Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tanatos

Тёмная сторона или светлая?

Рекомендуемые сообщения

Странно, что такой темы до сих пор нет, учитывая важность этого момента в TOR. Итак, по какому пути вы идёте? И какой, по вашему лучше и какие преимущества даёт та или иная сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концепцию Света/Тьмы Лукас никогда не изменял, и по возможности ей следуют все люди, работающие с данным сеттингом. Тут другое дело, что создатели уже сами запутались, в каком направлении должны идти ЗВ, и что всё-таки из себя они представляют - детскую сказочку или серьёзное произведение. В результате мы имеем кучу теорий, и неопределённость, какая из них истинна, в тоже время при изначально существующей идее ТС и СС.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально это была детская сказочка, но она начала надоедать и тогда начали делать "по-взрослому". Первой жертвой вектора на серьезность стал Чубакка. А потом в первом эпизоде убили главного героя этого эпизода. Однако неоднозначность начала нарастать еще с "Наследника Империи", где главный антагонист вовсе не выглядел злодеем, а потом выяснилось, что он жизнь посвятил защите галактики от величайшей угрозы в истории. Потом и эпоху Вейдера сделали неоднозначной. В "Тенях Империи" показали, как ситх боролся с преступностью, в чем некоторые из повстанцев были с ним позже солидарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, особенно это раздражает в отношении не-форсюзеров. С какой стати я должна делать ангела небесного или маньяка-садиста из того же контрабандиста или десантника? И агент у меня, руководствуясь не Светом/Тьмой, а пользой для Империи, вечно сидит в нейтрале.

Да-да, у меня смаглер с трудом набирал очки силы - вроде бы не кровожаден и трупы штабелями за собой не оставляет, но никогда не против подзаработать на стороне, к тому же предпочитает стрелять первым :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выбираю сторону, а отыгрываю агента - то есть забочусь стараюсь выполнять свой долг - заботится о простых гражданах империи (которых кроме агента мало кто защитит, с ситхскими-то междуусобчиками), что значит что в проходных квестах я, как правило, вежлив и помогаю, если задание не направленно против имперцев. В сюжете же агентсткая светлая сторона часто подразумевает, что будучи добрым ты не устраняешь угрозу и сводишь хорошо если на авось, а то и в никуда, всю свою работу. Мне немного странно, когда человек берется играть Агента и играет парагона - работает очень неаккуратно и всюду оставляет хвосты. На мой взгляд, это противоречит самой сути класса.

У Агента противоречивые решения бывают часто - спасти другого агента, но если об этом кто-нибудь узнает - объявят преступником, или в конце агентсокго квеста на Альдеране "светлая" сторона просто наивысший пример подлости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сюжете же агентсткая светлая сторона часто подразумевает, что будучи добрым ты не устраняешь угрозу и сводишь хорошо если на авось, а то и в никуда, всю свою работу. Мне немного странно, когда человек берется играть Агента и играет парагона - работает очень неаккуратно и всюду оставляет хвосты. На мой взгляд, это противоречит самой сути класса.

Просто в игре, мягко говоря, не слишком удачная система ТС\СС. Мне иногда вообще логика некоторых решений, отнесённых к "плохим" и "хорошим" непонята. И при всё при этом чоки привязали к неймплею, из-за чего у тебя выбор - отыгрывать роль, или жертвовать ею ради кармы, чтобы получить топовые предметы, на которых есть ограничения по светьлым и тёмным очкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при всё при этом чоки привязали к неймплею, из-за чего у тебя выбор - отыгрывать роль, или жертвовать ею ради кармы, чтобы получить топовые предметы, на которых есть ограничения по светьлым и тёмным очкам.

1. Топовые? Што прастите!? DS/LS шмот бесполезен.

2. В первом флешпоинте можно набить нужное кол-во очков той или иной стороны. Или же даже легче - дипломатия. Жертвовать ничем не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или в конце агентсокго квеста на Альдеране "светлая" сторона просто наивысший пример подлости.

