Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Star Wars: The Old Republic — Роман «Реван» на русском

Рекомендуемые сообщения

Многие уже успели окунутся в богатый мир новой MMORPG от BioWare — Star Wars: The Old Republic. И того, кто хочет сделать свое погружение в период Старой Республики более полным, скорее всего заинтересует книга Дрю Карпишина об известнейшем персонаже Knights of the Old Republic — Реване, которая теперь доступна на русском языке.

cover2_0.jpg


«Давным-давно в далекой галактике...

Реван: герой, предатель, завоеватель, злодей, спаситель. Джедай, который покинул Корускант, чтобы сокрушить мандалорцев, а вернулся учеником темной стороны, намеренным уничтожить Республику. Совет джедаев возвратил Ревану его прежнюю жизнь, но цена искупления оказалась высока. Его память была стерта. Остались только кошмары — и глубокий, непреходящий страх.

Но что же именно случилось с Реваном за Внешним Кольцом? Сам Реван помнит смутно, но и забыть не в силах. Он наткнулся на какую-то скрытую опасность, которая угрожает самому существованию Республики. Не имея представления о том, в чем состоит угроза и как ей противостоять, Реван может потерпеть неудачу, ибо он никогда еще не встречался с таким могущественным и злокозненным врагом. Но остановить джедая сможет только смерть.»


Перевод сделали наши друзья Jcouncil.net.


Скачать книгу с нашего сайта в fb2, pdf, doc


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 FORD Крея в разговоре с Изгнанницей (не помню, по какому именно поводу, но обсуждали Ревана) еще и говорила, что главная проблема - совсем не в Империи Ситов. "Ты думаешь, все дело было в том, что Реван кого-то встретил в своих скитаниях по Дальним Регионам? Сит - это убеждение!" (с)

Так что вся идея с Императором, зазомбячившим Ревана с Малаком - это вообще один сплошной провал. Куда сильнее было бы сделать весь переход этой сладкой парочки на Темную сторону сугубо личным выбором. Но, с другой стороны - надо ж было Имперским Агентам с Инквизиторами в ТОРе свой сектор для беготни как-то выделить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это не надо. Митре перед отлетом надо было своих спутников развести "по домам". Поскольку Т3 был запрограммирован найти Бастилу, то будет логично, если Митра устроит эту встречу.

еще раз повторяю не могла Изгнаница встречаться с Бастилой

1. по канону

Реван -мужчина перешедший на светлую сторону

Изгнаница -женщина перешедшая на темную сторону.

2. Сразуже после сражения с Креей на Малакоре 5. Изгнаница отправляеться на поиски Ревана.

3. Делать ей больше нечего, кроме как развозить всех. Максимум высадила в ближайшем космопорте.

Так что вся идея с Императором, зазомбячившим Ревана с Малаком - это вообще один сплошной провал.

тоже так считаю(+1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изгнаница -женщина перешедшая на темную сторону.

2. Сразуже после сражения с Креей на Малакоре 5. Изгнаница отправляеться на поиски Ревана.

3. Делать ей больше нечего, кроме как развозить всех. Максимум высадила в ближайшем космопорте.

Во-первых, Изгнанница по канону светлая, и это было известно ещё до книги и TOR. Во-вторых, она не полетела сразу в Неизведанные регионы. Как минимум какое-то время она помогала своим соратникам и наставляла, что им делать. "Высадить в ближайшем космопроте", по меньшей мере глупо. В-третьих нигде не говорилось, что после отлёта с Малахора она тут же незамедлительно направилась искать Ревана.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю не могла Изгнаница встречаться с Бастилой

1. по канону

Реван -мужчина перешедший на светлую сторону

Изгнаница -женщина перешедшая на темную сторону.

Я конечно извиняюсь, давно не играл в КОТОРы и книжку еще не успел прочитать, но ведь вроде Изгнанница тоже светлой стала по канону? И был же вроде разовор с Бастилой(или Картом не помню точно) о Реване? Или я походу ничего не знаю и не понимаю :laugh: , очень давно в последний раз играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, Изгнанница по канону светлая, и это было известно ещё до книги и TOR.

Крея учитель Изганицы. Крея ситх. По правилам ситхов ученик должен бросить вызов учителю. Что происходит в конце К2? Правильно сражение Креи и Изгнаницы, а проще Мастер против Ученика.

Сейчас везде в угоду ТОРа и книги будут переписывать канон и говорить, что так и было. Но поястню в каком свете теперь выглядит Реван. Из великого джедая(и ситха тоже) он превратился в неудачника и марионетку вначале 1000-го Императора, затем Республики(как иронично сказал Мала "а Бастила дергала за веревочки"). Нет конечно, если вам(мн.ч.) такой канон нравиться вперед.

Я же не книгу, не ТОР каноном не считаю.

