Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Престон Ватаманюк о Безумном уровне сложности

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_preston_watamaniuk_intervi

Боевая система Mass Effect 3 претерпела пусть и не глобальные, но все же заметные изменения со времен второй части. Некоторые игроки опасаются, что заключительная часть трилогии станет совсем уж легкой и непритязательной в угоду новичкам серии. Однако не стоит беспокоиться раньше времени. В недавнем интервью журналу OXM Престон Ватаманюк, ведущий дизайнер серии Mass Effect, объяснил, что игра может быть как благосклонной и дружелюбной, так и безжалостно сложной в зависимости от ваших предпочтений. О том,  каким же образом самые высокие уровни сложности в Mass Effect 3 смогут выжать из игроков весь сок, как из восторженных кричащих лимонов, читаем по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же дуболомы прущие только вперед, только толще в несколько раз.

Чаще пользуются абилками же. Харби вообще как из пулемета строчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чем дело-то? Пауза есть? Есть. "Всего лишь" перевести дух и осмотреться с ее помощью можно? Можно. Не спеша, вдумчиво раздать указания да и просто прицелиться можно? Можно. Итого: от игрока реакции не требуется. Какого вы черта спорите с очевидным?

Ну хотябы потому, что вы утверждаете, что реакция вообще там НИ для чего НЕ нужна. Я же говорю об обратном. В движении от паузы мало проку к примеру. Однако если все сидят в укрытиях и отсреливаються, пока враги не кончаться. То я лишь аплодирую стоя, вашему терпению. Тогда, действительно, реакция НЕ нужна. Да только так - скучно.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME1 у каждой способности был свой КД, в МЕ2 после использования одной способности - перезаряжались все. Это меня напрягало. Хотелось бы, чтоб в МЕ3 было как в первой части ибо способностями мой штурмовик пользуется часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1328139925' post='1020588]

В ME1 у каждой способности был свой КД, в МЕ2 после использования одной способности - перезаряжались все. Это меня напрягало. Хотелось бы, чтоб в МЕ3 было как в первой части ибо способностями мой штурмовик пользуется часто.

Не будет. Откуда? Из ДЕМО на выставке. Видимо так... Как бы назвали сторонники полупустого стакана? Они якобы повысили сложность игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. Откуда? Из ДЕМО на выставке. Видимо так... Как бы назвали сторонники полупустого стакана? Они якобы повысили сложность игры.

Пичаль :( Лучше много хороших врагов и много юзабельных способностей, чем ни того, ни другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1328140979' post='1020596]

Пичаль :( Лучше много хороших врагов и много юзабельных способностей, чем ни того, ни другого...

Оууу... А вы уже играли в МЕ3?

Кстати обилие способностей перезаряжаемых по отдельности, на читерство походило. Если конечно не ВСЯ игра есть, театр в котором демонстрируются эти способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оууу... А вы уже играли в МЕ3?

Кстати обилие способностей перезаряжаемых по отдельности, на читерство походило. Если конечно не ВСЯ игра есть, театр в котором демонстрируются эти способности.

Я все превращаю в театр :) А МЕ - это как раз самое настоящее искусство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1328142442' post='1020605]

Я все превращаю в театр :) А МЕ - это как раз самое настоящее искусство :)

Вы не ответили, вы играли уже в МЕ3? А если говорить об искусстве, то Адепт на поле боя устраивает именно его =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили, вы играли уже в МЕ3? А если говорить об искусстве, то Адепт на поле боя устраивает именно его =)

Я просто не поняла к чему вопрос и какбэ ответ очевиден. Играю за штурмовика, наслаждаясь прыжком и ударной волной, и количество дул оптимальное, а щит гетов спасает в критические моменты. И пострелушки, и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1328142956' post='1020608]

Я просто не поняла к чему вопрос и какбэ ответ очевиден. Играю за штурмовика, наслаждаясь прыжком и ударной волной, и количество дул оптимальное, а щит гетов спасает в критические моменты. И пострелушки, и красиво.

Ну вы же сказали "много хороших врагов и много юзабельных способностей, чем ни того, ни другого" С юзабельными способностями мы разобрались. А насчет врагов? Я вот лично не играл в МЕ3 и не знаю, много их там, и вообще есть ли. Эти интересные враги. =) А у вас, по моему прочтению, получается что там ни, того ни другого. =) Вот я и спрашиваю, вы, уже играли в МЕ3? Что такой вывод делаете? Или просто, говорите о самом худшем варианте для вас?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же сказали "много хороших врагов и много юзабельных способностей, чем ни того, ни другого" С юзабельными способностями мы разобрались. А насчет врагов? Я вот лично не играл в МЕ3 и не знаю, много их там, и вообще есть ли. Эти интересные враги. =) А у вас, по моему прочтению, получается что там ни, того ни другого. =) Вот я и спрашиваю, вы, уже играли в МЕ3? Что такой вывод делаете? Или просто, говорите о самом худшем варианте для вас?

Я тоже не знаю шо и як там. И мне хочеться что было как я писала, а не так как в худшем варианте для меня. Меня вот к примеру пугает слово "ниндзя" во вселенной МЕ, боюсь, что это уже будет не театр, а цирк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1328143537' post='1020613]

Я тоже не знаю шо и як там. И мне хочеться что было как я писала, а не так как в худшем варианте для меня. Меня вот к примеру пугает слово "ниндзя" во вселенной МЕ, боюсь, что это уже будет не театр, а цирк.

