Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Мультиплеер больше похож на Assassin's Creed, чем на Dead Space

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_multiplayer_more_brotherho

Многие фанаты беспокоятся о качестве кооперативного режима в Mass Effect 3 особенно после довольно сомнительного мультиплеера, добавленного в Dead Space 2 – еще один проект EA. Ник Клиффорд, ответственный за маркетинг товаров BioWare, в недавнем интервью порталу IGN.com объяснил, что мультиплеер в третьей части является качественно интегрированным элементом, нежели просто надбавкой.

«Мультиплеер в Dead Space был полностью отдельным от одиночного прохождения режимом. Что игрокам нравится больше всего в синглплеере Mass Effect? Сюжет, RPG-элементы и геймплей.

Так вот, абсолютно необязательный мультиплеер в Mass Effect 3 связан с синглплеером, позволяя игрокам находить пасхалки и получать новых союзников для участия в войне. Система схожа с Assassin's Creed: Brotherhood, где игроки могли использовать свою «мини-армию», построенную в мультиплеере. Но в отличие от Assassin's Creed: Brotherhood система прокачки в Mass Effect 3 короче, потому игроки могут быстро прокачать нескольких солдат, импортировать их в синглплеер и продолжить создавать новых персонажей.

Предположим, я достаточно хорошо развил штурмовика и собираюсь отправить его в одиночную компанию. Тогда я просто создаю нового штурмовика и начинаю прокачивать его».

Мультиплеер разбит на несколько различных зон: Системы Термина, внешнее пространство Совета Цитадели, внутреннее пространство Совета Цитадели, пространство Альянса Земли и Аттический траверс. По словам Клиффорда, расположение и типы миссий, которые вы выполняете в мультиплеере, будут «напрямую влиять на то, какие миссии смогут выполнять импортированные вами персонажи».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я всегда играю (а играю я мало и в не большое количество игр) один, я люблю неторопливое, последовательное, без каких либо навязываний прохождения...где есть только я и игра, и чего хочу, то и верчу. Поэтому для меня мультик в ME 3 станет, либо проблемой для комфортного синглового прохождения, либо совершенно не нужным "отростком" игры.

Вывод: для меня мультик станет либо ни чем, либо "грузом на шеи"....короче будет никак или плохо....на горизонте пасмурно (.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы с этими персами еще и романы можн было бы крутить...правда все равно я слабенький игрок,Так что,скорее всего, только сингл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...правда все равно я слабенький игрок,Так что,скорее всего, только сингл

Интереснее играть, когда все не "отцы". Потому что стараются не командовать друг другом, а помогать.

Слабые игроки в куче это страшная сила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интереснее играть, когда все не "отцы". Потому что стараются не командовать друг другом, а помогать.

Слабые игроки в куче это страшная сила.

Стадо баранов действительно способно затоптать кого угодно(это не комплимент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разделять понятия идиот и слабый игрок.

Второй способен на многое, если не капать ему на мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо разделять понятия идиот и слабый игрок.

Второй способен на многое, если не капать ему на мозг.

Как не печально но превалирует именно количество идиотов ,а не адекватных хоть и слабых игроков.Но в принципе ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы с этими персами еще и романы можн было бы крутить...

Это уже больше похоже на мастурбацию XD Собственный персонаж крутит роман с... другим собственным персонажем. К тому же - безвольным и бессловесным. Кхе-кхем. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдамс... Очередное бесконечное "качание", сделайте нам олд репаблик №2... Одного мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect 3 смахивает на стратегию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как и многие буду надеяться на то,что сингл не пострадает от того,что я не буду играть в кооператив,и все концовки будут доступны.Аминь.

Хотя возможно,мы просто гоним на кооп,и он окажется довольно интересным и хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как и многие буду надеяться на то,что сингл не пострадает от того,что я не буду играть в кооператив,и все концовки будут доступны.Аминь.

Хотя возможно,мы просто гоним на кооп,и он окажется довольно интересным и хорошим.

Видимо эти "многие" так и не могут уяснить, что для получения хорошей концовки мультиплеер не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер для МЕ...Ссссссложно предсссставить. Хотя нет, я могу сссебе предсссставить онлайн мяссссо Шепами на небольшой карте с минимальным кол-вом нычек и гранатомётами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не увижу своими глазами не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не пойму...мы переносим персонажа в Сингл и он у нас на корабле стоять будет?

