Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tanatos

Тёмная сторона или светлая?

Рекомендуемые сообщения

Странно, что такой темы до сих пор нет, учитывая важность этого момента в TOR. Итак, по какому пути вы идёте? И какой, по вашему лучше и какие преимущества даёт та или иная сторона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У агента ни разу не пафосно, на каждом шагу напоминают, что ты лишь маленький винтик большой машины.

Ну здравствуйте, а третья глава?)) Там же такой размах, только рыцарская сюжетка его и бьет. Правда, этот размах все же не слишком пафосен, что радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размах есть, я и не говорю, что его нет.) Что ещё более радует, есть интрига.

У воина-то с самого начала ясно, что Барас его предаст. Равно как и насчёт Заш только самый наивный и доверчивый не догадается.

А вот у агента, там, да, неожиданно. Вот уж действительно "никому не доверяй".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет агента вообще, наверное, - самый занимательный сюжет от биоваров, который я видела. Столько сюжетных поворотов, что прямо ой. Вполне можно было бы сделать на основе этой линейки хорошую сингл-РПГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню, я увидела часть этой сюжетки, пока моя марадёрка бегала констой с одним снайпером.) Весело было. Ещё один положительный момент ТОРа, что разным классам интересно совать нос в дела друг друга.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше смаглеровская сюжетка нравится, чем агентовская. У агента конечно секрет на секрете и поворотом погоняет, но у смаглера... такая легкая, почти воздушная, романтическо-приключенческая история... только и остается недоумевать, почему у тебя вместо молодого падавана - корсо, а вместо старого джедая-наставника - рыбья морда. Остальные вроде все на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Соло. Ненавижу смаглеров. Всех смаглеров по ходу прохождения моя ситка режет с мрачным удовольствием. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Соло. Ненавижу смаглеров. Всех смаглеров по ходу прохождения моя ситка режет с мрачным удовольствием. :angry:

Han014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ненавижу Соло. Ненавижу смаглеров. Всех смаглеров по ходу прохождения моя ситка режет с мрачным удовольствием. :angry:

А мне кажется, что всё-таки контрабандисту представляется гораздо больше возможностей проводить геноцид среди ситов, чем ситу среди контрабандистов :) Световой меч это конечно отличная штука, но старый надёжный пистолет, удар в челюсть и отменная шутка уложат на землю любого сита :D Кстати, думаю, что у контрабандиста больше всего возможностей флирта и, так сказать, "случайных связей" , чем у любого другого класса, женским персонажем пока не играл, чтобы сравнить.

Изменено пользователем Kavabanga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, у М-агента много. Кто-то мне даже охарактеризовал его сюжетку как, извините, "протрахай себе путь через галактику".

А у контрабандистки тоже флирт встречается довольно часто, хотя и реже, чем у ее мужского собрата по классу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Световой меч это конечно отличная штука, но старый надёжный пистолет, удар в челюсть и отменная шутка уложат на землю любого сита

«Глупые религии и древнее оружие не заменят бластер никогда» ©

Помню, в трейлере контрабандиста как раз был похожий момент - сит всеми своими движениями показывает, какой он крутой, контрабандист же валит его с одного выстрела :D

Возвращаясь в тему: вообще насколько на сюжет влияет отыгрыш светлого или тёмного ГГ? Есть ли смысл, допустим, отыгрывать светлого сита? А то я только начал сюжетку инква, и возможность вступится за несчастного студента, которого нам нужно пытать с помощью молний, выглядит как-то совсем не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Глупые религии и древнее оружие не заменят бластер никогда» ©

"Элегантное оружие цивилизованных времен, да? Знаешь что... времена меняются!" :D

Возвращаясь в тему: вообще насколько на сюжет влияет отыгрыш светлого или тёмного ГГ? Есть ли смысл, допустим, отыгрывать светлого сита? А то я только начал сюжетку инква, и возможность вступится за несчастного студента, которого нам нужно пытать с помощью молний, выглядит как-то совсем не в тему.

