Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Сколько раз вы прошли Dragon Age:Origins?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я прошёл пять раз.Мужчиной-Человеком Дворянином.Женщиной-магом.Городским Эльфом прошёл два раза.Ещё один раз Долийкай.

Изменено пользователем onimusha15rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С тех пор утекло много воды, и проходил я ДАО великое множество раз ))

1) Боевой маг-эльф Рейден, долг и слово превыше всего, суровый командор стражей

2) Городская эльфийка с двуручником Кирран, женщина-танк, Алистера - в короли, Логейна - Архидемону

3) Миледи Ингрид Кусланд, воин с мечами, хороший человек, настоящая королева

4) Милорд Зигфрид Кусланд, воин со щитом, трансгендер, трагик, мёртвый рыцарь Её Величества Аноры

5) Медея, пыльная готичная гномка-разбойница с громадным самомнением, нагребла денег, стала Совершенной

6) Иния, целительница, по хэдканону одержима демоном, не брала спутников, пожертвовала Алистером

7) Этлен Эдукан, разбойник, циник, интриган, мститель (не доиграно, в процессе)

8) Долиец-разбойник Ноэль, наивный большеглазый милаха (не доиграно, так я нужного мода и не дождался)

9) Милорд Рудольф Кусланд, человек-мудак и будущий король (не доиграно, в процессе)

Изменено пользователем коронуйте Эриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что смогу ответить, сколько раз я проходила DAO. Наверное... раз 70. А может, и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел один раз со всеми DLC. А потом поочередно прошел разные прологи за разных персонажей. И на этом игра для меня завершена. Перепроходить ее желания нет. Возможно когда-нибудь и решу в нее еще поиграть, а пока наверное возьмусь за Dragon Age II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много для не-фаната серии Dragon Age. Что примечательно, пытался играть разными классами, даже один раз получилось пройти до конца воином-амбидекстриком, но все остальные прохождения, а их свыше десяти, один и тот же сценарий: женщина, Кусланд, роман с Алистером (исключительно ради контроля власти в Ферелдене), рога-даггер. Ничего с собой поделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Sankarshan сказал:

роман с Алистером (исключительно ради контроля власти в Ферелдене)

Можно, как вариант, стать канцлером при королевском дворе. Неужесточенный Алистер и так без энтузиазма будет относиться к правлению, полагаясь в государственных делах на мнение ГГ, плюс часто бывать в разъездах, оставляя главным того же ГГ.

Конечно, это не бытие королевой (плюс в эпилоге она всё равно значится "королевой-консортом"), но зато и ложиться под Алистера не придётся.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Миро сказал:

Можно, как вариант, стать канцлером при королевском дворе. Неужесточенный Алистер и так без энтузиазма будет относиться к правлению, полагаясь в государственных делах на мнение ГГ, плюс часто бывать в разъездах, оставляя главным того же ГГ.

Конечно, это не бытие королевой (плюс в эпилоге она всё равно значится "королевой-консортом"), но зато и ложиться под Алистера не придётся.

Насколько помню, Кусланд значилась принцессой-консортом - может править вместе с королём, но не наследует трон, только её дети. Но дело ещё и в том, что против Алистера ничего не имею))) У советника всегда шаткая основа, а брак возвышает Кусландов. Так или иначе, в дополнении и сиквелах всё равно почти всё пошло не по плану, но, если опять захочу пройти игру, всё повторится снова один-в-один. Цикл не может быть прерван)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Sankarshan сказал:

Насколько помню, Кусланд значилась принцессой-консортом - может править вместе с королём, но не наследует трон, только её дети. Но дело ещё и в том, что против Алистера ничего не имею))) У советника всегда шаткая основа, а брак возвышает Кусландов. Так или иначе, в дополнении и сиквелах всё равно почти всё пошло не по плану, но, если опять захочу пройти игру, всё повторится снова один-в-один. Цикл не может быть прерван)))

В принципе, обе позиции не сказать чтобы надежные. Принц-/принцесса-консорт - титул символический, не дающий никакой реальной власти, а лишь обозначающий супруга монарха. Хладнокровная Анора сразу это говорит ГГ. В случае с Алистером проще в том плане, что он всё же мягкотелый и сентиментальный в делах амурных, поэтому будет, скорее всего, слушать и исполнять волю Кусландши-консорта, но, опять же, она не наследует за ним трон, если он внезапно откинется, а детей заиметь двум Стражам - на грани невозможного.

