Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лолси

Чей сюжет интереснее? (без спойлеров)

  

257 проголосовавших

  1. 1. Самый интересный сюжет

    • Джедай рыцарь
      34
    • Джедай консул
      7
    • Солдат
      7
    • Контрабандист
      22
    • Охотник за головами
      13
    • Агент
      69
    • Ситх воин
      48
    • Ситх инквизитор
      57
  2. 2. Самый унылый сюжет

    • Джедай рыцарь
      37
    • Джедай консул
      90
    • Солдат
      64
    • Контрабандист
      10
    • Охотник за головами
      23
    • Агент
      13
    • Ситх воин
      8
    • Ситх инквизитор
      12


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тут наверно многие уже имеют 50ков, а кто то может и не одного. У меня вот только хант 30 уровня, и Консул с Ситхом воином небольшие. За это время стало понятно что у кого то сюжет интересен, а у кого то скучен. Вот думаю когда Охотника за головами пройду, за кого советуете поиграть, так что б не тратить время на заведомо скучный расклад? Чей сюжет по вашему интересен? За кого не советуете, кто погрузит в уныние и сон?

Тема - исключительно совета ради. Не нужно спойлерить, не нужно разводить базары на тему правильности, не правильности, каноничности, хреничности, просто скажите чей сюжет вам понравился в двух словах, что б не портить кайф.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fade сказал:

Я не об этом, а в целом как он себя ведет и не уважает ни Киру, ни Джедая

Уважает (ГГ, по крайней мере), особенно хорошо это после Оссуса видно, если доиграть. Просто у него в целом манера общения дурацкая, но по факту он нередко плюсует, если найт его отчитывает за эгоизм и всячески побуждает быть порядочным человеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Конце сюжетки Сатил отказалась дать моей ГГ звание мастера из-за ее близости к темной стороне. В дополнении на Илуме моя ГГ уже мастер-Джедай. :picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Yria сказал:

Уважает (ГГ, по крайней мере), особенно хорошо это после Оссуса видно, если доиграть. Просто у него в целом манера общения дурацкая, но по факту он нередко плюсует, если найт его отчитывает за эгоизм и всячески побуждает быть порядочным человеком. 

Это биоваре вообще в яблочко попали - любимое развлечение СНГшных женщин реализовали в Доке "найти себе мужичонку и слепи из него человека" XD 
Если Биоваре улучшили Дока в дополнениях это хорошо, фанаты давно на него жалуются. Я пока джедая не довела до доплнений, жду пока сделают возможность играть любым классом, мне оч не нравится воинские классы, хочу сорка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fade сказал:

Это биоваре вообще в яблочко попали - любимое развлечение СНГшных женщин реализовали в Доке "найти себе мужичонку и слепи из него человека"

Ну, про развлечения СНГшных женщин могу только поверить на слово, а Док и так как человек приличнее значительной части компаньонов: большинство из них что-то не бегает по зонам боевых действий и не оперирует людей за бесплатно, рискуя жизнью.

1 час назад, Соня Соня сказал:

В дополнении на Илуме моя ГГ уже мастер-Джедай

"Мастер джедай" – это просто стандартное обращение к джедаям любого ранга, в игре гражданские так иногда даже падаванов именуют. Или там именно мастером по рангу зовут вместо рыцаря? Если второе, то ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Yria сказал:

Или там именно мастером по рангу зовут вместо рыцаря? Если второе, то ой.

Не знаю что они имели в виду, но это было на военном совете в присутствии Сатил, которая звание для ГГ зажала. Мне все-таки кажется, недоработка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Не знаю что они имели в виду, но это было на военном совете в присутствии Сатил, которая звание для ГГ зажала. Мне все-таки кажется, недоработка. 

Жидаев регулярно называют мастером-джедаем в планетарках и побочных квестах (как и ситов -- майлордом еще до собственно выдачи этого титула), это действительно стандартное обращение (которое в мое прохождение жидонайтской сюжетки РЕГУЛЯРНО напоминало мне о том, что консулам, с которыми я проходила, титул мастера выдали В КОНЦЕ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ, а моей жидонайтше -- шиш. убей Императора, чтобы стать мастером, что за черт. да, я все еще солюсь по этому поводу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Fade сказал:

Неправильного джедая ты отыгрывал, надо было платье в белый и синий покрасить, ну!

Какое платье, але?! Мы тут вообще Визас Марр.

:react_bgg:

15 часов назад, Соня Соня сказал:

Император в рыцарской сюжетке - был самым ужасным боссом за всю игру за все классы, потому что у меня отняли моего Скоржа и пришлось довольствоваться бесполезным дроидом, плюс этот гад убивал ГГ с одного удара. Столько раз одного босса я еще ни разу не переигрывала. Пришлось даже активно гуглить, чтобы понять что не так и как это чудище убить. Жесть, в общем. 