Ну вот и хорошо. А то мне лично было малость не понятно =) Спасибо за разъяснения. Ниндзя? А Касуми вас как я понимаю, цирком не казалась? А в остальном, максимум что мы там увидим, это исчезающих и появляющихся врагов, с оружием ближнего боя, аля униблейд, или высоковольтная дубинка. По внешности ближе к Церберовской Немезиде. Кстати последняя по способностям что-то типо отсылки к снайперам из первой части судя по Новостям пульс БВ. Хотя если честно признаться, название само по себе меня тоже коробит. Как и Прыжок Ниндзя у Дреллов в Мульте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот и хорошо. А то мне лично было малость не понятно =) Спасибо за разъяснения. Ниндзя? А Касуми вас как я понимаю, цирком не казалась? А в остальном, максимум что мы там увидим, это исчезающих и появляющихся врагов, с оружием ближнего боя, аля униблейд, или высоковольтная дубинка. По внешности ближе к Церберовской Немезиде. Кстати последняя по способностям что-то типо отсылки к снайперам из первой части судя по Новостям пульс БВ. Хотя если честно признаться, название само по себе меня тоже коробит. Как и Прыжок Ниндзя у Дреллов в Мульте.

Касуми - не. Я привыкла. Как и к голой Джек под ливнем на Прагии. Там же ж разрабы внешним видом хотели подчеркнуть характер персонажей, пожертвовав при этом долей ощущения реализма. Но одно дело - одна Касуми в серии игр, другое - толпы Касуми, прущие на Шепарда из разных плоскостей.

Кстати Касуми и Заид мне понравились очень, надеюсь на встречу с ними.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1328145051' post='1020621]

Касуми - не. Я привыкла. Как и к голой Джек под ливнем на Прагии. Там же ж разрабы внешним видом хотели подчеркнуть характер персонажей, пожертвовав при этом долей ощущения реализма. Но одно дело - одна Касуми в серии игр, другое - толпы Касуми, прущие на Шепарда из разных плоскостей.

Ну тогда, я думаю Ниндзя тут тоже не будут страшны. Хотя название то еще. Но не стоит забывать, что в мире МЕ якудза никуда не делись ^_^ Видать они и в Цербер пробрались XD Ну я думаю толпы будут, только точно так же как 78 драконов на одного ГГ в Скайриме =) То есть через консоль =) Просто если бы хоть в одной шахте в Ме1 была оборона из одних Снайперов, то думаю это бы никому не понравилось. Так, что думаю тут тоже самое. просто не накручивайте себя раньше времени =) А то тут это любят делать многие. С мотивом, чтобы потом не расстраиваться.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда, я думаю Ниндзя тут тоже не будут страшны. Хотя название то еще. Но не стоит забывать, что в мире МЕ якудза никуда не делись ^_^ Видать они и в Цербер пробрались XD Ну я думаю толпы будут, только точно так же как 78 драконов на одного ГГ в Скайриме =) То есть через консоль =) Просто если бы хоть в одной шахте в Ме1 была оборона из одних Снайперов, то думаю это бы никому не понравилось. Так, что думаю тут тоже самое. просто не накручивайте себя раньше времени =) А то тут это любят делать многие. С мотивом, чтобы потом не расстраиваться.

Я не накручиваю :) Наоборот, у меня самые позитивные ожидания))) Просто жаль, что умения будут перезаряжатся все вместе. Хотя бы уже разделили на перезарядку разнотипных скилов. Например, юзнул биотическую волну - она перезаряжается вместе с прыжком. Но совсем не логично, что когда я вставляю какой-либо вид патронов, а у меня перезаряжается щит гетов о_О

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1328146065' post='1020627]

Я не накручиваю :) Наоборот, у меня самые позитивные ожидания))) Просто жаль, что умения будут перезаряжатся все вместе. Хотя бы уже разделили на перезарядку разнотипных скилов. Например, юзнул биотическую волну - она перезаряжается вместе с прыжком. Но совсем не логично, что когда я вставляю какой-либо вид патронов, а у меня перезаряжается щит гетов о_О

Знаете почитав трейлер к НАиме по вселенной ДА. Я теперь тоже, скажем так с подозрением буду ждать Церберовских Ниндзя. >_> Насчет перезарядки, видимо раньше у каждого умения был свой генератор или поток мощности. А тут все объединились в один генератор "Умного Костюма", для лучшего эффекта или мощности. Либо для блокировки эффекта взлома оружия и умений. Как вы помните такое было в первом МЕ1. Видимо это, что-то из серии про апгрейд защиты, систем.

А так, это то ладно, меня вот чуть не убил слух, что заюзаная Шепардом абилка может взывать кулдаун у абилок сопартийцев. На счастье слух таковым и остался.

PS Насчет позитива. По журналистке, я заметил как вы позитивны =) Мне понравилось.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1328139925' post='1020588]

Хотелось бы, чтоб в МЕ3 было как в первой части ибо способностями мой штурмовик пользуется часто.

Тогда надо хотеть, чтоб было как во второй части, потому что с кд в 40-60 сек. способностями часто пользоваться не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME2 на инсейне слабоват если честно. 12 раз прошел(может больше) игру и не особо запаривался. Надеюсь в МЕ3 действительно будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...