Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Ники вряд ли будут такое финансировать.

Ники на этом не специализируются в принципе

Официального деления нет, но ИМХО я всегда делила три основные канала (Nick, Disney и CN) по возрастным категориям:

1) Nick - 6+ - 14+ Часто мелькают взрослые шутки, но завуалированные. Rugarts, Penguins, Danny Phantom, ЗИМ был исключением, но как он вообще попал в Ник - это один большой вопрос

2) Disney - 12+ - 16+ Гораздо меньше похабщины и дарка, зато в принципе большинство мульта и сериалов рассчитаны на подростков (темы любви, школы и блаблабла) + супергерои для парней-подростков и т.д.

3) Cartoon Network - 14+ - 18+ У них вообще понятия цензуры... странные. Вроде есть, но именно CN специализируется в Adult Swim. Да тот же АТ, Флепджек, Билл и Менди, МАД и т.д.

 

Корре бы в CN дали больше свободы, хотя и там есть рамки

Врядли кто-то будет заморачиватся ради гипотетического нового сериала тем более Брайан и Майкл от вселенной Аватара подустали и кроме комиксов нас ничего не ждет. Киноэкранизаций тоже ждать не приходится после "успеха" Шьямалана да будет он проклят.

Тут дело даже не в Корре

Просто стало заметно движение в сторону более "взрослых" мультиков. И не в смысле похабщины, а именно дарка: расчленения, темы насилия, психологические травмы и т.д. Посмотрите тот же TF:Prime, AT, Regular Show и многие другие

Думаю возможным станет появление нового рейтинга когда таких шоу станет гораздо больше, а вот как их классифицировать останется непонятным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,потрясный сезон!Хотя мне в общем-то и предыдущие по нраву,но этот прям совсем зачетный.Больше магии,а не духов,как во втором.Корра стала адекватней и сурьёзней,много сюрпризов и эпика.

Концовка.Так подали-так подали!Очень понравился этот оттенок драматизма.По четвертому сезону,то что он завершит историю Корры,не могу определится хочется и хэппи-энда,и чего-то драматического,чтоб продрало на эмоции.И может,если и правда решат закончить на Корре,то конец будет грустный.В общем не знаю,жду-немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мысли о четвертом сезоне:

Мне почему-то кажется, что она в четвертой книге отойдет от дел.

Или даже лучше - даст убить себя в состоянии аватара.

Не зря у нее было то видение, когда она с ядом боролась.

 

Ну это вообще меня ее слезы так растрогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять посадили Захара в тюрьму, почему просто не снести ему башку. Ну там рейтинг детский, но и показывать не обязательно просто как бы намекнуть, что Захар это всё долетался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если пятнадцать лет назад не убили, то и сейчас не убьют, когда про Лотос узнали.

 

И да, прячьте все под спойлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока о четвертом сезоне известно лишь то, что в нем вроде должно быть тоже тринадцать серий и что там вероятно покажут народ Огня детальнее, включая дочку Зуко в качестве Лорда Огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока о четвертом сезоне известно лишь то, что в нем вроде должно быть тоже тринадцать серий и что там вероятно покажут народ Огня детальнее, включая дочку Зуко в качестве Лорда Огня.

Это в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная концовка для отличной книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книга "Перемены" пока самая лучшая из книг о Корре. И уже сложно сравнивать сериал с похождениями Аанга - задачу создатели себе значительно усложнили, стараясь сделать повествование жестче, но удержаться в рамках "детского" рейтинга, когда как у первого "Аватара" все было проще, стандартная дорога эпической истории для детей. Последние серии третьего тома реально держали меня в жутком напряжении, а финал оставил тягостный осадок, так что уже за одно это хвалю. Ох, не помешало бы Корре освободиться от налета американского канала для детей, юмористические вставки меня к концу уже начали подбешивать, как-то рушат атмосферу. Короче, хочется мне отсутствия цензуры, хотя и понимаю, что это уже будет не тот "Аватар".

Вот реально, чем больше создатели дают, тем ненасытнее становлюсь - в кои-то веки более-менее нормальный злодей, слит не так сильно и не так рано как другие, но понимание того, что он все равно мог быть круче, что его идею могли раскрыть лучше, меня просто убивает. Оооо, как Захир летал словно Супермен недоделанный! И чтобы в конце так позорно завопить о хаосе, анархии и революции -_- Эх, ладно, до последних минут он держался молодцом, и на том спасибо.

