Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
KaindeMort

Skindred

Рекомендуемые сообщения

bandimage.png

Стиль: Альтернативный метал, Нью-метал, Ragga-Metal

Годы деятельности: 1999 - по сей день

Страна: Великобритания (Ньюпорт, Гвент)

Состав группы:

Текущий состав:

Benji Webbe - вокал

Daniel Pugsley - бас-гитара, клавишные

Mikeydemus - гитара

Dirty Arya - ударные

Бывшие участники:

Jeff Rose

Martyn «Ginge» Ford

Биография:

В течение первых нескольких лет, группа, не имея контракта с каким-либо лейблом, пишет демо-записи («Brainkiller», «The champions», «Ruff neck») и выступает на концертах английских альтернативных групп. Первый альбом Skindred, Babylon, был написан к июлю 2002 года на лейбле RCA records. Продюсером был Ховард Бенсон, известный по работе сPapa roach, P.O.D., Sepultura и My chemical romance. Несмотря на положительную реакцию, RCA откладывает выход альбома на месяц, и группа решает сменить лейбл. Вноябре того же года Skindred покидают Роуз и Форд. Новым гитаристом стал Mikey Demus, а барабанщиком — Dirty Arya. В альбом вошло 11 песен, каждая из которых по-своему демонстрирует разнообразие стилей музыки Skindred. От того что делали раньше Dub war не осталось и следа. Skindred создали свой собственный неповторимый стиль. Они смешали drum & bass, nu metal, dancehall, punk, rap и ragga, и назвали его ragga-punk-metal.

В дальнейшем Babylon несколько раз переиздавался : сначала в 2003 году независимым лейблом Bieler bros., а спустя еще год, компанией Lava records, с которой музыканты подписали контракт. В новой версии был изменен дизайн буклета, и добавлены новые композиции. В конце 2005 года было выпущено британское издание Babylon» включающее в себя помимо нового трека «We want» дополнительный диск с несколькими акустическими версиями песен альбома. На треки «Nobody», «Pressure» и «Set it off» были сняты видеоклипы. Группа продолжает гастролировать, как в Англии, так и в США, где она выступает вместе с P.O.D., Sevendust, Korn, Ill Nino, Nonpoint, (hed) P.E. и Papa roach, а так же отметились на фестивалях: «Essential festival», «Ozzfest» и «Summer breeze festival». Сингл «Nobody» входит в саундтрек к игре Need for speed: Underground 2.

В 2006 году Skindred номинировалась на премию «Metal hammer golden gods», в номинации «лучшая британская группа». В течение года, музыканты участвуют в фестивалях«Damnation festival» и «Download festival», а так же совершают тур по Великобритании«Jungle bells» с нью-йоркской группой «Dub trio», в рамках которого представляют синглRoots rock riot с будущего альбома. В начале января 2007 года Skindred приступает к записи второго альбома под названием Roots rock riot, релиз которого состоялся в концеоктября того же года посредством «Bieler bros.». Пластинка была записана на флоридской студии «Bieler bros. studios» при участии продюсера Мэтта Сквайра (Panic! at the disco) и смикширована Руком Уиллом, который так же работал над дебютным альбомом группы. Первым синглом альбома стала песня RatRace. В сентябре 2009 года группа выпустила альбом «Shark bites and dog fights».

Дискография:

2002 / 2004 Babylon

2007 Roots Rock Riot

2009 Shark Bites and Dog Fights

2011 Union Black

Видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...