Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Аватар / Avatar

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Аватар: Последний маг воздуха / Avatar: The Last Airbender

avatar.jpg

Жанр: приключения, драма, комедия
Год: 2005-2008, 2012
Страна: США
Сезоны:

 


Avatar: The Last Airbender
Book One: Water - 20 эпизодов
Book Two: Earth - 20 эпизодов
Book Three: Fire - 21 эпизод
Avatar: Legend of Korra
Book One: Air - 12 эпизодов
Book Two: Spirits - 14 эпизодов
Book Three: Changes - неизвестно

 


Описание:

 

 

Мир разделен на четыре Народа: Воды, Земли, Воздуха и Огня. У каждого Народа есть Предводитель, который обладает способностями управлять своей стихией. Они называют себя Магами Воды, Земли, Огня и Воздуха. Сильнейший Властелин мира и единственный, кто может управлять всеми четырьмя стихиями, — Аватар.

Когда жестокий Народ Огня угрожает поработить Народы Воды, Земли и Воздуха, непокорному и озорному мальчишке предстоит встретить свою судьбу, судьбу Аватара, избранного, которому суждено восстановить мировой порядок.

 


Видео:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не хочет совершать ту же ошибку что и я, и тратить время на комиксы самому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все четыре сезона Корры практически залпом. (чего не ожидала)

Говорите, что хотите, но это очень крутой анимационный сериал. (не считая романтической линии. Такое ощущение, что сценаристы не знали, что  с ней делать, но утка-черепашка покорила мое сердце). Бои просто офигенные (лучше, чем в Аанге), а пушка в конце четвертого сезона вызвала ностальгию по жнецам :'3  Мир развивается, не стоит на месте, все правильно. Рада, что не только маги, но и простые люди вносят огромный вклад в мир. Корра сначала вызывала недоумение, но я понимала, что это у нее такой характер по задумке сценаристов, и в течение всех сезонов мы видим становление ее в зрелую разумную женщину-тру-аватара. Что мне действительно понравилось, так это то, что сериал стал гораздо взрослее в плане переосмысления. Есть годные идеи, дающие пищу для ума (что правильно для детишек и взрослых, а то привыкли всякий треш хавать за обе щеки), которые можно спроецировать на свою жизнь (что было и в Аанге, но там как-то этому меньше внимания уделялось, что ли). В любом случае, ключевая идея серии про аватара сохранилась - добро и дружба, мораль, мир и жвачка.  

Аанг мне тоже очень нравится, но Корра,  она какая-то другая что ли, в хорошем ключе. И мне зашло.

(просто забежала высказать свои эмоции от просмотра, пожалуйста, не нужно мне отвечать и писать, что вот в Ааанге .... :)) я давно не видела сериала, где бы мне было так интересно следить за персонажами и сюжетом (пусть местами было предсказуемо, но он все равно удивлял). 

ps Тоф рулит. В любом возрасте.) честно, не знаю, зачем нужен аватар, когда есть Тоф.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@I'am'Pain И если в Аанге был очень симпатичный чардизайн, то в Корре его довели до совершенства.

Показать контент  

maxresdefault.jpg

latest?cb=20161130140754

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Free from fear сказал:

@I'am'Pain И если в Аанге был очень симпатичный чардизайн, то в Корре его довели до совершенства.

Показать контент

А на ресницы для Корры деняк так и не хватило :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не читать комикс-продолжение Корры, чтобы не разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ссать на могилу лайв-экшен адаптации Аватара от Нетфликс. Кониецко и Димартино ливнули. Ждём нигр, феминисток и трансов. Звоните Бойеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же любят детей из Странных Дел? Берём их же. Снова бреем Милли Бобби Браун и делаем Аанга девочкой. Катарой будет негр.

Продаём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда там уже нетфликсы запустят на экраны истинный Аватар Крутизны?? 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно, лет 10 назад смотрел первый сезон Аватара об Аанге, и как то забыл о нем совсем. Правда в этот раз не стал пересматривать и начал сразу же со второго (только последнюю серию, первого сезона глянул), что возможно ошибка, и многое не помнил... кое-каких персонажей и многих событий. 

