как тоже не поддерживает 3хх чипсеты (это настоящий амдшный слайд), но это не совсем так =)

 

мсай вон уже запилила агесу 1,0,0,5 для макс версий плат, причем первой среди вендоров

123.png.fe848dcc3c8e69031cc19e241a381c76.png

пусть продолжает в том же духе =P

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leetSmithy у тебя случайно вылетов на Dx12 не наблюдается? Никак не могу побороть эту болячку, а прохождение в Пайтити и том поселке та еще боль с просадками до 40 фпс на Dx11. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...