За инка хз, но вот Воином можно повлиять на мировозрение компаньона (Джаесы), от чего изменится вся линия поведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За инка хз, но вот Воином можно повлиять на мировозрение компаньона (Джаесы), от чего изменится вся линия поведения

Да-да, мне об этом известно. Но я имею в виду именно ГГ. А то мне сложно представить, и уж тем более попробовать играть за внезапно светлого сита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, мне об этом известно. Но я имею в виду именно ГГ. А то мне сложно представить, и уж тем более попробовать играть за внезапно светлого сита.

На мой взгляд, самих "маразматичных" моментов определенно меньше. Но иногда так же встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, мне об этом известно. Но я имею в виду именно ГГ. А то мне сложно представить, и уж тем более попробовать играть за внезапно светлого сита.

Для инквизитора, имхо, вери-вери лайт не очень годится. Совсем светлый инквизитор выглядит странно и неубедительно. Да у него даже сама интонация злодейская. Я проходила серенькой инквой, теперь вот прохожу более тёмной, пробуя в квестах другие варианты. Сколько же веселья я пропускала!

Хотя в некоторых моментах, особенно сюжетных, всё равно выбираю лайтсайд. Он просто логичнее.

А вот ситом-воином сознательно играла вери-вери лайт. Моменты, где я делала что-то темное можно по пальцам пересчитать. И там лайтсайд выглядит гораздо логичнее. Причем алайнменту воина уделяют гораздо больше места в его сюжетке, чем у инквизитора. В основном в связи с Джаэссой. Кто попробует - не пожалеет. Эта сцена в конце первой главы по-моему одна из лучших сцен в играх вообще.

"Элегантное оружие цивилизованных времен, да? Знаешь что... времена меняются!" :D

Ну вот, началось... И после этого ещё кого-то удивляет, что я ненавижу контрабандистов?

Примерно настолько же насколько уважаю зеркальный им класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для инквизитора, имхо, вери-вери лайт не очень годится. Совсем светлый инквизитор выглядит странно и неубедительно. Да у него даже сама интонация злодейская. Я проходила серенькой инквой, теперь вот прохожу более тёмной, пробуя в квестах другие варианты. Сколько же веселья я пропускала!

Хотя в некоторых моментах, особенно сюжетных, всё равно выбираю лайтсайд. Он просто логичнее.

А вот ситом-воином сознательно играла вери-вери лайт. Моменты, где я делала что-то темное можно по пальцам пересчитать. И там лайтсайд выглядит гораздо логичнее.

Спасибо, очень занятная информация, никогда бы не подумал, что для сита СС может быть логичней. А вообще, насколько сильно линия поведения персонажа влияет на сюжет? Сильно ли тёмный ГГ отличается от светлого? Просто я играл в TOR не очень много, и особой нелинейности, связанной с очками ТС/СС пока не уловил. Разве что варианты решения разных квестов отличаются: убить/отпустить и т.д.

Ну вот, началось... И после этого ещё кого-то удивляет, что я ненавижу контрабандистов?

Примерно настолько же насколько уважаю зеркальный им класс.

Ну конкретно эту фразу сказал клон по прозвищу Босс, один из четвёрки отряда "Дельта" элитных республиканских коммандо и ГГ SW Republic Commando соответственно :)

Или простые солдаты тоже не нравятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном в связи с Джаэссой. Кто попробует - не пожалеет. Эта сцена в конце первой главы по-моему одна из лучших сцен в играх вообще.

Да, кстати, это было отлично сделано. Я так поняла, она реагирует на все три мировоззрения? У меня ГГ болталась в нейтрале и услышала о себе что-то ну очень сильно совпавшее с делами, которые она успела наворотить к тому моменту. Выглядело так, будто Джаэсса за мной реально шпионила с самого начала игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень занятная информация, никогда бы не подумал, что для сита СС может быть логичней. А вообще, насколько сильно линия поведения персонажа влияет на сюжет? Сильно ли тёмный ГГ отличается от светлого? Просто я играл в TOR не очень много, и особой нелинейности, связанной с очками ТС/СС пока не уловил. Разве что варианты решения разных квестов отличаются: убить/отпустить и т.д.

