Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Тессия / Thessia

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тессия

mass_effect_galaxy_thessia.jpg

Тессия является родным миром азари и по совместительству одним из крупнейших экономических центров Млечного Пути. Подобным статусом планета во многом обязана огромнейшему запасу нулевого элемента. В мирное время визиты на Тессию строго контролируются, однако даже строжайшие меры не спасают от развития контрабанды.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по артбуку, архитектура Тесии создавалась на основе работ Сантьяго Калатравы. Люблю этого архитектора, люблю азари. Локация моей мечты :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по артбуку, архитектура Тесии создавалась на основе работ Сантьяго Калатравы. Люблю этого архитектора, люблю азари. Локация моей мечты :cool:

Мне Тессия в шапке на арте больше нравится. В игре слишком уныло и солнечно.

Прислушайся к себе, ты же одурманена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Тессия в шапке на арте больше нравится. В игре слишком уныло и солнечно.

Прислушайся к себе, ты же одурманена!

На артах всегда выглядит более презентабельно(( Но ты не можешь не согласиться, что храм красив. Эта огромная статуя очень даже впечатляет.

Да и по ходу миссии, некоторые элементы архитектуры очень оригинальны, даже в контесте частичного разрушения. я как специалист говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На артах всегда выглядит более презентабельно(( Но ты не можешь не согласиться, что храм красив. Эта огромная статуя очень даже впечатляет.

Да и по ходу миссии, некоторые элементы архитектуры очень оригинальны, даже в контесте частичного разрушения. я как специалист говорю.

Храм - да. Тессия - нет.

И вообще, Жнецы красивей самой Тессии были там. *_*

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм - да. Тессия - нет.

И вообще, Жнецы красивей самой Тессии были там. *_*

=( ты замечаешь только самое очевидное. ну а как же монастырь ардат-якши? вот уж где я слюней напускала ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=( ты замечаешь только самое очевидное. ну а как же монастырь ардат-якши? вот уж где я слюней напускала ^_^

Ну это же не Тессия. Я там тоже слюней напускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же не Тессия. Я там тоже слюней напускала.

Ну хоть хоть в чём-то мы согласны)) Не Тессия, да, но дух похожий, хоть атмосфера и окружение другие.

Но на Тессию я все равно запала, правда пока так и не поняла, из-за чего больше - то ли из-за сюжета миссии, то ли окружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть хоть в чём-то мы согласны)) Не Тессия, да, но дух похожий, хоть атмосфера и окружение другие.

Но на Тессию я все равно запала, правда пока так и не поняла, из-за чего больше - то ли из-за сюжета миссии, то ли окружения.

Окружение там обычное, а миссия клевая, да.

Была бы еще лучше, если бы дали убить Лиару, как было в бете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окружение там обычное, а миссия клевая, да.

Была бы еще лучше, если бы дали убить Лиару, как было в бете.

да опять. лиарохейтер(( Хотя ладно уж, я бы тоже не отказалось, если бы была такая возможность. исключительно ради разнообразия.

А на Тессии было мало азари. i mant moaaar.. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да опять. лиарохейтер(( Хотя ладно уж, я бы тоже не отказалось, если бы была такая возможность. исключительно ради разнообразия.

А на Тессии было мало азари. i mant moaaar.. :))

Я не хейтерша. И с таким выбором Тессия еще больше бы запомнилась. И страдания Шепа после миссии были бы более оправданны.

Зато много Жнецов и хасков ^_^

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а выбор Шепа реально на что-то влияет, это момент, когда можно нагрубить лейтенанту Курин или попросить мопощи??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а выбор Шепа реально на что-то влияет, это момент, когда можно нагрубить лейтенанту Курин или попросить мопощи??

Нет. Она в любом случае поможет. И в любом случае пилоты погибнут.

Как мне показалось, если что.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо нет, раз при ренегадском и парагонском высказывании ты все равно получаешь 2 летуна на заклание :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы на Тессии в мирное время побывать... с возможностью побродить неторопливо по окресностям (как на Иллиуме) и выполнить какой нибудь неспешный квест...

Может в следующей игре нам это позволят сделать ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, даже в состоянии падения Тессия прекрасна и архетектура и сама миссия, есть ощущение падения планеты и отчаянного сопротивления. Особенно понравился храм/музей, где находился артефакт протеан, а особенно комменты Явика и реакция Лиары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже в состоянии падения Тессия прекрасна

Только на ней опять ЗАКАТ!!! Как на Иллиуме. Ну, или это был восход?

