Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tanatos

Тёмная сторона или светлая?

Рекомендуемые сообщения

Странно, что такой темы до сих пор нет, учитывая важность этого момента в TOR. Итак, по какому пути вы идёте? И какой, по вашему лучше и какие преимущества даёт та или иная сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты же понимаешь что они нападают на тебя не потому что маньяки, готовые вырезать любого незнакомца которого встретят поблизости, а потому что это ММО.

Если и не понимаешь, то когда будешь играть за БХ - поймешь.

Это с геймплейной точки зрения на игрока должны нападать, потому что это MMO. Но сюжетные обоснования на это в случае с БХ тоже присутствуют, во всяком случае в аналогичных ситуациях у других классов они есть.

Хатта - сборище всего преступного сброда, какой только может быть в галактике. Вряд ли простой незнакомец, вооружённый до зубов, и идущий в сторону этих повстанцев, имеет добрые намерения. И вряд ли простой человек сунется на Хатту. Вот они и атакуют, исходя из этих соображений.

Впрочем, это всё мои домыслы. Основываюсь на недолгой игре за БХ, и пока каких-то проблем с отыгрышем в нужную мне сторону не обнаружил.

И в ТОР эти рамки все таки не такие тесные, просто есть сюжет, в соответствии с которым БХ уважает Империю больше Республики. Ну и БХ который работает на Империю априори думает об Империи не хуже чем о Республике, а иначе работал бы на Республику. Я не думаю что Республика платит меньше.

Сами себе противоречите. БХ нет дела до того, на кого он работает, пока этот кто-то хорошо платит. А раз большинство БХ на стороне Империи, соответственно и платит она лучше, тем более что в канве TOR всё обстоит именно так. А Республика к тому же зачастую хочет казаться, что она "выше" того, чтобы работать с "наёмными отбросами".

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти повстанцы на Хатте, кстати, сами нападают на всех вокруг, даже если ты пытаешься простым мимокрокодилом прикинуться и прошмыгнуть куда-то еще. ММО, геймплей, на игрока должны нападать?.. Что-то те же нексу и прочие зверюшки этого делать не спешат. При желании можно было бы прикрутить повстанцам опцию мирного поведения. Я не скажу, что их дело в целом неправое, но когда на героя напали, не будет защищаться только самый конченый пацифист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами себе противоречите. БХ нет дела до того, на кого он работает, пока этот кто-то хорошо платит. А раз большинство БХ на стороне Империи, соответственно и платит она лучше, тем более что в канве TOR всё обстоит именно так. А Республика к тому же зачастую хочет казаться, что она "выше" того, чтобы работать с "наёмными отбросами".

Это, кстати, интересный момент. Контрабандист на прямой вопрос Акаави, почему же мы сражаемся за Республику, может ответить, что мы ее рассматриваем как большой мешок денег, на котором можно заработать. Разные критерии богатства у охотников и контрабандистов? Да как-то не думаю. И Республика может казаться, что она "выше", но на самом-то деле это не так: контрабандист тот еще преступный элемент, однако ему по сюжету даже определенные политические привилегии дадут. И да, он ведь тоже принадлежит к "наемным отбросам" (почти все нпс нас так и называют отличным наемником, который может сделать невозможное).

Так что это не такой простой вопрос, как кажется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, о какой фразе идет речь, и не очень поняла, к чему это вообще было сказано. Чего тут оправдывать, спасение целого города от взрыва? И что, те повстанцы, которые это затевали, не подонки просто потому, что город имперский? Ау, в Империи живут такие же люди, как и в Республике, и подавляющее большинство из них - не садисты-ситхи, которых герои игры вырезают целыми пачками. Это простые обыватели, и внезапного прорыва силопровода под своим домом они заслуживают ровно столько же, сколько этого заслуживают граждане республики.

