Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит 4 Гб и нет SSD

Одноканальный режим? У Kosepan проц более медленный а оценка 7,7 , да и у меня после разгона с 3,2 до 3,7 оценка подросла с 7,5 до 7,6... а смена памяти с 4 до 8 Ггб никаких изменений в оценку ни привнесла. Странно...мож все же одноканальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одноканальный режим? У Kosepan проц более медленный а оценка 7,7 , да и у меня после разгона с 3,2 до 3,7 оценка подросла с 7,5 до 7,6... а смена памяти с 4 до 8 Ггб никаких изменений в оценку ни привнесла. Странно...мож все же одноканальный?

Кстати да у меня на ddr2 показывало 7 если не ошибаюсь. И Шиала ССД на эту цифру не влияет, он влияет на скорость ЖД. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.ixbt.com/...lery-bugs.shtml - одни Радеоны........Ну или почти одни........

Издеваешься, да?)) Судя по архиву там соотношение 60-40, да и то Радеоны АТИшные, АМД Радеонов там капля))) шалунишка... одни радеоны, ага, ну-ну. А вообще за архив спасибо. Больше ссылок, больше аргументов, в общем распогодилось, я думаю))

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одноканальный режим? У Kosepan проц более медленный а оценка 7,7 , да и у меня после разгона с 3,2 до 3,7 оценка подросла с 7,5 до 7,6... а смена памяти с 4 до 8 Ггб никаких изменений в оценку ни привнесла. Странно...мож все же одноканальный?

CPU-Z и BIOS показывают двухканальный. По тестам памяти AIDA скорость ~22 гбит/сек на запись и чтение, если не ошибаюсь.

9a708f2c0aea.png

Почему такая оценка не знаю - у меня "старый" компьютер вроде такую же набирал

ССД на эту цифру не влияет, он влияет на скорость ЖД.

Знаю - если не заметил у моего HDD оценка как и у памяти 5.9

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CPU-Z и BIOS показывают двухканальный. По тестам памяти AIDA скорость ~22 гбит/сек на запись и чтение, если не ошибаюсь.

9a708f2c0aea.png

Почему такая оценка не знаю - у меня "старый" компьютер вроде такую же набирал

Знаю - если не заметил у моего HDD оценка как и у памяти 5.9

Надо будет аидовский скрин скинуть. Хотя у меня память на стандартных частотах работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CPU-Z и BIOS показывают двухканальный. По тестам памяти AIDA скорость ~22 гбит/сек на запись и чтение, если не ошибаюсь.

9a708f2c0aea.png

Почему такая оценка не знаю - у меня "старый" компьютер вроде такую же набирал

Знаю - если не заметил у моего HDD оценка как и у памяти 5.9

Чудесато... 5,9 это практически на большинстве HDD если только не грин серия (там и 5,6 может быть) или раптор какой-нить агрессивный (6,5 бывает) так что связи с памятью, вроде как и нет. Твердотельники дают оценки выше семи... чтение\запись из памяти вроде нормуль... ниичииво не понимаю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вправду странно - у всех юзеров с похожей конфигурацией памяти как минимум 7,4 баллов

:(, что совсем не тешит моё ЧСВ :koo-koo:

http://www.ixbt.com/...lery-bugs.shtml - одни Радеоны........Ну или почти одни........

1) Копируем списки с ошибками со страниц:

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1211/itogi-video-gallery-bugs.shtml

http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1211/itogi-video-gallery-bugs-archive.shtml

в текстовый файл:

0967ac3aeda8.jpg

2) Ищем в файле кол-во совпадений со словом Radeon:

e62de2597643.jpg

47 совпадений

3) Ищем в файле кол-во совпадений со словом GeForce:

868729602ec8.jpg

Опа! 65!!!

4) А теперь еще раз читаем этот коммент:

одни Радеоны........Ну или почти одни........
И дружно ржём))) Не ребят, хоть убейте - дрова от Nvidia кривее чем от AMD, можете хоть последние трусы на себе порвать - против фактов не попрёшь. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, значит на тест производительности мелкомягких можно не обращать никакого внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете хоть последние трусы на себе порвать - против фактов не попрёшь.

