Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Добро пожаловать в NHK / Welcome to the NHK!

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

562713-welcome.to.the.nhk.full.360707.jpg


Жанр: комедия, драма, повседневность
Год: 2006
Студия: Gonzo
Режиссер: Ямамато Юсукэ
Кол-во эпизодов: 24


Описание:

 

Сато Тацухиро – хикикомори. Это означает, что он не работает, не учится, испытает трудности с общением и почти не выходит из дому – у Сато модный в Японии «синдром затворничества». В свои 22 года он уже вполне оформившийся неудачник: верит в мировой заговор и переживает острые панические атаки в людных местах. Однако, как знать, вдруг это всё-таки обратимо?..

Однажды к Сато стучатся миссионеры, разносящие душеполезные брошюрки, и юная девушка по имени Мисаки говорит нашему затворнику, что знает, как ему помочь. И, если только Сато подпишет контракт и обязуется ему точно следовать (при нарушении условий штраф в 1 миллион иен!), он вскоре перестанет быть хихикомори и заживет припеваючи...

 


Опенинг и Эндинг:

 

 

 

 


Оригинальное ранобэ на русском

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга отличная, как и аниме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне манга больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга реально круче, нежели аниме, ибо раскрывает неожиданные стороны характера Мисаки.. не ожидал от нее такого деспотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с третьего тома очень сильные расхождения с аниме.. Мисаки не просто раскрыта больше, она здесь абсолютно другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил мангу.. вот вроде и отличное аниме, но по-сравнению с мангой это просто эпик фейл.

Как я уже говорил выше - Мисаки из аниме и Мисаки из манги это абсолютно разные личности с разными характерами, мотивациями и бэкстори.

Личная жизнь Ямадзаки в манге гораздо интереснее, да собственно сравнивать аниме и мангу можно только до третьего тома последней, ибо дальше идут разные истории и разные взгляды на проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга закончена? Если да, то тоже пожалуй почитаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манга закончена? Если да, то тоже пожалуй почитаю...

Угу.. и перевод тоже закончен.. Правда долго мы её с Дрэгни искали, везде либо онлайн, либо давно сидеров нету.. так что щас на всяк пожарный сразу в личку кину ссылку на еще живой торрент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добил мангу.. вот вроде и отличное аниме, но по-сравнению с мангой это просто эпик фейл.

Как я уже говорил выше - Мисаки из аниме и Мисаки из манги это абсолютно разные личности с разными характерами, мотивациями и бэкстори.

Личная жизнь Ямадзаки в манге гораздо интереснее, да собственно сравнивать аниме и мангу можно только до третьего тома последней, ибо дальше идут разные истории и разные взгляды на проблему.

Я только два тома прочитал. Впечатления отличные.

Теперь тебе ранобе надо прочитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только два тома прочитал. Впечатления отличные.

Теперь тебе ранобе надо прочитать)

В планаха, в планах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ранобэ взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они кстати релизнули свой перевод. Теперь можно и почитать оригинальное ранобэ.. ибо на ингрише мне было лень читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно вот я и прочитал оригинальное ранобэ.

Общие впечатления. Из всех трех инкарнаций NHK - это самая депрессивная, жесткая и обдолбанная. Собственно почти вся вторая часть ранобэ есть один большой трип. Притом Ямадзаки очень сильно напоминает доктора Гонзо из "Страха и Отвращения". Уж больно он маниакален. Но в любом случае это очень сильная вещь.

А теперь об аниме. Это лучшая экранизация Гонзо-студии. Я серьезно. Это отличное слияние оригинального ранобэ и манги.

Из ранобэ взяли основные характеры, и сюжетную канву, из манги же дополнительные сюжетные линии (коммивояжерка-одноклассница, семпай в романе была представлена также мельком).

Кстати, анимешная Мисаки все же ближе к своему оригинальному образу, нет в ней той жестокости, какую ей приписали в манге.

В итоге, если я раньше оценивал аниме как экранизацию манги, и оценивал соответственно на 9, то теперь я оцениваю как экранизацию книги и ставлю 10ку.

Собственно лучше могло бы быть, если б только больше внимания уделили наркоте, но цензура NHK такого бы не пропустила. А жаль.

В любом случае: все три инкарнации великолепны и заслуживают внимания.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все говорят что депресивное аниме, закончилось вроде все не плохо, или я че не догнал?blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не назвал это хэппи-эндом.. Сато-кун все такой же хикки, нет, он конечно стал фритёром (чуть лучше, чем neet), но это вынужденная мера и он больше дома сидит, чем работает. Мисаки - тоже ничего особо хорошего, сомневаюсь, что у нее реабилитация без проблем проходит, особенно учитывая с кем она постоянно общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ямадзаки подчинился той жизни, которую ему приготовили родители. И даже женился по их указке.

Я бы сказал, что она реалистичная, а не депрессивная. Все сразу хорошо не может быть, да и вообще хорошо редко бывает.

Да и не в концовке дело, там такие эпизоды были, просто 3,14здец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отписаться, да.

Начал смотреть, пока появилось свободное время.

Пилотная серия достаточно... обыкновенная: вот нам хикикомори, вот забитая срачем квартира, вот заговоры - всё ясно. Паранойя, безработица, бухло и борода - вот так все 3 года у Сато и проходят.

Понравилось, но не зацепило особо. Благо я переборол себя и начал сразу смотреть дальше, и не ошибся.

Дальше начинается самое весёлое - жизнь хикки за дверями хаты. Очки, кэпка - всё в наборе. Тут уже и веселье, и забавные моменты, и тому подобное. Особенно порадовал момент, когда

Сато начинает играть в хентайные игры, ололо.

Но самое главное - NHK позволяет увидеть в Сато частичку... себя, оценить его и одновременно себя со стороны, что ты сделал или не сделал, на что потратил время.

Однозначно дальше смотрю, но пока твёрдая 9-ка. Надеюсь, что дальше будет и 10-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто еще далек от хикки. Я вот, кабы не необходимость работать - был бы типичным хикки. У меня для этого все предрасположенности есть. Потому меня сие творенье прёт неимоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто еще далек от хикки. Я вот, кабы не необходимость работать - был бы типичным хикки. У меня для этого все предрасположенности есть. Потому меня сие творенье прёт неимоверно.

И слава Шармату, что далек, и надеюсь не "ещё" - у меня причин для становления хикки нет, так что на это можно смотреть со сравнением, но не с пониманием =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я далек от хикки, потому как 3D мир доставляет)

Но аниме для меня одно из лучших и самых любимых.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсе к Драгне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу щит, после 5-ой серии хочется смотреть и смотреть. Уже 10-ка однозначная, вливаешься и начинаешь чувствовать героев.

13-ая серия (ололо, словно спецом 13-ая), особенно концовка, что даже тогда Сато могло тупо не повезти... Шикарно.

Всё, отрываться не буду - за сегодня-завтра добью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, я же говорил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...