Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Об Origin и Steam

Рекомендуемые сообщения

После удаления Dragon Age II из Steam многие задавались вопросом, будет ли доступна в этой системе новая игра BioWareMass Effect 3. Теперь решение принято: последняя часть похождений Шепарда не появится в Steam в момент запуска, поскольку данный сервис «ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента». В то же время игра будет доступна в некоторых других цифровых магазинах.

Для PC-версий игры (как цифровых, так и коробочных) потребуется собственный клиент EAOrigin. Если вы играете только в одиночную кампанию, то запустить его нужно лишь для первоначальной авторизации игры. Если же проходить мультиплеер, то потребуется постоянное подключение. Каких-либо ограничений по количеству возможных установок игры не предусмотрено.

Крис Пристли также заверил игроков, что Origin не «шпионит» за пользователями, как утверждают слухи, а сбор информации Mass Effect 3 можно отключить в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а я так надеялась, что необязательно будет устанавливать Origin для активации игры. Печаль:( Я вообще не люблю всякие сервисы. Для меня удобнее всего поставить игру, активировать ее и все, а не заморачиваться установкой сторонних программ.

Вопрос к тем, кто пользуется Origin'ом: возможно ли установить его, активировать игру, а потом снести его куда подальше и продолжать спокойно играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, а я так надеялась, что необязательно будет устанавливать Origin для активации игры. Печаль :( Я вообще не люблю всякие сервисы. Для меня удобнее всего поставить игру, активировать ее и все, а не заморачиваться установкой сторонних программ.

Вопрос к тем, кто пользуется Origin'ом: возможно ли установить его, активировать игру, а потом снести его куда подальше и продолжать спокойно играть?

Неизвестно пока. У каждой игры по разному. Так, как там будет мультиплеер, скорее всего нельзя. Изменено пользователем STRAIKER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стим уже сейчас не выдерживает конкуренции на рынке в среде электронных магазинов - он сдает позиции и возможно совсем скоро (в конце этого года/в начале будущего) прекратит свое существование.

Возможно именно по этому (читать шапку выше) Bioware решили обезопасить свою игру от не предвиденных потерь при продаже, локализации и распространении игры в будующем.

facepalm...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно фанатизм некоторых пользователей стима удивляет. мягко говоря.

но может все же стоит понимать разницу между сервисом с многолетней историей алсо первым в мире. и сервисом выпущеным пол года назад?

вы наверно не видели стим когда его впервые выкатили...и игр там было "несчесть" и те же теории заговора о повсеместном шпионаже за юзерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо, как же хорошо, что я буду играть в мульт МЕ3 не на компе и не увижу ориджин. =) Ориджин как клиент - гадкий отстой, неудобная поделка. Вот когда они допилят сам клиент до удобоваримого вида, вот тогда можно будет о чем-то говорить.

Xzander, а неизвестно, если игру брать не на РС, можно будет с РС юзерами по мультиплееру играть? Просто раньше не имел дела с мультиплеером на платформах, потому спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander, а неизвестно, если игру брать не на РС, можно будет с РС юзерами по мультиплееру играть? Просто раньше не имел дела с мультиплеером на платформах, потому спрашиваю.

не Xzander, но отвечу.

кросс-платформеный мультиплеер пока только в мечтах юзеров. так что коробочники с коробочниками, ПСники с ПСниками и обычные люди с обычными людьми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Xzander, но отвечу.

кросс-платформеный мультиплеер пока только в мечтах юзеров. так что коробочники с коробочниками, ПСники с ПСниками и обычные люди с обычными людьми)))

Ага, спасибо. Зараза, это обидно. Ну я слишком губу раскатал :king: Придется выбирать: либо мультик на РS3, либо запарки с Origin. Скорее всего, возьму первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит что ме 3 будит привязана к оригин как например бателфил 3 ?

На выдуманные цифры смотреть не буду. Факты на лицо - за прошедший год стим серьезно сдал и уже не выдерживает конкуренции. Он все ещё в топе но уже почти вне его.

Не пиши бред! У стима конкурентов и близко нет.

Жаль, конечно, что без СТИМа. Для меня данная система приятней по одной банальной причине - она привычней. Но ничего против Ориджинса не имею. Ещё бы убрали они из списка игр бэту Батлы и вообще никаких претензий. Главное, как уже было сказано:

Напиши в тех поддержку ЕА насчёт беты батлы 3, и они ёё удалят.

facepalm...

Согласен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу чувствуется что скоро выйдет Mass Effect 3. Новые новости и каждый день! ЭТО РАДУЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA всячески продвигают свой магазин, скоро не одной их игры не будет в стиме. Ну а как вы понимаете наличие таких игр как батла и масс эффект является джокером EA в этой борьбе c Valve.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EA всячески продвигают свой магазин, скоро не одной их игры не будет в стиме. Ну а как вы понимаете наличие таких игр как батла и масс эффект является джокером EA в этой борьбе c Valve.

