Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ууу, у меня оверклокерский запал в этом месяце уже исчерпан :( Хотя если кто меня обгонит - может и займусь повторными тестами))) :koo-koo:

А как же заявленные 5 Ггц? Ждем-с. Ставлю на 4,8 до 5 на воздухе не получится)) Хотя... все же 32-нм... а вдруг?))

П.С. ну и немного веселья из стана АМД то же подброшу

и по поводу Radeon HD 7950 впечатляет

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало верится, что она достанет хотя бы GTX580 - куда уж там до HD7970, да еще за 300 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало верится, что она достанет хотя бы GTX580 - куда уж там до HD7970, да еще за 300 долларов.

А мне кажется всё именно так и будет (как описано в новости). Можем поспорить "на шоколадку". :D Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

0162566e2d51.jpg

«iXBT Brand 2011 — Выбор читателей»

Весьма странное голосование - чего стоит только главное место Асуса в категории мат. плат, когда этот производитель нафейлил едва ли не больше всех (и Гигабайт не отставал со своим дутым маркетингом) в прошлом году. Где Микростар?!

Видеокарты - тут Асусу с Гигабайтом предъявить конечно меньше, но Гигабайт на мой взгляд тоже должен идти за МСИ.

А Залман, Кулер Мастер и Термалтейк похоже вообще затесались в призовую тройку по доброй памяти (хотя Залман фиг бы с ним, но остальные Х_х)

SSD - смех да и только...Интел еще куда ни шло, но вот остальные...

Я уж про 70% Нвидии с оговорками редакции молчу... Хотя вру:

NVIDIA 3311 (52.5%)

AMD 2702 (42.8%)

Intel 270 ( 4.3%)

VIA/S3 Graphics 28 ( 0.4%)

Но всё равно...

Голосовали походу по принципу "Чё купили из "ассортимента" ДНС/Санрайз/М.Видео/Позитроники" за то и проголосовали... И да, маркетинг - всё таки великая сила... Беда в общем

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

0162566e2d51.jpg

Весьма странное голосование - чего стоит только главное место Асуса в категории мат. плат, когда этот производитель нафейлил едва ли не больше всех (и Гигабайт не отставал со своим дутым маркетингом) в прошлом году. Где Микростар?!

Видеокарты - тут Асусу с Гигабайтом предъявить конечно меньше, но Гигабайт на мой взгляд тоже должен идти за МСИ.

А Залман, Кулер Мастер и Термалтейк похоже вообще затесались в призовую тройку по доброй памяти (хотя Залман фиг бы с ним, но остальные Х_х)

SSD - смех да и только...Интел еще куда ни шло, но вот остальные...

Я уж про 70% Нвидии с оговорками редакции молчу... Хотя вру:

NVIDIA 3311 (52.5%)

AMD 2702 (42.8%)

Intel 270 ( 4.3%)

VIA/S3 Graphics 28 ( 0.4%)

Но всё равно...

Голосовали походу по принципу "Чё купили из "ассортимента" ДНС/Санрайз/М.Видео/Позитроники" за то и проголосовали... И да, маркетинг - всё таки великая сила... Беда в общем

Да ладно 2don-t_mention.gifГолосование как голосование, это все таки выбор читателей, поэтому и к результатам стоит относиться весьма скептически. А если говорить про производителей, то ты права, странно, что Сапфир обошел МСИ. Как производитель выпускающей карты на чипах обеих компаний, причем весьма крупный и мощный производитель, может уступить компании специализирующейся лишь на выпуске Радеонов?, это да, весьма странно.

ПыСы. Что, всё-таки на встроенные в игры бенчмарки "потянуло"? :koo-koo:

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы. Что, всё-таки на встроенные в игры бенчмарки "потянуло"? :koo-koo:

Да в гонки захотелось поиграть - решила тут на пробу Dirt 3 заценить - что-то УГ какое то, явно покупать не стоит. А встроенный бенчмарк попался под руку, когда в настройках ковырялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в гонки захотелось поиграть - решила тут на пробу Dirt 3 заценить - что-то УГ какое то, явно покупать не стоит. А встроенный бенчмарк попался под руку, когда в настройках ковырялась.

Ну а чего ты хотела от аркады? Хотя немного странно, когда такой любитель графики, как ты, называет DIRT 3 УГ. Визуально игра выглядит совсем неплохо. Но а если тебе хочется хардкора, то тебе нужны "старички" серия GTR, GT-legends, серия RACE:WTCC, или из немного посвежее - Shift, Shift 2, F1 2011 на хардкорном уровне, плюс естественно "бараночку" с обратной связью от Trustmaster'a или Logitech'a, выставляем "вес руля" - 100% и наслаждаемся. У меня у самого "бараночка" довольно-таки старенькая - Trustmaster Ferrari GT 2 in 1 force feedback racing wheel, брал еще в 2006. Вот на ней я и "гоняю". В F1 2011 Виталик Петров стабильно мой "выхлоп" нюхает. :laugh: Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не в графике дело, мне сама концепция профессиональных раллийных гонок не понравилась - и уж тем более всякие там F1 и Shift-ы.

