Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Мультиплеер больше похож на Assassin's Creed, чем на Dead Space

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_multiplayer_more_brotherho

Многие фанаты беспокоятся о качестве кооперативного режима в Mass Effect 3 особенно после довольно сомнительного мультиплеера, добавленного в Dead Space 2 – еще один проект EA. Ник Клиффорд, ответственный за маркетинг товаров BioWare, в недавнем интервью порталу IGN.com объяснил, что мультиплеер в третьей части является качественно интегрированным элементом, нежели просто надбавкой.

«Мультиплеер в Dead Space был полностью отдельным от одиночного прохождения режимом. Что игрокам нравится больше всего в синглплеере Mass Effect? Сюжет, RPG-элементы и геймплей.

Так вот, абсолютно необязательный мультиплеер в Mass Effect 3 связан с синглплеером, позволяя игрокам находить пасхалки и получать новых союзников для участия в войне. Система схожа с Assassin's Creed: Brotherhood, где игроки могли использовать свою «мини-армию», построенную в мультиплеере. Но в отличие от Assassin's Creed: Brotherhood система прокачки в Mass Effect 3 короче, потому игроки могут быстро прокачать нескольких солдат, импортировать их в синглплеер и продолжить создавать новых персонажей.

Предположим, я достаточно хорошо развил штурмовика и собираюсь отправить его в одиночную компанию. Тогда я просто создаю нового штурмовика и начинаю прокачивать его».

Мультиплеер разбит на несколько различных зон: Системы Термина, внешнее пространство Совета Цитадели, внутреннее пространство Совета Цитадели, пространство Альянса Земли и Аттический траверс. По словам Клиффорда, расположение и типы миссий, которые вы выполняете в мультиплеере, будут «напрямую влиять на то, какие миссии смогут выполнять импортированные вами персонажи».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз вижу, что разрабы ведут себя, как взволнованные подростки, под впечатлением, насмотревшись игр и фильмов. " О, а давайте сюда сунем кучу монстров, как в Деад Спейс, свою армию, как в Ассасин Грид, масштабные сражения, как в Олд Репаблик!... А еще, чтобы было про кавбоев, мушкетеров и пиратов!..." ^^ На собственном опыте знаю, что, когда в чем-то совмещаешь все, получается не очень. Но меня очень успокаивает фраза, которую я вижу примерно в 10 последних новостях - "абсолютно необязательный мультиплеер". Правда.^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, что там новость, зацените лучше картинку в шапке, хахах XDDD

*надула щеки*

bbe6da72.png

Зацениваю, мне картинка больше новости нравится, однозначно. :yes3:

Справа от Шепарда - некий ралой, потом Миранда, с краю - Касуми (похоже, сменившая пол). Товарисчей слева опознать не могу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как-то настораживает эта перспектива... Да и о военных ресурсах, как-то много стали говорить. Лично мне, рисуется не радужная картинка "хребта" игры. Возможно я ошибаюсь (надеюсь я ошибаюсь), но отчего-то мне кажется что именно вокруг них будет крутится вся игра, и именно они, а точнее их количество будет определять концовку. Т.е. во время игры мы будем выполнять различные сюжетные и второстепенные задания, помимо всех прочих наград, как-то опыт или кредиты, нам будут предоставлять и определённое количество этих ресурсов. Это может быть новенький дредноут турианцев, а может прожжённая банда банда гопников с Тучанки, разница между ними будут лишь в количестве предоставляемых "очков" к военным ресурсам. Стало быть, для того чтобы победить Жнецов, нам будет необходимо, помимо выполнения последнего задания ещё и иметь при себе определённое количество этих ресурсов. Соответственно, для просто победы надо превысить определённый барьер (допустим в тысячу очков), а если очков больше то концовка становится "идеальней". Если мои соображения окажутся правдой, то я надеюсь что BioWare додумаются хотя бы сделать зависимость величины этого барьера от выбранной сложности. Что до кооператива и озвученной в новости возможности переноса своего персонажа оттуда в одиночную кампанию для увеличения ресурсов, то в таком случае кооператив будет отличным решением для: а) людей, которых перестрелки в Mass Effect привлекают гораздо больше всего остального; б) людей, которым некогда/не хочется/лень/неинтересно заморачиваться с дополнительными заданиями, но они не простив просто пострелять на пару с друзьями, по ботам.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, мультиплеер не будет тупым задротством, как большинство онлайн-игр.

Лучше бы его вообще не делали, а лишний раз отполировали сингл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...