Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея

В 29.09.2020 в 19:50, Рыцарь-командор сказал:

Вчера в чате игры в очередной раз обсуждалась эта тема. Люди немножко посрались, а потом пришли к выводу, что у консула откровенно убога лишь первая глава - с этой ментальной чумой и её исцелением. Если пережить первую главу, то дальше сюжет пойдёт веселее.   

Лично я даже Тайфон пережить не смог, учитывая, что попыток было несколько. Это же надо было такую скучную сюжетку вначале сделать, чтобы желание играть за класс, вообще, отпало. Единственным позитивом могу вспомнить диалоги с джедаями, когда ГГ реагирует совсем не так, как то джедаям подобает (например, первая встреча с традоршаном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первого прохождения выбрала сита-воина, и как же доставляет эта абсолютно поехавшая и кровожадная бестия... Все-таки когда-то биовары делали реально злых ГГ. Что пошло не так?

Не меньше, чем сама ГГ с ее шикарной озвучкой, интересной сюжетной линией, и немалым драйвом, нравятся сопартийцы. Особенно с Ветт и Куином там своя атмосфера, когда ГГ включает режим "сейчас всех порежу на ленточки особо жестоким способом потому что могу", оба хватаются за голову и пытаются хоть немного утихомирить пыл буйной бестии. Иногда у них даже получается) Все все равно заканчивается реками крови, но теперь моя ГГ может сначала выслушать, а потом бить, а не как было вначале - когда слова сказать не давала и сразу неслась снимать врагам головы. В общем, сопартийцы немного перевоспитывают кровожадную ситку маньячку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Для первого прохождения выбрала сита-воина, и как же доставляет эта абсолютно поехавшая и кровожадная бестия... Все-таки когда-то биовары делали реально злых ГГ. Что пошло не так?

Не меньше, чем сама ГГ с ее шикарной озвучкой, интересной сюжетной линией, и немалым драйвом, нравятся сопартийцы. Особенно с Ветт и Куином там своя атмосфера, когда ГГ включает режим "сейчас всех порежу на ленточки особо жестоким способом потому что могу", оба хватаются за голову и пытаются хоть немного утихомирить пыл буйной бестии. Иногда у них даже получается) Все все равно заканчивается реками крови, но теперь моя ГГ может сначала выслушать, а потом бить, а не как было вначале - когда слова сказать не давала и сразу неслась снимать врагам головы. В общем, сопартийцы немного перевоспитывают кровожадную ситку маньячку. 

У Сит Вара вообще огонь сюжет, можно отлично не только маньяка отыграть, но и доброго(в меру) персонажа и все будет работать. А не как у Республики когда злые джедаи выглядят максимально странно.
Спутники тоже отличные, Ветт - сестричка, а Квинн красавчик и с ним очень интересная история выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fade сказал:

У Сит Вара вообще огонь сюжет, можно отлично не только маньяка отыграть, но и доброго(в меру) персонажа и все будет работать.

Я доброго персонажа именно в этой сюжетке не представляю. Откуда там добру взяться, если мы элита благородных ситских кровей? Максимум нейтрал какой-нибудь, но мне лично такое не особо интересно. А вот чистокровный ситх, который живет по кодексу - выходит просто нереально классный. 

17 минут назад, Fade сказал:

Спутники тоже отличные, Ветт - сестричка, а Квинн красавчик и с ним очень интересная история выйдет. 

Темная Джесса мне тоже очень нравится. Они с моей ГГ прям родные души) Две психопатки. Бедные сопартийцы: одну буйную угомонить никак не могут, а к ней еще и вторая присоединилась) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я доброго персонажа именно в этой сюжетке не представляю

Так называемые "светлые" Сит-вар и инквизитор не добренькие ни разу. Я же предпочитаю нечто среднее, ибо темные персонажи откровенные садисты, а инк вообще сумашедший.

Мой инк, например, стремится к увеличению своих силы и знаний любой ценой. Однако ему знакомы милосердие, честь, справедливость. При этом он не прощает предательства. Терпение ему знакомо, однако оно не бесконечно. Если инк чувствует, что ему врут или не помогают слова, то он переходит к молниям и убийствам. Так же он действительно радеет о Империи и еë гражданах. Поэтому у меня получается серый ситх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Так называемые "светлые" Сит-вар и инквизитор не добренькие ни разу.

