Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если немного отвлечься непосредственно от классов, то все эти манипуляции курам на смех что у ситвара, что у Инка, что у Валкориана-Вишейта. У всех этих классов/персонажей они есть. Нравится вам какие-то классы больше, Бог с вами. У меня вполне получается выстраивать нормальную линию для инквизитора.

И скажу кощунственную вещь, мне не нравится превозносимый здесь агент очень даже субъективно, в отличие от вас объективных.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ezh1k сказал:

благородство

Опять же дело не только в благородстве, но и в знании этих лордов, что инк их прожарит одной левой. Можно и на всë остальное ответить, но не вижу смысла объяснять отыгрыш в каждом случае. Сами справитесь при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Easmear сказал:

Если немного отвлечься непосредственно от классов, то все эти манипуляции курам на смех что у ситвара, что у Инка, что у Валкориана-Вишейта. У всех этих классов/персонажей они есть. Нравится вам какие-то классы больше, Бог с вами. У меня вполне получается выстраивать нормальную линию для инквизитора.

И скажу кощунственную вещь, мне не нравится превозносимый здесь агент очень даже субъективно, в отличие от вас объективных.))

Да никто тут вроде на единственно верную точку зрения не претендует, у каждого свои вкусные фломастеры. И да, совершенно верно, манипуляции у всех занимающихся этим персонажей свитора довольно дошкольного уровня. И я не особый фанат агента, хотя не могу отрицать, что второй акт у него сделан очень добротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ezh1k сказал:

Да никто тут вроде на единственно верную точку зрения не претендует, у каждого свои вкусные фломастеры

Кто-то заговорил про объективность. Вот я написал, что если рассмотреть "манипуляции" под лупой, то они все не выдерживают критики.

Или можно использовать доступный простор для отыгрыша. Например, одно дело говорить о глупости, другое о неопытности в ситхких игрищах, для бывшего раба это нормально. Как раз для обучения дед Каллиг и нужен.

А когда одного персонажа превозносят(хотя и его можно раскритиковать), а в отношении другого этот "подход" почему-то не работает. Вот что поражает и раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прям очень нравится охотник за головами, и компаньоны у него пока лучшие. 

Только с Торианом меня ждал очень неожиданный и не самый приятный сюрприз - он же ребенок... 

Почему женские романы в этой игре такие странные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела влезать, ибо плохо помню уже оба сюжета, а восприятие к делу не пришить.

У инквизитора не знания, а изворотливость. Откуда там взяться знанию у бывшего раба? 

Но говорить, что он выезжает только на везении, все же перегиб.  Точно помню планету, где инк манипулирует другими. По крайней мере, его "светлая" версия.  Вначале изображает заботу о влюбленных (джедай + наследница благородного дома), а потом  убивает  джедая.

И в целом задумка по этим двум классам мне видится такой :  за ситваром - образованность, воспитание, знания -  отсюда и сила, за инквизитором - попытка "выбиться в люди", отсюда и изворотливость, и риск тянуть в рот всякую гадость. В конце концов, когда инквизитор использует в своих интересах рассуждения и знания других ( выше приводились примеры) - разве это не называется хитростью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну, и отдельно по везению.

Кажется логичным предположить у форсюзера наличие "чуйки", которая позволяет прочувствовать планируемое действие.

Подозреваю, если бы его "шестая сигнальная" орала : "не влезай-убьет!", он бы поостерегся от ядов и голосов в голове.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ИнаЯ сказал:

У инквизитора не знания

Тут я плохо сформулировал. Не знания, а жажда знаний и поиск знаний. Знания инк набирает по ходу и будет их искать всю жизнь. Эдакий искатель истины, на ситхский манер правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Easmear сказал:

Знания инк набирает по ходу и будет их искать всю жизнь.

Там опционально же. Было три варианта чем Инк займется после сюжетки. У меня отправился бить республиканцев, ибо сколько можно ерундой страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Easmear сказал:

Тут я плохо сформулировал. Не знания, а жажда знаний и поиск знаний. Знания инк набирает по ходу и будет их искать всю жизнь. Эдакий искатель истины, на ситхский манер правда.

тема знаний изначально была затронута Соня Соня.

Как понимаю, она ожидала от него знаний и не согласилась с характеристикой инква, как хитреца. Приблизительно так.

Просто пытаюсь сказать, что манипулирование людьми - это только один из пятидесяти оттенков хитрости. 

Хитрость в зависимости от целей и проявления выглядит по разному. Есть прямая и даже жертвенная, как у Сусанина, заводящего врагов в болото. Есть коварная, как у руководителя, присваивающего открытие своего подчиненного.

Общего у них - обман ради достижения цели. 

И даже по тем примерам, что тут приводились, это как раз то, чем инквизитор и занимается. Врет, как дышит : тут идею чужую позаимствовал, там силу чужую поглотил.

Палпатин поди так же приблизительно начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

Как понимаю, она ожидала от него знаний и не согласилась с характеристикой инква, как хитреца.

Ну так в итоге, если не ошибаюсь, в темном Сорвете Инк занимает место хранителя знаний. И что Инк хитрый - игра говорит прямо. Что бывший раб этих самых знаний не имеет - не проблема. Но игра мне все равно говорит - он у тебя умный, вон даже хранителем знаний стал... И что он у меня хитрый - игра тоже говорит. Но где это все? Этого нет.

