Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Разгон "железа"

  

48 проголосовавших

  1. 1. А вы, издеваетесь над своей системой?))

    • Балуюсь разгоном, ради интереса.
      0
    • Конечно, это очень интересно и познавательно!
    • Производительности мне хватает, зачем жечь лишнее электричество?
    • Если меня не устраивает конфигурация, то просто иду в магазин и обновляю свое железо.
    • Без фанатизма. Умеренно гоню отдельные компоненты системы.
    • А что такое "сверхчасы"?


Рекомендуемые сообщения

Оверклок вещь специфическая и далеко не такая безобидная, как кажется после посещения сайтов адептов этой дисциплины. А нужен ли он вообще, ибо"гордыня человеческая предела не имеет"? Или же спорт энтузиастов подталкивает производителей? А может это прекрасный способ экономии? Вопросов достаточно, так что если у вас есть что предложить, подсказать и обсудить- добро пожаловать в эту тему :bye:

P.S. поясню- идея не моя. На данную тему меня сподвиг пост Shiala. Фрагменты обсуждений разгона железа и оптимизации системы проскальзывают во многих темах данной ветки. Пора бы выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статейки по теме:

http://www.overclock...Ti_chast_1.html

http://www.overclock...Ti_chast_2.html

Хотя на мой взгляд проще продать карту и взять сразу что нибудь поприличней. Вон Кроган свою HD7870 не знает куда деть...

Самый оптимальный вариант на мой взгляд. Тем более если денег совсем мало можно присмотреться к 7850 она подешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В наших магазинах ничего нет(кулеров/радиаторов под GTX 560 Ti) - какие-то проблемы с поставками :(

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших магазинах ничего нет(кулеров/радиаторов под GTX 560 Ti) - какие-то проблемы с поставками :(

Продал бы да взял нормальную видеокарту. Тратить 1500-2500 рублей на неё бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продал бы да взял нормальную видеокарту. Тратить 1500-2500 рублей на неё бессмысленно.

Хорошо бы, для разгона купить вторую. А, эту - как дискретную оставить. Буду думать - просто сейчас даже AssassinS CreeD 3 - не затребует таких мощностей. А, больше я и не знаю для чего может понадобиться разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, для разгона купить вторую. А, эту - как дискретную оставить.

Зачем это? SLI делать? Так для SLI желательно иметь карты с одинаковыми частотами (если брать вторую GTX560Ti для разгона - придётся разгонять твой PALIT, а он у тебя и не разгоняется. Придётся карту, купленную для разгона использовать на стандартных частотах - а это уже бессмыслица какая то) и вообще мульти GPU конфигурации часто подвержены такой болезни как "микрофризы" - всегда лучше иметь одну мощную карту, чем две средние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем это? SLI делать? Так для SLI желательно иметь карты с одинаковыми частотами (если брать вторую GTX560Ti для разгона - придётся разгонять твой PALIT, а он у тебя и не разгоняется. Придётся карту, купленную для разгона использовать на стандартных частотах - а это уже бессмыслица какая то) и вообще мульти GPU конфигурации часто подвержены такой болезни как "микрофризы" - всегда лучше иметь одну мощную карту, чем две средние.

Я как раз о последнем варианте думал - купить GTX 680 или ей подобную. А, 560 Ti - оставить как запасной вариант, например для движка Physx - так ведь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, 560 Ti - оставить как запасной вариант, например для движка Physx - так ведь можно?

Можно, только зачем?

Во-первых, игр с аппаратным PhysX-ом раз-два и обчёлся. Во-вторых, одна GTX680 обрабатывать графику и физику будет определённо не медленнее (может быть даже быстрее) чем связка GTX680 + GTX560Ti. Стоит ли упоминать, что как физический ускоритель GTX560Ti будет висеть 95% времени "мёртвым" грузом, при этом жрать электроэнергию, выделять тепло и шуметь. Оно тебе надо?

В любом случае, если хочется больше производительности GTX560Ti нужно сливать. Чем раньше - тем больше денежек можно выручить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, если хочется больше производительности GTX560Ti нужно сливать. Чем раньше - тем больше денежек можно выручить.

Есть, одна проблема, у меня нет: полиэтиленовой воздушно - пузырчатой антистатической пленки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Года полтора назад для поднятия производительности немного поднял частоты на своей видяхе NVidia GeForce 8800GTS. Месяца два бегала нормально, на третий не выдержала - в один из игровых моментов изображение пропало и больше на этой видяхе никогда не появлялось. Для разбора полётов решил разобрать сию конструкцию нагромождения вентиляторов, радиаторов, микросхем и текстолита. Сняв радиатор, обнаружил между ним и охлаждаемыми компонентами системы в местах прилегания аж двухмиллиметровый слой термопасты. Без шуток. Буквально "подушка" толщиной два миллиметра. Зачем??? Вопрос остался открытым. И ведь не нонейм какой-нибудь, фирменная NVidia, в то время ещё топовая, то есть не отданная сторонним производителям на растерзание. Откуда такой косяк сборки? Вопрос тоже риторический.

С тех пор предпочитаю брать видеокарты только известных производителей и мониторить их темературу соответствующим софтом.

Изменено пользователем Nantou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...