Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Об Origin и Steam

Рекомендуемые сообщения

После удаления Dragon Age II из Steam многие задавались вопросом, будет ли доступна в этой системе новая игра BioWareMass Effect 3. Теперь решение принято: последняя часть похождений Шепарда не появится в Steam в момент запуска, поскольку данный сервис «ограничивает возможности разработчиков по взаимодействию с потребителями, предоставлению им патчей и скачиваемого контента». В то же время игра будет доступна в некоторых других цифровых магазинах.

Для PC-версий игры (как цифровых, так и коробочных) потребуется собственный клиент EAOrigin. Если вы играете только в одиночную кампанию, то запустить его нужно лишь для первоначальной авторизации игры. Если же проходить мультиплеер, то потребуется постоянное подключение. Каких-либо ограничений по количеству возможных установок игры не предусмотрено.

Крис Пристли также заверил игроков, что Origin не «шпионит» за пользователями, как утверждают слухи, а сбор информации Mass Effect 3 можно отключить в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохая системка, особенно радует одноразовая активация, а не как в Стиме. Для человека, время от времени уезжающего и остающегося без интернета это сказочное благо. Вполне удобоваримо. А Стим, честно говоря, мне нравится только игротекой и, пожалуй, распродажами. Хотя года через 2 у Ориджина игротека будет не хуже. В остальном, уж извините, я бы не назвала его удобным.

Честно говоря, в комментах я увидела только одно - нежелание людей попробовать что то еще кроме Стима. Фанатизм какой то. И действительно, какая разница? Главное, чтобы все работало. А лично у меня в этом плане нареканий нет.

Ваще доставил этот комент.

Расскажу как я ставил Блэк Опс.

Пришел, вставил диск, поставил стим, сделал учетку себе (пока цацка ставилась), ввел код с коробки, скачал патчи, выдернул шнур дсл. спокойно играю.

Расскажите мне какие ещё сервис цифровой дистрибуции вы знаете (не в счет говно сайты которые просто продают код цацки)? Вот и оно. Давайте не будем строить из себя больших оналитегов если не юзали тот же стим.

2Hells Солидарен. В основном тут коментируют и срутся те кто не имеет никакой учетки где нибудь. Иногда читаешь такой примитив.. Пещерный век =)

Изменено пользователем xKreySx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема скатывается в жутчайший холивор. пора закрывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема скатывается в жутчайший холивор. пора закрывать))

меньше двух месяцев до выхода ME3, у людей нервы не выдерживают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно радует одноразовая активация, а не как в Стиме. Для человека, время от времени уезжающего и остающегося без интернета это сказочное благо.

Отключаем автоматические обновления игр в их свойствах, переводим стим в автономный режим - и никакого интернета для игры не надо. Только делать это надо заблаговременно, при работающем интернете и 100-процентной загрузке всех игр и их апдейтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА хоть сами бы в своё вранье верили.

Видимо Steam настолько выборочен, что мешает поддержке только их игр. А остальные издатели вполне довольны.

Надо развивать пока что довольно посредственный Origin (Хотя сервера загрузки в России радуют) не за счет эксклюзивных продаж, а за счет улучшения качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, каментарий по поводу того, почему МЕ3 не будет в Стиме улыбнул и поднял настроение.

Что касается самих сервисов, то Стим абсолютно по всем пунктам на данный момент вне конкуренции, Ориджин лишь набирает обороты. Причем, на мой скромный взгляд, ЕА на данный момент продвигают проект за щет своих популярных хитов (всегда Ваш К.О.). Ход неодназначный, так как у той же Валв есть легендарная Халф Лайф. Одним эксклюзивом от ЕА сервис явно долго не протянет. На данный момент Ориджин - бледная тень и жалкое подобие Стим. Изменится ли ситуация покажет время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачаю с торрента,извините но оригин на моем компе мне нафиг не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, засел в бункер, от всех подальше, мало-ли))Ну, который сейчас месяц? Середина января? Что-то не больно библиотека игр пополняется другими разработчиками? Может просветите невежду?

Советую купить очки, игры от Capcom уже начали появляться:

http://store.origin.com/store/eaemea/ru_RU/pd/productID.237490300/sac.true

http://store.origin.com/store/eaemea/ru_RU/DisplayProductDetailsPage/ThemeID.850300/productID.237490100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем строить из себя больших оналитегов если не юзали тот же стим.

Давайте не будем строить из себя адекватно оценивающих, при условии что фанбой. Может ещё скриншот стима сделать или дать ник в стиме?

Отключаем автоматические обновления игр в их свойствах, переводим стим в автономный режим - и никакого интернета для игры не надо. Только делать это надо заблаговременно, при работающем интернете и 100-процентной загрузке всех игр и их апдейтов.