Просто нужно прокачать было компаньонов.)
У меня это вообще как-то случайно произошло, даже подарками не кормил дроида сто лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shellty сказал:

а моей жидонайтше -- шиш. убей Императора, чтобы стать мастером, что за черт. да, я все еще солюсь по этому поводу).

Моей даже после убийства императора звание не дали. Это просто верх лицемерия - активно использовать ее способности, но не признавать заслуги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shellty сказал:

которое в мое прохождение жидонайтской сюжетки РЕГУЛЯРНО напоминало мне о том, что консулам, с которыми я проходила, титул мастера выдали В КОНЦЕ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ, а моей жидонайтше -- шиш

Зато консулов по какой-то причине всю сюжетку зовут не "мастер джедай", как положено, а просто "джедай принеси подай". Как вспоминаю, всякий раз возмущаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2022 в 14:45, Соня Соня сказал:

Моей даже после убийства императора звание не дали. Это просто верх лицемерия - активно использовать ее способности, но не признавать заслуги. 

Почему? Они признают заслуги, чествуют и назначают жидонайта в этом случае кем, генералом каким-то, или что-то в этом роде? Но мастер-джедай должен не просто хорошо убивать и решать проблемы, но и воплощать определенные идеалы, и соответствовать кодексу Ордена, чем темный ГГ явно похвастаться не может.
Все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

назначают жидонайта в этом случае кем, генералом каким-то, или что-то в этом роде?

Не они назначают. Сатил высказала про "я вижу в тебе тьму, фиг тебе, а не повышение", а генералом ее назначили армейцы, которые возмутились действиями Сатил. Типа "перед вами тут героиня стоит, а вы выделываетесь - непорядок. Держи высокое звание в армии".

При этом джедаем ГГ все еще считается, и Сатил ее использует по-полной. В общем, негодую...

Я понимаю, что признать темную частью ордена - не лучшая идея. Но меня тут больше лицемерие возмущает. Когда она гонялась за императором, никто в ней тьмы не замечал, решениям ее не противоречил, ну и вообще всех все устраивало. Как императора убили - появились какие-то претензии. Как это работает вообще? То есть джедаям плевать на свои принципы, пока темная решает их проблемы? А как проблемы решены - так сразу принципы включаются? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

То есть джедаям плевать на свои принципы, пока темная решает их проблемы? А как проблемы решены - так сразу принципы включаются? 

Отчасти так и есть. И собственно лучше уж держать таких на своей стороне, чем выпихнуть и дождаться к примеру того, чтобы ГГ к ситхам свалил (ну, возможности нет, но это как-то напрашивается) или просто стал творить добро и наносить пользу уже без узды Совета и Сатил. К тому же даже Императора по плану вон пытались вернуть на светлую сторону, так что такие же планы могут быть и в отношении ГГ, просто невысказанные.
Такого опасного чувака оставлять без присмотра никто бы не рискнул, но и давать какие-то преференции опасно для Ордена в целом может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Отчасти так и есть. И собственно лучше уж держать таких на своей стороне, чем выпихнуть и дождаться к примеру того, чтобы ГГ к ситхам свалил (ну, возможности нет, но это как-то напрашивается) или просто стал творить добро и наносить пользу уже без узды Совета и Сатил. К тому же даже Императора по плану вон пытались вернуть на светлую сторону, так что такие же планы могут быть и в отношении ГГ, просто невысказанные.
Такого опасного чувака оставлять без присмотра никто бы не рискнул, но и давать какие-то преференции опасно для Ордена в целом может быть. 

Вот поэтому и не люблю всяких добрых/светлых. Обычно такие ребята оказываются лицемерами в белом пальто. И Джедаи вызывают неприязнь тем, что с одной стороны поучают как жить нужно, но охотно отступают от своих принципов, когда им это выгодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вот поэтому и не люблю всяких добрых/светлых. Обычно такие ребята оказываются лицемерами в белом пальто. И Джедаи вызывают неприязнь тем, что с одной стороны поучают как жить нужно, но охотно отступают от своих принципов, когда им это выгодно. 

Не в выгоде дело изначально, а в необходимости. Дело в том, что как бы выбора особо нет - война, Республику надо защищать и приходится идти на сделку с совестью, думаю и давление Сената \ военных - ведь джедаи отчасти встроились в военную структуру Республики. Плюс то, что во время таких событий всегда начинались некие брожения у всех и в том числе в Совете, радикалы везде есть. А как раз под конец сюжетки казалось бы что проще - кинуть кость ГГ в виде мастера? Ведь не магистра, никто в Совет не вводит, но как раз тут у Сатил в отличие от вояк мозгов хватает, чтобы темного ГГ лесом отправить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

в отличие от вояк

А что вояки сделали не так? Темная ГГ как раз про всестороннюю помощь армии, а не про "давайте жить дружно". Именно с этой позиции забрать к себе форсюзера не обремененного джедайской этикой - отличное решение. Оно логичное и правильное. Игра все равно не дает из темного джедая какого-нибудь маньяка сделать, поедающего младенцев. Темный именно воинственный, и не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

А что вояки сделали не так? Темная ГГ как раз про всестороннюю помощь армии, а не про "давайте жить дружно". Именно с этой позиции забрать к себе форсюзера не обремененного джедайской этикой - отличное решение. Оно логичное и правильное. Игра все равно не дает из темного джедая какого-нибудь маньяка сделать, поедающего младенцев. Темный именно воинственный, и не более. 