Ну во-первых, лайтсайда от сита не ожидают.))

Во-вторых, это чистое ИМХО, воин вполне может быть лайтсайдером. Из-за чего я так и прошла. Он, в отличие от инквизитора, в рабстве познавшего всю палитру боли и унижения, существо избалованное судьбой. Ситёнок наш, скорее всего, с детства практически не знал ни в чём отказа. А это может вырастить как законченную эгоистичную сволочь, так и вполне доброго слегка идеалистичного персонажа, сознающего, что не всем в жизни так свезло как ему, и считающего своим долгом аристократа сделать мир вокруг как можно лучше (разумеется под правлением Императора, самым справедливым в галактике :D ).

Линия поведения, как вы догадываетесь, не влияет сильно на сюжет. Так и так на тебя нападут, предадут и придётся бороться за место в тени. Некоторые различия есть в диалогах со спутниками и персонажами. Ну и если ты кого-то щадишь, то довольно часто их потом можно увидеть, хоть они и не играют особой роли.

Но это же отыгрыш. Свой персонаж тоже прекрасно озвучен и анимирован... гм не хуже прочих.) На самом деле нет ощущения, (как в ДА2), что всем абсолютно пофиг кто ты и что делаешь. Пугаешь - боятся, разговариваешь по доброму - расслабляются и начинают вываливать свои проблемы.)) Иногда боятся, даже если не пугаешь.)

Ну конкретно эту фразу сказал клон по прозвищу Босс, один из четвёрки отряда "Дельта" элитных республиканских коммандо и ГГ SW Republic Commando соответственно :)

Или простые солдаты тоже не нравятся?)

Конкретно эта фраза тут ни при чем. А бесит глупая бравада соло-стайл, которая по непонятной причине так восхищает огромное количество людей.

Потому что, будем честны, если не в игре, не в ТОРе, а "на самом деле", то сит порезал бы любого контрабандиста ровными кубиками. И тот мог сколько угодно стрелять первым, даже если сит бы не отбил (хотя джедаи всегда отбивают), то пара выстрелов его не остановит. И единственное, что смог бы противопоставить ему контрабандист - это удрать на своём быстроходном корыте прежде, чем сит покажется в поле зрения.

Поэтому для меня Хан Соло, побеждающий в поединке Марека или Вейдера, да хоть кого из их братии, это примерно как эвоки, побеждающие элитных штурмовиков - глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линия поведения, как вы догадываетесь, не влияет сильно на сюжет. Так и так на тебя нападут, предадут и придётся бороться за место в тени. Некоторые различия есть в диалогах со спутниками и персонажами. Ну и если ты кого-то щадишь, то довольно часто их потом можно увидеть, хоть они и не играют особой роли.

Но это же отыгрыш. Свой персонаж тоже прекрасно озвучен и анимирован... гм не хуже прочих.) На самом деле нет ощущения, (как в ДА2), что всем абсолютно пофиг кто ты и что делаешь. Пугаешь - боятся, разговариваешь по доброму - расслабляются и начинают вываливать свои проблемы.)) Иногда боятся, даже если не пугаешь.)

Жаль, что не влияет. Помнится, в интервью разрабы не раз говорили о влиянии именно на сюжет. В копилке невыполненных обещаний Биоваров пополнение. Но то, что есть, уже в любом случае лучше, чем в большинстве биоваровских игр.

Конкретно эта фраза тут ни при чем. А бесит глупая бравада соло-стайл, которая по непонятной причине так восхищает огромное количество людей.

Просто в обычных людях, любыми способами пытающимися заработать себе на жизнь, будучи при этом обделёнными способностями чувствующих Силу полубогов, есть своё очарование)

Контрабандист и охотник за головами этакие космические путешественники, пусть и связанны чаще всего с криминалом. А в путешествиях и приключениях своя романтика. Но это всё только моё мнение)

Поэтому для меня Хан Соло, побеждающий в поединке Марека или Вейдера, да хоть кого из их братии, это примерно как эвоки, побеждающие элитных штурмовиков - глупость.