Xzander, автоматическое обновление отрубать не хочется, так как самой иногда патч скачивать лень, или просто про них не знаю, т.к. не слежу) И делать это заблаговременно не всегда есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачаю с торрента,извините но оригин на моем компе мне нафиг не нужен

Аналогично, никакой ME3 не заставит меня поставить это чудо-юдо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял... о каком "шпионаже" говорит Пристли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не понял... о каком "шпионаже" говорит Пристли?

В соглашении говорится о том что ориджин может собирать информацию о системе и пересылать её в еа, если не ошибаюсь вроде говорилось ещё что имеют право передавать эту информацию 3 лицам.

Изменено пользователем kiperninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аналогично, никакой ME3 не заставит меня поставить это чудо-юдо.

Отлично не ставте и не играйте тогда в Me3. До чего народ дойдет лишь бы оправдать свое воровство - скачивание с торрента. Хотите скачать с торрента сидите молча и не выстовляйте свое желание на показ.

И чем вам Origin мешает?

Изменено пользователем Sid_Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне ожидаемо, богомерзкий ориджин насильно впихивают потребителю. Стим уже вне конкуренции, чего они этим пытаются добиться, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сгорит ориджин в аду. Предзаказ не отменю, но качать, видимо, буду с торрентов. За те деньги которые гребет ЕА вполне можно сделать нормальную систему распространения продукции и ее дальнейшей регистрации и обновления (battle.net одна из великолепно выстроенных таких систем), таким образом поднять продажи и войти в регионы, где игры на PC в принципе не покупают (Страны Азии, Россия в том числе).

И да, ориджинс может сканить все(а не только игровые) файлы на вашем компе и передавать их третьим лицам(стим спрашивет разрешение и не имеет права передавать).

И ладно бы он еще нормально работал, недавно зашел в БФ3 тока с десятого раза, без смены пароля вообще не зайти, иконки не кликаются, поддержка не работает, Отдельный браузер зачем-то сделали(тоже половина иконок не пашет). Может через пару лет и доведут до ума, но столько ждать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее рак на горе свистнет. Писал им ещё в прошлом году, так ничего и не изменилось.

Сегодня вышло обновление клиента, всё осталось без изменений в списке игр.

Про другие глюки и сообщать не хочу, им (ЕА) это не интересно.

зайдите на оверы, в факе в 1 посте написано какие ветки реестра удалить чтобы не было беты в списке

зы играю ежедневно в батлу и нфс и никаких проблем с запуском нету

Изменено пользователем faraleft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я люблю стим, он очень прост и защищен, никаких проблем не возникало никогда. Ориджин тоже не плох, но он совсем молодой, я там купила только ДА 2, и мне не понравилось, что ключ приходит на почту, я же могу удалить нечаянно письмо, например. В самом ориджине ключа не нашла, что бы он там хранился. в Стиме все ключи храняться в нем. Очень жаль что не будет МЕ в стиме :(

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

illeaillas

Зайдите в раздел мои игры, нажмите на кнопку "Показать подробные сведения об игре"(i) и там код продукта. это вроде бы ключ от игры, т.е. у меня там написан ключ от игры.

Изменено пользователем Onics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

illeaillas

Зайдите в раздел мои игры, нажмите на кнопку "Показать подробные сведения об игре"(i) и там код продукта. это вроде бы ключ от игры, т.е. у меня там написан ключ от игры.

Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

illeaillas

Зайдите в раздел мои игры, нажмите на кнопку "Показать подробные сведения об игре"(i) и там код продукта. это вроде бы ключ от игры, т.е. у меня там написан ключ от игры.

ммм, и правда так, а я помню все перерыла и не могла найти, спасибо)

Не знаю, мне стим нравится чуточку больше, потому что он привычный. Но и ориджин мне тоже нравится. так же покупаются игры и играются. что с ориджином что со стимом проблем не было. И вообще я уже МЕ3 в Ориджине заказала давно :) И в дальнейшем буду пользоваться и тем и тем :) проблем не вижу, откуда столько споров, не пойму :)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую купить очки, игры от Capcom уже начали появляться:

http://store.origin....490300/sac.true

http://store.origin....uctID.237490100

Да и вам бы не помешало! Читаем внимательно "Что-то не больно библиотека игр пополняется другими разработчиками" я ЖЕ не написал, что их нет, совсем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - хуже чем Steam, лучше чем GfWL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вам бы не помешало! Читаем внимательно "Что-то не больно библиотека игр пополняется другими разработчиками" я ЖЕ не написал, что их нет, совсем.)

Это ваше "не больно" - понятие относительное, оно не говорит вообще ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что теперь, мне переустанавливать операционку??

Переустанавливать операционку нужно было еще когда семерка была на стадии беты. На дворе 2012 год уже, хватит насиловать труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...