Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, технически он не мандалорец. мандалорцы идут воевать, а баунти хантинг - это так, придаток, видимо, со времен котора, когда мандалорцы жили наемничьей жизнью. вход в ближайший круг мандалора дал доступ к более жирным кускам, так что если главное - деньги, то и жаловаться грех. везде профит.

*я тоже на честь как-то клал с прибором, кто заплатит больше, тот и рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну, технически он не мандалорец. мандалорцы идут воевать, а баунти хантинг - это так, придаток, видимо, со времен котора, когда мандалорцы жили наемничьей жизнью. вход в ближайший круг мандалора дал доступ к более жирным кускам, так что если главное - деньги, то и жаловаться грех. везде профит.

*я тоже на честь как-то клал с прибором, кто заплатит больше, тот и рулит.

Ну, у меня не совсем такой персонаж) Как бы, например, если он разложил мины в туннеле, что бы не дать захватчикам проникнуть в замок, и тут внезапно благородный алдеранец вызывает моего чара на дуэль - он шлет его на фиг и взрывает бомбы.

А вот все предложения о смене работодателя во время миссии мой БХ отвергает. Ибо это стремно для репутации, когда на наемника нельзя положиться.

Алсо, мне очень нравится как обставлены по ходу сюжета присоединения персонажей у БХ (пока, правда, ко мне только Мако и Галт присоединились) и Сита воина (только Брумбака не хватает). Нет явных логических провисаний, как например у Смаглера с Вуки и Акавии. И, это меня немного напрягает, выдача падаванов/апринтисов недавним падаванам/апринтисам :| Особенно в этом плане отличился рыцарь джедай.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня не совсем такой персонаж) Как бы, например, если он разложил мины в туннеле, что бы не дать захватчикам проникнуть в замок, и тут внезапно благородный алдеранец вызывает моего чара на дуэль - он шлет его на фиг и взрывает бомбы.

А вот все предложения о смене работодателя во время миссии мой БХ отвергает. Ибо это стремно для репутации, когда на наемника нельзя положиться.

Алсо, мне очень нравится как обставлены по ходу сюжета присоединения персонажей у БХ (пока, правда, ко мне только Мако и Галт присоединились) и Сита воина (только Брумбака не хватает). Не явных логических провис, как например у Смаглера с Вуки и Акавии. И, это меня немного напрягает, выдача падаванов/апринтисов недавним падаванам/апринтисам :| Особенно в этом плане отличился рыцарь джедай.

Инквизитору тоже аппрентиса выдают, но обставлено это очень классно. У меня первая ассоциация была - Палпатин (мы) и Энакин (Ашара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у бх будет время, на белсависе. если интересно - почитай спойлер. без деталей, только суть

заставляют принять в команду урода, который не только урод, но еще угрожает (!) мне (!!) что если я его не возьму, он угонит мой корабль (!!!)

и вместо того, чтобы пристрелить засранца на месте, я должен брать его в команду? правда?

Галт тоже тот типчик, я так хотел завалить его, какого черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизитору тоже аппрентиса выдают, но обставлено это очень классно. У меня первая ассоциация была - Палпатин (мы) и Энакин (Ашара).

Что-то подобное у сита воина с Джаесой. Только есть весьма сильный минус - если она добрая, то почему свято верит что мы должны изменить империю (тогда последний флешпоинт выглядит архиабсурдным, к слову), а если она злая... ну, просто бешеная сука, если честно. Нету какой-то середины, как у Дарта Мола и Старкиллера - они вроде и преданы наставнику, но тем не менее смертоносны для врагов. А главное уровновешены и совершенно не маниакальны.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, преданных ситов почему-то редко вижу. а если и вижу, то они уже в годах, набрались мудрости и просто не пытаются прыгнуть выше головы. Зато кто посильнее да помоложе - там чсв цветет как цветы (с).