Э-э? Не дать киликам сожрать твоего союзника - это подлость? Да и в целом если брать не сюжетные квесты (там "темные" варианты еще более-менее обоснованы, а "светлые" рискованны, но ведут к серьезному профиту), а побочные задания. У имперцев очень многие "темные" выборы - бессмысленная кровожадность во имя чорного властелинства. И, наоборот, у Республики "светлые" варианты порой доходят до маразма.

А вообще после второй главы (кто играл за агента, тот знает, как там мило обошлись с ГГ по наущению Темного Совета) и после встречи с сородичами на Хоте моей ГГ-чисске резко расхотелось поддерживать Империю. Теперь у нее все выбирается под лозунгом "Ослабь Империю, помоги своим!". А тут понятия Света и Тьмы вообще как-то мимо идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Человеческих (!) человеческих союзников.)

Хороши союзнички - расисты, хамы, да ещё и пытаются тебя убить.

В общем, это был тяжелый выбор: показать как как Империя карает тех, кто идет против неё и помочь киликам, или показать, что она может быть милосердна с теми, кто искренне ей предан и заработать очков у местной аристократией. В конце-концов выбрала этого аристократа, он меня поразил своей демонстрацией верности, это заслуживает второго шанса. Ну и то, что людскими интрижками проще управлять. Но перед Вектором было неудобно.

Нет-нет, я пока в начале второй, меня только-только отмастермайндили. (о Ужас!)))

Мой чисс в другую сторону сменился, больше не сомневается, прибегать ли к насилию в общении с предателями и преступниками и реже доводит дела до суда, теперь считая себя адвокатом-прокурором и судьей в одном лице. Всегда бы предан разведке, но ситхов по дефолту больше не уважает, а презирает и не прочь ещё один красный меч положить на полку к остальным трофеям, но зато очень предан Джадусу ( и моему соигроку-инквизу, жаль, что нет квестов от класса для другого класса и легаси между чужими персами).

Люблю отыгрывать, даже не представляла, что онлайн-игра может дать такой простор для отыгрыша! Впрочем, TOR - особая игра.

Изменено пользователем Leroks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Топовые? Што прастите!? DS/LS шмот бесполезен.

2. В первом флешпоинте можно набить нужное кол-во очков той или иной стороны. Или же даже легче - дипломатия. Жертвовать ничем не нужно.

1. На ранних этапах игры далеко не бесполезен. Мне, например, здорово помогал.

2. Нет. Очков может не хватить, особенно если твои действия варьируются от светлых до тёмных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеческих (!) человеческих союзников.)

А Империя вообще государство человеческое, и чиссов в нем скорее терпят, потому что сумели дать отпор. Ваш (и мой) агент знал, куда шел и на что подписывался) Я, честно говоря, вообще чиссу вижу мало смысла поддерживать Империю. Разве что шпионить изнутри для своих?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, честно говоря, вообще чиссу вижу мало смысла поддерживать Империю. Разве что шпионить изнутри для своих?..

Ну чиссы тоже разные бывают. Может есть смысл поддерживать, чтобы выстроить свою дальнейшую карьеру.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На ранних этапах игры далеко не бесполезен. Мне, например, здорово помогал.

2. Нет. Очков может не хватить, особенно если твои действия варьируются от светлых до тёмных.

1. Релики мало помогают, на самом деле до 50 лвл про них можно и не думать. А всё остальное там бесполезное, ботинки и вроде бы перчатки, которые можно и так приобрести или выбить.

2. Дипломатия помогает вкачивать/поддерживать уровень DS/TS. Я вообще для того чтобы не мучатся с удержанием стороны вначале разгоняю с помощью 1 флеша+дипломатии до 2-3 уровня и далее не парюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На ранних этапах игры далеко не бесполезен. Мне, например, здорово помогал.

2. Нет. Очков может не хватить, особенно если твои действия варьируются от светлых до тёмных.

1. Ранние этапы - не топовый шмот. Предметы кои имеют требования по DS/LS - шлаковые релики для кача и такие же шлаковые светошашки.

2. Очки DS/LS не влияют на геймплей никак. Нужны пожалуй только для коллекционеров ибо у вендоров продаются по пету и спидеру. А ну еще 2 титула за 3-ий и 5-ый тиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Релики мало помогают, на самом деле до 50 лвл про них можно и не думать. А всё остальное там бесполезное, ботинки и вроде бы перчатки, которые можно и так приобрести или выбить.