Кстати, понравилась его романтическая линия с П'ли (имя-то говорящее, хотя мне кажется, Захир произносил его как-то вроде [П(х)у'ли]). Нарисовали эту любовь грубыми мазками, этого мне тоже маловато. Хотя не факт, что было бы лучше, если бы все разжевали - могло бы потеряться очарование от дорисовывания мозгом деталей.

Ужасно интересно, что за мысли витают в голове у депрессивной Корры.

Когда Кувира представилась, я аж как-то вздрогнула. Почему-то она выглядит подозрительно))) Но красивая и статная, впечатляет.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний сезон пока что лучший для меня. Согласна с Реечкой, что порой юмористические вставки кажутся неуместными. Если уж начали делать более взрослый сериал, так давайте до конца. Концовка интригует и заставляет ждать следующего сезона. Ну и, моя старая фанатская любовь, Зуко :heart: Хочу-хочу заценить их дочку с Мэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну и, моя старая фанатская любовь, Зуко :heart: Хочу-хочу заценить их дочку с Мэй.

Вроде по комиксам Зуко и Мэй расстались, так что его дочь от кого-то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде по комиксам Зуко и Мэй расстались, так что его дочь от кого-то другого.

Видел раскодровки где-то, там вполне себе особа похожая на Мэй.

 

Тааакс. Пока искал эту раскадровку узнал, что это скорее всего фейк. Так что опять нисчем.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде по комиксам Зуко и Мэй расстались, так что его дочь от кого-то другого.

 

Они могли 100500 раз снова начать встречатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего я ожидаю от 4-го сезона, так это узнать, что с Азулой случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего я ожидаю от 4-го сезона, так это узнать, что с Азулой случилось.

 

Дык читай комиксы. Вряд ли в сериале ей уделят внимание, скорее всего она уже мертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните Азулу :3 Забирайте своих убогих Катар, Аангов, Зук и всех прочих, но верните лучшего персонажа!

Третья книга порадовала, наконец сериал стал более серьёзным. Но соглашусь, смяшные сценки не к месту (особенно сцена с носком - это вообще ужас был, абсолютно лишний момент). Жду четвёртную книгу, надеюсь на всё лучшее. #КорраЖиви #сАсамиМути #МакоУмри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык читай комиксы. Вряд ли в сериале ей уделят внимание, скорее всего она уже мертва.

Я читал :) В конце "Поиска" она свалила куда-то и всё. Больше про неё даже упоминания не было. Думаешь он бы просто подохла в лесу?) Очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал :) В конце "Поиска" она свалила куда-то и всё. Больше про неё даже упоминания не было. Думаешь он бы просто подохла в лесу?) Очень сомневаюсь.

 

Ну для неё могли выстроить персональную фешенебельную тюрьму  :tongue:  Зуко любящий брат и не отказал бы сестре в такой малости  :D

Нет правда тебе интресует что стало с этой психопаткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие думали, что бабушка на острове, куда Корра попала после того, как ее нагнул дух в море (книга 2), была Азулой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для неё могли выстроить персональную фешенебельную тюрьму  :tongue:  Зуко любящий брат и не отказал бы сестре в такой малости  :D

Нет правда тебе интресует что стало с этой психопаткой?

Ничего удивительного у плохих ребят с претензией на что-то большее чем "я злой, потому что злой" всегда полно фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многие думали, что бабушка на острове, куда Корра попала после того, как ее нагнул дух в море (книга 2), была Азулой.

 

Ничего удивительного у плохих ребят с претензией на что-то большее чем "я злой, потому что злой" всегда полно фанатов.

Еще как интересует :) И помимо того, что психопатка - умная девушка и хороший манипулятор с очень властным характером.

Изменено пользователем Murinus2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень инетресует- опасная и умная злодейка. Мой тип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде по комиксам Зуко и Мэй расстались, так что его дочь от кого-то другого.

шта

да они расставались еще в сериале стопицот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шта

да они расставались еще в сериале стопицот раз

Но потом снова воссоеденились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как интересует :) И помимо того, что психопатка - умная девушка и хороший манипулятор с очень властным характером.

 

Хорошим манипулятором она была с более менее целой крышей. В последних сериях она до того умело всех отманипулировала что просрала потеряла трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...