Я могу судить только по репликам, которые видела. И довольно часто светлые поступки довольно странные - например, отпустить врага. Да тут даже маньяком быть не нужно, чтобы понимать, что на войне врага нельзя щадить. Ну арестовать можно, если не хочется убивать, но не отпускать же. Особенно джедаев и повстанцев. Свои внутренние разборки - все-таки чуть иное, здесь можно гибкость проявить ради союзов. Темный сит-вар, конечно, тот еще маньяк, но в условиях войны он делает то, что нужно и как нужно - уничтожает врагов без жалости и сомнений. 

4 минуты назад, Easmear сказал:

а инк вообще сумашедший.

Вот это интересно. Хочу посмотреть...

5 минут назад, Easmear сказал:

Поэтому у меня получается серый ситх.

Наверное, это оптимальный путь для адекватного ГГ. Немного пощупала агента - и вот он скорее всего будет адекват. Ему как раз мозги нужны, только грубой силой он ничего не решит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я доброго персонажа именно в этой сюжетке не представляю. Откуда там добру взяться, если мы элита благородных ситских кровей? Максимум нейтрал какой-нибудь, но мне лично такое не особо интересно. А вот чистокровный ситх, который живет по кодексу - выходит просто нереально классный. 

Святой человек ни у кого не выйдет, всем, даже джедаям придется убивать и принимать сложные решения, но отлично отыгрывается реформатор, который хочет изменить империю к лучшему. С доброй Джаесой хорошие диалоги, как они пытаются других людей на светлой стороне силы защитить, что бы изменить империю. Квинн когда характеризует вас говорит что вы honorable. Джыдаи тоже замечают. 

Лично я отыгрывала дочку богатеньких чистокровных ситов - позор семьи, которая до этого вела разгульный образ жизни, много тусила со всякой имперской прогрессивной молодежью, а потом ее батя упек в акадению ситов. Академия она сделает мужиков   ситов из непослушных детей! А дальше там такая трагедия разворачивается, отыгрывать незлого сита воина это экспериенс. Приходится прятать свои идеи, как-то выживать, участвовать в войне и не дать другим ситам развалить империю к чертовой матери.

23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я могу судить только по репликам, которые видела. И довольно часто светлые поступки довольно странные - например, отпустить врага. Да тут даже маньяком быть не нужно, чтобы понимать, что на войне врага нельзя щадить. 

Надо больше поиграть. В игре больше жалуются что темные поступки нереально тупые, мы не перевербовываем или арестуем важных людей, а просто всех вырезаем как идиот :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

отпустить врага.

Тут все не так однозначно. Для предателей, как я писал, никакой пощады.

Что касается джедаев и т.д. Да инк. видит в них врагов, но и людей тоже. Поэтому от боя он уклонятся не будет, но и палачем он себя не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fade сказал:

мы не перевербовываем или арестуем важных людей, а просто всех вырезаем как идиот :D

Кстати, да. Тут даже не человеколюбие, а просто прагматизм велит опустить меч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условно светлого (или хотя бы косящего под) ситвара стоит отыграть просто ради того, чтобы посмотреть, как трещит шаблон у всех встречных джедаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fade сказал:

С доброй Джаесой хорошие диалоги, как они пытаются других людей на светлой стороне силы защитить, что бы изменить империю.

Мне она сказала, что - о, ужас - в империи есть мерзкие изменники - светлые ситхи. Пообещала их выследить, чтобы мы вместе их всех убили. Люблю ее. Для темного ситвара просто идеальный сопартиец, правда. 

4 минуты назад, Fade сказал:

В игре больше жалуются что темные поступки нереально тупые, мы не перевербовываем или арестуем важных людей, а просто всех вырезаем как идиот :

Я бы сказал, как очень злой ситх. Но у ситхов - сильных ситхов - как раз есть проблема, что они потакают своим страстям. Это же у них в кодексе есть. Так что ситх действует по кодексу, когда всем головы сносит. Тем более, если у него приказ мастера - он еще и вполне по закону поступает. 

4 минуты назад, Easmear сказал:

Что касается джедаев и т.д. Да инк. видит в них врагов, но и людей тоже. Поэтому от боя он уклонятся не будет, но и палачем он себя не считает.