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас везде в угоду ТОРа и книги будут переписывать канон и говорить, что так и было. Но поястню в каком свете теперь выглядит Реван. Из великого джедая(и ситха тоже) он превратился в неудачника и марионетку вначале 1000-го Императора, затем Республики(как иронично сказал Мала "а Бастила дергала за веревочки"). Нет конечно, если вам(мн.ч.) такой канон нравиться вперед.

Эмм, я не вижу связи между прочно устоявшимся каноном светлой Изгнанницы с новыми "творениями" Карпишина и сценаристов TOR. Так не нужно сразу меня обвинять в том, что мне не нравится не меньше вашего. Если зайдёте в тему Ревана и книги, ему посвященной, увидите мои посты, я подробно расписывал, что меня разочаровало, и почему я теперь считаю Дрюню мудаком.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крея учитель Изганицы. Крея ситх. По правилам ситхов ученик должен бросить вызов учителю. Что происходит в конце К2? Правильно сражение Креи и Изгнаницы, а проще Мастер против Ученика.

Сейчас везде в угоду ТОРа и книги будут переписывать канон и говорить, что так и было. Но поястню в каком свете теперь выглядит Реван. Из великого джедая(и ситха тоже) он превратился в неудачника и марионетку вначале 1000-го Императора, затем Республики(как иронично сказал Мала "а Бастила дергала за веревочки"). Нет конечно, если вам(мн.ч.) такой канон нравиться вперед.

То, что Крея обучала Митру ещё ничего не означает. Ведь, до встречи совета на Дантуине ты не знаешь, что Крея - ситх (если проходишь по пути света).

Я же не книгу, не ТОР каноном не считаю.

Ваше право. Я же считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вкоем случае не обвиняю. это скорее посыл тем, кто книгу за канон считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вкоем случае не обвиняю. это скорее посыл тем, кто книгу за канон считает.

Книгу за канон можно-то и не считать, а вот ТОР... в нём нигде не сказано как Реван проиграл Императору. Так что Великий, не Великий, а

На каждую рыбку найдётся рыба побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван в конце книги должен был погибнуть, тогда вопросов к Карпишину было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реван в конце книги должен был погибнуть, тогда вопросов к Карпишину было бы меньше.

он был практически побеждён... Конечно его проигрыш был неумело описан, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но но живым его оставили для ТОРа, что тут не понятного(только что сам узнал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но но живым его оставили для ТОРа, что тут не понятного(только что сам узнал).

Ну и что здесь такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитала комменты и поняла, что приняла правильное решение не читать книгу и не портить себе настроение.

Мне уже хватило встречи на Foundry со свихнувшимся Реваном, мечтающем о геноциде 97% населения Империи (а так же, видимо, теж джедаев, в чьих предках затесался краснокожий пра-пра-...-пра-дедушка). Наверное мне должно быть интересно как он дошел до жизни такой, но мне не интересно. Просто хочется его убить и всё. С тем прежним Реваном он абсолютно не ассоциируется.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirinoeles, и даже не думай читать сие "творение" Карпишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В К2 в разговоре с Креей можно подчеркнуть следующее

- Звездные карты Реван обнаружил во время малдорианских войн.

- Крея в разговоре упоминула, что возможно Реван никогда и не переходил на темную сторону.

C первыми тремя доводами согласен безоговорочно.

Насчет Звездных Карт впервые слышу, чтобы Крейя о них что-то упоминала. А сам я с ней проговаривал все диалоги. При каких обстоятельствах и в какой момент Крейя вам сказала про нахождение Звездных Карт? На тему источника армады Ревана был разговор с Гото, однако дроид не ведал, что же это за источник.

Что касается темы "Реван и ТСС", то Крейя говорила, что Реван никогда не "падал" на ТСС. Реван не был жертвой своих неконтролируемых темных эмоций, как тот же Энакин Скайуокер. Реван на определенном этапе своего пути сознательно перешел на Темную Сторону. Однако его мотивы были тем страховочным тросом, который не давал ему полностью увязнуть во Тьме.

Ну и еще добавлю, что Изгнанница по канону светлая уже давно и Тор здесь ни причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C первыми тремя доводами согласен безоговорочно.

Насчет Звездных Карт впервые слышу, чтобы Крейя о них что-то упоминала.

Сорри чего-то переклинило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крея учитель Изганицы. Крея ситх. По правилам ситхов ученик должен бросить вызов учителю. Что происходит в конце К2? Правильно сражение Креи и Изгнаницы, а проще Мастер против Ученика.

Сейчас везде в угоду ТОРа и книги будут переписывать канон и говорить, что так и было. Но поястню в каком свете теперь выглядит Реван. Из великого джедая(и ситха тоже) он превратился в неудачника и марионетку вначале 1000-го Императора, затем Республики(как иронично сказал Мала "а Бастила дергала за веревочки"). Нет конечно, если вам(мн.ч.) такой канон нравиться вперед.

Я же не книгу, не ТОР каноном не считаю.