В общем рад что вспомнил об этой вселенной (возможно стоит с комиксами некоторыми ознакомится, уже по вики немного полазал и кое-какие видео глянул. Интересный сеттинг). За сутки посмотрел два сезона Легенде об Аанге, и в принципе остался доволен. Занимательная история и увлекательное приключение. Интересные, харизматичные и хорошо раскрытые (хороши в развитии) персонажи (больше всего понравилась Азула. Уже начал забывать, что такое качественный антагонист: хитрый, умелый манипулятор, умный, целеустремленный, изобретательный и очень одаренный. Не считая ее красоты и харизмы, но со своими комплексами, травмами и страхами. Отчасти она трагичный персонаж, возможно самый трагичный. Так же понравился Дядя Зуко, Зуко (хотя в один (или два) момент (а) перестал его уважать) и слепая маг земли - классная Тоф. Много других тоже неплохих были, но эти самые запоминающиеся, на мой вкус), правильный посыл и есть над чем задуматься. Неплохие, но ожидаемые сюжетные повороты. Также неплохо затронули некоторые аспекты, есть немного философии и психологизма. Но с другой стороны... слишком много глупостей и нелепостей, наивности и СЛИШКОМ много разговоров о "Надежде" (классно это в спектакле в Изумрудном Театре (вроде бы) высмеяли), что бесит, какой то детсад. Хотя с другой стороны, порой радует что дают по яйцам этому всему, а также расслабленности и самоуверенности. Правда не хватало пыток и казней, чему порой по ходу повествованию не верил в происходящее. Ибо чтот маги огня, не считая последнего аккорда, совсем уж "добренькие" были.

Также стоит вспомнить об отсылках, на того же Сунь Цзы (кое-что из этого Азула использовала во втором сезоне), так же очень сильно напоминают по повествованию части старой Трилогии ЗВ: Новая Надежда, Империя Наносит Ответный Удар и Возвращение Джедая. 

На очереди Легенда о Корре. Пока что 50 на 50, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел Легенду о Корре... и в принципе зашло, хотя сериал раскачивался долго. Сам сериал не такой уже ламповый как ЛоА (не считая что есть не слабые элементы стимпанка), но он более взрослый, затронуты важные и серьезные темы, чего только стоят политические (и не только) манипуляции, интриги и пропаганда. Также затронут конфликт поколений, влияние и взаимное непонимание. Опять поднимаются вопросы воспитания и  идеалы порожденные этим. Тут особенно мне вспомнился момент из МЕ3, где Тали (после того как Мири убила папашу) сказала - Когда же мы перестанем оглядываться на родителей и начнем жить сами? Как мой один кореш написал мне, что две легенды идеальны для семейного просмотра (тут я с ним полностью согласен). Много хороших посылов, которые не только для детей, но и для родителей. Много есть того, над чем задуматься, как и в ЛоА.

 Удачно была сделана смена поколений, ото что плохо, что множество персонажей осталось за бортом, и их судьба осталась неизвестна, хотя о некоторых кое-что в комиксах о событиях после первой части - узнал. О той же Азуле, и что она вытворяла, когда наконец-то примирилась с собой и семьей (и когда искала примирение), если так можно сказать. В Дым и Тени она мне вообще чем-то Джокера из Темного Рыцаря напомнила (да и ситхов тоже, не зря при просмотре ЛоА, называл ее Ситхом 80-ого уровня, в шутку конечно. Хотя с другой стороны в Свиторе с нее персонажа списали, да и то, как Азула подпалила дом, и та деваха так же в трейлере все молниями подпалила), когда тот уничтожил своими действиями и манипуляциями мафию. Тут было примерно тоже (не считая метафор). И рад, что она наконец-то получила хоть какое-то умиротворение. Правда история ее явно не закончена, но может это когда-то случится, да? Хотя со всем что сейчас творится в "культуре/искусстве"  не знаю, нужно ли это=/ 

