Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стыду своему, вообще не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще очень понравилось развитие персонажей на протяжении всех трех сезонов.

В этом плане концовка для Азулы так правдоподобно обыграна, что мне ее под конец стало очень жаль.

Любимыми персонажами вышли Тоф да Зуко вкупе с Азулой. Вообще, много кто и полюбился и просто понравился, но Тоф – это нечто)) Если для слова крутотень будет нужна иллюстрация, это будет скрин с дерущейся Тоф)

Ааааа, пишу, читаю тему и хочу пересмотреть. Не, точно пересмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время не прошел дальше первого сезона. Судя по вашим комментариям стоит просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Вспомнила. Нет, все-таки дуэль озаевых отпрысков больше порадовала)

Любимыми персонажами вышли Тоф да Зуко вкупе с Азулой. Вообще, много кто и полюбился и просто понравился, но Тоф – это нечто))

Аналогично. Причем Зуко в нашей озвучке понравился гораздо больше, чем в оригинале, где он какой-то малость отмороженный и безоэмоциональный, и звучит не как 16-летний парень, а так, будто ему все 40. А вот ту же Мэй я всегда жутко не любила, пока не включила оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, в русской озвучке я пыталась смотреть с мамой (она на удивление оценила сериал ничуть ни меньше меня), но надолго меня не хватило.

Эти вездесущие николодионовские вопли. Неее, таки оригинал такой оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:give_heart:

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне оригинал всем понравился, кроме Зуко. Ну чего у него там какой-то хронический бронхит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахах))) Я догадывалась, что Апу и Момо озвучивал человек, но все равно, так непривычно видеть актера, производящего такие, ммм, звуки)

Ну и чтобы было понятно, что анимацию боевок не пальцем делали)

Земля

Огонь

Воздух

Вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сериал вообще выпускали в высоком качестве? Я где не искала, везде в лучшем случае 640 на 480.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, он только на DVD выходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала же пересматривать, так только сейчас обратила внимание, что в сериале засветилась Хейл.

Е-мое, при всей её крутости, осталось что-нибудь, в чем она не принимала участие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сериале засветилась Хейл.

Хейл? Где?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейл? Где?)

Если не ошибаюсь, то это охотница за головами у которой животное по запаху жертву находит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Fargo прав, она озвучила Джун в 15 эпизоде первого сезона.

June.png

Пересмотрела трейлер Корры. Все же до чего классная анимация :)

Интересно посмотреть, как выросла студия со времен первых сезонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярко, красочно, мило, с юмором, отличной музыкой, персонажами, которым хочется сопереживать. Ммм, хоть бери и пересматривай)

И постановка у сериала действительно впечатляет, финальные битвы в этом плане до сих пор покадрово лежат у меня в памяти.

Да, очень да. А какая на его протяжении играла музыка, я вся в мурашках сидела. Они ее один единственный раз пустили за весь сериал и попали прям хирургически точно)

Музыка, цвета, анимация.

Этот бой меня впечатлил даже больше, ммм, того параллельного ему)

Эти вездесущие николодионовские вопли. Неее, таки оригинал такой оригинал.

Ну вот, опять) Женечка все отлично за меня сказала) Добавлю лишь, что мульт просто чудесный, один из очень не многих, которые западают в душу. К тому же, хоть и расчитан на детскую аудиторию(вроде как), но может быть очень взрослым и интересным. Правда, все же первый сезон самый детский, из-за чего я довольно продолжительное время не мог его посмотреть. Даже Сокна, который в первом сезоне меня раздражал своими шуточками, в последующих двух был просто кадром. Серия про его обучение одна из моих самых любимых) Также Зукко очень понравился.

Правда только под конец, когда он наконец-то многому научился и стал на сторону Аватара.

Ну и дядя его вне всяких похвал, мне бы такого))

Ах да, и вот еще:

Ааааа, пишу, читаю тему и хочу пересмотреть. Не, точно пересмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хейл? Где?)

Можно добавить сюда еще и Киоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, и Сбарж здесь)

Осталось добавить Мира и Брукс, и будет нам Массыфект – Легенда последнего Спектра XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много-много-много новых роликов по Корре

И чёрт, они убили Сокку... ну почему? Я хотел посмотреть на весёлого полоумного старика Сокку, а не на старуху Катару.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово-то как. Хотя до сих пор с усилием застявляю себя особо не думать об этом технологическом скачке, уж очень он какой-то не правильный. В остальном всё прекрасно, скорей-скорей бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё же почти век прошёл, к тому же Народ Огня был довольно-таки развит в технологическом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно эта Республика смахивает на какую-то Атлантиду. За 70-80 лет из каменно-деревянных домиков в небоскрёбы - излишне утомично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти добралась до конца третьего сезона.

