Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак... Уналак действительно служит местной копии Диаблы, и хочет ее выпустить порезвиться. Кажется, я знаю, чем Корра будет заниматься следующие два сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм( Сдвоенные серии наводят на мысли о вселенском махаче.

И да, кто видел это в действии?

Снимок%20экрана%202013-11-01%20в%2022.02.18%20(2).png

Zuko appears to be well-respected as one of Republic City's founders, and even had a statue erected in his honor at the center of the plaza outsideCentral City Station in Republic City to commemorate his many accomplishments.
Изменено пользователем Мефра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка призраков, в последних сериях, притягивает к экрану. *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот сезон что-то не очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне легенда о Коре что--то не очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная серия, в отличии от предыдущих не очень торопливая...но очень душевная и завершилась на нервной ноте. Жду следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, все-таки все банально...

Дядя Корры банальная шестерка Черного Властелина.

Ну да, помогать духу хаоса и разрушения вероятно дофига профитно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткие описания последних серий - СПОЙЛЕРЫ!

Эпизод 11 - Ночь из тысячи звезд (англ. Night of a Thousand Stars)

Когда Президент Райко подвергается нападению, Болину удается спасти ситуацию.

Эпизод 12 - Гармоническое сближение (англ. Harmonic Convergence)

Корра и ее друзья пытаются закрыть портал до наступления Гармонического сближения.

Эпизод 13 - Тьма надвигается (англ. Darkness Falls)

Коварный план Уналака раскрывается перед Коррой в новом свете; Тензину придется столкнуться со своими демонами лицом к лицу.

Эпизод 14 - Свет во Тьме (англ. Light in the Dark)

Корра находит способ уничтожить Темного Духа и тем самым спасти мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатерти самобранки пытаются захватить мир. я угорал с посл серий. только добрался до них. вангую конец

черная скатерть вселится в чувака с детьми трансами и станет первым темным аватаром

з.ы. кстати или мне кажется или второй сезон корры в отличии от первого иначе рисован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иначе рисован

К разработке присоединилась команда первого аватара Аанга, которая прежде не работала над проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разработке присоединилась команда первого аватара Аанга, которая прежде не работала над проектом.

ясн. не могу сказать что мне нравится ли не нравится эта новая рисовка. но вот первый сезон нравился по рисовке однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень рисовки во втором сезоне реально упал, очень заметно. Кроме 7-8 эпизодов, их спасла стилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трогательные серии уже надоели, у меня слезы кончаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая серия. Плюс оооочень понравились все отсылки к оригинальному сериалу, включая самую главную и самую добрую. :) Но концовка как всегда оставила в напряжении и ожидании...здорово что на следующей неделе опять сдвоенная серия, и на послеследующей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из рубрики "Запоздалый щенячий восторг":

Посмотрел я The Last Airbender, и...

Чудеснейшее приключение.

Очень милый, яркий, трогательный, и захватывающий сериал.

И даже почти не детский. Потому что несколько раз были попытки поднять какие-нибудь злые проблемы современности, и в целом порой все было очень мрачно (вечно срывающиеся планы Тим Аватар!) и безысходно, но в конце все равно все были живы и счастливы.

Персонажи колоритные и их сложно не любить. А еще они подвержены эволюции на протяжении сериала, что делает их капельку живее. И дядя Айро - вообще самая большая любовь (а еще сучка-лесбиянка Азула!).

В общем, как-то так. 11/10.

Кстати, посмотрев последнего аирбендера понимаешь что не так с Коррой: нет ощущения приключения. Там получается какой-то такой простоватый сериал в пределах города, с редким ЭПИКОМ, а в истории Аанга полно приключения и постоянно меняются пейзажи. А еще любовные линии. В Аанге как-то красиво с ними поступили и сделали их ненавязчивыми и трогательными, а Корра за один сезон сменила два или сколько там парня. Хотя первую проблему второй сезон Корры кое-как решает, там путешествий уже больше и даже почти много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Тему дружбы в первом сериале хорошо раскрыли, действительно показали команду, которая заботится друг от друге и вместе не просто так.

В Корре вот сидишь и задаешь вопрос, что держит вместе этих ребят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Корре вот сидишь и задаешь вопрос, что держит вместе этих ребят?

Хорёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет ощущения приключения.

И политика. Она, похоже, у многих стала синонимом "взрослой" темы.

На самом деле, быстро развивающиеся отношения Корры я бы не назвал недостатком - это более реалистично и характерно для такой импульсивной и эмоциональной девушки. Хоть и выглядит несколько глупо. Ну и нельзя забывать, что у разработчиков было в запасе меньше серий. Не знаю, впрочем, чья в этом вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот в Корре напрягает, что из-за малого количества серий повествование как-то слишком быстро развивается. Не успели показать Амона, как Корра уже бьет морду Вату. А так же не хватает какой-то целостности, связи между книгами. В Аанге с этим как-то получше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему дружбы в первом сериале хорошо раскрыли, действительно показали команду, которая заботится друг от друге и вместе не просто так.

В Корре вот сидишь и задаешь вопрос, что держит вместе этих ребят?

Хороший вопрос. В серии, когда Корра

сразилась с духом, включила режим Аватара и в конце потеряла память

я задавалась одним вопросом: почему им всё равно друг на друга? Анами потеряла вcё - Болину плевать, Корра далеко, исчезла и никто даже не заметил. Болин вообще сам по себе. Мако слишком увлечён своим расследованием, чтобы заметить происходящее вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже заметил несоответствие.

Во второй серии второй книги Аанга говорится, что первыми земными бендерами были двое влюбленных, которые научились бендерству у огромных кротов, а вовсе не у черепашек.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже заметил несоответствие.

Во второй серии второй книги Аанга говорится, что первыми земными бендерами были двое влюбленных, которые научились бендерству у огромных кротов, а вовсе не у черепашек.

Нет противоречия. До аватара львы-черепахи выдавали силу элементов на время, а после того как Ван победил Вату и вернул всех духов в их мир и запечатал порталы, львы-черепахи оставили людей и сказали, что больше не будут выдавать силу элементов. Со временем, видимо, люди сами научились управлять элементами, уже без помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, выражение "первые в мире бендеры" можно понимать по-разному. Если кто-то уже владел до них, пускай и временно, то не первые. Но это, конечно, просто мини-ляп самих разработчиков, который - да, можно объяснить. Не думаю просто, что они сами это объяснение нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир духов это конечно... покемония какая-то ХД

одно не понятно:

говорится в мире духов нельзя кастовать магию (корра не могла), с какого рожна ее кастует злой дядя и его дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...