Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tanatos

Тёмная сторона или светлая?

Рекомендуемые сообщения

Странно, что такой темы до сих пор нет, учитывая важность этого момента в TOR. Итак, по какому пути вы идёте? И какой, по вашему лучше и какие преимущества даёт та или иная сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ved, я просто не хочу, чтобы мои персонажи выглядели чокнутыми маньяками (инквизитор, спасибо сюжету и озвучке женского персонажа, и так не может похвастаться душевным здоровьем и адекватностью изречений х)). 90% "темных" выборов - это где надо обязательно кого-то пришлепнуть, причем, этот кто-то, как правило - какой-нибудь проходной непись, от которого ничего по большому счету не зависит. Тем более, что если их оставлять в живых, они потом присылают письма с деньгами или какими-нибудь ништяками :3

А вот устранять разных там возможных ненужных соперников типа Таны Веш или сына того военного чинуши с Балморры - это всегда пожалуйста.

Я же не специально "засветляюсь", просто выбираю наиболее адекватные исходы каждого выбора. Ну, не видит моя сорка проку в политике "всех убью - одна останусь", что теперь поделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не когда не понимал, как можно играть за персонажа, который жаждет силы, живет ради силы, ставит только одну единственную цель: получение силы и новых знаний и при этом быть светлым? Oo

Я конечно понимаю, что можно просто всегда выбирать светленькие ответы, но вот в "жизни" - я боюсь даже представить как это будет глупо выглядеть... ;D

В игре очень глупая система светлых и тёмных очков. Особенно если играешь имперцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% "темных" выборов - это где надо обязательно кого-то пришлепнуть, причем, этот кто-то, как правило - какой-нибудь проходной непись, от которого ничего по большому счету не зависит.

Хм... Наверное я просто смотрю на это по другому: вижу ток неписей, которые пытаются меня предать/обмануть/надурить и тд и тп. Мой сит не любит когда его пытаются кинуть... ;D

В игре очень глупая система светлых и тёмных очков. Особенно если играешь имперцем.

Да если честно, нет...

Как раз именно если играешь за империю и сита, то все достаточно логично и правильно.

За всю игру может раза 3-4 попадал, когда ловишь очки тсс за непонятно что.

Если конечно отыгрываешь именно сита, а не джедая оказавшегося не в том месте и не на той стороне брикады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Наверное я просто смотрю на это по другому: вижу ток неписей, которые пытаются меня предать/обмануть/надурить и тд и тп. Мой сит не любит когда его пытаются кинуть... ;D

Из недавнего: на Белсависе в логове эш-ка мне попались какие-то полудохлые республиканские солдатики. Уж не помню суть, но они дают какую-то наводку на дальнейшее развитие квеста, и их роль, собственно, сыграна. И два варианта: убить их или отпустить. Вот какой смысл мне их убивать? Они представляют для меня угрозу? Нет. Их убийство сделает меня сильнее? Лучше? Откроет потайную дверь к датакрону "Willpower +100500"? Нет, нет и нет. Так зачем? Только лишь чтобы лишний раз потом сказать себе: "Я - злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк"? Империя не делает особой тайны из своего присутствия на Белсависе, так что даже если эти солдаты будут после своего спасения вышагивать с транспарантами "Вон в той пещере нам встретился инкв 47 левела", это ничего и ни для кого не изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивация "Вырасту большой, с рогами - буду всех пинать ногами" и "Я злой, потому что злой" мне никогда не казалась достаточно убедительной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавнего: на Белсависе в логове эш-ка мне попались какие-то полудохлые республиканские солдатики.

Опять же, вы берете конкретную ситуацию.

Их сотни. И все разные.

Мой сит тоже не шмалит всех подряд, только потому, что он эвввиииллл.

Но рамочка уже перевалила за evil 3...

Хотя играя за охотника за головами, почти уже лайт 2. Вроде та же ситуация, но смотришь на нее не с точки зрения Лорда Ситов, а простого солдата, что делает свою работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз именно если играешь за империю и сита, то все достаточно логично и правильно.

Только девяноста процентов поступков, приносящих выгоду Империи, почему-то светлые. Но если ситы находят в таких ситуациях правильными темные поступки - неудивительно, что Империя разваливается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если ситы находят в таких ситуациях правильными темные поступки - неудивительно, что Империя разваливается)

А она разваливается?оО

Пока не пал Император и Малганус не решил устроить переворот, Республика получала по щам.

Да и война между ситами и джедаями заканчивается тем, что именно ситы уничтожают сами себя (ну или перерождают, кому как приятнее), а не джедаи осилили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она разваливается?оО

В конечном итоге да, пусть и очень не скоро. А по промежуточным итогам - Император в коме, половина Темного Совета вырезана, имперская разведка распущена, Империя потеряла нескольких важных лидеров (неважно, Республика их убила, или они ушли в самоволку, как Малгус). "Разваливается", конечно, слишком громкое слово, но дела у Империи идут очень не очень.