Кое-кого из персонажей неплохо раскрыли, кого-то не очень (и да, последний момент конечно притянут за уши (или же меня просто бесила санта-барбара с самого начала ЛоК). Ну что ж, уже пора привыкнуть к этой вакханалии, и мне страшно подумать кого еще сделали секс-меньшинствами в комиксах, а это будет 100%). Больше всех понравились... Тоф как всегда была на высоте, классно о ней сказал Мило "Вы чекнутая, старая и слепая! Вы Тоф!" и сделал мой вечер, да и Тоф это тоже понравилось. Асами возможно это самый красивый женский персонаж двух мультсериалов, весьма умна и была всегда весьма полезна, выжимала все с того что имела. Лин Бейфонг и ее сестра Суинь (интересно, она что дочь Сукко? Хм, по цвету лица - похожа, да и у детей ее лица напоминают Сукко + Тоф с интересом относилась к Сукко, насколько помню) в принципе интересные были, да и история их тоже. Амон и Захир тоже были нормальные антагонисты, интересны были их личности и стремления, а так же харизматичные и с собственными убеждениями. Мако же хоть был немного занудой (так боялся кого-то расстроить, что расстраивал всех), но рациональный и уравновешенный, в принципе по своему интересный персонаж, по характеру Защитник. Варик с его девизом Никогда не пытайся правдой испортить историю, тоже порой заходил. Кувира  тоже зашла не слабо (хотя раскрыли ее слабовато), внушительный персонаж и грамотный политик, кое-кого со своей фракцией из нашей истории напоминает, хе-хе. Ну и напоследок вишенка на торте... Корра. Вся такая из себя няшная, безрассудная и смелая - пацанка, но юношеский максимализм, а так же ее прыжки из крайности в крайность, наивность, постоянно ей манипулируют, а она не учится... а если и учится на своих ошибках то весьма плохо. И это порой утомляет, а порой вызывает такие эмоции, что ее вообще убить хочется. НО она со своим характером, который по ходу повествования развивается и меняется (отчасти за счет антагонистов). Персонаж не идеальный и не типичный, но она живая. И это видно как на нее влияют физиологические и психологические травмы, и не важно победы там были или поражения, но она не падала духом, боролась, вставала и шла.

Хотелось бы еще о Балине отдельно написать кое что... этот персонаж мне не зашел. Я то думал что Сукко противный, сколько от него летело глупостей и нелепостей (но порой вызывал уважения)... но с Балином все еще хуже оказалось (хотя бесил он, далеко не один). Жесть какая то, хотя исключения пару раз были, но этого слишком мало.

Состояние аватара как-то... изменили, что ли, оно стало менее внушительным. В том плане, что Корра порой использовала это состояния на глупости, вот просто так...

Удивительно как после ЛоА преобразился мир (прогресс не стоит на месте), и как он преображался по ходу всей ЛоК. Немного раскрыли разные народы (не считая мира духов и его взаимодействие с реальным миром. Хотя в данном случае, впечатления у меня противоречивые). У всех были скелеты в шкафу (хотя в ЛоА тоже кое-что затрагивали), в противовес одной Империи Зла в ЛоА.

Спортивная магия была интересна. Потом, конечно каждый пошел своим путем.... и как то на это забили.

И напоследок стоит упомянуть об роялях в кустах (а порой вообще Бог из Машины). Короче говоря, их было слишком много в двух сериалах, а это утомляет. И это не считая того, что сколько в легендах было сюжетных дыр, которые вот так и затыкали.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул после мультак первый комикс "Борьба за территорию/власть" на свою голову... Такого треша не ожидал. Очередная Санта-Барбара (по большей части об этом только и речь. И как ведет себя Корра, мда) причем лгбтшная. Но все ничего, так Корра вдобавок за время мультсериала, ничему вообще не научилась/не развивалась. Пфф. И это не считая, что рисовка, мягко сказать не очень... Я после ЛоА сразу же читанул Обещание, Поиск и Дым и Тени, так они зашли, в принципе не плохо, отчасти были интересные и даже некоторые персонажи продолжили развиваться, а тут просто ужас какой-то.

"Руины Империи" не такая уже Санта-Барбара, также и рисовка на порядок лучше. Немного начали раскрывать Кувиру (если б еще  и Захира...), что у меня даже немного какие-то параллели возникли с Азулой, и это не считая того, что должен был еще быть 4-тый сезон ЛоА, где как раз и планировалась Искупление оной, а тут сделали в комиксе такое с Кувирой... не знаю как на это все реагировать (очень противоречивые чувства это все вызвала). В общем Кувиру реабилитировали, круто. Единственное, что реально хорошо, что показали то, что далеко не все приняли капитуляцию в выигранной войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DarTash сказал:

Сукко

Сокка

12 часов назад, DarTash сказал:

Асуна

Асами

12 часов назад, DarTash сказал:

Балине

Болин

 

Я долго пыталась вкурить, о каких персонажа ты говоришь. Что за перевод ты смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Я долго пыталась вкурить, о каких персонажа ты говоришь. Что за перевод ты смотрел?

