Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль нет варианта с вентелем снизу(и 2мя решетками на крышке), я вот думаю заменить 120ку на 140ку там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, dftm1 сказал:

жаль нет варианта с вентелем снизу(и 2мя решетками на крышке), я вот думаю заменить 120ку на 140ку там

Не надо думать, надо менять) Всегда, когда есть возможность прикрутить вентилятор побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот задачка: один крутилятор 200 мм, нагнетающий спереди, один 120 мм, нагнетающий снизу. И три на вытяжение: 140 мм сзади, два по 120 мм сверху. Какое давление внутри корпуса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, leetSmithy сказал:

Вот задачка: один крутилятор 200 мм, нагнетающий спереди, один 120 мм, нагнетающий снизу. И три на вытяжение: 140 мм сзади, два по 120 мм сверху. Какое давление внутри корпуса? 

Ароматические палочки зажги, окури вентиляцонные отверстия и посмотри как себя дым ведет - если его выдавливает из корпуса, значит повышенное. Если тянет - значит пониженное. Я это видела у какого-то из ютуберов, кто водянками занимается. Для более низких температур лучше если пониженное, для чистоты от пыли - повышенное.

Если увидят домашние - могут подумать, что у тебя совсем по теме компов крыша поехала, начал духов изгонять)))

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shiala сказал:

Если увидят домашние - могут подумать, что у тебя совсем по теме компов крыша поехала, начал духов изгонять)))

Кстати, да. После того, как меня застали бегающим с воздуходувкой за «летающими» компонентами ПК, подобное явно может стать последней каплей. И буду потом температурные отчеты по 3700X постить из дурки. 

А вообще, спасибо за рекомендацию. Попробую что-то такое. Появилась возможность махнуть верхние крутилки на 2х200, и передний апнуть двумя 140-мм. Но нужно сравнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, leetSmithy сказал:

А вообще, спасибо за рекомендацию. Попробую что-то такое. Появилась возможность махнуть верхние крутилки на 2х200, и передний апнуть двумя 140-мм. Но нужно сравнение. 

Главное что надо проверить: режимы простой-нагрузка и вентиляторы соответственно выбранному плану настроить - на повышенное или пониженное давление. А можно вообще когда система в простое и её сильно охлаждать не надо, то есть смысл настроить обороты на повышенное давление, чтобы корпус пыль не сосал со всех щелей, а когда система в нагрузке - на пониженное, чтобы корпус тянул свежий воздух отовсюду.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Shiala кстате посоветуй че-нить не шумное и производительное(на 800 оборотах чтоб нормально было). нужны и 120ки и 140ки. (подсветки необязательны совсем)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, dftm1 сказал:

@Shiala кстате посоветуй че-нить не шумное и производительное(на 800 оборотах чтоб нормально было). нужны и 120ки и 140ки. (подсветки необязательны совсем)

https://www.corsair.com/ru/ru/Категории/Продукты/Вентиляторы/Вентиляторы-с-технологией-магнитной-левитации/ml-pro-config/p/CO-9050040-WW
http://www.phanteks.com/PH-F120MP.html
https://noctua.at/en/nf-p12-redux-1700-pwm
https://noctua.at/en/products/fan/nf-a12x25-pwm
https://www.enermax.com/en/products/d.f.pressure
140ки можно из этих же серий. Эти вентиляторы конечно больше для радиаторов - обладают высоким статическим давлением, но в корпус тоже отлично годятся. Особенно будут хороши если есть плотные пылевые фильтры. У всех наработка 150000 часов. Phanteks самый дешевый, можно найти за ~1100 р (например: https://www.wildberries.ru/catalog/13384593/detail.aspx - если залогинится, будут ~ 1100 р.). Be Quet слишком дорогие  - в районе 2К рублей за штуку. Все на оборотах свыше 1300-1400 заметно шумят.

 

на этом канале много чего есть, можно подобрать, только самых новых вентиляторов жалко нет

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А двухсотчики годные можешь подсказать? С шим-контроллером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, leetSmithy сказал:

А двухсотчики годные можешь подсказать? С шим-контроллером :)

Я хз, честно - нужды в таком вентиляторе у меня не было. Наверное от Noctua 200мм плохим не будет))
https://noctua.at/en/products/fan/nf-a20-pwm
У Phanteks тоже есть: http://www.phanteks.com/PH-F200SP.html только без PWM
 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я тут еще обратил внимание на Arctic Cooling P12 и P14 PWM PST

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/kuehlung/45986-arctic-bionix-p140-p14-pwm-pst-doppeltest-p-serie.html?start=6

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dftm1 сказал:

я тут еще обратил внимание на Arctic Cooling P12 и P14 PWM PST

https://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/kuehlung/45986-arctic-bionix-p140-p14-pwm-pst-doppeltest-p-serie.html?start=6

Вот хз что там за у них подшипники стоят (всяко втулка со смазкой - типа "гидродинамический подшипник"), обычно Arctic не славились какой то особой надёжностью и хар-ками (предыдущая серия F12 и F14), как Noctua например - хотя 10 лет гарантии это сильно конечно))
Я за Corsair - они в серию ML подшипники-маглевы ставят, которые в теории вообще вечные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тут еще дело в том, что там есть дешевый комплект из 5 штук =P + можно городить "гирлянду" т.е. цеплять их к друг другу =)

самое забавное все 5 есть куда воткнуть =D разве что на боковой стенке решетка она под 120ки, но крепление есть и под 140.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala Как там твой КингПин (или как его?) ссдшник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 19.07.2020 в 17:51, dftm1 сказал:

тут еще дело в том, что там есть дешевый комплект из 5 штук =P + можно городить "гирлянду" т.е. цеплять их к друг другу =)

самое забавное все 5 есть куда воткнуть =D разве что на боковой стенке решетка она под 120ки, но крепление есть и под 140.

