Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars: The Old Republic — Роман «Реван» на русском

Рекомендуемые сообщения

Многие уже успели окунутся в богатый мир новой MMORPG от BioWare — Star Wars: The Old Republic. И того, кто хочет сделать свое погружение в период Старой Республики более полным, скорее всего заинтересует книга Дрю Карпишина об известнейшем персонаже Knights of the Old Republic — Реване, которая теперь доступна на русском языке.

cover2_0.jpg


«Давным-давно в далекой галактике...

Реван: герой, предатель, завоеватель, злодей, спаситель. Джедай, который покинул Корускант, чтобы сокрушить мандалорцев, а вернулся учеником темной стороны, намеренным уничтожить Республику. Совет джедаев возвратил Ревану его прежнюю жизнь, но цена искупления оказалась высока. Его память была стерта. Остались только кошмары — и глубокий, непреходящий страх.

Но что же именно случилось с Реваном за Внешним Кольцом? Сам Реван помнит смутно, но и забыть не в силах. Он наткнулся на какую-то скрытую опасность, которая угрожает самому существованию Республики. Не имея представления о том, в чем состоит угроза и как ей противостоять, Реван может потерпеть неудачу, ибо он никогда еще не встречался с таким могущественным и злокозненным врагом. Но остановить джедая сможет только смерть.»


Перевод сделали наши друзья Jcouncil.net.


Скачать книгу с нашего сайта в fb2, pdf, doc


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы его наняли для того, чтобы связать КОТОР и ТОР. Дрю всегда был посредственным писателем, может и давили на него, но так слить великих персонажей - это надо постараться :[

По отзывам тех кто читал его книгу по МЭ, у меня сложилось впечитление что ето у него фишка такая, сливать нормальных героев(ну может не совсем сливать).

Как раз на KotOR 2 забили полностью. Из книги это видно чётко и ясно. Книга должна была подвести всё к TOR и рассказать, что же случилось с Реваном, даже Изгнанница отошла на второй план.

Да, второй КОТОР заплевали как только хотели, но не полностью, пару основных моментов из него оставили.

А Изгнанница нужна была лишь для того что бы у Ревана был спаситель, и что бы Скордж мог авторитет у Императора зароботать, в целом Изгнанницу туда преплели для избавления от нее в ТОРе.

Изменено пользователем alexbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вот все сейчас поливают грязью Карпишина, а я вот почитал Вукипедию о сюжете романов цикла "Наследие". Первое, что всплыло голову: "Ну что за бред!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наследие в отличие от Тора не наступало на канон.

А вы конкретно сформулируйте, чем ТОР наступил на канон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы вот все сейчас поливают грязью Карпишина, а я вот почитал Вукипедию о сюжете романов цикла "Наследие". Первое, что всплыло голову: "Ну что за бред!".

"Наследие" крайне неоднозначная эпоха в ЗВ. Поэтому ваши выводы не верны, особенно после первого, что пришло в голову. Но в "Наследии" нет такого, что понаписал у себя Дрюня: нет огромного числа косяков, нет откровенного субъективизма автора, нет извращения канона. нет противоречий самому себе, и главное нет такого наитупейшего слива почти всего сюжета и героев. Да и вообще сравнивать "Наследие" некорректно, в нём нет настолько колоритных и запоминающихся героев, каким был Реван до карпишинской ереси.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы конкретно сформулируйте, чем ТОР наступил на канон?

Вы совсем очумели??? Тут несколько тем забито жалобами на игнор Котора 2 чуть больше, чем полностью, столько же жалоб на искажение персоналий Ревана и Крейи. Подоплека Гражданской Войны Джедаев полностью заменена на какой-то шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем очумели??? Тут несколько тем забито жалобами на игнор Котора 2 чуть больше, чем полностью, столько же жалоб на искажение персоналий Ревана и Крейи. Подоплека Гражданской Войны Джедаев полностью заменена на какой-то шлак.

Нет, я не очумел. Я считаю шлаком Наследие и что должен кричать об этом? Фантазия + "Реван"=гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, я не очумел. Я считаю шлаком Наследие и что должен кричать об этом? Фантазия + "Реван"=гуд.

прочитав на вукипедии супер краткий пересказ содержания 10 книг?0о Эпично. Наследие - одна из самых серьезных серий в ЗВ, после НОДа. Число выпиленных ключевых героев (Карен Трэвисс, как я тебя ненавижу), общее настроения мрака, метания. Пускай подоплека событий немного странна, да, но все-таки. Ваше сравнение Legacy и Ревана немного не к месту, поскольку наследие продолжает заполнять еще не написанное будущее в РВ, а Реван рассказывает о событиях в уже довольно таки заполненном временном эпизоде. Или вы так не тонко пытаетесь троллить?

Изменено пользователем darkforce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитав на вукипедии супер кратки

Да, я понимаю, что на ней вообще ничего толком не написано. Но поправьте, не уж-то там будет Империя в. 2.0?

Ладно, флужу... А по теме: все фломастеры разные. Мне SW TOR понравился. Вам - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но поправьте, не уж-то там будет Империя в. 2.0?
На самом деле окончание "Наследия: Войны" позволяет, как упразднить Новую Галактическую Империю, так и оставить в рамках одного из членов Галактического Альянса.

Но как бы там ни было, а Палпатин и его Новый Порядок изменили образ галактики навсегда. Сидиус умер, а Империя осталась, переродилась и возвысилась вновь.