Вообще, для всех игр по РВ, в которых есть хоть мало мальски какой-то выбор, каноном всегда является "светлая" концовка (котор 1-2, академия и т.д). Далее, в финале за светлую сторону Крея умирает САМА. И вообще, из диалога и кат-сцены мало что можно понять. У меня Изя говорила "отдыхай" и Крея падала. Что было в темном финале не помню. Поэтому, с некоей точки зрения, для выполнения правила двух (которого на тот момент не существовало (sic!)), нужно, чтобы ученик ХОТЕЛ убить учителя, для доказательства своего мастерства, хотя бы. Это соответствует самому кодексу ситов.

То, что Крея обучала Митру ещё ничего не означает. Ведь, до встречи совета на Дантуине ты не знаешь, что Крея - ситх (если проходишь по пути света).

обоги. ЗНАЕМ, еще на Телосе, все знаем. После просмотра скриптового ролика и выбора в диалоге ветки "КРЕЯ - ТЫ СИТ?????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, из диалога и кат-сцены мало что можно понять.

Если в игру врубиться, всё очень даже понятно.

обоги. ЗНАЕМ, еще на Телосе, все знаем. После просмотра скриптового ролика и выбора в диалоге ветки "КРЕЯ - ТЫ СИТ?????"

Знаем, что она БЫЛА ситхом. А то, что она своим титулом ещё козырнёт, не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще, для всех игр по РВ, в которых есть хоть мало мальски какой-то выбор, каноном всегда является "светлая" концовка (котор 1-2, академия и т.д). Далее, в финале за светлую сторону Крея умирает САМА. И вообще, из диалога и кат-сцены мало что можно понять. У меня Изя говорила "отдыхай" и Крея падала. Что было в темном финале не помню. Поэтому, с некоей точки зрения, для выполнения правила двух (которого на тот момент не существовало (sic!)), нужно, чтобы ученик ХОТЕЛ убить учителя, для доказательства своего мастерства, хотя бы. Это соответствует самому кодексу ситов.

Сейчас попробую разобрать этот венигрет(без обид)

1. Правило двух - правило Бейна, означающее, что в Галактике должно быть только два ситха Учиталь и Ученик.

2. Сама Крея умереть не может(если только от старости или от болезней), может только от полученных ран.

3. В темной концовке Крею в пропасть сбрасывает Изгнаница

4. С какого то светлая концовка считаеться "по умолчанию"

5. Если ученик не хочет уничтожить учителя, и стать самому Учителем. Какой же он тогда ситх.

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С какого то светлая концовка считаеться "по умолчанию"

Не "с какого-то", а со слов представителей ЛукасАртс и официального гайда по вселенной. Плюс ТОР, в конце концов. Это вы "с какого-то" придумали себе Тёмную Изгнанницу и теперь отрицаете факты.

2. Сама Крея умереть не может(если только от старости или от болезней), может только от полученных ран.

Учитывая уровень мощи Креи, она вполне могла исцелить себя после битвы с Изгнанницей, если бы хотела. К тому же, Митра (светлая) хочет сама ей помочь. Но Крея выбирает смерть, потому что она достигла того, чего хотела - дала жизнь новому поколению форс-юзеров, которые не замкнуты в глупой системе сторон Силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Правило двух - правило Бейна, означающее, что в Галактике должно быть только два ситха Учиталь и Ученик.

Я тебе секрет скажу, до Бейна с его Правилом Двух еще over2000 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не "с какого-то", а со слов представителей ЛукасАртс и официального гайда по вселенной.

Ссылки плиз. (можно в личку)

Это вы "с какого-то" придумали себе Тёмную Изгнанницу и теперь отрицаете факты.

Если бы не был уверен не спорил. Сейчас все переписали под светлую Изгнаницу.

Я тебе секрет скажу, до Бейна с его Правилом Двух еще over2000 лет.

А то я незнаю.

Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки плиз. (можно в личку)

Это лучше к Трейусу - он мне в своё время ссылки кидал. А я не помню.

Если бы не был уверен не спорил. Сейчас все переписали под светлую Изгнаницу.

Ходила по форумам такая байка, да. И всё потому, что в связи с успехом КотОРа1 контора Лукаса сразу заняла чёткую позицию, а с Изгнанницей что-то невнятно промямлили в одном из гайдов, которые только фанатам ЗВ и интересны. И было это задолго до ТОРа, который, благо, поставил точку в этих бредовых спорах о стороне, к которой Изгнанница принадлежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы не был уверен не спорил. Сейчас все переписали под светлую Изгнаницу.

Я конечно хз, но несколько лет назад (когда о SWTOR еще ничего не было известно) активно заседал на форумах ЗВшников. И везде говорили что по канону Изгнанница светлая, более того, об этом удверждалось и в вукипедии, которая является самым большим сборником инфы по ЗВ :laugh:

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...