Что же ты так к этому квесту с терактом на Дромунд Каасе прицепилась. Нормальный квест. Действительно, не хорошо взрывать города =) И в нём никаких терзаний у меня не возникало. Хотя то, как это обставлено (на каждой колоне посреди города тикает здоровая прилепленная бомба, а вокруг как ни в чём не бывало ходят толпы людей и офицеров безопасности (в ихней униформе энивей)) конечно, абсурдно до смеха.

Это с геймплейной точки зрения на игрока должны нападать, потому что это MMO. Но сюжетные обоснования на это в случае с БХ тоже присутствуют, во всяком случае в аналогичных ситуациях у других классов они есть.

Хатта - сборище всего преступного сброда, какой только может быть в галактике. Вряд ли простой незнакомец, вооружённый до зубов, и идущий в сторону этих повстанцев, имеет добрые намерения. И вряд ли простой человек сунется на Хатту. Вот они и атакуют, исходя из этих соображений.

Ты сейчас просто оправдываешь плохо реализованную систему.

Впрочем, это всё мои домыслы. Основываюсь на недолгой игре за БХ, и пока каких-то проблем с отыгрышем в нужную мне сторону не обнаружил.

Посмотрим, как скоро тебе её оправдывать надоест.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя то, как это обставлено (на каждой колоне посреди города тикает здоровая прилепленная бомба, а вокруг как нивчём не бывало ходят толпы людей и офицеров безопасности (в ихней униформе энивей)) конечно абсурдно до смеха.

Мы явно говорим о разных квестах. Я вообще-то о сюжетке имперского агента (ну ведь поискать надо еще большую сволочь, а, разве что сит-инквизитор по умолчанию противнее должен быть?)), где он предотвращает прорыв каналов Силы под городом. Который устраивают "положительные" ребята, борющиеся с "отрицательной" Империей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы явно говорим о разных квестах. Я вообще-то о сюжетке имперского агента (ну ведь поискать надо еще большую сволочь, а, разве что сит-инквизитор по умолчанию противнее должен быть?)), где он предотвращает прорыв каналов Силы под городом. Который устраивают "положительные" ребята, борющиеся с "отрицательной" Империей.

Не могу говорить про квест, который не знаю.

Я же про БХ. У них с агентом вообще разные позиции. Агент не был бы агентом без должной доли патриотизма к Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что работа на Империю/убийство повстанцев не всегда является показателем злобности ГГ. Хотя БХ в моих глазах в принципе абсолютно нейтрален и верен только своей зарплате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При желании можно было бы прикрутить повстанцам опцию мирного поведения.

Ну умница ведь. Действительно, стоило сделать нейтральным поведение тех групп, которые по логике не должны отличаться кровожадным поведением.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, встречаются мирные жители, которые на самом деле мирные жители. Хочешь убивай, хочешь - нет. Но таких удручающе мало. Я их только на Нар-Шаддаа заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, встречаются мирные жители, которые на самом деле мирные жители. Хочешь убивай, хочешь - нет. Но таких удручающе мало. Я их только на Нар-Шаддаа заметила.

На Корусанте тоже есть. Правда я бы их мирными жителями не назвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, нейтральные.)

Совсем мирных жителей и на Каасе полно. А вот нейтралов там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти нейтралы еще обычно раза в два младше по уровню. Джейна, наверное, помнит, как я приняла одного из них за врага и зверски порубила светошашками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про всяких "Хороший контрабандист инопланетянин"? Зато есть куча нейтральных животных, а на Хоте, так и мирные мамонты-герои, зачем им было усиления прикручивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато есть куча нейтральных животных, а на Хоте, так и мирные мамонты-герои, зачем им было усиления прикручивать?

Они настолько круты, что чихать хотели на всяких там мелких людишек. :) Это, наверное, и хотели показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем же зачем и бантам на Татуине. Один раз случайно задела, так эта гадина меня мигом упинала, куда там всяким тускенам.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, один раз так достали обитатели кореллианского сектора, что я просто бегала и бросалась во всех "нейтралов" гранатами. Вот жаль, что за это не давали очки ТСС, я бы быстро на какую-нибудь стильную курточку накопила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохо что нельзя играть за серый (изгоев).