Споров на эту тему было много. Всё зависит от опытности адепта Силы и обычного человека. Но в целом я согласен, против джедая или сита у обычного наёмника или солдата практически нет шансов. Битва Кеноби и Фетта на Камино это только подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споров на эту тему было много. Всё зависит от опытности адепта Силы и обычного человека. Но в целом я согласен, против джедая или сита у обычного наёмника или солдата практически нет шансов. Битва Кеноби и Фетта на Камино это только подтверждает.

Конкретно эта фраза тут ни при чем. А бесит глупая бравада соло-стайл, которая по непонятной причине так восхищает огромное количество людей.

Потому что, будем честны, если не в игре, не в ТОРе, а "на самом деле", то сит порезал бы любого контрабандиста ровными кубиками. И тот мог сколько угодно стрелять первым, даже если сит бы не отбил (хотя джедаи всегда отбивают), то пара выстрелов его не остановит. И единственное, что смог бы противопоставить ему контрабандист - это удрать на своём быстроходном корыте прежде, чем сит покажется в поле зрения.

Поэтому для меня Хан Соло, побеждающий в поединке Марека или Вейдера, да хоть кого из их братии, это примерно как эвоки, побеждающие элитных штурмовиков - глупость.

Ну, во все времена находились люди, не обладающие силой, но способные надрать зад форсюзерам. Тот же Джанго убивал джедаев. Боба ни в чем не уступал в поединке с Вейдером. Маргуркайские охотники на джедаев, опять же. Джариэль со своим посохом достаточно уверенно чувствовала себя в бою с форсами.

Просто чем могущественнее адепт силы, тем больше пушку на него надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чем могущественнее адепт силы, тем больше пушку на него надо.

Тоже верно. Но пушки могут подвести, Сила нет, разве что у имеющего пушку ещё будет исаламири припасён)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто в обычных людях, любыми способами пытающимися заработать себе на жизнь, будучи при этом обделёнными способностями чувствующих Силу полубогов, есть своё очарование)

Контрабандист и охотник за головами этакие космические путешественники, пусть и связанны чаще всего с криминалом. А в путешествиях и приключениях своя романтика. Но это всё только моё мнение)

В путешествиях и приключениях есть, кто бы спорил. Но они - явно не прерогатива контрабандиста.

Возможно, они меня так раздражают потому, что в моём представлении контрабандист - человек без принципов. Да, сегодня он может провести сквозь блокаду груз медикаментов для больных детей, а завтра - груз наркоты на другую планету, чтобы таких же детей на неё подсадили. Он и бабушку родную продаст, если хорошо заплатят.

Конечно, можно сказать, что БХ такой же. Но из хантера никто и не пытается сделать образ героя. У него руки по локоть в крови, и он этого не скрывает. Контрабандист же всегда, как бы, чистенький. Он только посылку доставил, с него какой спрос? К тому же БХ может быть верен принципам мандалорцев, а контрабандист - только лишь деньгам.

Споров на эту тему было много. Всё зависит от опытности адепта Силы и обычного человека. Но в целом я согласен, против джедая или сита у обычного наёмника или солдата практически нет шансов. Битва Кеноби и Фетта на Камино это только подтверждает.

Хантер или штурмовик или даже агент - немного другое. Они проходили специальную программу подготовки, где их готовили и к столкновению с форсюзерами тоже. Конечно, это само по себе не гарантия, что они победят сита или джедая, но уже кое-что.

Хантер вообще, возможно, воспитывался в мандалорской культуре и жизнь первого врага взял в 10 лет. Поэтому если он побеждает - я верю.

А у контрабандиста к таким подвигам никакого обоснования нет. Сражаться - вообще не его профессия. Максимум чего от него можно ожидать, это "благородное" искусство кабацкой драки. Но по-честному, этого не хватит даже против нефорсюзерского хантера, чья жизнь - сражения.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже верно. Но пушки могут подвести, Сила нет, разве что у имеющего пушку ещё будет исаламири припасён)

Ну, против самых трУУУУ Лордов и Магистров всегда безотказно должен действовать орбитальный удар))

Хантер или штурмовик или даже агент - немного другое. Они проходили специальную программу подготовки, где их готовили и к столкновению с форсюзерами тоже. Конечно, это само по себе не гарантия, что они победят сита или джедая, но уже кое-что.