Думаю, что до этого не дойдет. Хотя кто знает, бывает всякое, может и трусы придется рвать. А вообще, у меня к вам, ребята, просьба - кому не трудно можете собрать все ваши тесты, которые вы используте собрать в один архив, залить на файлообменник ну или торрент (кому как удобнее) и ссылочку на скачивание мне в личку отправить, (размер архива любой, скорости хватит). Просто не охота мне лазить их по одиночке скачивать. Да и спать хочется, а завтра спокойненко скачаю по ссылочке (если кто-то, конечно, выполнит мою просьбу). Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще, у меня к вам, ребята, просьба - кому не трудно можете собрать все ваши тесты, которые вы используте собрать в один архив, залить на файлообменник ну или торрент (кому как удобнее) и ссылочку на скачивание мне в личку отправить, (размер архива любой, скорости хватит). Просто не охота мне лазить их по одиночке скачивать. Да и спать хочется, а завтра спокойненко скачаю по ссылочке (если кто-то, конечно, выполнит мою просьбу). Буду благодарен.

А, пожалуйста,- лови сборку

По мелочи, зато обо всем - и система и CPU и GPU.

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свои тестики. За ай5- конечно не угнаться, да и идея не в этом. Посмотрим как на результаты влияет ОС, и влияет ли вообще?. Первыми выкладываю снимки на ХР Pro SP3, затем выложу WinVista HP SP2, и последней будет Win7 Pro SP1, естественно все они 32 бита.

Конифигурация компа:

Core 2 Quad Q8400 2,66 GHz

ASRock P45XE (intel P45 чипсет)

NVidia GeForce GTX460 (частоты референсные)

память 3ГБ Kingston HyperX DDR2 1066 MHz

Набор тестов - WinRAR, Fritz Chess, Cinebench, Linx

Win rar.JPG

Chees.JPG

Cinebench.JPG

Linx.JPG

AIDA.JPG

post-18104-0-28095300-1327052725.jpg

post-18104-0-82835600-1327052756_thumb.j

post-18104-0-90601000-1327052772_thumb.j

post-18104-0-13509900-1327052800_thumb.j

post-18104-0-46275700-1327052816_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выкладываю свои тестики. За ай5- конечно не угнаться, да и идея не в этом. Посмотрим как на результаты влияет ОС, и влияет ли вообще?. Первыми выкладываю снимки на ХР Pro SP3, затем выложу WinVista HP SP2, и последней будет Win7 Pro SP1, естественно все они 32 бита.

Конифигурация компа:

Core 2 Quad Q8400 2,66 GHz

ASRock P45XE (intel P45 чипсет)

NVidia GeForce GTX460 (частоты референсные)

память 3ГБ Kingston HyperX DDR2 1066 MHz

Набор тестов - WinRAR, Fritz Chess, Cinebench, Linx

Win rar.JPG

Chees.JPG

Cinebench.JPG

Linx.JPG

AIDA.JPG

Жми! Интересно будет посмотреть, разнятся ли результаты, в зависимости от системы (стоп! тапками не кидать- форумы читали, матан курили- хочется именно не сферического коня пощупать, а вот такие реалистичные конфиги узнать)

32-бита, это принципиально? Или просто, чтобы ХРюшку сопоставить? Было бы интересно на результаты х86 vs. x64 взглянуть))

П.С.В очередной раз изменил опрос- если не трудно, переголосуйте, а?

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результаты Windows Vista Home Premium SP2. Список тестов тот же, добавлен только Heaven DX11, чтобы посмотреть работу DX11 в Windows Vista :D

оценка.jpg

winrar.jpg

chees.jpg

Cinebench.jpg

linx.jpg

DX11Vista.jpg

aida64.jpg

post-18104-0-23962200-1327072430_thumb.j

post-18104-0-25077400-1327072437_thumb.j

post-18104-0-61170500-1327072441.jpg

post-18104-0-58271700-1327072452_thumb.j

post-18104-0-35966600-1327072457.jpg

post-18104-0-00838200-1327072466_thumb.j

post-18104-0-45684900-1327072472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот результаты Windows Vista Home Premium SP2. Список тестов тот же, добавлен только Heaven DX11, чтобы посмотреть работу DX11 в Windows Vista :D

оценка.jpg

winrar.jpg

chees.jpg

Cinebench.jpg

linx.jpg

DX11Vista.jpg

aida64.jpg

Если не цепляться к ВинРару, то по всем остальным тестам, Виста ХРюшку уделала... гут

Особенно понравилась оценка в Виндоуз тесте- система идеально сбалансирована, но в то же время, как бэ намкаэ: "Хозяин, пора бы на сокет 1155 переходить!"))

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот результаты тестов на Windows 7 Professional SP1 32 bit. Список тестов аналогичен Windows Vista.