Мне бы что нибудь с открытым миром типа Test Drive или уж на крайняк покатушки типа Forza Motorsport. Идеал - Underground 2

В рулях, джойстиках и прочих не сильно заинтересована. Вот Кинект было бы неплохо приобрести. Хочу вот такую штуку:

Говорят есть более совершенная реализация эмбилайта (Arduino), только вот найти не могу нигде.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят

"Говорят,....что Вилли Токарев - бурят" (с) (шутка) А что именно ты найти не можешь? Arduino - это простейший и довольно-таки дешевый программируемый контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Говорят есть более совершенная реализация эмбилайта (Arduino), только вот найти не могу нигде.

Реализаций эмбилайта на Arduino море, а вот есть ли среди них более совершенные - большой вопрос.

Изменено пользователем Roma89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализаций эмбилайта на Ardunio море

Я о том же. Щас среди "радиолюбителей" прям какая-то Arduino-мания.Собирают всё на них, вплоть до простеньких роботов, так как у некоторых версий Arduino есть возможность управлять шаговыми двигателями.Поэтому я не до конца понял что она не может найти, по-моему наоборот, сейчас сложнее НЕ найти, чем найти. Хотя, хз, что она имела ввиду, может я чего-нибудь не так понял. Вообщем, "проехали".2don-t_mention.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я не до конца понял что она не может найти

Не могу найти где купить готовый Ambilight - сидеть с паяльником я уж точно не буду :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1001 сообщение и символические 1001 FPS в Quake 3 :teddy:

4bbf6040a4dc.jpg

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экскурсия по новому офису NVIDIA в Москве http://www.ixbt.com/...scow_2011.shtml

сидеть с паяльником я уж точно не буду :beee:

Значит это - "не твое" :koo-koo:

Не могу найти где купить готовый Ambilight

Телевизоры фирмы Philips, не? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хабре есть блог одной фирмы которая выпускает свои паяные эмбилайты, + софт под Линукс и Винду. 500 р. + час своего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quake 3

На "семерочке" да еще и 64-битной спокойно запустился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.3dnews.ru/news/623776 Вот и первые серьёзные подозрения подтвердились - слухи о Кеплере похоже просто фейк.

На "семерочке" да еще и 64-битной спокойно запустился?

Да

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.3dnews.ru/news/623776 Вот и первые серьёзные подозрения подтвердились - слухи о Кеплере похоже просто фейк.

Будь у зеленых на руках хотя бы что то Хуанг уже бы во всю скакал с этим по сцене, и делал налево, и направо анонсы нового ускорителя.

Хотя даже из всего этого можно сделать два вывода. Либо кеплера как такового нет - что менее вероятно, либо опять же маркетинг и зеленые ждут выхода иви чтобы сделать анонс. Настораживает только одно - нет абсолютно никаких реальных данных о ТТХ Кеплера. И опять же где хотя бы бумажный анонс?

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.overclock..._3D_Vision.html Бл*, ну я фигею от таких драйверов.

Исправлено:

GeForce GTX 590 — самопроизвольный разгон вентилятора до 100%

Повезло, что ошибка заключалась в разгоне, а не остановке вентилятора (хотя по сути ошибки из одной категории) - так бы снова полно народу без видях остались... Вот вам и идеальные Зелёные драйвера :koo-koo:

Не советую такое безобразие ставить...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.overclock..._3D_Vision.html Бл*, ну я фигею от таких драйверов.

Ну вот опять, БЕТА-версия дров, и единственная многострадальная GTX590. Такой "аргумент" в приличной дискуссии с приличными людьми "не катит". Да и про их "идеальность" еще пока никто не заявлял. Просто людям удобнее и комфортнее пользоваться продуктами НВидиа, несмотря на их недостатки. Значит всё-таки достоинства перевешивают, как ни крути.

И опять же где хотя бы бумажный анонс?

А на фига? Ты обзорчики HD7950 смотрел? Она еле ПЕЧ580 обгоняет, разница минимальна, а стоимость ее хоть и заявлена 450 долларов, первое время она явно будет не 450. И смысл покупать ее? А у НВидии ассортимент пока еще позволяет не выводить на рынок 28-нм видеокарты, так что всему свое время. И вместо HD7950 резоннее покупать HD6970 и ее разогнанные варианты, конечно если ты не фанат "энергоэффективности". Так что особого смысла нахождения на рынке 28-нм видеокарт нет. АМД лучше бы направление ЦП "подтянуло", а то так и до монополии Интел недалеко. Обзор ЦП http://www.3dnews.ru/cpu/623509/

Обзоры Radeon HD7950

http://www.techpowerup.com/reviews/AMD/HD_7950/

http://www.3dnews.ru/video/623769/

http://www.guru3d.com/article/his-radeon-hd-7950-review/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ассортимент ассортиментом, но свежие продукты хотелось бы увидеть.Все же я склоняюсь к варианту, что кеплер выйдет вместе с иви. Потому как молчат все. Возможен и вариант что зеленые после анонса флагманов красных, режут ТТХ своим топам, а ближе к осени выпустят видяхи работающие на полную мощность. Просто смысла выпускать видяху которая мощнее 7970 на 50% нет. Проще немного снизить ТТХ, чтобы просто опять быть в лидерах.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...