Сцена с Азулой, Мэй и Тай Ли при побеге с Кипящей скалы аж наэлектризована. К тому же это, вроде, первый раз, когда Азула теряет самообладание. До чего же классные персонажи :) Буквально каждая сцена пересечения Азулы и Зуко – просто праздники.

С первого просмотра времени прошло порядочно, а сериал, на мой взгляд, только набрал в цвете, качестве и эмоциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё равно эта Республика смахивает на какую-то Атлантиду. За 70-80 лет из каменно-деревянных домиков в небоскрёбы - излишне утомично смотрится.

Ну, Зуко ж обещал всем в финале "новую эру добра, порядка и справедливости". Видимо, новая эра таки настала.

Жень, у меня эта сцена одна из любимых) Такой момент истины, когда окончательно определяется, ху из ху.

И наряду с этим - последующие несколько эпизодов с Азулой, когда она увольняет пол-дворца и психует насчет своих волос. Вот с этими кадрами она и распихала остальных героев, прочно обосновавшись на месте моего любимого персонажа.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уууууф, допересмотрела :)

И опять, как в первый раз, столько эмоций, столько эмоций. Были бы еще слова, чтобы эмоции эти выразить, было бы вообще замечательно))

Специально четыре последние серии оставила напоследок, чтобы посмотреть их разом, не отвлекаясь. До чего потрясающе! К слову, в третьем сезоне вообще музыка приобрела более драматические ноты, но в последних 4 эпизодах это просто архизаметно. Идеально нагнетает атмосферу чего-то неотвратимого, через что героям придется прорываться с непомерными усилиями.

Диву даюсь, сколько событий и линий развивается одновременно и при этом внимание очень естественно переключают с одного на другое. Встреча Зуко и Айро меня опять растрогала. Не знаю почему, но не могу я спокойно смотреть эту сцену)) Зуко так правдиво переживает и так искренне раскаивается.

Бои, какие же тут бои, ммм :) Даже этот стандартный ход, когда кажется, что герои вот-вот проиграют и погибнут (но мы-то знаем, что сейчас будет переломный момент, и наши начнут побеждать) здесь меня как-то по-особому впечатляет. Когда Аанг прячется в земляном шаре от Озая, Зукко корчится на полу после словленной молнии, а на глаза Тоф наворачиваются слезы, мне аж самой хочется плакать и держаться за голову.

А потом открывается седьмая чакра, и понимаешь, все, щас будет шоу по надиранию плохих задниц :)

Но схватка Зуко и Азулы снова утянули на себя все одеяло моего внимания)) Просто какое-то нереальное сочетание музыки, цветов, анимации и эмоций! Кстати, из-за того, что как раз музыку пустили на первый план, а звуки боя и прочего заглушили, сцена смотрится просто в каком-то экстатическом Дзене. Великолепно!

И Зуко-таки очень повезло. Если бы сестра не пошатнулась психически, осталось бы в финале от братца и Катары два высушенных места, не больше.

Ну и полностью удовлетворяющая концовка :) Во всех планах.

Хотя нет. Остался вопрос матери Зуко. Интересно все-таки, что там и как там получилось.

Вот по горячим следам хочется писать, что это лучшее, что мне когда-либо доводилось видеть)) Ну, лучшее – не лучшее, а из мультов так точно Аватар у меня стоит на первом месте. Вот если кто-то, читающий этот пост, не смотрел сериал, посмотрите. Посмотрите, пожалуйста :) Если желание смотреть отбил фильм, вычеркните его из своей памяти пинком под зад :) Он ничто. А сериал великолепен.

И наряду с этим - последующие несколько эпизодов с Азулой, когда она увольняет пол-дворца и психует насчет своих волос. Вот с этими кадрами она и распихала остальных героев, прочно обосновавшись на месте моего любимого персонажа.

Да-да-да :)

Прям шаг за шагом показан постепенный съезд крыши, подозрение всех и вся. Сцена с волосами опять же. Глюк в образе матери и собственно слова этого глюка наводят на мысли, что сложись оно немного иначе в детстве и люби мать Азулу так же, как Зуко, все могло бы получиться в судьбе у принцессы иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, я уверен, что Азулу любили ровно так же, как и Зуко, но на одной любви не выедешь, и не всякий маньяк жертва детской травмы. Иногда люди просто рождаются злыми. Особенно с генами в виде Джокера, то есть потомка Дарт Вейдера, то есть... ну вы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...