оценка.jpg

win rar.jpg

chees.jpg

cinebench.jpg

LinX.jpg

ДХ11.jpg

aida64.jpg

ПыСы. Аудиопанель ASUS Xonar исключительно ради ....(ну сами знаете чего) :D Хотя у Шиалы она (панель аудио) понавороченее, сдается мне - у нее и аудиокарта понавороченее моей.

32-бита, это принципиально? Или просто, чтобы ХРюшку сопоставить? Было бы интересно на результаты х86 vs. x64 взглянуть))

Есть в наличии все три версии операционных систем с пометкой х64. Но это надо их ставить. А на 32 битах сижу как-то по привычке, чтоли, как установил так и всё. Но рано или поздно все равно 64 бита установлю, скорей всего это будет с новым компом, а новый комп будет, хз когда :D

post-18104-0-35365700-1327080984_thumb.j

post-18104-0-21275100-1327081003_thumb.j

post-18104-0-80324200-1327081013_thumb.j

post-18104-0-74687700-1327081027_thumb.j

post-18104-0-12303600-1327081038_thumb.j

post-18104-0-13431900-1327081045_thumb.j

post-18104-0-72340000-1327081051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот результаты тестов на Windows 7 Professional SP1 32 bit. Список тестов аналогичен Windows Vista.

оценка.jpg

win rar.jpg

chees.jpg

cinebench.jpg

LinX.jpg

ДХ11.jpg

aida64.jpg

ПыСы. Аудиопанель ASUS Xonar исключительно ради ....(ну сами знаете чего) :D Хотя у Шиалы она (панель аудио) понавороченее, сдается мне - у нее и аудиокарта понавороченее моей.

Есть в наличии все три версии операционных систем с пометкой х64. Но это надо их ставить. А на 32 битах сижу как-то по привычке, чтоли, как установил так и всё. Но рано или поздно все равно 64 бита установлю, скорей всего это будет с новым компом, а новый комп будет, хз когда :D

Вот и пойми мелкомягких после этого :dntknw: Система даже намекать перестала, а открытым текстом говорит- "Хозяин, может ну его на ... этот апгрейд? Я еще ниче так, ага!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пойми мелкомягких после этого :dntknw: Система даже намекать перестала, а открытым текстом говорит- "Хозяин, может ну его на ... этот апгрейд? Я еще ниче так, ага!"

Так а здесь дело не в намеках, насколько я знаю 5,9 это максимум для Windows Vista, хотя я могу и ошибаться, знатоки если че меня поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже старая DDR2 получила оценку больше чем моя DDR3 - видимо в тесте Windows определён какой то предел скорости, при которой память получает максимальную оценку 7,9, а моя память перешагнула этот предел и тест банально не смог её правильно оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже старая DDR2 получила оценку больше чем моя DDR3 - видимо в тесте Windows определён какой то предел скорости, при которой память получает максимальную оценку 7,9, а моя память перешагнула этот предел и тест банально не смог её правильно оценить.

Неа. Если какой либо из компонентов показывает максимально возможное значение то оценка у него будет 7.9. У тебя просто глюк.

И если не сложно поставь частоты памяти на дефолтные. И прогони тест винды, потом опять поставь те что сейчас и прогони еще раз. Мороки много, но интересно посмотреть на изменения.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

FX GamExperience Day 2012 — AMD в центре внимания

http://www.3dnews.ru/news/623384/

Кроган суров, да)) Забавный отчет, улыбнуло. Насчет Llano тут без вопросов,- ни с Llano ни с Trinity, Интел не может конкурировать за счет слабого графического ядра, а вот перевес Булей в противостоянии с Корай7, как-то настораживает- а не подсадные ли голосовали?))Хотя результаты в отдельных (единичных) приложениях у Дозеров повыше, да и в отдельных играх, то же вроде бы ничего, но в целом... вот именно- в целом ничего хорошего. И энергопотребление не айс,и уровень TDP паршивый и оптимизация софта под многопоток не ахти. А вот по поводу блоков с ядрами-нитями, еще ничего не понятно. Жду следующих степпенгов и Вишеры.

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если не сложно поставь частоты памяти на дефолтные. И прогони тест винды, потом опять поставь те что сейчас и прогони еще раз. Мороки много, но интересно посмотреть на изменения.

Ууу, у меня оверклокерский запал в этом месяце уже исчерпан :( Хотя если кто меня обгонит - может и займусь повторными тестами))) :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...