Да и война между ситами и джедаями заканчивается тем, что именно ситы уничтожают сами себя

Так я о том и говорю, что ситы сами изнутри подрывают свою империю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я о том и говорю, что ситы сами изнутри подрывают свою империю.

Дык так было, есть и будет всегда.

Иначе свет и республику давно бы размазали бы по стене...

Какую войну не возьми, всегда ситы проигрывали из-за внутренних предательств и конфликтов, а джедаи просто добивали и хватали не заслуженные победы.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот устранять разных там возможных ненужных соперников типа Таны Веш или сына того военного чинуши с Балморры - это всегда пожалуйста.

Чтооо? Ты убила того няшного майора Бессикера? Я смотрел сцену его убийства - это настолько грустно и печально, что не знаю кем нужно быть, чтобы его убить( Даже темным инквом как-то не очень этого делать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майор сам нападает из-за убийства сына. У меня в диалогах не было возможности оставить его в живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майор сам нападает из-за убийства сына. У меня в диалогах не было возможности оставить его в живых.

Не нужно было сына убивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын сам нарывается весьма активно. И про майора, кстати, говорит те еще гадости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын сам нарывается весьма активно. И про майора, кстати, говорит те еще гадости)

Там еще странный момент, если потом майору сказать, что типа твой сын тебя не уважает, и презирает, за это начисляют очки ТСС. Не вижу логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сыночек сам напрашивался. Еще и назвал мою инквизиторшу "filthy alien". После этого не живут) А так у меня инк добрее многих джедаев будет. Была бы возможность пощадить майора, выбрала бы ее.

Изменено пользователем Camila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще странный момент, если потом майору сказать, что типа твой сын тебя не уважает, и презирает, за это начисляют очки ТСС. Не вижу логики.

Ну это как у ситвара, сказать умирающему республиканскому коммандос, что его любимый начальник - имперский шпион. Зачем человека напоследок мучить? Пусть умрет спокойно, не надо пинать лежачего :)

За это, видимо, и ТСС, что добиваешь человека болезненной правдой, когда мог бы оставить в неведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтооо? Ты убила того няшного майора Бессикера? Я смотрел сцену его убийства - это настолько грустно и печально, что не знаю кем нужно быть, чтобы его убить( Даже темным инквом как-то не очень этого делать хочется.

Мне не хотелось, но он не оставил мне выбора, напав первым. =С

А вот сыночек его вообще, по моему скромному мнению, даже поединка не заслуживал. Но игра не дала мне выбрать единственно нормальный вариант его устранения - перегрузить силовое поле клетки, в которой он сидел. А если выжил - добить. А не выпускать и не биться с ним под пафосную музыку. <_<

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл две сюжетки: за рыцаря джедая и ситха воина. Джедай - тёмный, ситх - светлый.

Если проходить светлым джедаем, начинаешь ощущать себя хоть и добрым, но полным идиотом, который не принимает рациональные решения, а руководствуется кодексом, который в условиях войны не уместен.

Если проходить тёмным ситхом, то начинаешь ощущать себя полным психом, который убивает всех, кого не лень, творит, что взбредёт в голову, при этом всё во имя империи. В то же время подрывается боеспособность самой империи, так как сокращается личный состав и теряются потенциальные союзники. Да и сами идеологии, что ситхов, что джедаев, мне во многом не нравятся. Одни психи, другие дураки. :D

Кроме того надоели эти шаблоны - светлый джедай и тёмный ситх, хочется плюнуть на эти стереотипы и действовать по-другому.

Сейчас прохожу сюжетку светлым инквизитором.

Про солдата/охотника и контрабандиста/агента ничего сказать не могу, ими я не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу лишь сказать что светлый вариант трупера пытается арестовать древнее зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу лишь сказать что светлый вариант трупера пытается арестовать древнее зло.

Господи, и этот туда же? Я думала, одни джедаи отличились подобным образом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, и этот туда же? Я думала, одни джедаи отличились подобным образом)

А ты будь хорошей девочкой и слушайся Гарзу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, и этот туда же? Я думала, одни джедаи отличились подобным образом)

Ну это скорее редкий случай, обычно светлый трупер ведет себя более-менее адекватно. Ну, с учетом сильной приверженности республике конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты будь хорошей девочкой и слушайся Гарзу ;)

Она неприятная >_< Кстати, забавный момент из сюжета смаглера, заставивший меня подумать на доблестную генеральшу:

В самом конце, если герой убивает сенатора Додонну своими руками, а не отдает ее под суд, ему потом приходит письмо. "Спасибо, друг, что воздал ей по заслугам, а не дал устроить цирковое представление с официальным процессом. Почаще бы так делали. Подпись: Г".

Кто там у нас еще на Г есть, помимо Гарзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она неприятная >_<

Чем это? Все неприятные были с сюжетках империи, я только до Дромунд Кааса доходила ))

Что Баррас, что Нихилус... Вот Заш няшка ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...