В общем, хотелось бы побывать там ночью, как на арте в шапке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама связанная миссия нареканий вроде как и не вызывает, но вот показанная Тессия не понравилась, ибо планета эта в моем понимании не создана для театра военных действий и именно вот эту важнейшую по мне детальку весомо и драматично, раскрыть и оформить не удалось, пристрастен тут, но поделать ничего не могу. Не знаю, Тессия для меня это олицетворение не просто азари, как расы, это такой единый "ответ" на все "загадки",что видят в азари другие расы: если увидишь, главное почувствуешь Тессию неким шестым чувством, конечно, это не даст тебе абсолютный ключ ко всем твоим вопросам относительно расы, но просто потому, что это будет уже и не важно вовсе. Как-то так. Видел я баррикады, линию фронта в миссии, но не увидел даже не масштабное крушение ядра цивилизации, а как раз-таки нечто эфемерное, оборванных на полуслове надежд и чаяний будущего, на примере тех же азари-коммандос,в их поведении,в их глазах. Понятно, что в такие минуты важнее что называется не терять закала и военной выдержки, но, черт, ведь погибает-то их родина. Было как обычно много красочных взрывов, размашистой стрельбы, такого дистиллированного огневого боевика, а вот уже тихой камерной драмы самой Тессии, ее жизни на контрасте с ее разрушениями было критично мало для меня.

Все-таки хотелось побывать на данной планете именно в мирное время, дабы затем развить ее особенную материнскую ценность уже не только для азари, но и для самого кэпа тоже, чтобы на миссии искреннее сочувствие к тому что он увидел здесь и сейчас, было еще и подкреплено горечью сознания воспоминаний о том что утрачено безвозвратно. Храм и гибель десантниц - вот здесь единственно я, так сказать, мысленно увидел Тессию, и что если она и погибает, она пытается сохранить даже не жизнь, а в первую очередь неизгладимую долгую память о самой себе, с помощью которой спустя время вновь возродиться эта самая жизнь. Мощные сцены для меня. Ну и хочется верить, что быть может когда-нибудь еще выпадет шанс ступить на ее землю при иных обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделать. Все миссии МЭ3 построены из расчета пострелушек - где спрятаться и куда целиться левелдизы тщательно продумали, а вот атмосферности Тессии не дали. Это в МЭ1-2 можно было побродить по поселениям, проникнуться их духом, выполнить побочные квесты. А тут - ШВ вам в руки и го-го-го не оглядываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни парадоксально, но эта игра получилась самой недраматичной частью трилогии, по крайней мере для меня. Драмы как таковой сверхмало, на кончике сценарного ножа, остальное: общее механическое уныние и сонливая усталость человека ходящего из угла в угол, немое скучное кино о зомби - такие вот ассоциации с атмосферой.

Ну, а с Тессией так вот поступить, как к сожалению вышло, и нелепость и кощунство в одном флаконе. Если вот подумать, то это просто единственная планета, которая сосредотачивает в себе и покой и страсть одновременно, то есть такое тонкое равновесие между разумом (покой) и чувствами (страсть), а не одностороннее деление либо на мир или войну, некий хаос или относительный покой, разруху или процветание, как на других планетах.

У Тессии ведь чисто женская природа вещей и творений и пример вот он, перед глазами, - азари. И пальба здесь вообще не должна была играть главенствующую роль, да и выглядело это честно говоря дурацкой перманентной попыткой замазать отсутствие хоть какой-то осмысленности происходящего.

Думаю логичнее было показать не разгар военного наступления Жнецов, а именно жестокий приход, внезапное нападение на планету, дабы кэп не попадал в уже боевую гущу, а пережил все это первым, вместе с другими. Но получилось то, что получилось, да и у каждого свое видение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Тессия ... Для меня эта планета была почти что родной. "Лав стори" с Лиарой, азари - любимая раса, но увы ... сценарий не дал им и шанса. Палавен, Тучанка - можно так и эдак. Тессия - только проигрыш. Несколько раз пытался перезагрузить и получить "адекватную" Тессию ... увы(((. Да, диалог между Лиарой и Явиком - забавно, но не болеее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеерная карта "Богиня" могла бы добавить каплю подробностей в общую копилку пока что скудных знаний и впечатлений о Тессии, но там не всегда есть возможность оглядеться и посозерцать окрестности. Да и здание, в котором воюем, какое-то странное: большой зал с фонтаном и столом для какого-то лектора или директора, по бокам непонятные комнатушки, в одной из которых подобие медкабинета.

Да, я пытаюсь найти логику в чисто пострелушечном уровне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть нам Тессию и показали в разрушенном виде - у меня хватило воображения понять, что до Жатвы там было очень красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...