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь понятно для чего нужны дреллы в мультиплеере-с униклинком по небоскребам какого-нибудь Иллиума лазить, выискивая тайного агента Цербера :yes3:

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже представил себе ситуацию - в одиночной кампании мы... Сделали что-то (допустим спасли планету), в итоге, благодарный Ланс Хенриксен Адмирал Хакет "дарит" нам крейсер и... Бац! +100 очков к кучке раздолбаев военным ресурсам. В тоже время, мы переносим максимально прокачанного персонажа из кооператива в кампанию и... Бац! + 500 очков к военным ресурсам... Вывод... Психованные волки-одиночки, занимающиеся выкашиванием хасков и бойцов "Цербера", гораздо ценнее крейсеров в войне с разумными космическими кораблями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам а я была бы рада если бы наш герой из мультиплеера был бы на корабле Шепарда,даже пусть просто ходил по нему или стоял где-то,тогда бы я сразу вернулась к написанием фанфиков про жизнь НПС,и совсем не хотелось бы если бы столько сил угрохали на мультиплеер переносим и наш персонаж превращается в ресурсы и канет в лету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самое лучшее сравнение. Да и говорят уж больно туманно и мудрено. Хоть с картинки посмеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую прояснить ситуацию.

1.According to Clifford, the locations and types of missions you play in multiplayer will "directly impact the missions that [imported characters] can play in." Перевод в шапке правильный. Суть,имхо, такова: в мире идет война, в каждом секторе (из пяти указанных в новости) присутствует свой очаг сопротивления. Скорее всего, в заданиях мультиплеера будет небольшая смысловая нагрузка лишь для того, что бы создать образ выбранного вами персонажа, например наемник кварианец (солдат) в Аттическом траверсе, или турианец (разведчик) со службы безопасности на Новерии, и т.д... так вот они по сюжетной (второстепенной) линии узнают, что Шепард ведет боевые действия в соседнем рукаве галактики ну и присоединяются (читай - импортируются) к нему в команду Нормандии. А дальше все просто: есть заряды (скорее невосполняемые) для вызова подкрепления в тяжелые моменты в миссии, далее с неба падают капсулы, а оттуда вылазит эдакий "космодесант" на пару минут или до конца боя с врагом. Ну еще максимум они чисто для косметики могут петлять по самой Нормандии.

зы. Попрошу на мульт АСР не котить бочку) классная вещь, правда уже на третем престиже жутко надоела(((( И да, конечно же эти мульты не будут схожы, совсем разные концепции у игры. А вообще будет весело, есть большой спектр для выбора - расса, класс, развиваемые умения, главное что бы задания в мультике не были слишком однородными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему они сами себ уже запутали и фанатов запутали ещё сильнее. Какой импорт персонажей из мульта может быть в сингл. ресурсов, да. Но каких персонажей. Если я создам овер9000 гаруссов в мульте куда их импортировать. Вообщем шота они мутят. Это нужно увидеть. Да и то они говорят что мульт ненужен и можно пройти и так, то теперь говорять что персонажы будут влиять. блджад уже сам запутался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой импорт персонажей из мульта может быть в сингл. ресурсов, да. Но каких персонажей. Если я создам овер9000 гаруссов в мульте куда их импортировать.

Да не про персонажей типа Гарруса речь, а про союзных болванчиков, которых, видимо, можно будет запускать на отдельных миссиях для облегчения жизни - где-то там в фоне они будут воевать за нас. Как в двух последних АС был вызов отсосинов. А про то, что они будут прокачиваться в мульте, так это тоже не ново. В том же АС: Brotherhood была параллельно фейсбуковая игра, в которой можно было качать своих ассассинов из основной игры. Ну и тут что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю инфу про мульт очень настороженно воспринимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не про персонажей типа Гарруса речь, а про союзных болванчиков, которых, видимо, можно будет запускать на отдельных миссиях для облегчения жизни - где-то там в фоне они будут воевать за нас. Как в двух последних АС был вызов отсосинов. А про то, что они будут прокачиваться в мульте, так это тоже не ново. В том же АС: Brotherhood была параллельно фейсбуковая игра, в которой можно было качать своих ассассинов из основной игры. Ну и тут что-то подобное.

Та я понял что не от тех гарусах. Но всёравно както оно накручено выглядит. Это что получаеться прощайте нормальные побочные квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо эти "многие" так и не могут уяснить, что для получения хорошей концовки мультиплеер не обязателен.

С чего вы взяли? Ах, Биовари так сказали... По-моему, уже давно пора понять, что обещания разрабов с реальностью вяжутся очень слабо.

Так что пока не выйдет игра, утверждать что-либо преждевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на правах троллинга, но уже реально задолбали тупить, народ!

Уже давно было сказано, что мульт не обязателен! Он не влияет на одиночку.

Ну что может быть непонятного?!

Я такой тупизм видел когда люди сотню раз спрашивали про импорт персонажа, если гг погиб в конце 2 части. И разработчики терпеливо отвечали. Раз за разом...Я бы их с таким вопросом послал бы на 3 русских буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...