У искусного в политических делах и умело манипулирующего канцлера шанс задержаться при дворе выше даже при сменяющейся власти.

Так что, если так импонирует идея власти в Ферелдене, можно попробовать отыграть и такого серого кардинала для разнообразия)

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Миро сказал:

В принципе, обе позиции не сказать чтобы надежные. Принц-/принцесса-консорт - титул символический, не дающий никакой реальной власти, а лишь обозначающий супруга монарха. Хладнокровная Анора сразу это говорит ГГ. В случае с Алистером проще в том плане, что он всё же мягкотелый и сентиментальный в делах амурных, поэтому будет, скорее всего, слушать и исполнять волю Кусландши-консорта, но, опять же, она не наследует за ним трон, если он внезапно откинется, а детей заиметь двум Стражам - на грани невозможного.

У искусного в политических делах и умело манипулирующего канцлера шанс задержаться при дворе выше даже при сменяющейся власти.

Так что, если так импонирует идея власти в Ферелдене, можно попробовать отыграть и такого серого кардинала для разнообразия)

По идее, и Анора должна была быть при Кайлене принцессой-консортом, потому, видимо, Логейн и стал регентом, так как сама дочь править не имела права. А останься Кусланд в роли канцлера, без покровительства короля, который сам Серый Страж, не сложно попасть в опалу при очередном гонении этого ордена. Мало ли, что взбредёт в голову какому-то там... Инквизитору)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Annihilatex сказал:

 а пока наверное возьмусь за Dragon Age II.

Лучше не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шесть прохождений. Перепробовал все предыстории и вернулся к своему раздолбаю-Табрису. Как-то у меня к нему душа лежит. Ну и Морри любовь на все времена. Алистер на троне - всегда был уверен, что он не такой дурак, как прикидывается. Недавно пробовал сделать седьмое прохождение, но уже не пошло. Графоний сильно не торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре раза разными персонажами, чтобы посмотреть все романы, все варианты сюжетных выборов и все эпилоги. И + отдельно прошла все предыстории и dlc. Первый раз чисто интуитивный был, ассоциировала себя с персонажем и очень переживала когда мою магичку Алистер прокинул (сказала ему после коронации, что он свинья, ну потому что так и есть). При этом не надоело, хочется заходить снова за атмосферой, но обычно забрасываю на середине, так как диалоги сюжетные уже на память помню.

Хочется стереть себе память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2017 в 18:59, Sankarshan сказал:

Слишком много для не-фаната серии Dragon Age. Что примечательно, пытался играть разными классами, даже один раз получилось пройти до конца воином-амбидекстриком, но все остальные прохождения, а их свыше десяти, один и тот же сценарий: женщина, Кусланд, роман с Алистером (исключительно ради контроля власти в Ферелдене), рога-даггер. Ничего с собой поделать не могу.

Хех, тож самое. Для меня остальные прохождения уже какой-то не канон. Не проходила только гномами, один раз прошла за долийку, один раз за мага. Остальные прохождения вариации Кусланд жГГ. Пыталась один раз начать за мГГ, да что-то как-то не срослось. Слишком бесила меня его анимация бега. Вот в да2 прохождения за мХоука мне даже понравилось, плюс приятный бонус с органичным романом Изабелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Hysteria сказал:

Хех, тож самое. Для меня остальные прохождения уже какой-то не канон. Не проходила только гномами, один раз прошла за долийку, один раз за мага. Остальные прохождения вариации Кусланд жГГ. Пыталась один раз начать за мГГ, да что-то как-то не срослось. Слишком бесила меня его анимация бега. Вот в да2 прохождения за мХоука мне даже понравилось, плюс приятный бонус с органичным романом Изабелы.

