Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Об Origin и Steam

Рекомендуемые сообщения

После удаления Dragon Age II из Steam многие задавались вопросом, будет ли доступна в этой системе новая игра BioWareMass Effect 3. Теперь решение принято: последняя часть похождений Шепарда не появится в Steam в момент запуска, поскольку данный сервис «ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента». В то же время игра будет доступна в некоторых других цифровых магазинах.

Для PC-версий игры (как цифровых, так и коробочных) потребуется собственный клиент EAOrigin. Если вы играете только в одиночную кампанию, то запустить его нужно лишь для первоначальной авторизации игры. Если же проходить мультиплеер, то потребуется постоянное подключение. Каких-либо ограничений по количеству возможных установок игры не предусмотрено.

Крис Пристли также заверил игроков, что Origin не «шпионит» за пользователями, как утверждают слухи, а сбор информации Mass Effect 3 можно отключить в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно сравнивать успешность стима которому уже много лет и в нем тысячи игр

и Ориджин которому пол года и пока кроме Батлы никаких серьезных игр не продавалось...

Да стим лучше, но и ориджином просто пользоватся

Профиль всеравно надо делать для активации ключей

Установка/запуск игры происходит в два нажатия мышкой (установить/запустить), после этого про ориджин можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента».

Это как-таки мешает зайти через стим на сайт бв, купить DLC за бв поинты, скачать и установить? с МЭ2 в Стиме таких проблем нет. Всё супер как всегда. А вот в Ориджине - каждое DLC отдельно в магазине.... бредово всё сделано.

Вывод - очередная отмаза в стиле ЕА: "Мы не хотим делить прибыль" Пусть Ориджин растёт и развивается и вся прибыль идёт только в Ориджин. - сказали бы так, чего таить то что понятно.

Но появлению Ориджина надо отдать должное, благодоря ему и его ценам адаприруемым под страны бывшего СНГ, Стим тоже снизил цены и даже перевёлся в рубли.

Вообщем над ЕА свет клином не сойдёт никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем заморачиватся с этим ориджин, поставить кряк и вперед наказывать жнецов и цербер. А то гемора с этими регистрациями игр много, раньше просто диск вставляли и нормально. И есть люди например в деревнях у которых нет интернета, им как играть тогда, вот они и вынуждены ставить кряки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что без СТИМа. Для меня данная система приятней по одной банальной причине - она привычней. Но ничего против Ориджинса не имею. Ещё бы убрали они из списка игр бэту Батлы и вообще никаких претензий. Главное, как уже было сказано:

чтобы все запускалось и работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zertylon, Dxarg-Log - по преду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение.

Но выскажу теперь свое.

Сказали бы они нет! Не будет ме3 в стиме без причин! Можно понять.

Но Dxarg-Log!

«ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента» - это не ложь? Только слепой даун не поймет что здесь скрыт профит под названием деньги.

К ме3 будет много DLC. Зачем платить роялити Вафле? Можно запихнуть только в свой ориджин? (и все мани прямиком еа) НО! В то же время игра будет доступна в некоторых других цифровых магазинах.

Что мешает ЕА добавить к этим мистическим магазинам ещё стим? Мб прямая агрессивная конкуренция.

п.с. из своего опыта общения с еа я сделал вывод - Еа берет количеством. И рано или поздно (когда орджин переплюнет стим) они будут класть на нас свысока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему люди плюются от Ориджина. Неплохая системка, особенно радует одноразовая активация, а не как в Стиме. Для человека, время от времени уезжающего и остающегося без интернета это сказочное благо. Вполне удобоваримо. А Стим, честно говоря, мне нравится только игротекой и, пожалуй, распродажами. Хотя года через 2 у Ориджина игротека будет не хуже. В остальном, уж извините, я бы не назвала его удобным.

Честно говоря, в комментах я увидела только одно - нежелание людей попробовать что то еще кроме Стима. Фанатизм какой то. И действительно, какая разница? Главное, чтобы все работало. А лично у меня в этом плане нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите друзья, не удержался, чтобы не написать... Ни с кем лично не спорю, просто высказываю свою точку зрения, поэтому на свой счёт не принимайте!