и у варриора, и у инква сюжетки кончаются личным возвышением за счет ценной силы империи, между прочим. то, что идет война, их как-то мало беспокоит. на их фоне бх, просто выполняющий контракты, выглядит чуть ли не патриотом империи. сплошное втф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, преданных ситов почему-то редко вижу. а если и вижу, то они уже в годах, набрались мудрости и просто не пытаются прыгнуть выше головы. Зато кто посильнее да помоложе - там чсв цветет как цветы (с).

и у варриора, и у инква сюжетки кончаются личным возвышением за счет ценной силы империи, между прочим. то, что идет война, их как-то мало беспокоит. на их фоне бх, просто выполняющий контракты, выглядит чуть ли не патриотом империи. сплошное втф.

Ну, лично мое мнение, поэтому Имирия ситов и продула войну, в конечном счете развалившись)

Кстати, одна из причин почему мне нравится играть за независимого БХ - так или иначе, но поражение империи для тебя вообще никак не сказывается. Да, ты самый разыскиваемый сукин сын в республике, но ведь у Хаттов всегда найдется для тебя работа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет явных логических провисаний, как например у Смаглера с Вуки и Акавии.

А какие там провисания? С Акаави еще возможно, хотя там все довольно логично: клана родного больше нет, в империи совсем не рады видеть, от республики тошнит, а тут есть общество более менее независимого наемника, который ей помог выполнить свою миссию на Балморре. Почему бы и не полетать вместе с ним какое-то время? А с Боудааром все прозрачно: мы освободили его от рабства и теперь он справедливо считает, что находится в долгу перед нами, вот и пытается помочь всеми силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, это меня немного напрягает, выдача падаванов/апринтисов недавним падаванам/апринтисам :| Особенно в этом плане отличился рыцарь джедай.

О да. Выдача мне Киры меня до сих пор смущает. Мало того, что у ГГ у самого молоко на губах не обсохло, по какой логике нам дают именно Киру? У нее же есть свой законный мастер, Бела Кивикс эта, так почему ее перезаписали в мои падаваны? Изначально нам просто поручают за ней следить, но где-то через пол-главы о наличии ее настоящего учителя все благополучно забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подобное у сита воина с Джаесой. Только есть весьма сильный минус - если она добрая, то почему свято верит что мы должны изменить империю (тогда последний флешпоинт выглядит архиабсурдным, к слову), а если она злая... ну, просто бешеная сука, если честно. Нету какой-то середины, как у Дарта Мола и Старкиллера - они вроде и преданы наставнику, но тем не менее смертоносны для врагов. А главное уровновешены и совершенно не маниакальны.

Согласен на все сто.. Мой СВ далёк от "светлого няши-помогаши" но в тоже время это и не психанутый маньяк убийца которым играет каждый второй школьник на районе "товарищ за монитором" оправдывая все свои действия тем что "ситхи... они такие, да.". И мне бы очень хотелось чтобы Джаэса была не добрушкой-простушкой и не маньяком-убийцей которая визжит от восторга при убийстве очередного моба. Видимо стереотипы проели мозг биовейр, что есмь печально.

и у варриора, и у инква сюжетки кончаются личным возвышением за счет ценной силы империи, между прочим. то, что идет война, их как-то мало беспокоит. на их фоне бх, просто выполняющий контракты, выглядит чуть ли не патриотом империи. сплошное втф.

Если бы ситы вели себя иначе, Республика бы не просто убегала с вз, она бы туда и не вылазила тогда они бы не были ситами. В конце концов каждый хочет отхватить себе кусок власти.

Ну, лично мое мнение, поэтому Имирия ситов и продула войну, в конечном счете развалившись)

А уже известно почему и как "Империя продула"? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже известно почему и как "Империя продула"? :3

Ну, то что Империя ситов продует и развалится - нам известно из спольерных фильмов папы Лукаса)

А так... из-за предательства ситы всегда просирали все полимеры. Реван-Малак, Сдиус-Вейдер и т.д. И смотря на то, что творится в империи (благодаря сайд квестам) - отчетливо видно - помешанные на власти ситы, грызущиеся за власть и готовые за нее идти по головам, и карьеристы-имперцы, так же не гнушающиеся саботажа работы старших по званию ради продвижения по службе.