Я не Кусландами не играл вовсе, мне трудно судить, как в таких вариантах исполнен основной сюжет. Наверное, также интересно. Но когда Кусландом уже в Денериме встречаешь Рендона Хоу, то к нему имеешь личные счёты. А если ещё и леди Кусланд, так Хоу и вовсе как бы несостоявшийся возможный свёкор. Тем тяжелее предательство. Тем слаще экзекуция. Тем глубже затем роль Натаниеля, ценнее дружба с ним. Вторая часть уже имеет для меня варианты. Но тут уже больше всего зависит обстоятельство романтического интереса. Если в DAO я и без Алистера всё равно отыгрывал бы леди Кусланд, потому что её образ прекрасно вписываются в повествование, как влитой, то в DAII предпочитаю играть мужским персонажем именно из-за Изабелы. Оно того стоит. Я бы отыграл Хоука магичку ради Андерса из Пробуждения, но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sankarshan сказал:

Я не Кусландами не играл вовсе, мне трудно судить, как в таких вариантах исполнен основной сюжет. Наверное, также интересно. Но когда Кусландом уже в Денериме встречаешь Рендона Хоу, то к нему имеешь личные счёты. А если ещё и леди Кусланд, так Хоу и вовсе как бы несостоявшийся возможный свёкор. Тем тяжелее предательство. Тем слаще экзекуция. Тем глубже затем роль Натаниеля, ценнее дружба с ним. Вторая часть уже имеет для меня варианты. Но тут уже больше всего зависит обстоятельство романтического интереса. Если в DAO я и без Алистера всё равно отыгрывал бы леди Кусланд, потому что её образ прекрасно вписываются в повествование, как влитой, то в DAII предпочитаю играть мужским персонажем именно из-за Изабелы. Оно того стоит. Я бы отыграл Хоука магичку ради Андерса из Пробуждения, но увы.

На самом деле, полно таких моментов. Играя за знатного гнома, имеешь личные претензии к Белену. За неприкасаемого - к Хартии и частично Джарвии. За городского эльфа если, то там твой личный враг - сын бывшего эрла Денерима, которого ты находишь в подземелье. Пожалуй что единственный серьёзный плюс игры за Кусланда, выделяющий его на фоне остальных - возможность затесаться в королевскую семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sankarshan сказал:

Я не Кусландами не играл вовсе, мне трудно судить, как в таких вариантах исполнен основной сюжет. Наверное, также интересно. Но когда Кусландом уже в Денериме встречаешь Рендона Хоу, то к нему имеешь личные счёты. А если ещё и леди Кусланд, так Хоу и вовсе как бы несостоявшийся возможный свёкор. Тем тяжелее предательство. Тем слаще экзекуция. Тем глубже затем роль Натаниеля, ценнее дружба с ним. Вторая часть уже имеет для меня варианты. Но тут уже больше всего зависит обстоятельство романтического интереса. Если в DAO я и без Алистера всё равно отыгрывал бы леди Кусланд, потому что её образ прекрасно вписываются в повествование, как влитой, то в DAII предпочитаю играть мужским персонажем именно из-за Изабелы. Оно того стоит. Я бы отыграл Хоука магичку ради Андерса из Пробуждения, но увы.

Да, есть такое, что для Кусланда любого пола вся история приобретает лично-национальный характер, если можно так выразиться. Думаю, какому-нибудь долийцу скорее всего плевать что будет с Ферелденом или тому же гному. Сами гномы в Орзаммаре говорят, что им плевать на мор поверхности, у них мор каждый день. А Кусланд скорее всего андрастианин и верный подданный короны, ибо это впихивают всю предысторию, хотя конечно можно и поизвращаться, но сложновато. За те предыстории что я играла каждая не менее интересная, имеются свои сюжетные плюшки, но Хоу разумеется мимо крокодил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.07.2017 в 16:29, Motorrunner сказал:

На самом деле, полно таких моментов. Играя за знатного гнома, имеешь личные претензии к Белену. За неприкасаемого - к Хартии и частично Джарвии. За городского эльфа если, то там твой личный враг - сын бывшего эрла Денерима, которого ты находишь в подземелье. Пожалуй что единственный серьёзный плюс игры за Кусланда, выделяющий его на фоне остальных - возможность затесаться в королевскую семью.