Все, что Инк получил - он получил по счастливому стечению обстоятельств. Ему повезло родиться со способностью притягивать к себе призраков и повезло с дедом, который только из кровного родства его не убил. Повезло, что дед спас его от призрака, которого на него натравил Танатон. Повезло, что дед знал о способности поглощения силы призраков. Повезло, что не загнулся во время ритуала, который мало кто переживал. Повезло, что Заш не окочурилась окончательно и почему-то решила ему помогать (вот уж кто отвечает за хитрость и знания в этой команде). Повезло, что Танатон его не убил в первой же стычке. Хотя почему бы просто не рубануть сопернику голову? После такого не откачаешь. Повезло, что бывшие ученики Заш почему-то оказались верны ему, хотя с чего бы? Повезло, что его культ без его ведома разрабатывал очень важную деталь для вооружения флота. Повезло, что Танатон раздражал моффов, и потому они поставили на его соперника. В общем, не знаю где там хитрость и знания. Весь сюжет строится на безумном везении Инква. 

8 минут назад, ИнаЯ сказал:

это как раз то, чем инквизитор и занимается.

У нас разное понимание хитрости и коварства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет везения в Силе. Есть проявление этой самой Силы.

Заслуга инква в том, что он использовал то, что ему отсыпано от природных щедрот. А мог бы сидеть с ошейником на шее и жаловаться на несправедливость жизни. 

Так что - да  ума ему (ей) хватает. По крайней мере на продвижение себя снизу вверх. 

А место в совете она себе выбила сама.  И поправьте меня, если ошибаюсь ( давно играла) : вроде как были попытки опротестовать ее право победителя?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

А мог бы сидеть с ошейником на шее и жаловаться на несправедливость жизни. 

Не мог бы. Движение по сюжету было вопросом выживания.

1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Нет везения в Силе. Есть проявление этой самой Силы.

Или плохой сценарий.

В общем, если кому-то нравится, я не буду оспаривать. Каждому свое. Но лично для меня весь сюжет Инква - сюжетная халтура и не очень хорошая писанина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

 

В общем, если кому-то нравится, я не буду оспаривать. Каждому свое. Но лично для меня весь сюжет Инква - сюжетная халтура и не очень хорошая писанина. 

вот уж открытие=)) Все сюжеты от Био - халтура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

Все сюжеты от Био - халтура. 

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Нет. 

Цитата

В общем, если кому-то нравится, я не буду оспаривать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ИнаЯ сказал:

 

Если вам сюжет Инка нравится, я не спорю. Пишу только почему мне не понравился. А вот что все сюжеты БВ - халтура, не согласна и с этим спорить буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Соня Соня сказал:

Почему женские романы в этой игре такие странные?

Женские еще ладно, Ториан хотя бы по поведению взрослый. В игре нет ничего страннее и криповее романа консула с Надией (его падаваном, весьма юной впечатлительной особой, выросшей в золотой клетке и на момент начала романа только что перенесшей крайне травматичную ситуацию). Также не будем обходить вниманием тот факт, что абсолютно все женщины-сопартийцы в базовой игре - это романсабельные няши в возрастном диапазоне 20-28 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Yria сказал:

Ториан хотя бы по поведению взрослый.

Не, романсить парня, которому нет семнадцати - для меня кринж. Тем более моей ГГ около тридцати. Романтик настрой - офф, материнский инстинкт - он. Еще одна дама, которая, если доживет до конца сюжетки, будет романсить Терона. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Не, романсить парня, которому нет семнадцати - для меня кринж

Ему есть аж целых восемнадцать, это официальная цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Ему есть аж целых восемнадцать, это официальная цифра.

Вот как? Когда ГГ спрашивает есть ли ему семнадцать хотя бы - он говорит, что мандалорцев судят не по возрасту. Ну так немного легче, да... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Вот как? Когда ГГ спрашивает есть ли ему семнадцать хотя бы - он говорит, что мандалорцев судят не по возрасту. Ну так немного легче, да...

ГГ же вроде говорит "You don't look a day over 18", насколько я помню? То есть на восемнадцать он и выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

ГГ же вроде говорит "You don't look a day over 18", насколько я помню? То есть на восемнадцать он и выглядит.

Я могу ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Соня Соня сказал:

Только с Торианом меня ждал очень неожиданный и не самый приятный сюрприз - он же ребенок... 

dsmGaKWMeHXe9QuJtq_ys30PNfTGnMsRuHuo_MUzGCg.jpg

Мне очень нравится, как Ториан написан -- юным, но серьезным и психологически зрелым. Роман с очевидно куда более взрослой бх тоже замечательно этот баланс держит и кринжа не вызывает.

1 час назад, Соня Соня сказал:

Я могу ошибаться. 

Я не могу, у меня все задокументировано:

Показать контент  

swtor 2021-03-17 23-18-24-36.jpg

swtor 2021-03-17 23-18-26-19.jpg

Hide  

Официальная энциклопедия:

sc960.jpg

18 ему, не 16, BW еще не до конца поехали, чтобы даже в далекой-далекой галактике писать романы с несовершеннолетними.
(а также и меня никогда не перестанет веселить тот факт, что юноша Ториан еще до встречи с бх убил больше людей, чем бх за всю карьеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянула немного на интрижку с лордом Сатори на Макебе за парня. Кто это писал? О чем он думал в этот момент? Зачем он это писал? 

ГГ: А почему бы не засосать истекающего кровью и серьезно раненного Сатори? Какая хорошая идея!

:picard:

Флирт там тоже сплошной испанский стыд. Я реально не понимаю...

Все выглядит так: сексуально озабоченный дарт пристает к подчиненному, который не может ему отказать. Причем пристает прямо в процессе военной операции у всех на глазах, а целоваться лезет вообще к серьезно раненному. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...