Ой. Ну с Болином опечатка. Асами забыл исправить. А вот с Сокка, с его именем, так как перс меня бесит - я просто стебанулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря не смотрел ЛоА с самого начала первого сезона. Пропустил моменты с раскрытием многих персонажей и начало самой истории, раскрытия части мира и народов, кучу забавных сценок, существ/монстров (чего только Кох стоит, отчасти из-за него и смотрел, очень печально что он только пару минут был, эх), замесов и еще больше приключений. Много потерял, не думал что забыл практически все... Теперь придется в комплексе просмотреть всю ЛоА. Чтобы восстановить всю целостность повествования и истории. Нда, гений принимать не правильные решения. Хотя после просмотра, мне в кое-чем начал нравится стеб в Изумрудном театре.

Из персонажей больше всего нравился Зуко. Теперь вспомнил почему он мне так в свое время импонировал. Отчаянный, потерянный герой с постоянными метаниями и борьбы с самим собой (хотя дальше - больше). И вот о ком о ком уж не думал что напишу, но это Сокка (твое будущее будет из борьбы и страданий, которые ты причинишь себе сам, во многом это все иллюстрирует персонажа). Возможно мое мнение о нем было довольно таки опрометчивое с одной стороны, не видя всей картины. С другой, если убрать плоские и тупые его шутеечки, и те моменты где он ведет себя как дурачек  (что говорит он, а стыдно мне) то персонаж были бы довольно неплох. Но сравнение его с Болином - это не в какие ворота, небо и земля. Ибо последний, за исключением тройки моментов - не далекий, клоун-дурачек. И я не понимаю зачем это все и так делать. И да... напоследок стоит написать и о Катаре. В некоторых моментах где она ведет себя, не очень подобающе. Злиться, использует МК, ревнует, или банально что-то украдет (дрянная девченка, лул). Она довольно таки неплоха, а так... персонаж довольно таки скучный, но удачный, хорошо прописан и раскрыт (в прочем, практически и все остальные).

Сам мультсериал подростковый, и в этом его как плюсы, так и минусы. Просто есть множество серий, совершенно ни о чем. Хотя в первом сезоне ЛоА, из таких серий - только одна. Дальше таких серий будет поболее.

И напоследок стоит еще написать о паре моментов... не то, чтобы они не нравились, как раз наоборот. Они хорошо поставлены и сыграны. Это я об консерватизме и политической импотенции. Как же это бесит. К примеру, в один момент, мне прям таки захотелось, чтобы Кувира в конце ЛоК - одержала верх, хотя понятное дело, что это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра, впечатления мало в чем изменились (ото что няшка Азула еще больше стала нравится, да и порой она прям двигала сюжет), а написать что-то да хочется... Ну что ж.

Сокка после первого сезона, в лучшем случае превратился в бревно (зачем это было делать, не понимаю), не считая исключений, но все таки отношение к нему стало примерно нейтральным. Также стало после первой книги куда больше проходных серий. Хотя понятно, что во многих был заложен не слабый смысл или раскрытие мира и кое-где персонажей, но тем не менее, менее пустыми они не становятся.

Еще при первом просмотре, у меня часто крутилась цитата Муслихиддина Саади (пусть и не дословная): Не делай все возможное зло своему недругу, ибо может статься так, что он станет тебе другом. 

А вот стеб в Изумрудном Театре после просмотра всех трех книг, мне начал нравится еще больше.

Оказывается что третью серию "Возвращение в Омашу" второй книги пропустил при первом просмотре, мда. Хотя ничего нового для себя там не открыл.