Мне особливо понравился имперский офицер-босс на Тарисе в личном квесте джедая. Имени у него нет, только цифра. Пятый помойму. Реальный дядька. Была бы вся империя такой или хотя бы половина - республика бы не дожила даже до времен Дарта Бейна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у варриора, и у инква сюжетки кончаются личным возвышением за счет ценной силы империи

Что у воина, что у инквизитора в сюжетках нет никакой борьбы за власть. Там борьба за выживание. И замечу инициированная отнюдь не самим ГГ, так что не надо тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть одна - вместо борьбы с внешним врагом, идет борьба внутренняя. империя как бы в состоянии непрекращающейся гражданской войны. пусть это касается не конкретно воина и инква, но их мастеров, и вообще всего ситского общества в целом.

и в конце-то концов и воин, и инквизитор занимают высокое положение в империи. а война с республикой где-то в третьем чаптере (у война точно, что у инква - не в курсе пока) отходит на сильно второй план. правильно в сюжетке БХ мандалор сказал - "Мне надо выигрывать для ситов их войну". потому что сами ситы занимаются совершенно левыми делами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то что Империя ситов продует и развалится - нам известно из спольерных фильмов папы Лукаса)

Я имел ввиду немного другое. Известно ли "когда" и "почему"? Просто немного не так сформулировал вопрос. Ведь учитывая что денег ради биовейр вместе с лукасами готовы переписать канон до неузнаваемости, и всякое может случится.

А так... из-за предательства ситы всегда просирали все полимеры. Реван-Малак, Сдиус-Вейдер и т.д. И смотря на то, что творится в империи (благодаря сайд квестам) - отчетливо видно - помешанные на власти ситы, грызущиеся за власть и готовые за нее идти по головам, и карьеристы-имперцы, так же не гнушающиеся саботажа работы старших по званию ради продвижения по службе.

При этом Республика почти всё время дует Империи. Даже при том что ситы грызутся между собой, они не устраивают полномаштабных войн и Империя от этого не слабеет.

Что у воина, что у инквизитора в сюжетках нет никакой борьбы за власть. Там борьба за выживание. И замечу инициированная отнюдь не самим ГГ, так что не надо тут.

Я конечно не прошел далее первого акта и, только вчера получил Джаэсу но не сказал бы что СВ сражается за собственное выживание. По крайней мере не более чем БХ. И при этом во второй половине второго акта и в третьем акте БХ уж точно сражается за собственное выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо гнать на светлую Джессу. Вполне себе адекватная девушка. По крайней мере, адекватнее Ашары и Халека вместе взятых. Она хотя бы соображает, что ей нужно притворяться тёмной, в отличие от Ашары(я-не-предам-джедайских-учений), с которой этот аспект вообще упускается. И момент принятия Джессы в падаваны апрентисы меня очень зацепил.

Сит Воин меня тоже как-то ненавязчиво превратил в милишницу.) Сперва думала, будет трудно после инка, но нет.

Я бы сказала, что по интересности истории инка и воина примерно на одном уровне. По количеству всяких тайн инквизитор лидирует, но история воина сделана лучше. Лучше продуманы и показаны отношения между сопартийцами (да и сами сопартийцы мне больше нравятся), большее внимание уделяется тому светлый путь ты выбрал или тёмный, это правда влияет на сюжет об этом правда говорят сопартийцы (у инквизитора только Кем Вал может возмутиться, если ты светлый). Вобщем маленьких интересностей, которые делают игру запоминающейся у воина больше.

Кстати, последний сопартиец и тут уныл. Похоже, что последние сопартийцы неудачны у всех классов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаесса? Эта та девушка, которая говорит "пойду ка я убью пару невинных..." и все в этом роде?))

Я до конца не понял ее характера. То ли она светлая и притворяется (плохо притворяется) мисс-тьмой и говорит абсолютно неуместные фразочки, которые можно приписать маньяку, мяснику, но никак не ситху. Или же она хочет понравится и показаться "правильным" ситхом, при этом очень неправильно понимает ситские учения и считает, что если ситх, значит он хронический шизофреник и убийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаесса? Эта та девушка, которая говорит "пойду ка я убью пару невинных..." и все в этом роде?))