На выхлоп можно любую туфту ставить (главное чтобы с PWM, чтоб как-то их работу с входными вентиляторами согласовать) - но это только если ставить в корпус, а не радиатор СВО. Для радиатора придётся раскошелиться. У меня вообще Gelid какая-то-там-модель за 600р. стоят, но на вход, где пылевые фильтры - обязательно качественные, которые хорошее давление развивают - на них больше всего рабочая нагрузка и им же больше всего пыли достаётся.

20 часов назад, leetSmithy сказал:

@Shiala Как там твой КингПин (или как его?) ссдшник :)

KingDian - пока живой, там контроллер конечно двухканальный, один из самых унылых в современности, что можно найти, однако его производительности для повседневных задач (тупо ставить и запускать игори) более чем хватает. Память кстати, похоже что какая то отбраковка, т.к. есть какие то ячейки типа bad block from pretest в кол-ве 6 штук - похоже что Samsung просто сливает свой неликвид, который зазорно поставить в EVO или PRO. Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что он сдохнет от тех нагрузок, что я на него даю, конечно если китайцы не намудрили с прошивкой. Короче 5000 рублей он вполне себе стоит. Если будет дешевле - еще лучше. Дороже - ни в коем случае. Тут можно таким обзавестись - у него и скорости как минимум не хуже, прямая запись в NAND около 400 мб\сек до самого конца диска, гарантия 3 года:
1673384_.PNG.16ca945a3f82fa8e57e183a4b032e62e.PNG
Тут тесты 512 Гб модели:

 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Shiala сказал:

На выхлоп

на выхлоп я оставлю 120ку корсаровскую (корпусную)

с фильтрами пока беда, но я возможно что-нить придумаю. есть два под БП и для передних вентелей, но спереди ставить вентили смысла практически нет т.к. там нет нормальных перегородок и воздух по большей части всасывается прямо из корпуса =D (затягивает из под слотов под харды и приводы)

140 точно хочу ставаить сюда

Corsair_Carbide_Series_200R_10.jpg

и сюда

corsair-carbide-series-200r-7-950x517.jp

плюс сюда

Corsair_Carbide_Series_200R_4.jpg

но тут можно и 120

в общем и целом можно воткнуть 5  140ковок

 

сейчас стоит аж 2 120ки внизу корпуса и и в нижней части боковой стенки - оба на вдув. после перестановок это ноиболее оптимальный вариант получился по температурам.

до рязани я даже и не думал добавлять вентили =P

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, dftm1 сказал:

на выхлоп я оставлю 120ку корсаровскую (корпусную)

с фильтрами пока беда, но я возможно что-нить придумаю.

https://aliexpress.ru/item/4000808484145.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.87251de21hws2d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala да я уже все заказал, завтра заберу) с али уж очень не хочется ждать пока о

о приедет) 

 

Screenshot_20200721-155637.thumb.png.b361bded90893e577f3c66d88b9b06cb.png

Hide  
(цена на фильтры конечно загнута хорошо так) на решетку сверху думаю можно ничего и не ставить, ну или как-нибудь потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, dftm1 сказал:

@Shiala да я уже все заказал, завтра заберу) с али уж очень не хочется ждать пока о

о приедет) 

 

Screenshot_20200721-155637.thumb.png.b361bded90893e577f3c66d88b9b06cb.png

Hide
(цена на фильтры конечно загнута хорошо так) на решетку сверху думаю можно ничего и не ставить, ну или как-нибудь потом)

Не хочу тебя сбивать с намеченной колеи конечно, но в вайлдберрисе оно на 500 рублей дешевле стоит. ~3600 это прямо что то дохера, 3100 то очень дорого 
 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посде работы гляну что там в вайлдберисе и как долго оно до меня ехать будет)

не ну я конечно видел что в никсе кажется цена за штуку около 600р, но там еще пересылка рублей 300... итого снова ждать и толком ненаэкономишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем:

за 90% их лучше не включать - вибрация... вибрирует сам карлсон не корпус(стоят резиновые вставки в местах крепления)

оптимально 60-70%(пиковые обороты) по шуму(и хороший поток воздуха как раз где-то тут и начинается), ну смотря еще в какой части корпуса стоит вентиль.. . если сам комп стоит не на столе, а где-то под ним вероятно можно давить и на 85%

35% практически не слышны даже на боковой крышке которая справа от меня менее чем в метре(комп на столе).

оставил низ\верх(3 вентиля) 35-60%

боковая крышка(2) 35-50%

(нужно еще ночью все это дело перепроверить, в тишине)

вроде даже доволен =P

а нет, не совсем, пылевые фильтры оказались с более крупной сеткой чем те что в комплекте с корпусом, ну да не страшно.

осталось купить воздуходувку, а то щас нет возможности чистить комп компрессором :rp_brc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахренеть

Показать контент  

hw_full.thumb.PNG.ea19b5c3f948c9b0ee38e48debfba3e1.PNG

Hide  
3600, прошлогодний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500 мгц разницы (для +100мгц нужно 1,25в с более жестким LLC)  

321.thumb.png.304366d28cb3503f5029967713bcac5b.png

Hide  
хде справедливость то а =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально :D

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...