Хотя вот о кое-чем что бесило напишу. Это то, каким образом Аанг открыл в конце седьмую чакру (стукнулся об камень и вуаля?). Это при всем том, что няшка Азула его еще и убила, а как говорилось, после смерти Аватара в состоянии Аватара - вся последовательность прервется. Такое впечатление, что авторы не знали как нагнать драматизма, и пошли вот на такой шаг... под которым по существу ничего и не было, одна сплошная ширма. Также под самый конец, три подростка целый флот Народа Огня уничтожили, нет ну серьезно? А ничего более уместного придумать нельзя было? Хотя понятно, для какой аудитории - это было сделано, но такой потенциал... на что-то еще большее, столько разных сильных посылов, эх. И в самом конце очень повеселил хеппи-энд. Суть в том, что никто из тех, кого взяли в плен Народ Огня при штурме столицы - не был казнен. Все выжили... Как то не похоже на все то, как и кем этот Народ Огня рисовали. То они хотят целое царство уничтожить, то они никого не убивают и не казнят, ох, не органично же это все выглядит.

И напоследок хороший все таки саундтрек, при первом просмотре, например вот эту прелестную тему (не только ее) не заметил:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел теперь и ЛоК. В принципе тоже мало в чем изменились впечатления, и остался доволен. Но так и не решил для себя, что мне понравилось больше... все же пусть будет 50 на 50, т.е. обе, хотя проблем во второй хватало. Например с самого начала начала бесить Санта-Барбара, хотя в двух последних книгах (не считая одного момента) - все было с этим отлично. Или же, хотя ЛоК явно взрослее, но были страшно не органичные моменты, или персонажи... Это о тупоголовом маге земли (привет от Варика, хе-хе) Болине (которого и правда практически всегда называли Балин), маг-пердежа Мило и Ву. Хотя последний все же развивался... а так... много плоских и тупых шуточек на грани фола, которые почти всегда были лишними.

Из позитива: 

Понравилось как напоминали (давали обьявление/превью) о том что было  в предыдущих сериях. Подошли к этому делу креативно, ибо обычно в похожих ситуациях всегда пропускал, а тут второй раз смотрел, и не разу не пропустил.

Саундтрек хороший и атмосферный. 

Забавно было когда до меня дошло, что у Аанга и Корры - один голос в русском дубляже. Молодец актриса, совершенно разных персонажей, по разному озвучила.

А так же... нравится мне начало 20-ого века (не считая что мне и нравится стимпанк, видно отчасти из-за этого мне ЛоК и зашла, хотя тут были не слабые такие его элементы). Музыка того времени (блюз, джаз)... безумные ученые с адским пламенем в глазах... куча надежд и новых движений... прям романтика. Хотя никаких иллюзий о том времени у меня нет.

Также хочется разобрать кое-что в сезонах. Как позитивное, так и негативное.

Первая книга была очень даже неплохая. Да и окончание истории Тарлока и Ноатака напомнило мне истинную концовку Эффекта Бабочки. Когда ГГ после всех тех неудачных манипуляций со временем - вернулся и удавился в утробе пуповиной матери. Тут ситуация похожая, Тарлок взорвал себя и брата, чтобы все это закончилось на них, и ситуация более не повторилась. Как с их отцом и ими.

Вторая книга, явно самая слабая из всех и противоречивая, но не без явных плюсов. Но тут такое дело... что есть сюжетная дыра. После того как Корра открыла первый портал в мир духов, нужно было открыть второй, чтобы выпустить Ваату. Зачем Корре потом нужно было что-то предпринимать чтобы закрыть первый портал который она ранее открыла, ибо он один никакой погоды не сделает. Опять таки, много шума из ничего, или чего-то не понял.

Третья книга была хороша с некоторыми поворотами и хорошем развитием Корры, а также идеями. Злодеи/антагонисты тоже задних не пасли, были харизматичные и со своими взглядами. Но и тут сюжетные дыры были... почему когда трое освободились, мага взрывов не убили? Да и вообще, зачем было таких опасных преступников держать в заключении? Также был момент, когда Захир, Минь Хуа и Газар взяли в заложники не связанных всех магов воздуха, и последние не то, чтобы сопротивляться всем миром, начали убегать, пока Тензин, Буми и Кая - пытались тех троих сдержать. Да они по хорошему, всей толпой их бы разорвали! Эх...

