Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Текстуры высокого разрешения для персонажей

Рекомендуемые сообщения

Чем хорош РС-гейминг, так это возможностью почти как угодно модифицировать игры, в частности, улучшая игровые текстуры. Недовольный внешним видом персонажей Mass Effect 2 пользователь Социальной сети BioWare под ником JeanLuc761 сделал ретекстуры, повышающие разрешение текстур персонажей со стандартных 512х512 до 2048х2048. Если же вам и этого кажется мало, то вы можете испытать на прочность свои компьютеры, задействовав Ultra-вариант ретекстура с сумасшедшим разрешением в 4096х4096. В этом случае приготовьтесь к долгим загрузкам – по заявлению автора время первой загрузки игры может составлять до 15 минут в зависимости от производительности системы.

Оценить возможности ретекстура можно, например, по этим скриншотам «до и после»:

240 240

Для установки ретекстуров понадобится утилита Texmod – ее можно скачать с нашего сайта. Как уже сказано выше, автор подготовил два варианта ретекстура – оптимизированный и ультра.

Оптимизированный вариант представляет текстуры в разрешении от 1024х1024 до 2048х2048 для всех 10 основных персонажей Mass Effect 2 + для персонажей из DLC отдельными файлами:
Оптимальный вариант отличается сравнительно недолгим временем загрузки игры - не более 5 минут, хорошей стабильностью и оптимальным соотношением «производительность/качество».

Ультра вариант отличается тем, что использует для тел персонажей текстуры в разрешении 4096х4096, а для лиц – те же, что и в оптимальном – от 1024х1024 до 2048х2048. Такое максимальное качество оборачивается крайне долгими первоначальными загрузками – до 10-15 минут. Также в игре возможны периодические подвисания, однако ни одного вылета автор у себя не зафиксировал. Скачать архив с отдельными файлами можно по ссылке ниже.

Имейте в виду, что при установке ретекстуров через Texmod загрузка игры будет требовать дополнительного времени в любом случае, и экран при этом будет становиться полностью черным – не волнуйтесь, это нормально, просто ждите, пока Texmod загрузит текстуры.

И еще на закуску несколько текстурных модов того же автора:

Разработка мода ведется уже довольно давно, и следить за ее ходом можно на странице в social.bioware.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят, что не делается - всё к лучшему!Значит лучшее неизбежно! С удивлением обнаружил, что папка с сохранением, где мой Шеп остался верен Эшли, пуста. Как такое произошло знает только кто то, но не я, зато хороший повод пройти с новыми текстурами. Перед работой проверил - смотрится шикарно.Вечером уже спокойно посижу. Автору низкий поклон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, бесполезная хрень для всех, кто не имеет монитора с диагональю более 22'... На разрешении 1440х900 разницу заметно если только практически воткнуться носом в монитор - с оптимального для глаз расстояния НИКАКИХ заметных изменений.

Так что данная приблуда - только обои из скриншотов делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где ты это откопал? Давай я туда же закапаю всю эту "историю" - уверен, такие текстуры искали многие и многие игроки и мододелы. А вы тут вдруг приписываете себе что "уже было мол". Советовать надо раньше было!

Ну да, тема то на соушал ведь только сейчас появилась, да? /sarcasm. Что конкретно я себе приписываю? Еще пол года назад я писал про эти текстуры в теме модов:

Привет Уважаемые, поюзал поиск,- так ничего не нашел. Возможно кто то уже писал про эту тему на соушал о хай рес текстурах для сопартийцев (если нет, -могу оформить пост, просто не хочеться дублировать). Вопрос мой таков: Есть ли такие же текстуры для уровней, оружия и т.д? если ли способ замены без использования тексмода (долгое время загрузки)?

Конечно, очень трудно найти эти текстуры, в единственной активной теме на соушал в разделе модов! этож ведь сколько искать то нужно!

Это не правдоподобно хотя бы потому, что у большинства игроков стоят совеременные компьютеры с мощными видиокартами. А на xBox вообще ничего тормозить не стало бы - уверен.

А если пойти еще дальше и заглянуть в первый пост к текстурам, то можно увидеть буквально следующее: When the game was released, character textures ranged from a resolution of 512x512 to 1024x1024. Because of this, many of the textures appeared to be pixellated or blurry. Much speculation has been thrown around as to why Bioware used these textures when they have sources of 2048x2048, and the most probable argument is the limitations in disc space and texture memory for the Xbox 360.

Так что лучше закопай свой пост, а не мою "историю".

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как личико-то у Гюльчатай видно хорошо стало....

Ага) Интересно только, оно так и было задумано, или это афтар мода дал волю своему воображению?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позновато за моды вспомнили,они уже давно были,сам использую,хорошо,но для небольшого монитора можна ставить оптимизированую версию,разницы ни какой нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все такие красивые будут, а вот шеп такой же останется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите Миранду,Самару и Касуми на Ultra. А то попробую только в середине февраля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не особо-то и заметна разница. Не знаю, может привычка консольная, но мне размазанные текстуры ничем не мешают. Привык, что поделаешь. А этот мод я уже достаточно давно видел, где-то года так полтора назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не люблю различные моды, и прочую неофициальную продукцию)

/facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все такие красивые будут, а вот шеп такой же останется :D

Для шепло тоже есть. если не кастом.