Но эти джедаи продолжат воевать и будут убивать наших имперцев. Тут либо ГГ патриот и все делает ради страны, либо надевает белый плащик... но будущие смерти имперцев от рук отпущенных врагов тогда на его совести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Но эти джедаи продолжат воевать и будут убивать наших имперцев. Тут либо ГГ патриот и все делает ради страны, либо надевает белый плащик... но будущие смерти имперцев от рук отпущенных врагов тогда на его совести. 

Мой добрый сит вар убивал врагов, который угрожали безопастности империи, а которых можно не убить - перевербовывал. Добрый это не значит кретин, добро тоже может быть очень прагматичным. Это вам не Уголек :D

6 минут назад, Соня Соня сказал:

Я бы сказал, как очень злой ситх. Но у ситхов - сильных ситхов - как раз есть проблема, что они потакают своим страстям. Это же у них в кодексе есть. Так что ситх действует по кодексу, когда всем головы сносит. Тем более, если у него приказ мастера - он еще и вполне по закону поступает. 

А в Академии было же испытание что делать с заключенными и если ты убил пирата(или кем он там был, не помню), тебе скажут - нахрена ты это сделал, идиот что ле, таких людей надо использовать. Так что они не всегда за любое потакание страстям топят.
Но я не эскперт в философии Звездных Воин, я только в биоваровские игрушки и играла и фильмы в детсве смотрела лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Это же у них в кодексе есть. Так что ситх действует по кодексу, когда всем головы сносит

Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.
 
Так что как видно passion(чувства, страсти) - это средство(инструмент), а цель - свобода.
17 минут назад, Соня Соня сказал:

либо надевает белый плащик... но будущие смерти имперцев от рук отпущенных врагов тогда на его совести. 

Дело не в белом плащике, а в изменении сознания/восприятия своего врага, в изменении образа ситха из абсолютного зла(как утверждает Республика) до чуть ли не защитника простых людей Республики. Республика и Империя не могут победить друг друга силой материального оружия, победа будет одержена в сознании либо граждан Республики, либо граждан Империи.

Ну и некоторые отпущенные будут распространять страх и панику, тоже полезно.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fade сказал:

А в Академии было же испытание что делать с заключенными и если ты убил пирата(или кем он там был, не помню), тебе скажут - нахрена ты это сделал, идиот что ле, таких людей надо использовать.

Там была девушка убийца -- ее вербуем, оступившийся имперец - убиваем без дуэли, вроде как не виновный, но это не точно, заключенный - продолжаем пытки, пока не сознается. За все эти выборы мою ГГ похвалили. И вроде как этот учитель (не помню как его там) попал в немилость Бароса, так как несколько не по ситски интерепретировал кодекс, то есть был несколько адекватней, чем обычно бывают ситы. Это одна из причин, почему Барос решил от него избавиться. 

Ну у меня сит вар тоже не всех убивает. Если враг что-то полезное знает - его под арест и на пытки, а остальным - голову с плеч. Для врагов никакой пощады. А вот со своими возможны варианты, которые зависят от настроения и степени полезности тех или иных персонажей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Там была девушка убийца -- ее вербуем, оступившийся имперец - убиваем без дуэли, вроде как не виновный, но это не точно, заключенный - продолжаем пытки, пока не сознается. За все эти выборы мою ГГ похвалили. И вроде как этот учитель (не помню как его там) попал в немилость Бароса, так как несколько не по ситски интерепретировал кодекс, то есть был несколько адекватней, чем обычно бывают ситы. Это одна из причин, почему Барос решил от него избавиться. 

Ну у меня сит вар тоже не всех убивает. Если враг что-то полезное знает - его под арест и на пытки, а остальным - голову с плеч. Для врагов никакой пощады. А вот со своими возможны варианты, которые зависят от настроения и степени полезности тех или иных персонажей. 

Мне кажется Барас не из тех ситов, кто прям печется за чистоту кодекса, учителя он убрал из-за того что ему это было выгодно. Если надо блюстителя кодекса это к инквизиторской истории, у него там такой дарт душный(и унылый) был, капец. 
Кстати, Барас был крутой сит, а чат имперского флота только и помнит что жопа у него жирная! :seeel:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fade сказал:

Барас был крутой сит,

Шикарный. Очень мне нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Шикарный. Очень мне нравится. 

Ага, на втором месте после Дарт Джейдуса у имперского агента. Тебе понравится, он стоит того что бы отыграть агента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fade сказал:

Кстати, Барас был крутой сит, а чат имперского флота только и помнит что жопа у него жирная! 