Четвертая книга... как и третья тоже весьма хороша. Особенно последние 3-4 серии, отличные сражения и командная работа, возможно лучшая за ЛоА и ЛоК - это не то, как в ЛоА три подростка (из которых два не мага) - остановили целый воздушный флот Народа Огня. Тут было невероятно занимательно смотреть на все это от начала, до конца. Но и здесь не обошлось без ложки дегтя... и это неожиданно Суинь. Какую же чепуху она несла "я не хочу навязывать людям свое видение мира". Чего? На всем континенте хаос и голод, разруха, страх и отчаяние. Странная просто у Су была аргументация, возможно она просто побоялась ответственности, и за дело из-за ее бездействия, действовать начала Кувира (которая и правда кое-чем Азулу напоминает, из-за своей предыстории. Элементы в любом случае есть)... и все завертелось, и в итоге дошло до таких масштабов разрушения и кровопролития. 

ps может когда то еще пересмотрю ЛоА и ЛоК... не совсем наелся, и все же легкий привкус голода в данном случае - приветствуется. Очень рад, что вспомнил про этот мульт, причем довольно таки случайно, когда смотрел мультсериал Харли Квинн, увидел что-то об Аватаре и вспомнил: А я ж его когда то давно смотрел! Правда только первый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2019 в 23:55, I'am'Pain сказал:

Корра сначала вызывала недоумение, но я понимала, что это у нее такой характер по задумке сценаристов, и в течение всех сезонов мы видим становление ее в зрелую разумную женщину-тру-аватара.

Вот забавно на одном из каналом по Аватару сравнили и стебанулись над характерами Аанга и Корры. 

Прикольно получилось, но все же созерцать как в ЛоА Аанг становился Аватаром, а Корра - человеком, было занимательно, ктобы что ни говорил + как по этому видео видно, что персонажи и сами задумки/концепции совершенно разные, и сравнивать их просто нельзя... но, хех, все этим только и занимаются, что доходит до глупого/глупостей.

В 30.08.2019 в 23:55, I'am'Pain сказал:

Аанг мне тоже очень нравится, но Корра,  она какая-то другая что ли, в хорошем ключе. И мне зашло.

 

Тоже самое. Хотя ЛоА совсем немного больше нравится, ибо более целостная (но если кое-что убрать, то мне лично там смотреть вообще не на что будет), но все равно поливать грязью ЛоК, причем зачастую использовать... хз что в аргументациях (вон недавно читал что у Корры нет характера (шта!!!???), поэтому смотреть после второй серии не буду, или это пропаганда ЛГБТ, что Корра будет с Асами, поэтому после 5-ой серии брошу смотреть (шта!!!???) или же сериал плохой, потому что комиксы УГ О_о и это только вершина айсберга... печально на такое смотреть/читать), такое себе дело. Но люди этим только и занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Корре много хорошего, но там "Просранный потенциал" буквально в каждом сезоне. Где-то хуже, где-то лучше, но к невероятной целостности сюжета и персонажа ЛоА даже чуть-чуть приблизится не удалось.

Я конечно понимаю, что их там Никелодион кошмарил своими отменами нон-стоп, но конечный результат вышел какой вышел.

До сих пор горит, что после охрененной затравки "Аватар в городе больших людей.", где простая доярка Корра сталкивается с организованной преступностью, политиками и прочими силами ЦИВИЛИЗАЦИИ мы получили вагиностродания с унылым спортом вперемешку.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moonway сказал:

Я конечно понимаю, что их там Никелодион кошмарил своими отменами нон-стоп, но конечный результат вышел какой вышел.

 

Изначально принял ЛоК куда более в штыки, но когда узнал, какой у них там творился Ад и Израиль при разработке, немного мягче начал относится к сериалу... и в принципе как ранее писал не раз, не взирая ни на что - зашел не слабо, возможно из-за того что нравится стипманк и кое-чем начало 20-ого века, не считая всех остальных нюансов которые подавались в ЛоК.

1 час назад, Moonway сказал:

До сих пор горит, что после охрененной затравки "Аватар в городе больших людей.", где простая доярка Корра сталкивается с организованной преступностью, политиками и прочими силами ЦИВИЛИЗАЦИИ

И все же... у них более менее получалось это все подать с каким то смыслом, сама Корра развивалась, если сравнить ее в начале первого сезона, и то как она вела себя там (лично меня она очень сильно бесила во втором, из-за того что сильно тупила, порой ее даже убить хотелось, особенно при первом просмотре), и как начала себя вести с начала третьего сезона и дальше (только здесь не идет речь о комиксах)... Хотя да. Потенциал большого города, по большей части профукан. В данном случае ожидал куда большего.