Спорить бесполезно у каждого вкусы разные, но вы все забыли одну вещь! Это разные системы распространения игрового контента! В Steam не только игры от Valve, там ещё игры от сотен других компаний и издателей, ORIGIN же игры только от EA!!! Поэтому, мне не понятны высказывания некоторых товарищей, которые заявляют, что один продукт лучше-хуже другого! Говорите в стим запара с регистрацией? Чушь. Купил игру - установил и играй, трудно? Что неудобного? Ориджин - купил-установил-играй? Тоже самое. Кто-то говорил про интернет, вернее его отсутствие в деревне? Запомните любая установленная игра, хоть раз запущенная будет работать в STEAM в автономном режиме (отсутствие интернета), в ORIGIN - попробуйте его запустить без интернета и поиграть =) поэтому не надо излагать если не знаете. А по поводу высказывания ЕА о "ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента" чушь, Steam автоматом ставит обновления игры, о DLC и говорить то, на странице игры, или через свойства игры "загружаемый контент" ставится даже во время игры, поэтому, тут и лукавить не надо, просто у ЕА тёрки с Valvе, какие точно, судить не нам, мы всё равно не в курсе закулисных войн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Стиме не появится, ожидаемо, как я не однократно заявлял, ребятам надо Oridin продвигать, а кому он будет нужен без эксклюзивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя главная претензия к Стиму (за те две игры, в которые я успела через него сыграть) – это то, что он ставит игры на диск Цэ, бастард. А я этого не люблю.

Не совсем. Стим ставит игры не на диск Цэ, а в папку Стима, который обычно ставится на этот самый диск. Решение - поставьте его на тот диск, где у Вас игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Стим ставит игры не на диск Цэ, а в папку Стима, который обычно ставится на этот самый диск. Решение - поставьте его на тот диск, где у Вас игры.

Уже ответили) И не один раз, как говорится, ... троицу любит. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж, знал что так и будет. Но жаль, очень жаль. Орижин редкостное г**но, учитывая, что я там даже ME3 купить не могу (нужен WM-кошелек с евро, в то время, как в Стиме можно спокойно с рублевого). Вот единственное, на мой взгляд, преимущество Орижн - возможность установки игры в любую директорию.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему люди плюются от Ориджина. Неплохая системка, особенно радует одноразовая активация, а не как в Стиме. Для человека, время от времени уезжающего и остающегося без интернета это сказочное благо. Вполне удобоваримо. А Стим, честно говоря, мне нравится только игротекой и, пожалуй, распродажами. Хотя года через 2 у Ориджина игротека будет не хуже. В остальном, уж извините, я бы не назвала его удобным.

Честно говоря, в комментах я увидела только одно - нежелание людей попробовать что то еще кроме Стима. Фанатизм какой то. И действительно, какая разница? Главное, чтобы все работало. А лично у меня в этом плане нареканий нет.

На самом деле, людям просто не хочется пользоваться и тем и тем. Я лично игры покупаю в стим. Не в стим купил за последние 3-4 года только Dragon Age 2, Mass effect 2 и Minecraft. И в феврале этого года куплю еще Mass Effect 3. И если политика EA не поменяется, это будет последняя моя игра, купленная у них. Я не хочу себе на компьютер ставить еще и Origin. Более того, он элементарно не удобен. И Bioware очень наглядно показали, как они поддерживают свои игры в их сервисах. Найдите например первое DLC для Mass Effect. Впрочем, как и второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORIGIN же игры только от EA!!!

Живем в лесу, молимся колесу? THQ, Warner Bros и Capcom уже в октябре подписали партнерское соглашение на распространение своих игр через Origin, дальше - больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет ну понятно было, что так и будет. НО оригин это одна из причин по которым я не купил например FIFA 12 и БФ3, ибо очень не понравился мне этот сервер, постоянные проблемы, лишние заморочки, ну и отсутствие стимовских акций и скидок. Теперь буду дважды, а то и трижды думать на счёт МЭ3, т.к. перспектива танцев с бубном из за всякой хрени по типу не захода в сеть меня не очень устраивает. Да и преймущества от покупки в ориджине какие то сомнительные, броня, винтовка какая то и одежда на корабле. Вобщем если магазин приведут в порядок, сделают нормальные системы покупок игр, оптимизируют его работу, да и в целом он станет качественно лучше, то проблем не будет, но пока я что то не готов покупать игры в оrigin'е, имея на своём компьютере с ним столько заморочек