Мне всё делает проще обстоятельство, что мне не понравились гномы и эльфы в DA. Кроме некоторых известных индивидуумов, по поводу которых уже не важно, какой они расы. Что-то мне вообще эльфы нигде не нравятся)))

16 часов назад, Hysteria сказал:

Да, есть такое, что для Кусланда любого пола вся история приобретает лично-национальный характер, если можно так выразиться. Думаю, какому-нибудь долийцу скорее всего плевать что будет с Ферелденом или тому же гному. Сами гномы в Орзаммаре говорят, что им плевать на мор поверхности, у них мор каждый день. А Кусланд скорее всего андрастианин и верный подданный короны, ибо это впихивают всю предысторию, хотя конечно можно и поизвращаться, но сложновато. За те предыстории что я играла каждая не менее интересная, имеются свои сюжетные плюшки, но Хоу разумеется мимо крокодил.

Так вышло, что на выбор женского пола для протагониста повлияла не только политическая ситуация или Алистер, но и Фергюс. Захотелось вот, чтобы у него была именно сестра, а не брат. Странно, так как видим мы его в игре лишь дважды, и тем не менее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sankarshan сказал:

Мне всё делает проще обстоятельство, что мне не понравились гномы и эльфы в DA. Кроме некоторых известных индивидуумов, по поводу которых уже не важно, какой они расы. Что-то мне вообще эльфы нигде не нравятся)))

Всё правильно. Эльфов - в резервацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Я столько раз проходила ДАО, что даже сбилась со счету. 

3 за эльфов - 1-городская и 2-долийки

2 за гномов - но только предысторию... не идут у меня гномы.

1 за магов

И за Кусланд... хм ну раз эдак 5-6, т.к. канон.

 

Возможно прохождений больше, серьезно... даже вспомнить не могу точно.

Сейчас снова за Кусланд села играть. Мда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8 раз (не считая все предыстории). 

2009 год. Мужчина воин со щитом из рода Кусланд (добрый)

2010 год. Мужчина воин со щитом из рода Эдукан (злой)

2011 год. Мужчина воин с двумя мечами из рода Кусланд (нейтральный)

2012 год. Мужчина воин с двуручным мечом из рода Кусланд (злой)

2013 год. Мужчина воин с двуручным топором/молотом из рода Эдукан (злой)

2014 год. Женщина разбойник с кинжалами из рода Кусланд (нейтральная)

2015 год. Мужчина маг из людей (добрый)

2016 год. Женщина маг из эльфов (нейтральная)

2017 год. Мужчина маг из эльф (злой)

 

 

 

Изменено пользователем Mil'es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... наверно раз 8 проходил. За все предыстории, кроме гнома обывателя, лишь начало ибо скучно. И естественно, за Кусландов большую часть прохождений играл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За магов обоих полов по одному разу, за рог точно также. Человеки-эльфы в разном порядке. Раз 5-6 всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм-не менее 15 и не более 30-давно со счёта сбилась....

Иногда просто ради каких-то частных моментов  переигрываю уже пройденное 100500 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АСУРА сказал:

ммм-не менее 15 и не более 30-давно со счёта сбилась....

Иногда просто ради каких-то частных моментов  переигрываю уже пройденное 100500 раз

В свое время так же играл... раз 5-7 Кусландами, 5 магами (1 из них эльф), 2 долийца, 1-2 городских, гном простолюдин, и два знатных.... Тоже проходил много раз ради фана, зачастую чтобы посмаковать тот или иной момент... Сейчас правда уже такого желания в серию ДА играть, и подавно нет. Может когда нибудь, ибо порой все таки хочется вернуться... ностальгия, все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично)ещё немного подожду-и айда от начала до инквизиции по-новому-хорошо забытому старому....

Но да-ощущений конечно вряд ли вернуть получится-я их зато как сейчас помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно три раза - за кусланда-воина, мага и долийца-рогу. Всегда почему-то кажется, что предполагалось, что играть "канонично" за Кусланда, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...