1 час назад, Moonway сказал:

мы получили вагиностродания с унылым спортом вперемешку.

Конечно вырываю это все отчасти из контекста, но... ну боль менее обойтись без вагиностраданий в мультсериале про подростков не выйдет) Особо где протагонист девушка:

Показать контент  

14212243236509.jpg.7586b4c3f0840d55d736910fa737f800.jpg

14212243236499.jpg.edb3796cc16fdf4c6a3a897799786bec.jpg

14212243233150.jpg.2634f277519ec94cab91706af40287e1.jpg

Hide  

Хотя меня жутко раздражала вся эта Санта-Барбара в ЛоК (благо с третьего сезон на это забили, до самого конца и данный "итог" оставил только одну эмоцию: "рукалицо", да и Огрен не одобряет), но справедливости ради, а в ЛоА этого всего не было? На это там, конечно не такой уклон делался, да и подача совсем другая была, но оно тоже было и тоже раздражало (причем некоторые моменты были крайне глупые). Хотя в ЛоК есть еще вещи которые очень сильно раздражали, и из-за которых это все созерцать просто невозможно было (сколько раз писал и орал в голос КТО ТО УБЕЙТЕ ЭТОГО ДОЛБАНОГО БОЛИНА!!!!) - это тупые и плоские шутки на гране фола от имбецила Болина, мелкого мага пердежа Мило и отчасти Ву.

Насчет спортивной магии, чем она так всем не угодила? Ей внимание по большей части только в первом сезоне уделяли, да и сказать что это самая большая проблема - это ничего не сказать, не считая того, что как идея, повседневность и как оно все подавалось, лично мне это все зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне Корра просто скучной показалась, в ЛоА, конечно, тоже были скучноватые серии, но то были филлеры, зато когда сюжет начинался всегда было интересно, в Корре же скука может настигнуть в любой момент. Ну и персонажи, особенно главные, просто хуже, даже раздражающие времени.

Ну и просто (очень) много, няшной Азулы всем. Недавно на этого художника наткнулся - годнота.

Показать контент  

33976554_m.png 33976555_m.png 33976556_m.png 33976557_m.jpg 33976558_m.png 33976559_m.png 33976560_m.jpg 33976561_m.png 33976562_m.png 33976563_m.png 33976567_m.png 33976568_m.png 33976581_m.png 33976582_m.png 33976586_m.png 33976587_m.png 33976588_m.png 33976611_m.png

Hide  
Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, первая линейка комиксов с точки зрения сюжета, конечно, сомнительна, а этот судя по всему продолжает "дым и тень", но всё ж жду. Я честно говоря думал, что на Азулу уже совсем забили, но глядишь после сольника в комиксах и в мувиках её история какое-нибудь продолжение получит. Посмотрим в общем.

Показать контент  

FYZl-Gzn-UYAALh3a.jpg

 

 

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет стал на какие-то слухи-обсуждения натыкаться, что следующий аватар про парня из народа земли в киберпанк сеттинге.

Кто-что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shep1013 сказал:

Чет стал на какие-то слухи-обсуждения натыкаться, что следующий аватар про парня из народа земли в киберпанк сеттинге.

Кто-что слышал?

Не, я последнее что слышал касательно аватара - это сериал на Netflix.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shep1013 сказал:

Чет стал на какие-то слухи-обсуждения натыкаться, что следующий аватар про парня из народа земли в киберпанк сеттинге.

Кто-что слышал?

Насчет киберпанка не скажу, но да, они собираются доить Аватара с утроенной силой. Карта от их свежеслепленной Avatar Studios, если что, не подделка.

Показать контент  

FmW9YLHagAAC05v.thumb.jpg.4f03f5119f51941cdf08a851fae3a6a2.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, наверное, только фильм про взрослую банду жду, есть ещё робкая надежда, что арку Азулы как-то приемлемо закончат. Ну и комикс про Азулу в храме духов, кстати, скоро выходит, ну как скоро... должен был выйти в начале октября, но перенесли на первое ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...