Я до конца не понял ее характера. То ли она светлая и притворяется (плохо притворяется) мисс-тьмой и говорит абсолютно неуместные фразочки, которые можно приписать маньяку, мяснику, но никак не ситху. Или же она хочет понравится и показаться "правильным" ситхом, при этом очень неправильно понимает ситские учения и считает, что если ситх, значит он хронический шизофреник и убийца.

Это "темная" Джаеса. Фича персонажа - у нее два характера, выбор которого можно сделать при ее присоединение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я конечно не прошел далее первого акта и, только вчера получил Джаэсу но не сказал бы что СВ сражается за собственное выживание.

Это начнется в третьем акте. Хотя я не назвал бы это "борьбой за выживание", но у СВ там не лучшее положение.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, последний сопартиец и тут уныл. Похоже, что последние сопартийцы неудачны у всех классов.)

А Надия чем не угодила?=3 А тот мухочеловек?=3 А мон-каламари?.-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У рыцарей последний сопартиец тоже... апогей сопартийства за всю игру. В хорошем смысле, из-за подоплеки его присоединения. Но я умиляюсь с того, как он сначала учит меня жизни и пытается утянуть на ТСС, а потом ностальгически вздыхает: "Ах, как многому я научился у джедаев..." с явным намеком на то, что ГГ тоже неплохо бы начать брать с него пример.

Мне особливо понравился имперский офицер-босс на Тарисе в личном квесте джедая. Имени у него нет, только цифра. Пятый помойму. Реальный дядька

Не уверена, что речь о том офицере, которого знаю я, так как хз, может, у консула тоже есть подобный босс на Тарисе :) Но если ты о рыцарском Watcher One, то да, персонаж классный. Когда он выдал спич на тему того, как он гордится своей страной, у моей ГГ прямо отношение к Империи перевернулось. Правда, впечатление несколько портится, если поиграть агентом самому и увидеть, что в разведке делают с такими вот "вотчерами 1"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу "Империя продула и развалилась" и спойлерных фильмов Лукаса. На сколько я помню, в фильмах Лукаса фигурирует Новая Республика или просто Республика. А мы в ТОРе имеем дело со Старой Республикой (Ваш Капитан, да :) ) Так вот, а куда делась эта самая "Старая Республика", коли потом появилась новая? Старая распалась из-за внутриполитическим проблем или благодаря стараниям Империи (я так думаю) Так что, обе державы так или иначе не сдюжили и канули в лету... и история началась с начала.

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу "Империя продула и развалилась" и спойлерных фильмов Лукаса. На сколько я помню, в фильмах Лукаса фигурирует Новая Республика или просто Республика. А мы в ТОРе имеем дело со Старой Республикой (Ваш Капитан, да :) ) Так вот, а куда делась эта самая "Старая Республика", коли потом появилась новая? Старая распалась из-за внутриполитическим проблем или благодаря стараниям Империи (я так думаю) Так что, обе державы так или иначе не сдюжили и канули в лету... и история началась с начала.

В "новой" трилогии Лукаса фигурирует как раз таки Старая Республика. Это уже после 6-ого эпизода и захвата освобождения Корусанта появляется Новая.

Джаесса? Эта та девушка, которая говорит "пойду ка я убью пару невинных..." и все в этом роде?))

Я до конца не понял ее характера. То ли она светлая и притворяется (плохо притворяется) мисс-тьмой и говорит абсолютно неуместные фразочки, которые можно приписать маньяку, мяснику, но никак не ситху. Или же она хочет понравится и показаться "правильным" ситхом, при этом очень неправильно понимает ситские учения и считает, что если ситх, значит он хронический шизофреник и убийца.

Темная Джаэса вполне адекватна. Не получается выразить это словами, но если кратко - ее главным постулатом является Абсолютная Свобода. Так что в пределы него она вполне себе выписывается.

