Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто запустил память на 4000мгц(4266 уже ни в какую), а потом посмотрел на свою донную фабрику :react_aaaseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2020 в 19:48, dftm1 сказал:

осталось купить воздуходувку, а то щас нет возможности чистить комп компрессором 

Советую. Дороже делают ровно то же самое. Сразу говорю, как пылесос дно, но дует как сотона. Если не доводить до мелкодисперсной пыли, которую даже компрессор не берет, то компы чистит как боженька. Да и не только. Из минусов - воняет пластиком по началу жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LoginamNet сказал:

Советую. Дороже делают ровно то же самое. Сразу говорю, как пылесос дно, но дует как сотона.

Во-во, именно такую и купил. Если дуть на шестой скорости, есть риск, что системник перевернется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну охренеть! Такого я не ожидал =/ B550-я просто поражает «прохладностью» силовых элементов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

Ну охренеть! Такого я не ожидал =/ B550-я просто поражает «прохладностью» силовых элементов

не беспокойся, чудеса прохладности рязаней все равно ниже 1,2v. при жестких 1,37 у тебя проц будет грецца как в аду,  тем-более если это будет 12+ядерник - там уже будет не до температуры vrm платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем мне эти «жесткие 1,37»? 

Мне и 1.24В хватает за глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, leetSmithy сказал:

И зачем мне эти «жесткие 1,37»? 

Мне и 1.24В хватает за глаза

ну я тогда не понимаю

3 часа назад, leetSmithy сказал:

Ну охренеть! Такого я не ожидал =/

чего тут охренивать  то ) тебе должно быть пофиг на сколько меньше греются б550 =) (особенно если не собираешься раскочегаривать проц на 200W)

я честно говоря на своей выше 55 не видел по мониторингу вообще(PBO без лимитов линкс), щас выше 44 не подымается (1,16 фикс с просадкой под нагрузкой до 1,1 + обдув лучше стал)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достал с полки пирожок Xonar Essence STX, поставил на нее Uni Xonar дрова в Low DPC Latency варианте - звук у нее естественно лучше чем у ALC892, но не критично.

доволен  

00000.thumb.png.9126039d2abd9350fc75e0cfef3b596b.png

Hide  

за 3 часа ни намека на скачки латенси - это прям чудо, особенно если учесть что дрова основаны на столетней давности оригинальных от асус.

и пофиг что она немного перекрывает доступ к свежему воздуху видяхе =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, 9 сентября ждём новую порцию «печей» дядюшки Хуанга? 
24 гигабайта видеопамяти для 3080 TI – это, конечно, жир тот ещё, но куда сильнее я проиграл с двух (ДВУХ, КАРЛ!) версий замены для 2080 Super.  C 10 и 20 гигабайтами видеопамячти соответственно! Кто-то явно снова хочет втюхать лохам «мексиканского тушкана» :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я больше жду новостей из красного стана. У Жень Сюня как обычно цены космос будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штош. 

У AMD проблемы с поставкой мобильных APU 4000-серии. Не хватает производственных мощностей для удовлетворения спроса заказчиков.
Ещё раз. AMD. Ноутбуки. Кризис недопроизводства. Осталось трахнуть Intel только в серверах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, LoginamNet сказал:

Осталось трахнуть Intel только в серверах.

Ну а еще как-то преодолеть более чем стопроцентное отставание в общей капитализации, обзавестись, наконец, своими заводами, чтобы не зависеть постоянно от производственных подрядчиков и не лажать с поставками товара на прилавки. И о кошмарных инженерных решений в плане охлаждений цепей питания тоже забывать не стоит.

Как бы я ни поддерживал AMD (начиная аж с далекого ClawHammer в 2003 году), но они не осилили еще и половины пути по преодолению доминирующего положения Intel. А вот подлые повадки монополиста в их рыночной политике уже начинают наклевываться. Впрочем, за последнее их судить трудно. It is a good day, full of opportunity!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

обзавестись, наконец, своими заводами

В современном мире в этом нет необходимости. Как показывает практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унижение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, LoginamNet сказал:

Унижение…

…кошелька рядового пользователя. «Синеботы», конечно, вконец охамели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, leetSmithy сказал:

…кошелька рядового пользователя. 

Это же нотебуки.

Здесь само сравнение интересно именно тем, что всё один в один, кроме процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2020 в 14:52, leetSmithy сказал:

24 гигабайта видеопамяти для 3080 TI – это, конечно, жир тот ещё, но куда сильнее я проиграл с двух (ДВУХ, КАРЛ!) версий замены для 2080 Super.  C 10 и 20 гигабайтами видеопамячти соответственно! Кто-то явно снова хочет втюхать лохам «мексиканского тушкана» :D

https://3dnews.ru/1018273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shiala сказал:

Выдохнул и расслабил булки :) Лохотрон не сбавляет темпа. Все оказалось еще круче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я  снова за "старое" - мною был заказан китайский NVME SSD Asgard AN3 на 1 Тб за ~7200 р.
Из его особенностей - у него есть DRAM кэш (2 Гб DDR4), контроллер SM2262EN и 64 слойная TLC память Intel, фактически это аналог Adata SX8200.
Тесты:

38091391_.PNG.a4bf42787e42c59454fdc18c07c79399.PNG

И копирование папки с игорями в 210 Гб

222168163_2.PNG.72956da0c7063c1ae67c1e11a910fea3.PNG

1380119858_3.PNG.25ded2066b511e7cc34824e10385308f.PNG
SLC кэш на пустом диске составил ~150 гб, скорость прямой записи в NAND ~170 МБ\с - объём кэша хороший, а вот когда он заканчивается скорости уже так себе, но это типично для всех подобных SSD на этом контроллере, тут китайцы особо не виноваты. Тем более ситуации, когда этот кэш будет переполняться у меня возникать вряд ли будут - SSD для игрушек, а не под монтаж\запись видео и прочие тяжелые нагрузки.

 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala а какой у тебя теперь "бестиарий" твердотельных дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, leetSmithy сказал:

@Shiala а какой у тебя теперь "бестиарий" твердотельных дисков?

У меня их 5 штук в разных устройствах: на основном компе есть системный HP EX950, который кстати так же аналог китайца Asgard AN3, только по начинке хуже - у него 1 Гб DDR3 памяти и стоит он 12-13K
На втором компе Toshiba R400 и уже описанный мной KingDian S280. На ноуте какой-то OEM Hitachi. Пара старых SSD с другим ненужным железом обрела новых хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю взять какой-нибудь сравнительно недорогой рабочий терабайтник на SATA-III с более-менее приличной памятью для всяких задач, связанных с видео/анимацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, leetSmithy сказал:

Думаю взять какой-нибудь сравнительно недорогой рабочий терабайтник на SATA-III с более-менее приличной памятью для всяких задач, связанных с видео/анимацией.

Я картинку кидала страницу назад, он вроде годится под это

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...