Ну, формально был пример Ревана. Воякам стоило бы задуматься, чем эта фигня может закончится в итоге.
Но я и не говорю, что вояки по-своему не правы, я говорю, что для именно Ордена возвышать темного ГГ - такая себе идея. У них там итак хватает проблем с джедаями, которых перемыкает от постоянной бойни с ситхами, мы таких в разных сюжетках встречаем. Вот и получается, что джедаи даже увидев уравновешенного темного десять раз подумают, стоит ли вообще с ним дело иметь. 
А военные что? Видят очередного "великого воена", который решает их проблемы повсюду, где бы ни появился. До остального им дела как обычно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут еще одно - война по мнению Ордена и Сатил близится к финалу с победой Республики. Император мертв и Империя обезглавлена, а у ситхов брожения и борьба за власть. Сейчас как раз время, когда темную сторону пора душить начинать, исцелять тех кто поддался ей в Ордене и вот эти все дела. Темный ГГ тут им как бельмо на глазу будет торчать в таком случае.

Как я выше писал они даже Императора хотели перековать на свет, что уж тут про "своего" говорить, да и опыт у джедаев уже имелся, местами даже удачный. Ссориться с военными сейчас тоже не к месту, что вполне может случиться из-за репутации ГГ у них. Ну и получается, что от себя гнать идея так себе, а что еще? Убивать? Так он сильнее половины верхушки Совета наверное, да и не джедайский подход.
Пустить же "темного в огород" сделав мастером -  это уже другой вопрос, куда как более острый для хотя бы и самой Сатил, которая все же не полная дура (хотя по плану вернуть Императора к свету я бы так не сказал хD ) и распространения в ослабленном войной Ордене слухов, а то и учений основанных на ТС явно не хочет.

Ну как заключение - понимаю, что в данном объяснении хватает логических дыр, но собсно их в самом сюжете хватает, а мы уж в меру своих сил стараемся их затыкать логикой какой-то. Так что и ты тоже не просто так возмущаешься @Соня Соня, хотя бы даже благодаря этим упущениям и условностям игры, которые есть и никуда от них не деться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Gоблин сказал:

Как я выше писал они даже Императора хотели перековать на свет, что уж тут про "своего" говорить, да и опыт у джедаев уже имелся, местами даже удачный.

Так в том и проблема - они не пытались и не пытаются перековать. Они просто игнорировали падение ГГ во тьму - вообще ничего не говорили по этому поводу, хотя могли бы попытаться как-то перенаправить на путь света. Я вообще считала это сценарной недоработкой. А потом оказалось, что все они замечали и понимали, просто игнорировали, пока не победили. Как мне кажется, не так нужно людей на путь света возвращать.

29 минут назад, Gоблин сказал:

Так что и ты тоже не просто так возмущаешься

Я не считаю это логической дырой. Как раз для меня все легко объясняется лицемерием джедаев. Ясно, что в политике нужно быть гибкими, но они сами идут против своих учений когда им нужно... И когда они начинают поучать после такого, у меня только такая реакция. :picard:

Ситхи хоть и полностью отбитые, но не лицемерные, тем мне и импонируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Так в том и проблема - они не пытались и не пытаются перековать. Они просто игнорировали падение ГГ во тьму - вообще ничего не говорили по этому поводу, хотя могли бы попытаться как-то перенаправить на путь света. Я вообще считала это сценарной недоработкой. А потом оказалось, что все они замечали и понимали, просто игнорировали, пока не победили. Как мне кажется, не так нужно людей на путь света возвращать.

Ну, это и есть игровые условности как мне кажется или откровенные недоработки. Ведь после провала плана с "убийцей Вов" команда и финансирование игры резко были сокращены, а так... кто знает какие там были планы дальше в сценарии для всех этих ГГ жедаев, ситхов и прочих. В итоге всё свелось вообще к одной линии сюжета как мы знаем, что о многом говорит.

10 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не считаю это логической дырой. Как раз для меня все легко объясняется лицемерием джедаев. Ясно, что в политике нужно быть гибкими, но они сами идут против своих учений когда им нужно... И когда они начинают поучать после такого, у меня только такая реакция.