Никто и не сомневается) пиарят свой сервис с помощью 100% хитов

В худшем случае, если всё будет галимо с установщиком можно будет скачать МЕ 3 сами знаете откуда и спокойно себе играть, где вырежут всё ненужное) А заказанная колекционка будет спокойно стоять на полочке, пылиться и радовать глаз картинкой :D

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стим это обычная кривая версия лайва или псн, то ориджинс это просто "мама спаси")

Отмазка почему ме3 не будет в стиме тоже доставляет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг на все эти Стимы и Ориджины. Хочу поиграть в МЕ3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В худшем случае, если всё будет галимо с установщиком можно будет скачать МЕ 3 сами знаете откуда и спокойно себе играть, где вырежут всё ненужное) А заказанная колекционка будет спокойно стоять на полочке, пылиться и радовать глаз картинкой :D

С установщиком там все в порядке, пользователи высасывают проблему из пальца. Более того, Origin вообще опционален для большинства из предлагающихся там игр. Все, что я приобрел в этом магазине (порядка восьми игр), прекрасно обходится без установки этой софтины. На данный момент это, в общем-то, в первую очередь магазин, а не средство DRM. Как будет дальше, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С установщиком там все в порядке, пользователи высасывают проблему из пальца. Более того, Origin вообще опционален для большинства из предлагающихся там игр. Все, что я приобрел в этом магазине (порядка восьми игр), прекрасно обходится без установки этой софтины. На данный момент это, в общем-то, в первую очередь магазин, а не средство DRM. Как будет дальше, посмотрим.

не знаю, не знаю. Ориджин я в галаза не видел , так что не скажу ничего. Я вообще не люблю все эти сервисы. Как раньше было хорошо, установил с диска и играешь и не было всякой ерунды, drm , пост подключение к нэту(лагнёт нэт, всё игра на смарку) и прочей ерунды.

Изменено пользователем Kenigsberg13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не Xzander, но отвечу.

кросс-платформеный мультиплеер пока только в мечтах юзеров. так что коробочники с коробочниками, ПСники с ПСниками и обычные люди с обычными людьми)))

В Portal 2, если не ошибаюсь, есть кросплатформенный мультиплеер. В Trine 2, вроде, тоже.

Учитывая природу мультиплеера МЕ3 (кооператив), шанс есть. Но чертовски маленький и ничем не подкреплённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что я не люблю Steam и тот же Origin, так это за отсутствие возможности устанавливать патчи оффлайн. За пределами РФ с интернетом бывает не все в порядке, и тогда начинаются проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вполне понятно, что ребята пытаются срубить бабла побольше (со своей системой не надо платить отчисления Вальвам), но называть его:

ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента

Да ви серьёзно? И это по сравнению с куском дерьма, называемого Ориджин? Отстой же полный, не знаю, как это можно хвалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не Xzander, но отвечу.

кросс-платформеный мультиплеер пока только в мечтах юзеров. так что коробочники с коробочниками, ПСники с ПСниками и обычные люди с обычными людьми)))

пользователи Xbox 360 через Xbox Live могут играть в кроссплатформенные игры с игроками Games fo Windows Live (PC,Halo 2,Shadowrun,Universe At War,Gears of War и т.д.),также как и в ММОРПГ DC Universe владельцы PS3 с владельцами ПК,и всетаки же вышел Steam на PS3,в портал 2 игроки PS3 могут с PCшниками играть,еще обещают такую возможность с CS Global offence

Изменено пользователем JohnShepard92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это новость,такая новость...*с сарказмом*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку данный сервис

«ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента»

LOLWHAT?

Моя главная претензия к Стиму (за те две игры, в которые я успела через него сыграть) – это то, что он ставит игры на диск Цэ, бастард. А я этого не люблю.

Куда стим поставишь - туда он и игры будет ставить. Ваш К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу чувствуется что скоро выйдет Mass Effect 3. Новые новости и каждый день! ЭТО РАДУЕТ!

Ога, главное чтобы сами новости еще радовали:D

Интересно, ЕА ориджин вообще пилит хоть как-нить?Мож к выходу ме3 более-менее подшлифуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши в тех поддержку ЕА насчёт беты батлы 3, и они ёё удалят.

Скорее рак на горе свистнет. Писал им ещё в прошлом году, так ничего и не изменилось.

Сегодня вышло обновление клиента, всё осталось без изменений в списке игр.

Про другие глюки и сообщать не хочу, им (ЕА) это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, главное чтобы сами новости еще радовали :D

Интересно, ЕА ориджин вообще пилит хоть как-нить?Мож к выходу ме3 более-менее подшлифуют?

сегодня вышел апдейт,но что то изменений в лучшую сторону не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живем в лесу, молимся колесу? THQ, Warner Bros и Capcom уже в октябре подписали партнерское соглашение на распространение своих игр через Origin, дальше - больше.

Конечно, засел в бункер, от всех подальше, мало-ли))Ну, который сейчас месяц? Середина января? Что-то не больно библиотека игр пополняется другими разработчиками? Может просветите невежду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...