2. Дипломатия помогает вкачивать/поддерживать уровень DS/TS. Я вообще для того чтобы не мучатся с удержанием стороны вначале разгоняю с помощью 1 флеша+дипломатии до 2-3 уровня и далее не парюсь.

1. Кому как. Мне релики помогали на боссах и в героиках.Остальные вещи, да, не особо нужны.

2. Дипломатия не каждому полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Кому как. Мне релики помогали на боссах и в героиках.Остальные вещи, да, не особо нужны.

2. Дипломатия не каждому полезна.

1. Я проходил многие героики соло без использования реликов. Они полезны, но можно и без них.

2. Я привёл дипломатию как способ быстрого набора очков СС/ТС. В этом случае она полезна. Как собирательная для крафта я её в своем предложении не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Империя вообще государство человеческое, и чиссов в нем скорее терпят, потому что сумели дать отпор. Ваш (и мой) агент знал, куда шел и на что подписывался) Я, честно говоря, вообще чиссу вижу мало смысла поддерживать Империю. Разве что шпионить изнутри для своих?..

Как это зачем? Моя чисска по легенде выросла в Империи, так что Империя форева!)) А то, что там некоторые козью морду строят алиенам, так это они просто нас ещё не знают. Но узнают, ох узнают! 8)

У моей чисски стимул выполнения работы - это доказать, что чиссы не просто не хуже, а лучше прочих могут служить интересам общества. Это, кстати, правда, в некоторой степени.

А что до ситов, то у них, кстати, особой ксенофобии не замечено. Им попросту пофиг какого цвета тот лоулайф, который мимо прополз. Для нас это ужасно и обидно, но с точки зрения имперского воспитания нормально. Следовательно, мою чисску не расстраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, как многие отыгрывают Агента (выполнение долга перед Империей), я обычно отыгрываю Сита-Воина)

По моему бэкграунду, он до того как отправится на Коррибан рос в семье военных и сильно расстроился, когда его отправилив Академию. А потому, во всех квестах где можно подгадить Ситам не в ущерб империи, он это с радостью делает ;)

Сит, который ненавидит ситов :D

А еще он очень уважает простых офицеров и, по возможности, старается всячески содействовать простым воякам на поле боя :)

Так, например, в награду за хорошую службу коммандора Райлона, он пощадил его сына и лишь стер его память, несмотря на немалый риск.

Ах, черт, как же крута Сито-Воинская ленейка на балморре. Там столько эпичнейших моментов!

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, черт, как же крута Сито-Воинская ленейка на балморре. Там столько эпичнейших моментов!

По-моему она всю дорогу крутая.) Только на Татуине немного провисает. А вообще мои любимые моменты - это конец первой главы и конец последней главы.

К тому же в случае сита-воина отыгрывать лайтсайдера - не напрасный труд.

Очень доставил тот момент на Нар-Шаддаа, где можно пощадить группу республиканских труперов в обмен на услугу в будущем.

Так они потом действительно пришли помочь, чего я не ожидала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему она всю дорогу крутая.) Только на Татуине немного провисает. А вообще мои любимые моменты - это конец первой главы и конец последней главы.

К тому же в случае сита-воина отыгрывать лайтсайдера - не напрасный труд.

Очень доставил тот момент на Нар-Шаддаа, где можно пощадить группу республиканских труперов в обмен на услугу в будущем.

Так они потом действительно пришли помочь, чего я не ожидала.)

Просто на Балморе самые четкие диалоги, от которых у меня по коже мурашки)

Сын коммандора (если стереть ему память, конец диалога): Так кто же я?

Сит: Никому не позволяй говорить тебе кто ты и решай сам.

*чуть отойдя в сторону*

Ветт: Вау... там еще есть эта отрава? У меня есть пара моментов, которые не прочь забыть.

Сит: У нас у всех есть.

_____

Коммандер Райлон: ... теперь, я могу умереть с улыбкой на лице. Доставай оружие Сит, когда мое тело найдут, на нем должны быть следы ожесточенного сражения, а потому я буду драться с тобой, как со своим смертельным врагом.

