Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

Эквилибриум / Equilibrium

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

kinopoisk.png


  • Жанр: фантастика, боевик, драма
  • Год выпуска: 2002
  • Страна: США
  • Режиссёр: Курт Уиммер
  • Бюджет: $20 000 000
  • Премьера в РФ: 27 февраля 2003
  • В ролях: Кристиан Бэйл, Тэй Диггз, Шон Бин, Эмили Уотсон




Описание:
Действие происходит в будущем, когда люди лишены возможности выражать какие-то эмоции, потому, что они… запрещены.
Для проведения в жизнь существующего правила используется принудительное применение лекарства «прозиум». Правительственный агент Джон Престон борется с теми, кто нарушает правила. В один прекрасный момент он забывает принять очередную дозу лекарства и с ним происходит духовное превращение, что приводит его к противоречию с самим собой и с начальством.
Видео:

post-7795-0-93847000-1353838382.png

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да там их нет почти, фильм жутко малобюджетный, 20 миллионов всего.

Это там не чувствуется. Перестрелки красивые, замедления уместны (время не замедляется по поводу и без), костюмы красивые (особенно белый) - да и вообще фильм суперский!!!

Проголосовал за идеал, так как, ИМХО, так оно и есть)))

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это там не чувствуется. Перестрелки красивые, замедления уместны (время не замедляется по поводу и без), костюмы красивые (особенно белый) - да и вообще фильм суперский!!!

Проголосовал за идеал, так как, ИМХО, так оно и есть)))

Малобюджетность не чувствуется? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел (уже давно) хорошая идея в перестрелках нон STOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравилась сама идея фильма 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Цепляет. Для тех кто не ждёт откровений в кинематографе, посмотреть его вечерком будет в самый раз. Сейчас редко найдёшь современный фильм на который не жаль потраченного времени. EQ один из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм хороший. Цепляет. Для тех кто не ждёт откровений в кинематографе, посмотреть его вечерком будет в самый раз. Сейчас редко найдёшь современный фильм на который не жаль потраченного времени. EQ один из них.

Ну понятие современности растяжимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм по своему строю - современней некуда. Да и при любых раскладах 5 лет - очень малый срок.

С другой стороны, хорошее не стареет. Почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, даже можно сказать хороший, но все же ничего особенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм понравился. В фильме хорошо показано, к чему может прийти тоталитарное общество. Стоит отметить великолепную игру Кристиена Бейла. Он отлично сыграл проявление чувств и их отсутствие. Отличная игра актеров и хороший сюжет заставляет задуматься о ценности чувств. Этот фильм стоит посмотреть.   

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь игре Бэйла в фильме. У меня самого дольше трех минут не удается сохранять безразличное выражение лица. Фильм на все времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, фильм на все времена. Фильм - напоминание всем нам о том, что нас делает людьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

blush2.gifвообще посмотрел по мне так ацтой полный...   :( Ну раз все так отзываются пересмотрю еще раз. Смотрел год назад мож че недопонял... Эх иду качать  ;)

Пересмотрел. Признаю был не прав... Фильм абсолютно средний blush2.gif5/10 один раз посмотреть можно. Да и Бэйла я недолюбливаю(не знаю почему)

Изменено пользователем mumiy-troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош, но никоем не идеал.

Идея неплохая, но малость глубины нехватает.

9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила 10 из 10. Один из тех немногих фильмов, которые могу пересматривать неоднократно - и не надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела раз пять-шесть точно, до прочтения "Мы" и после (если что, книжка Замятина наиболее близкая антиутопия к фильму, только там общество не столь военнизированное, но тоталитаризм, некая большая война, нежелательность эмоций - это скорее всего оттуда взято). В любом случае нравилось, даже очень. Мало того, что снято красиво, так еще и эти бои-спецэффекты не надоедают (в отличие от той же Матрицы, которую я целиком так и не посмотрела именно из-за обилия боев). Ну и сюжет, очень трогательный, даже с хеппи-эндом, что немного удивило, но всё-таки этот самый энд не столь приторный, как мог бы быть. )

Ну и да, мне, как романтику, больше всего понравилась сцена с казнью девушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить про сюжет, глубину, проработку персонажей и про всё то о чем тут писалось неоднократно и со многим я согласен :)

Но мне нравится тот момент, что ГГ за весь фильм получил всего на всего пару царапин, а не был избит до полусметри как обычно..(Ну реально убивает когда мешок мяса с переломаными костями вдруг находит какие то "резервы" и гасит всё и вся как по мановению волшебной палочки) :yahoo:

Сцену с полиграфом считаю шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твёрдая 8.Смотрел раз пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм отличный, показал нам обратную сторону такого видения мира. Цепляет, поэтому и нравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то все его расхваливают... А я про этот фильм даже не слышал. И Матрицу я несмотрел. Почему то все время нет желания для просмотра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то все его расхваливают... А я про этот фильм даже не слышал. И Матрицу я несмотрел. Почему то все время нет желания для просмотра...

Ну, может сначала стоит посмотреть, а затем писать, м? Фильм-то уже относительно "старенький", да и Матрица...

По сабжу - всегда нравился фильм как идея, да. Хороший образчик истинного тоталитарного города, где власть прячется за маской того, что обязаны делать другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то все его расхваливают... А я про этот фильм даже не слышал. И Матрицу я несмотрел. Почему то все время нет желания для просмотра...

Настоятельно рекомендую как все три Матрицы так и Эквилибриум.Хорошая фантастика дающая много пищи для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквилибриум хорош, посмотри, а матрицу имхо стоит только первую смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эквилибриум хорош, посмотри, а матрицу имхо стоит только первую смотреть.

2 и 3 конечноне так поражает как 1,но стоит посмотреть хотя бы ради спецэффектов и полноты понимания этого мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Правда, не шедевр, конечно, но общая атмосфера антиутопии, боевые сцены и актерская игра Бэйла на высоте. Странно, что в свое время он не получил большого признания. Конкуренции с Матрицей не выдержал что ли?

Добивает то, что в мире, где эмоции под запретом, напарник главного героя постоянно скалится и пытается острить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже кстати заметил этот недочёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...