Кстати, последний сопартиец и тут уныл. Похоже, что последние сопартийцы неудачны у всех классов.)

А чем Брунмарк уныл? Вполне себе интересный персонаж, которому мы между делом помогли и он нам благодарен.

Ps: другой вопрос что все компаньоны кроме Квинна не особо нужны, кроме последней миссии на Тарисе, но это уже лирика.

Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Надия чем не угодила?=3 А тот мухочеловек?=3 А мон-каламари?.-.

Я принципиально не играю за Республику, поэтому Надию мне заценить не удалось. Но мухочеловек?! мон-каламари?!! FFFUUUUUUUUU! Один их вид - уже гадость :bad:

А чем Брунмарк уныл? Вполне себе интересный персонаж, которому мы между делом помогли и он нам благодарен.

Ps: другой вопрос что все компаньоны кроме Квинна не особо нужны, кроме последней миссии на Тарисе, но это уже лирика.

Ну, во первых, он действительно дается между делом. У него нет никаких, по большому счету, причин за мной следовать, у меня (если учесть что я светлая) нет никакого желания его брать с собой. Но отказаться от этого "счастья" нет никакой возможности.

Во-вторых его характер. Типичный маньяк-убийца. Единственная радость в жизни - убийства, чем больше, тем лучше. Напоминает Ханхарра, который мне тоже никогда не нравился.

Если вы отыгрываете тёмного, который всех убивает, а оставшимся хамит, то с ним быстро находится общий язык. Но сомневаюсь, что даже после набора влияния он станет интереснее.

Остальные нравятся. Особенно полезны Квинн и Джаэсса, а так же Витт (для миссий). Особенно доставили тёрки между Квином и Пресли, а так же между Пресли и Джессой.)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых, он действительно дается между делом. У него нет никаких, по большому счету, причин за мной следовать, у меня (если учесть что я светлая) нет никакого желания его брать с собой. Но отказаться от этого "счастья" нет никакой возможности.

Мы помогаем ему восстановить честь племени, в его понимании. Своеобразный Долг Жизни вуки, так что присоединение - нормально.

Во-вторых его характер. Типичный маньяк-убийца. Единственная радость в жизни - убийства, чем больше, тем лучше. Напоминает Ханхарра, который мне тоже никогда не нравился.

Он не типичный маньяк-убийца, он убивал тех, кто презрел честь. И пошел против Республики. В остальном думается он от республиканских талзов не отличается.

Если вы отыгрываете тёмного, который всех убивает, а оставшимся хамит, то с ним быстро находится общий язык. Но сомневаюсь, что даже после набора влияния он станет интереснее.

Отыгрываю Темного, но Темного рационального, в большинстве своем. Главное - Империя и знания. Если конечно собеседник не нарывается, как мофф на орбите Квеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не типичный маньяк-убийца, он убивал тех, кто презрел честь. И пошел против Республики. В остальном думается он от республиканских талзов не отличается.

Да нет, отличается. Если заглянете в статейку про него в кодексе, то там как раз всё написано. И про то что он с детства был очарован смертью, и пытался подбить своих соплеменников на военные действия, чтобы было побольше смертей. И про то, что большинство талзов не такие. Так что он именно маньяк-убийца типичнейший. Во всех расах случаются, даже у талзов.) Что касается чести, то это для него скорее повод, а не причина, чтобы убивать.

Отыгрываю Темного, но Темного рационального, в большинстве своем. Главное - Империя и знания. Если конечно собеседник не нарывается, как мофф на орбите Квеша.

Очень часто светлая сторона, это не только ценный мех (талзов))), но и хорошая возможность обзавестись союзниками и повернуть ситуацию в свою пользу, попутно заработав у других рас респект для Империи. Не всегда, конечно, но частенько-частенько.)

А мофф, да, нарывался по-глупому. Но если бы была возможость, я бы его пощадила. Всё-таки насчёт Бараса он абсолютно прав, и вообще, свой ручной мофф всегда пригодится.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...