Сит: Как и должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. помню еще когда за БХ играл, выполнял квесты по принципу - "взялся за работу - делай")

Поэтому когда предлагают взятку, мой БХ обычно зарабатывал очки доброты, но перед выбором "быть добреньким и отспустить" - "выполнить работу любой ценой" - зарабатывал очки ТС) Правда, ТС все же больше было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп, а на Алдераане ты что сделал? Мне там о-очень понравился темный вариант с домом Рист)

Так неожиданно безжалостно и жестоко вышло, я даже не ожидала. И потом еще возвращаешься на корабль, а тебя встречает ассасинка с оплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шеп, а на Алдераане ты что сделал? Мне там о-очень понравился темный вариант с домом Рист)

Так неожиданно безжалостно и жестоко вышло, я даже не ожидала. И потом еще возвращаешься на корабль, а тебя встречает ассасинка с оплатой.

Напомни пожалуйста ситуацию на Алдеране, я че-то припомнить не могу че там у БХ было.

Вара помню, смаглера помню, а там что-то не могу :|

А, кажись вспомнил.

Я поддержал притязания девушки. Уж не помню, ТС или СС этот выбор)

Мой БХ исходил из того, что прямой заказчик умер, а значит можно исходить из личной симпатии. + он флиртовал с этой девицей и думал, что ему что-нибудь обломится на конец :D

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддержал притязания девушки. Уж не помню, ТС или СС этот выбор)

Мой БХ исходил из того, что прямой заказчик умер, а значит можно исходить из личной симпатии. + он флиртовал с этой девицей и думал, что ему что-нибудь обломится на конец :D

Я немного не о том.

Когда ты по сюжету попадаешь в дом ассасинов-Ристов, они предлагают отпустить тебя без боя, если ты по завершении текущего контракта убьешь своего же нанимателя и всю его семью (ужас, что за планета Алдераан, все друг друга заказывают)). Причем к моменту твоего возвращения заказчик все равно уже кем-то отравлен, и выбор стоит, убивать ли его семью. Включая, как я понимаю, и упомянутую тобой девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на Балморе самые четкие диалоги, от которых у меня по коже мурашки)

Сын коммандора (если стереть ему память, конец диалога): Так кто же я?

Сит: Никому не позволяй говорить тебе кто ты и решай сам.

*чуть отойдя в сторону*

Ветт: Вау... там еще есть эта отрава? У меня есть пара моментов, которые не прочь забыть.

Сит: У нас у всех есть.

Да, у меня тоже так было с этим парнишкой. Моя ситка (вери-вери лайт) просто не могла отплатить герою Империи такой черной неблагодарностью как убийство его единственного сына.)

Но мне даже больше доставил момент, когда она только заходит в комнату.

- Это ещё кто?

- Не кто, а что. Это си...си..сит!

:D

Я уржалась на этом моменте. Думаю, штаны у парня были мокрые-мокрые.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не о том.

Когда ты по сюжету попадаешь в дом ассасинов-Ристов, они предлагают отпустить тебя без боя, если ты по завершении текущего контракта убьешь своего же нанимателя и всю его семью (ужас, что за планета Алдераан, все друг друга заказывают)). Причем к моменту твоего возвращения заказчик все равно уже кем-то отравлен, и выбор стоит, убивать ли его семью. Включая, как я понимаю, и упомянутую тобой девушку.

А, ну, как ты уже наверное поняла, я отказался от предложения дома Ристов - "взялся за работу - делай" - а менять нанимателя - это плохо для репутации ;)

Да, у меня тоже так было с этим парнишкой. Моя ситка (вери-вери лайт) просто не могла отплатить герою Империи такой черной неблагодарностью как убийство его единственного сына.)

Но мне даже больше доставил момент, когда она только заходит в комнату.

- Это ещё кто?

- Не кто, а что. Это си...си..сит!

:D

Я уржалась на этом моменте. Думаю, штаны у парня были мокрые-мокрые.)

Там еще в этом моменте (если стереть память), такая музыка играет... жалостливая, закачаешься. Она вообще часто в подобных моментах появляется, я все этот трек не могу выудить, он офигенен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...