Таких нет. Серые джедаи остаются на Светлой стороне.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Серые" джедаи не переходят на Темную Сторону, но резко светлыми их не назовешь. И еще термин "серые" джедаи не корректен. Даже если джедай не делит Силу на свет и тьму или соблюдает баланс между ними, то ему еще предстоит определиться с Потенциумом и Живой Силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Серые" джедаи не переходят на Темную Сторону, но резко светлыми их не назовешь. И еще термин "серые" джедаи не корректен. Даже если джедай не делит Силу на свет и тьму или соблюдает баланс между ними, то ему еще предстоит определиться с Потенциумом и Живой Силой.

Последние 2 же просто разные учения о Силе. Стороны то у Силы две, и чувствующий её либо на одной, либо на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плохо, что для персонажей соблюдающих нейтралитет в карме (например мой ситх - его нельзя назвать конченным отморозком, стремящимся все нагибать, но и соплежуем он не является, карма в разные периоды прыгает от -1000 до +1000) не предусмотрены игровые бонусы

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все 4 можно истолковать, как философские надстройки, созданные адептами соответствующих учений. Тут бы Ник Росту сказал: "Не нужно придавать джунглям Силе свойства того, чем они не являются". Спор о природе, сущности и назначении Силы напоминает спор 12 слепых мудрецов о том, каков слон, которого они щупают с разных сторон. Каждый мудрец получает уникальные данные о том, каков слон. У них нет возможности увидеть общую картину. Так же и адепты разных учений о Силе.

Мы можем считать, что есть Великая Сила, а остальное - результат ограниченных знаний и опыта у адептов Силы. А можем принять на веру, что у Силы реально есть стороны, это не изменит сути. Есть, скажем ось Х - (свет-тьма), ось У - (Живая Сила - Потенциум). Так вот, если взять ситхов, то Сидиус и Вейдер - оба на Темной стороне, но первый склонен Потенциуму, а второй к Живой Силе. Йода всегда был светлым джедаем, но до "Мести Ситхов" он был ориентирован на Потенциум, а после перенял взгляды Квай-гона о Живой Силе.

Крейя (Аррен Каи?) - вообще сложный персонаж. Сначала светлый джедай с уклоном в Живую Силу, после ситх с уклоном в Потенциум, потом балансир сразу на двух осях.

Если подробно объяснять все это, то это будет огромный трактат, я думаю. Но если кратко и приблизительно, то дела обстоят как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что для персонажей соблюдающих нейтралитет в карме (например мой ситх - его нельзя назвать конченным отморозком, стремящимся все нагибать, но и соплежуем он не является, карма в разные периоды прыгает от -1000 до +1000) не предусмотрены игровые бонусы

Угу, особенно это раздражает в отношении не-форсюзеров. С какой стати я должна делать ангела небесного или маньяка-садиста из того же контрабандиста или десантника? И агент у меня, руководствуясь не Светом/Тьмой, а пользой для Империи, вечно сидит в нейтрале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подробно объяснять все это, то это будет огромный трактат, я думаю. Но если кратко и приблизительно, то дела обстоят как-то так.

Просто, насколько я помню, это изначальная задумка Лукаса - 2 стороны Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, насколько я помню, это изначальная задумка Лукаса - 2 стороны Силы.

Этот мужик может, как сказать, так и передумать. Квай-гона Джинна ввел в сагу Лукас, вместе с первым эпизодом появилось понятие "Живая (жизненная, живительная) Сила". Далее мы имеем ситуацию с Мейсом Винду и его ваападом и уязвимыми точками. Лукас выверял новелизацию третьего эпизода постранично, так что понимал Сам или нет, но одобрил еще и Потенциум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...