Ну почему... Некоторые ещё помнят, что эта гадина слила своего ученика. И в ближайшее время хотят напомнить ему, что ты либо доводишь дело до конца, либо имеешь дело с последствиями.

:react_evilgay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Для темного ситвара просто идеальный сопартиец, правда

Она же запредельно карикатурно злобная, на ее фоне даже душевнобольной инквизитор с дарк 5 (лучший способ играть инквизитором, кстати, рекомендую) выглядит вменяемым.

Вообще чуть ли не главная прелесть ситвара в том, что из него одинаково убедительно выходят и отбитый мясник, и самурай – благородный демон, и относительно светлый реформатор. Но вот Джейса у меня при любом отыгрыше вызывала головную боль, темная она слишком нелепая, светлая – слишком пресная и наивная. Злым персонажем было проще ходить с Пирсом, у него хоть крыша гвоздями прочно прибита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Yria сказал:

Она же запредельно карикатурно злобная,

Так моя ГГ такая же. Они как сестры. Джейса ее постоянно плюсует во всем. Две родные души нашли друг друга. И их диалоги про темную сторону, ситхов, наставления моей ГГ своей ученице - это просто кайф. Наконец, единомышленники на корабле))) Но Джейса действительно похожа скорее на ребенка или подростка, а не на взрослую. ГГ у меня пофигистка, которой слишком легко все дается, и потому она идет на поводу у всех своих прихотей, но она не дура, и знает цену силы и власти. А вот Джейса глуповата - да. 

30 минут назад, Yria сказал:

Злым персонажем было проще ходить с Пирсом, у него хоть крыша гвоздями прочно прибита.

Я в основном с Куинном бегаю (роман же), а Пирса только получила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Я могу судить только по репликам, которые видела. И довольно часто светлые поступки довольно странные - например, отпустить врага. Да тут даже маньяком быть не нужно, чтобы понимать, что на войне врага нельзя щадить.

высокомерие, как мотив не рассматривается?

"Я силен настолько, что мне плевать на тебя во всех смыслах".

Ситх  - это эгоцентрик. По большому счету, для него любое окружение не существенно. Имеет значение только "Я", все остальные - мусор. 

Ну, лень ему в данный момент "выносить мусор", вот и отпустил : " иди отсюда,  ты мне далее бесполезен и неинтересен".

Схожие внешне деяния : "джедай отпустил врага, ситх отпустил врага" имеют на самом деле различные побудительные причины. 

У джедая это сострадание, у ситха -безразличие, презрение.

"белый-черный", "мягкий-жесткий", "инь-янь".

И учителей своих убивают по той же причине. Не как дань традиции, а потому что перерос по силе.

Не бывает светлых ситхов. Если он начнет думать прежде всего о других, а не о себе, то перестанет быть ситхом.

Но быть кровожадным маньяком он не обязан. В конце концов это просто не полезно для здоровья. Морду перекашивает и сосредоточиться мешает.

Гнев, ярость, которые использует ситх,  должны быть контролируемы. Иначе эти эмоции начнут контролировать самого ситха

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

высокомерие, как мотив не рассматривается?

Честно говоря, вообще не поняла смысл приведенного вами мотива, но причины почему отпустил - наверное, можно придумать какие угодно. Лично от меня они далеки. Я не понимаю, как можно отпустить врага, играя за довольно жестокого человека, у которого и так руки по локоть в крови (и у светлого в том числе). К тому моменту, как он до своей цели добирается, он уже выкашиает целые армии врагов. А это обычно довольно своеобразно влияет на психику. Но каждому свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я вчера немного пощупала Инквизитора. И он, конечно, на фоне сит-вара совсем другой по настроению. Если сит-вар вечно на кураже, опьянен своей силой, и темные варианты у него часто забавные, то Инк в темных вариантах показался мне просто злым и жестоким. Хотя учитывая его предысторию, это логично. За него играть как-то не весело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Инк в темных вариантах показался мне просто злым и жестоким

Показать контент  
Hide  
:react_illusiveman:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:
Показать контент
Hide
:react_illusiveman:

Когда сит-вар задвигал в квесте про "Я уничтожу весь свет в галактике" я вспоминала этот мем) Эпические амбиции) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...