Покажите Миранду,Самару и Касуми на Ultra. А то попробую только в середине февраля

Вот тут можно посмотреть http://social.biowar...-5314761-1.html

Нашел небольшой скрин для любителей фемшепа.

6757503215c69ecd83ecb.jpg

отсюда http://deadendthrills.com/?cat=99

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грузить стало дольше около 2 минут,нет 2-5 секунд или 2 минуты разница большая и я ради красоты так ждать не хочу.

Тали здорово вышла,личико,глазки,правда по канону кроме глаз вобещ ничего видно не должно быть у кварианцев...

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно както без текстмода обойтись?) встроить в игру, как с ГТА к примеру, где мы похожей программой подменяли текстуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто блин!))) Но и без этого игра отличная! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. но меня этим сложно удивить введу:

b84dd03f8a56.jpg

9fff35c9b91b.jpg

HD Легион на мой взгляд тут был бы более уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. но меня этим сложно удивить введу:

b84dd03f8a56.jpg

9fff35c9b91b.jpg

HD Легион на мой взгляд тут был бы более уместен.

Господи у меня от ваших скриншотов без сглаживания глаза вытекают....

Поставьте вы все FXAA (оно же сглаживание) его можно скачать >> http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?273794-Enable-FXAA-in-Dx9-Dx10-and-Dx11-Games-Now-by-some-dude!-Version-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи у меня от ваших скриншотов без сглаживания глаза вытекают....

Поставьте вы все FXAA (оно же сглаживание) его можно скачать >> http://www.xtremesys...dude!-Version-9

Могу предложить иголки. Это проще и дешевле. Для меня =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже не люблю моды, но ретекстур это модом то не назовешь. Там где разработчики сэкономили в угоду консолям, и не сделали для пк улучшенных текстур, помогли энтузиасты. Вот я сейчас играю в первую часть, и смотреть на мыльную рожу гарруса - сердце кровью обливается, хуже дрейкфейса! А ретекстур поставил, и душа радуется! Почему бы не использовать преимущество пк, и не сделать любимую игру еще красивее?

Моды, ретекстуры, какая разница? В играх, где есть возможность переноса сохранений, я предпочитаю не менять ничего в файлах... А то поустанавливают ретекстур, а потом удивляются, почему это у моего ГГ голова в воздухе висит, а тела нет и прочая ерунда...

Тем более что МЭ и МЭ2 мною уже заюзаны до дыр, и если ещё раз проходить, то по быстрому сейвов для, а там не так важно какого качества текстуры)

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээм... эти текстуры идут как бы вам сказать, поверх. Это как с DLC оружия. Если к примеру у вас была Мотыга, в сохранении, а потом переустановили без DLC с Мотыгой, то у вас в том сохранении будет вместо Мотыги Винтовка Мститель. Так и тут, текстура идет поверх. Не затрагивая основы. От этого на слабых машинах производительность может падать. Но МЕ это не ДА. Тут башка висеть отдельно от тела не будет. Без повреждения основных файлов. А все известные мне модификации не трогают основные данные вообще. Лишь дополняют. А не изменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте вы все FXAA (оно же сглаживание) его можно скачать >> http://www.xtremesystems.org/forums/showthread.php?273794-Enable-FXAA-in-Dx9-Dx10-and-Dx11-Games-Now-by-some-dude!-Version-9

На кой хрен нужно FXAA на компе? ME2 тем более прекрасно оверрайдится обычным мультисемплом из настроек видюхи. 4х - и вперед. :) Тем более, куда еще девать все эти вычислительные мощности современных видюх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой хрен нужно FXAA на компе? ME2 тем более прекрасно оверрайдится обычным мультисемплом из настроек видюхи. 4х - и вперед. :) Тем более, куда еще девать все эти вычислительные мощности современных видюх.

Ну тогда у меня вообще все норм. 8x стоит Видюха Нвидиа 400 ой серии. Все как по маслу. Видать у человека с разрешением траблы. Так как у меня разрешение, возможно не стандартное. Ну или просто - глаза привыкли у человек а к своему экрану =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у меня вообще все норм. 8x стоит Видюха Нвидиа 400 ой серии. Все как по маслу. Видать у человека с разрешением траблы. Так как у меня разрешение, возможно не стандартное. Ну или просто - глаза привыкли у человек а к своему экрану =)

Да все у тебя окки-докки)))Отличная картинка, у меня очень похожа, хотя это тоже мб привыкание *-*

Да и вообще Xzander прав, если видюхи хватает, то надо юзать по полной и наслаждаться изображением. Спасибо за инфу, надо будет попробовать загрузить старичка ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Optimized pack заменяет альтернативные костюмы тоже? Решил поставить ещё тексмодов (гулять так гулять, хм) на альтернативную броню некоторых сопартийцев, они будут конфликтовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а для Xbox есть такое??

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...