Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars: The Old Republic — Роман «Реван» на русском

Рекомендуемые сообщения

Многие уже успели окунутся в богатый мир новой MMORPG от BioWare — Star Wars: The Old Republic. И того, кто хочет сделать свое погружение в период Старой Республики более полным, скорее всего заинтересует книга Дрю Карпишина об известнейшем персонаже Knights of the Old Republic — Реване, которая теперь доступна на русском языке.

cover2_0.jpg


«Давным-давно в далекой галактике...

Реван: герой, предатель, завоеватель, злодей, спаситель. Джедай, который покинул Корускант, чтобы сокрушить мандалорцев, а вернулся учеником темной стороны, намеренным уничтожить Республику. Совет джедаев возвратил Ревану его прежнюю жизнь, но цена искупления оказалась высока. Его память была стерта. Остались только кошмары — и глубокий, непреходящий страх.

Но что же именно случилось с Реваном за Внешним Кольцом? Сам Реван помнит смутно, но и забыть не в силах. Он наткнулся на какую-то скрытую опасность, которая угрожает самому существованию Республики. Не имея представления о том, в чем состоит угроза и как ей противостоять, Реван может потерпеть неудачу, ибо он никогда еще не встречался с таким могущественным и злокозненным врагом. Но остановить джедая сможет только смерть.»


Перевод сделали наши друзья Jcouncil.net.


Скачать книгу с нашего сайта в fb2, pdf, doc


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

;)

об этом удверждалось и в вукипедии, которая является самым большим сборником инфы по ЗВ :laugh:

Угу, еще год назад мы и имени Изгнаицы ни знали. Чем хороши книги, что написано то уже не исправишь в отличие от Вукипедии. Еще раз повторюсь после книги и ТОРа, началось массовое переписывание статей про Ревана и Изгнаницу.

И спор этот без полезен, т.к. завтра выйдет новая халтура по КОТОРу: в которой к примеру Митра родила от Ревана в тайне от всех. И именно поэтому вернулась(т.к. была беременна) на Коррусант(на Совет Джедаев) после битвы при Малакор 5. А потом удалилась, что бы родить....и тому подобное.... И вы друг мой будете "с пеной у рта"(такой оборот речи) доказывать, что да это канон из Вукипедии. ;)

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

Угу, еще год назад мы и имени Изгнаицы ни знали. Чем хороши книги, что написано то уже не исправишь в отличие от Вукипедии. Еще раз повторюсь после книги и ТОРа, началось массовое переписывание статей про Ревана и Изгнаницу.

И спор этот без полезен, т.к. завтра выйдет новая халтура по КОТОРу: в которой к примеру Митра родила от Ревана в тайне от всех. И именно поэтому вернулась(т.к. была беременна) на Коррусант(на Совет Джедаев) после битвы при Малакор 5. А потом удалилась, что бы родить....и тому подобное.... И вы друг мой будете "с пеной у рта"(такой оборот речи) доказывать, что да это канон из Вукипедии. ;)

C "пеной у рта" я тебе тут доказывать ничего не собираюсь, просто говорю то что знаю. Я знаю что сейчас статья на Вуки переписана под SWTOR с книгой, но я отчетливо помню что тогда, когда о TORе еще даже никто и не слышал, в статье было написано что именно Светлая Сторона для Изгнанницы - канон, и это так же утверждали матёрые фаны ЗВ, я провел достаточное время в их окружении чтобы не сомневаться в их словах :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, для начала, действительно. После выхода игры первое время бродила версия про Темную Изгнанницу. Но вроде потом до Лукаса дошли эти пересуды и он заявил, что Изя - светлая. У меня при этом создается впечатление, что и те, кто делал заявы о темной концовке, и Лукас, с сабжем подробно знакомы не были.

В первом случае просто тупо отзеркалили канон Котора 1 - раз Реван - светлый мужик, то ради разнообразия - пусть Изя будет темной. Поскольку следование Силе Равновесной в Которе 2 не предусматривается, то наиболее оптимальной концовкой, демонстрирующей главную идею игры, является светлая концовка. Только в случае со светлой Изгнанницей мы можем видеть, что адепт Силы, всеми правдами и неправдами цепляющийся за мощь, может превратиться в зияющую рану - Нихилус; а адепт Силы, отказавшийся от мощи, но оставшийся верным себе, может залечить раны в Силе - Изгнанница. При светлом варианте прохождения мы можем увидеть недостатки Совета Джедаев во всей красе.

При темной концовке мы наблюдаем, как Изгнанница, поддавшись на провокацию, начинает банальную вендетту, являющую собой ряд акций самоутверждения.

Так, что если за утверждением светлой концовки Котора 2 стоял Лукас, то спасибо ему за это.

Что касается канона, то есть KOTOR Campaign Guide. Вроде там светлая концовка прописана. И это было до всяких торов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в игру врубиться, всё очень даже понятно.

Просветите, будьте любезны. За N-дцать прохождений я что-то не врубился. Все вопросы (для меня) сняло бы, наверное, прохождение на языке оригинала, но вот времени нет, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, будьте любезны. За N-дцать прохождений я что-то не врубился. Все вопросы (для меня) сняло бы, наверное, прохождение на языке оригинала, но вот времени нет, увы.

Вот тут я подробно написал про Крею и её мотивацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книга подвела историю Ревана к ТОРу, ребята только помогите разобраться,

я думал если Реван и выживет( после прочтения книги я вообще в это ели верю). то он по крайней мере каким то узником будет а тут в википедии: В многопользовательской игре Star Wars: The Old Republic в игровом квесте "Flashpoint: The Foundry" группе игроков необходимо убить дроида HK-47 и вступить в бой с Реваном. Но в конце боя Реван не погибает, а исчезает со словами: "In the end, the darkness takes me. I am nothing. Now I know how you felt, my friend".  нашел, че за ерунда воще  p.s сам в игру не играл жду локализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книга подвела историю Ревана к ТОРу,

Книга - бред, существовали более простые способы подвести историю Ревана к ТОР, при этом не сливая персонажа, делая из него непонятно кого.

Также можно было обойтись без смерти Митры и без уничтожения Т3-М4.Вот дроид то как раз мог и в ТОР появиться - что им время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zio

мне кажется тебе обидно за то, что "убили" любимых персонажей))) мне тоже было обидно но я привык, начитался  игр престолов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я очень хочу прочитать как-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я очень хочу прочитать как-нибудь))

А вы уже ознакомились с противопоказаниями и побочными эффектами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...