Ну опять же не просто Сатил так решила, а тут как я выше писал изрядное давление со всех сторон. В свое время Ревана тоже не просто так и не без скрипов, но пустили командовать своим отдельным отрядом на войну. Как говорила Крея: Нелегко увидеть разницу между падением и жертвой.

А ситхам и попроще жить - копи силу, убивай слабых да старайся на благо себя и Империи. Остальное на свое усмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Я понимаю, что признать темную частью ордена - не лучшая идея.

Она и так является частью Ордена, tho, ГГ никто оттуда ссаной метлой не гонит (почему-то). Просто не продвигают в ранге.
Я не люблю жидаев и тоже считаю их теми еще лицемерными ватрушками, но не в этом случае. Джедаи же там типа волонтеры-бессеребренники, все про бескорыстное служение, простую жизнь, отсутствие амбиций и отказ от личной выгоды/богатства. Поэтому в том, что ГГ-джедай (являющийся частью Ордена) буквально служит на благо Республики, но не поощряется за свои дарксайдовые наклонности, нет никакого лицемерия, все в порядке вещей.

15 минут назад, Соня Соня сказал:

А потом оказалось, что все они замечали и понимали, просто игнорировали, пока не победили.

Чуткость джедайского Совета в том, что касается психоэмоционального состояния жидонайта, вообще поражает воображение.
ГГ: переживает чудовищный акт насилия над личностью, когда Император перехватывает контроль над телом и разумом, натуральное ментальное надругательство, которое абсолютно канонично оставляет шрамы на психике
Сатил с Советом, спустя 0,00001 секунд после того, как ГГ возвращается: this is so sad Alexa play Despacito штош, печально, но ВОТ ТЕБЕ НОВОЕ ЗАДАНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую консула. Вот уж кого темная сторона релизована никак. У рыцаря темные решения имели хоть какой-то смысл, здесь даже пробовать не имеет смысла. Ну зато мой первый полноценный светлый в игре. Не знаю насколько меня хватит, но ГГ получился сладкий мальчик идеалист, с самоубийственным желанием всем помочь. Может и дотяну с ним до конца, потому что джедайку я все-таки психанула и бросила, а что там со стороны республики все еще хочется посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Пробую консула. Вот уж кого темная сторона релизована никак. У рыцаря темные решения имели хоть какой-то смысл, здесь даже пробовать не имеет смысла. Ну зато мой первый полноценный светлый в игре. Не знаю насколько меня хватит, но ГГ получился сладкий мальчик идеалист, с самоубийственным желанием всем помочь. Может и дотяну с ним до конца, потому что джедайку я все-таки психанула и бросила, а что там со стороны республики все еще хочется посмотреть. 

Консул это самый унылый сюжет. А ты еще и мальчика выбрала с самой унылой озвучкой. Гуд лак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Fade сказал:

 

Консул это самый унылый сюжет. А ты еще и мальчика выбрала с самой унылой озвучкой. Гуд лак. 

Я выбрала мальчика, потому что сначала создала девочку, и ее озвучка мне не понравилась. А потом появился мальчик и мне он очень заходит, хотя стопроцентных добряков редко отыгрываю. Он у меня флегмат и озвучка ему подходит. Здесь прям разнообразие после моих кровожадных ситов - миленький мальчик, который решает практически все проблемы дипломатией, а не кулаками. Чет такое от инквизитора ожидала, только в более злом варианте. А консул вполне себе вертит окружающими как хочет. Мне нравится пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Я выбрала мальчика, потому что сначала создала девочку, и ее озвучка мне не понравилась. А потом появился мальчик и мне он очень заходит, хотя стопроцентных добряков редко отыгрываю. Он у меня флегмат и озвучка ему подходит. Здесь прям разнообразие после моих кровожадных ситов - миленький мальчик, который решает практически все проблемы дипломатией, а не кулаками. Чет такое от инквизитора ожидала, только в более злом варианте. А консул вполне себе вертит окружающими как хочет. Мне нравится пока. 

Хорошо! Есть люди которым ветка консула понравилась, тебе повезло и ты одна из них.  
Мне лично нравится когда больше драмы у ГГ, как у агента, светлого воина и даже инка. А в консуле все спокойно, всех лечим, всем помогаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fade сказал:

Хорошо! Есть люди которым ветка консула понравилась, тебе повезло и ты одна из них.  
Мне лично нравится когда больше драмы у ГГ, как у агента, светлого воина и даже инка. А в консуле все спокойно, всех лечим, всем помогаем.

Свою жизнь на лечение тратим и рискуем умереть, спасая других. Довольно драматично, как по мне. Я прям чувствую, как он каждый раз дергается, отдавая часть своих сил и какой страх испытывает от этого. Но все равно делает, потому что иначе не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...