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Steam'om примерно 70% рынка цифровой дистрибуции игрового контента для PC. При этом второе место за сервисом Impulse за которым десять процентов рынка. Как вы думаете на каком месте находится сервис EA? И это просто не считая множество игр, что используют "парилку" для различных нужд. Я так и не понял о каком падении интереса (или что именно имелось ввиду) в отношении пользователей к Steam'у имелось ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если политика EA не поменяется, это будет последняя моя игра, купленная у них.

Ежики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ожидаемо. Ход вполне оправданный. В принципе все, кто собирался взять на ПК возьмут, даже не смотря на ориджин. Случайных игроков станет значительно меньше, но не шибко это ударит по продажам. Для развития ориджин ход разумный. Оправдываются смешно. "ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента" - если насчет скач. контента я соглашусь (валвы не хотят делится монополией на шмотопаки), то насчет патчей просто смешно. Из всех установленных у меня игр, система автопатчинга работает только с быдлофилдами. Да и то, из рук вон плохо. В сравнению со стимом просто небо и земля.

А вот насчет шпионажа повеселили. Чтобы опровергнуть слова Криса, достаточно процитировать пользовательское соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребятки, у меня стим и я особо не секу в ориджине. Про какой шпионаж тут периодически говорится? о.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факты на лицо - за прошедший год стим серьезно сдал и уже не выдерживает конкуренции. Он все ещё в топе но уже почти вне его.

Извините, но это бред. А вот факты: "за двенадцать месяцев к нему «привязались» порядка четырнадцати с половиной миллионов копий самых разнообразных игр, по сравнению с 2010-м годом рост составил 67%."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока стим устраивает распродажи он мне нравится больше (в данный момент Dead Space 1,2 по 75руб, а в ориджин 299р и о чём разговаривать если ключ стима спокойно подходит для ориджина?)

простые примеры: приходишь в магазин купить игру вышедшую пол года назад (или больше), цена за джевел в райноне 500р

заходишь в ориджин 299-599р , заходишь в стим а там опять распродажа :rolleyes:

вспоминаю распродажи: масс эффект 99р, ведьмак 1 за 49р, л.а. нуар и деус экс 170р...

думаю мысль понятна, с такой халявой бесполезно конкурировать жадным толстосумам из ЕА

PS 2 части есть в стиме и третья будет, только значительно позже релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо, как же хорошо, что я буду играть в мульт МЕ3 не на компе и не увижу ориджин. =) Ориджин как клиент - гадкий отстой, неудобная поделка. Вот когда они допилят сам клиент до удобоваримого вида, вот тогда можно будет о чем-то говорить.

Ну а все эти заявления о "запретительных правилах пользования, ограничивающих возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями" из уст ЕАшников выглядят просто смехотворно. Почему-то другим издателям это совершенно не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ребятки, у меня стим и я особо не секу в ориджине. Про какой шпионаж тут периодически говорится? о.О

В пользовательском соглашении есть пару строк об этом. Все очень умело замаскировано витиеватыми фразами, но есть. Общий смысл таков: ориджин имеет право следить не только за собой и своими играми, но и за другими программами, установленными на компьютере. Всю собранную информацию он передает куда-то там за океан. Первыми всполошились немцы (походу только они и читают лицензионные соглашения). Дошло до того, что ЕА изменили немецкое соглашение. О том, что ЕА делали подобное и в других странах я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем все так усложнять?!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пользовательском соглашении есть пару строк об этом. Все очень умело замаскировано витиеватыми фразами, но есть. Общий смысл таков: ориджин имеет право следить не только за собой и своими играми, но и за другими программами, установленными на компьютере. Всю собранную информацию он передает куда-то там за океан. Первыми всполошились немцы (походу только они и читают лицензионные соглашения). Дошло до того, что ЕА изменили немецкое соглашение. О том, что ЕА делали подобное и в других странах я не слышал.

А это значит кряк даже на лицуху и DLC через торрент. Игра должна запускаться с диска и никаких интернет -активаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...