Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Комментарий Майкла Гэмбла о возможном будущем франчайза

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_mike_gamble_oxm.jpg

Несмотря на то, что франчайз Mass Effect с большой долей вероятности продолжится и после выхода третьей части, Mass Effect 3 завершит текущую историю коммандера Шепарда, что в свою очередь вызывает беспокойство со стороны многих геймеров. Майкл Гэмбл прокомментировал это следующим образом:

«Мы хотим, чтобы заключение удовлетворило игроков. Однако это не значит, что оно вызовет радость и позитивные эмоции абсолютно у всех.

Одни люди  будут безмерно счастливы, а другие же напротив разозлятся.

Но ведь отчасти мы к этому и стремимся, разве нет? Подведение итогов некоторым сюжетным линиям безусловно пробудит в людях эмоции. Я искренне считаю, что игрокам очень понравятся результаты нашей работы. Вы внесли свою лепту в это. Каждое решение, что вы приняли, окажет свое влияние на общую картину. Игроки являются такими же архитекторами происходящих в игре событий.

Вы на все получите ответы. Это один из ключевых аспектов. Вне зависимости от того, как все получилось в итоге, изначально мы четко определились, что игрокам будут обязательно предоставлены определенные ответы».

Что бы ни случилось с коммандером Шепардом, в последующих играх протагонист будет уже иной, однако Гэмбл намекнул, что игрокам стоит приберечь файлы своих сохранений.

«Идея неплохая. Естественно, сказать я пока ничего не могу, но идея это точно неплохая».

Некоторые игроки просто не могут представить игру серии Mass Effect без Шепарда, однако Майкл объяснил, что в этой игровой вселенной есть множество направлений, которые было бы действительно интересно исследовать.

«Без какой-либо конкретики на ум приходит множество и множество различных моментов в нашей интеллектуальной собственности, в истории нашей вселенной, когда разворачивались масштабные войны и сражения. Многое можно сделать и с идеями возникновения и развития различных рас. У нас очень много материала».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после МЕ3 история шепа и его команды закончится... но эта вселенная так богата, что тут можно игр целую кучу наштамповать... можно, например, сделать игру отдельно про какого либо члена команды, например лиару, и сделать игру про нее, ее детство, жизнь, культура азари, ее мать Бенезия)) и тд. а в конце показать ее первую встречу с Шепом(не помню планету :(), ну а что было дальше с ней мы знаем... написать в конце - а это уже начало новой историии, истории Mass Effect!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и четкий след ДАО и ДА2, в плане смены гг и влияния сейвов. Но эпичность истроии ДАО всё равно затмила местную проблемку ДА2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, любая история должна заканчиваться. И трилогия как-раз оптимальный формат. Далее любая игровая серия требует перезапуска, или как правило скатывается в уг. А вселенную Биовари создали очень яркую и выразительную, по ней можно сделать еще много чего интересного. Главное, чтобы сохраняли ролевой формат, а не скатились в чистые шутеры или ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового не сказали. Все и так было очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возлагаю большие надежды на третью часть и логическое завершение истории Шепа. Очень надеюсь что дальнейшие продукты по этой вселенной не будут связаны с ММО. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, а я мечтаю о ME4 с выбором расы.

Хотя бы 3 - те кто в совете. (И фтопку людей :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хотел бы побегать за другие расы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто как, а я мечтаю о ME4 с выбором расы.

Хотя бы 3 - те кто в совете. (И фтопку людей :rolleyes: )

Так уж получилось что человечество стоит в центре вселенной Mass Effect. Сомневаюсь что следующий ГГ будет представителем другой расы. Хотя, чем чёрт не шутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Bioware постепенно уже переходят на стадию разработки 4 части, но хотелось бы чтобы Шепард стал Адмиралом или наконец завёл собственную семью, а так в следующей части лучше пусть дадут нам нового гг.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжко им будет вводить нового ГГ, но (!) - это и заставит их выложиться по полной...я надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пираты Карибского Моря тоже должны были быть трилогией))) Но фильм стал так успешен, что всёже высасали 4 часть и даже можно сказать, что не плохую))) Вот во что верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще большие надежды на фильм МЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще большие надежды на фильм МЕ...

Хотелось бы видеть чтобы в роли Шепа был Метью Фокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перо части мы сражались против цербера,во второй за цербера,в третей против жнецов...Даешь МЭ за жнецов!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все повторяют одно и тоже, нравится что ли людям настроение портить. По новости создается впечатление что Шепарда убьют.

Да, в МЕ4 нужен будет новый герой. Но самый отвратительный способ вывести Шепарда из игры убив его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мне тоже кажется, что Метью лучше всех подойдет... но тут уже не только внешность нужна...

Изменено пользователем dim90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимальным вариантом сделать МЕ4 шутером. Время действия - Война Первого Контакта, Восстания Кроганов, Рахнийские войны или же гражданская война в галактике после победы над Жнецами(турианцы допустим объединяться с батарианцами и нападут на Альянс). И уж точно не надо вводить новую рассу, могущественней жнецов, это не пойдет на пользу франчайзу МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, не обязательно что Шепа убьют. Он может исчезнуть как Реван в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все повторяют одно и тоже, нравится что ли людям настроение портить. По новости создается впечатление что Шепарда убьют.

Да, в МЕ4 нужен будет новый герой. Но самый отвратительный способ вывести Шепарда из игры убив его.

Да господи, 100 лет после событий ме3, Шеп умрет своей смертью, все счастливы, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая новость))) трилогия трилогией, но останавливаться не стоит..ведь столько можно придумать нового, как минимум на 2, а может и 3 полноценных проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он как и Андерсен в свое время может всеголишь постареть и остаться на руководящей должности. Бегать будет кто-то помоложе, ну или не человек совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обязательно ссылать Шепард в банальный "неизведанный космос" или утилизировать,можно ведь просто повысить до уровня Хакета,и будет он/она отдавать нам приказы в МЕ4.Не особо сложно реализуемо и приятное напоминание фанатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обязательно ссылать Шепард в банальный "неизведанный космос" или утилизировать,можно ведь просто повысить до уровня Хакета,и будет он/она отдавать нам приказы в МЕ4.Не особо сложно реализуемо и приятное напоминание фанатам.

Возможно так оно и будет. Не зря же еще и сэйвы оставить предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зачем обязательно ссылать Шепард в банальный "неизведанный космос" или утилизировать,можно ведь просто повысить до уровня Хакета,и будет он/она отдавать нам приказы в МЕ4.Не особо сложно реализуемо и приятное напоминание фанатам.

А можна вообще забить на шепарда О_о.

Играть за какого-то простого пирата фрилансера, грабить корованы там и пр пр пр. Уж на такую тематику фантастики полно.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть войну первого контакта, но там все ограничено небольшим временным промежутком; есть еще война с Рахни, но там все банально, всё мы это видели в Космическом десанте, только заменить людей на Кроганов. Надеюсь придумают что то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...