Мне SW TOR понравился. Вам - нет.
ТОР мог бы быть лучше, мог бы быть хуже, это не страшно. Среди продукции по ЗВ полно посредственных произведений, на фоне которых выделяется лишь несколько шедевров. Это нормально. Авторам Тора можно простить то, что они Малгуса пустили по тропе обыкновенного ситха, помешанного на войне. Можно простить Императора, который при близком рассмотрении из великого правителя превращается в тварь, желающую сожрать галактику. Они их придумали, им же их и сливать.

Основа претензий в том, что они бесцеремонно затюкали чужой труд, и остальные претензии к Тору - лишь довесок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа претензий в том, что они бесцеремонно затюкали чужой труд, и остальные претензии к Тору - лишь довесок.

Основа претензий - Реван, так? Ну так они же его 9 лет назад и придумали => имеют полнейшее право сделать из него негодяя/добряка, да кого хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрю поручили сделать работу. Дрю выполнил её отвратительно. Наплевав не только на Канон, но и на логику.

Уже канон, как бы. Ровно как и ТОР.

Ты меня убил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал книгу, ну если отмести финал и наплевательское отношение Карпишина к КОТОРам, можно ставить зачет.

А вот и список моих претензий к книге:

-Тысячелетний Император, уже само по себе смешно

- Бомба на родной планете императора - нечто иное как ментальна бомба Бейна, Карпишин повторился.

- Ага могущественные Лорды Ситхов послушаються какого-то выскочку.

- Карпишин, что хочет начать штамповать книги про Ревана, иначе чем объястнить финал книги.

- Бастила и Изгнаница никогда не встречались. После сражения с Креей на Малакоре-5, она направилась на поиски Ревана.

- Изгнаница была ученицей Крей, как и Реван. В книге об этом даже не сказано.

- Во КОТОРе 2 Крея, очень точно описывает причины гражданской войны джедаев.

- В финале книги Реван должен был погибнуть в поединке с Императором. Один на один. Такая смерть достойна его.

- Где НК47?

Лично мое мнение - это не канон, халтура в угоду тора.

Не нравиться корявый русский. Тогда вот оригинальный английский. Комментируется все, кроме содержания ролика

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хах, слегка измененный мой перевод в картавой озвучке какого-то школьника. =) Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, слегка измененный мой перевод в картавой озвучке какого-то школьника. =) Забавно.

РевАн и МалАк XD Ох ты ж лолушки XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вариант этого ролика нашел, такой и вставил.

Здесь другое, хотел показать от куда ноги расстут у книги. А растут они как раз из этого ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РевАн и МалАк XD Ох ты ж лолушки XDD

Ударения даже в именах собственных нередко в разных языках ставятся по - разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только если на то есть объективные причины, как то: исторически сложившееся произношение или неблагозвучность оригинального варианта. Тут такого нет, так что вывод: господин озвучатель не удосужился ознакомиться с сабжем или хотя бы прослушать оригинальную версию того, что озвучивал. Халтура, короче говоря. Да ещё и сплагиаченная, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь другое, хотел показать от куда ноги расстут у книги. А растут они как раз из этого ролика.

Нигде в таймлайне не сказано, что их зомбировали. А опираясь на информацию из Котора 2, приходишь к выводу, что Реван и Малак цинично родного "повелителя" кинули. Кстати, в книге не говорится, что Император приказал найти Кузню, и наводки он не давал.

Если верить Котору 1 и одному из сорсбуков, то карту на Кашиике Реван нашел еще во время Мандалорской Войны.

Бастила и Изгнаница никогда не встречались. После сражения с Креей на Малакоре-5, она направилась на поиски Ревана.
А вот это не надо. Митре перед отлетом надо было своих спутников развести "по домам". Поскольку Т3 был запрограммирован найти Бастилу, то будет логично, если Митра устроит эту встречу.

А что касается отправки в Империю на "Ястребе", так - это так еще глупость. Отправиться туда на корабле, неизвестной для ситхов конфигурации. Тут нужно было разжиться звездолетом Империи Ревана.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, а что случилось с Ястребом? В книге и ТОРе на него забили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прочтения почуствовал незавершоность.и разочарование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравился сюжет, особенно концовка. На мой взгляд Реван должен был либо победить императора(всё таки реван был очень могущественным), либо пасть смертью храбрых от руки императора. И вообще как-то не вяжется с сюжетом КОТОРов. Не сравнить с трилогией про дарта Бейна, там Дрю был просто на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, а что случилось с Ястребом? В книге и ТОРе на него забили?

В книге с "Ястребом" случилось то, что не могло случиться по логике Котора 2. Реван не брал с собой его в Империю, а у Дрю он полетел на этом корабле. Т3 несколько лет ремонтировал фрахтовик, вернулся в Республику, вышел на след Митры. И Дрю видимо не в курсах, что к моменту начала котора 2 на борту была Крейя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигде в таймлайне не сказано, что их зомбировали. А опираясь на информацию из Котора 2, приходишь к выводу, что Реван и Малак цинично родного "повелителя" кинули. Кстати, в книге не говорится, что Император приказал найти Кузню, и наводки он не давал.

Если верить Котору 1 и одному из сорсбуков, то карту на Кашиике Реван нашел еще во время Мандалорской Войны.

В К2 в разговоре с Креей можно подчеркнуть следующее

- Реван не стремился уничтожить республику.

- Реван узнал об империи ситхов(в игре говориться остиннных ситхах) до битвы на Малакор 5.

- Там же он обнаружил ситскую академию

- Звездные карты Реван обнаружил во время малдорианских войн.

- Крея в разговоре упоминула, что возможно Реван никогда и не переходил на темную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...