Хантер вообще, возможно, воспитывался в мандалорской культуре и жизнь первого врага взял в 10 лет. Поэтому если он побеждает - я верю.

А у контрабандиста к таким подвигам никакого обоснования нет. Сражаться - вообще не его профессия. Максимум чего от него можно ожидать, это "благородное" искусство кабацкой драки. Но по-честному, этого не хватит даже против нефорсюзерского хантера, чья жизнь - сражения.

"Надежда - наш компас земной, а удача награда за смелость!"

Но в целом тут даже не в подготовке дело (ибо у вот такого вот бродяги тоже может быть навыков огого, где он только не был и чего только не отведал - мог понахвататься всего и многу). Дело в банальных гаджетах, которые у БХ, АИ т труппера компенсируют форсовские закидоны с силой. А в том же торе, обилие "рукапашных" приемов смаглера... выглядит несколько наивно, наигранно и притянуто за уши.

З.ы. в подтверждение "слабости" смаглеров против форсов... я чуть пупок не надорвал убивая ситскую лордессу в сюжетке по окончанию татуина. Там реально АдЪ и Израиль.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрабандист же всегда, как бы, чистенький. Он только посылку доставил, с него какой спрос? К тому же БХ может быть верен принципам мандалорцев, а контрабандист - только лишь деньгам.

Контрабандисты разные бывают, как и БХ. Я вот, к примеру, как раз отыгрываю именно контрабандиста-героя. Да, леньги важны, но моральные принципы ещё важнее. Никакого спайса, никакой преступности, не смотря на то, что контрабандисты самые что ни на есть преступники. Но при этом за очень высокую плату моя ГГ будет хоть самому чёрту помогать)

Соло, кстати, как раз можно назвать хорошим парнем, который плюнул на всё и помог повстанцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, леньги важны, но моральные принципы ещё важнее.

Но при этом за очень высокую плату моя ГГ будет хоть самому чёрту помогать)

Мне кажется, или эти два утверждения противоречат друг другу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я к ГГ контрабандисту отношусь как к факту, если он может- значит ему дано бить и форс-юзеров. В чём его талант я не знаю, может это врождённая сопротивляемость Силе, может он любимец Фортуны, может у него некое сверхвосприятие изменений и возмущений вызываемых Силой, возможно у него рефлексы недоступные другим существам, глаз как у орла и интуитивное предсказание будущих событий, кто знает достоверно? Но сам факт того, что он может бороться с форс-юзерами и вполне успешно, означает что это не простой контрабандист и собственно таких контрабандистов в мире больше нет, и я считаю его гением. Есть гениальные форс-юзеры, есть гениальные наёмники или лидеры, Вселенная безгранична и пути Силы неисповедимы. :)

В игре бои представлены схематично, а если смотреть шире, то бои форс-юзера и не форс-юзера выглядели бы, скорее, как бой Джанго и Оби-Вана на Джеоносисе. А по поводу того, что форс-юзеры со световыми мечами могут отбивать выстрелы я не спорю, но способность отражать подобные выстрелы зависят от одарённости форс-юзера. На Татуине в сцене когда джедаи приходят на помощь Оби-Вану и Падме, от выстрелов обычных боевых дроидов погибло много джедаев, падали с дырками в теле не взирая на владение световым мечом и Силой от выстрелов обычных железяк. А позже, когда была отдана команда, большинство великих джедаев были убиты клонами, пусть нечестно и внезапно, но джедаи погибли от рук не форс-юзеров. Поэтому я считаю что герой-контрабандист вполне вписывается во Вселенную и имея талант может не только убегать и оказывать сопротивление форс-юзерам, но и одерживать победы. Хотя я соглашусь, что в бою с величайшими форс-юзерами у контрабандиста шансы стремятся к нулю.

З.Ы. И вообще, большинство ситов жутко высокомерные существа. :D А это приведёт к печальным последствиям в будущем, нельзя недооценивать своего врага.

Изменено пользователем Kavabanga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...