Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Комментарий Майкла Гэмбла о возможном будущем франчайза

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_mike_gamble_oxm.jpg

Несмотря на то, что франчайз Mass Effect с большой долей вероятности продолжится и после выхода третьей части, Mass Effect 3 завершит текущую историю коммандера Шепарда, что в свою очередь вызывает беспокойство со стороны многих геймеров. Майкл Гэмбл прокомментировал это следующим образом:

«Мы хотим, чтобы заключение удовлетворило игроков. Однако это не значит, что оно вызовет радость и позитивные эмоции абсолютно у всех.

Одни люди  будут безмерно счастливы, а другие же напротив разозлятся.

Но ведь отчасти мы к этому и стремимся, разве нет? Подведение итогов некоторым сюжетным линиям безусловно пробудит в людях эмоции. Я искренне считаю, что игрокам очень понравятся результаты нашей работы. Вы внесли свою лепту в это. Каждое решение, что вы приняли, окажет свое влияние на общую картину. Игроки являются такими же архитекторами происходящих в игре событий.

Вы на все получите ответы. Это один из ключевых аспектов. Вне зависимости от того, как все получилось в итоге, изначально мы четко определились, что игрокам будут обязательно предоставлены определенные ответы».

Что бы ни случилось с коммандером Шепардом, в последующих играх протагонист будет уже иной, однако Гэмбл намекнул, что игрокам стоит приберечь файлы своих сохранений.

«Идея неплохая. Естественно, сказать я пока ничего не могу, но идея это точно неплохая».

Некоторые игроки просто не могут представить игру серии Mass Effect без Шепарда, однако Майкл объяснил, что в этой игровой вселенной есть множество направлений, которые было бы действительно интересно исследовать.

«Без какой-либо конкретики на ум приходит множество и множество различных моментов в нашей интеллектуальной собственности, в истории нашей вселенной, когда разворачивались масштабные войны и сражения. Многое можно сделать и с идеями возникновения и развития различных рас. У нас очень много материала».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь масштабные баталии между наемниками! guns.gif

А вообще без Шепа конечно уже не то будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы круто если б был выбор расы.Уж очень хочется за турианца погамать х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, новая серия не станет хуже без Шепа. Новый герой - новый характер, новый сюжет. К тому же, BioWare уже справлялась с такой задачей: взгляните на DA2, там каждую новую игру - новый персонаж, но ведь от этого она не стала менее интересной, во всяком случае для меня :) Естественно, в следующей серии уже не будет Жнецов, зато появится новый враг. Можно будет взглянуть как изменились отношения кварианцев с гетами, что случилось с генофагом, какую роль стали играть люди в Цитадели. В конце-концов, узнать, что рассказывает Эмили Вонг о Шепе после уничтожения Жнецов :D

Много всего интересного будет, даже без Шепа :)

Изменено пользователем Сабрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как не крути история Шепа и всей его команды, вех персонажей, кого мы все так полюбили,будет всегда самой лучшей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно завернуть неплохую историю с наведением порядка в послевоенной разрухе и борьбы с желающими подмять все рассы под себя(думаю организации радикалов аля цербер почти у каждой рассы найдутся) .... или выступить как раз на стороне "плохишей" железной рукой наводящих порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ме4 должна быть про войну первого контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня беспокоит что они придумают идиотский канон и напишут согласно нему книжки как это уже было со старой республикой. Лучше им сделать через несколько тысяч лет вообще и не затрагивать историю шепарда даже десятиметровой палкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет МЭ всегда ассоциировался с Шепардом и его друзьями воюющих против плохих Риперов. Следующая игра если выйдет, то наверно ММО. Ведь уже приделали мультик к новой части и выбор рас довольно большой.(Как вариант игровых рас: люди, саларианцы, геты, турианцы и другие "людеподобные")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, устал уже повторять: ВПК - небольшой, непродолжительный конфликт, где погибших было чуть больше полутычсячи с каждой стороны, и состоявший буквально из двух битв - турианцы Шанкси захватили - люди отбили - мир. На полноценную войну это не тянет. И тем более игру по ней.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь бы до ммо не додумались =)

PS Шеп настолько крут, что не может умереть от старости (имплантов слишком много напихал, киборг хренов)

поэтому только 2 варианта: смерть и отправиться в неизвестное никуда, откуда пришли риперы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не серьёзно, но вдруг сделают, как с Хало 4? ^_^

К примеру разработкой 4 части займутся Obsidian Entertainment?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огорчает, что придется расставаться ставшими близкими сердцу персонажами и эмоциями, что они дарили. В ближайшем будущем ждет увлекательная история, стоит насладится её сполна и с радостью пойти в последней бой коммандера Шепарда)

И однажды в баре Сверхновой за стаканчиком горячительных напитков старый кроган поведает нам историю о легендарной битве со Жнецами, где он был одним из участником. С трепетом и глубоким уважением в голосе он упомянет, как видел самого Шепарда в гуще сражения со своими верными друзьями и соратниками: гибкую и смертоносную Азари, разрывающей и давящей врагов биотико, турианца, чей каждой выстрел из винтовка забирал жизнь противники, Красивую женщину, что было подобно валькирии из древних людских сказании внушало ужас и благоволение своим врагам) О тяжелых боях на Турчанке, о победах за которые были заплачены слишком высокие цены, о великих героях и представителях рас чья жертва никогда не будет забыта. И конечно, о великом вожде Урдноуте Рексе, объединившего племена кроганов и сражавшегося до самого конца, и неудержимом Грюнте под чьим командованием ему выпало честь сражаться)

Пробудит невероятное эмоции о былых временах) И улыбнувшись, подумаешь, что не зря я перенос сохранения в новую игру))

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда они такую корову не отдадут обсидиану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, устал уже повторять: ВПК - небольшой, непродолжительный конфликт, где погибших было чуть больше полутычсячи с каждой стороны, и состоявший буквально из двух битв - турианцы Шанкси захватили - люди отбили - мир. На полноценную войну это не тянет. И тем более игру по ней.

а обязательно про войну?

с этого можно уже сделать историю нового ГГ

бравый солдат и Т.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы будем скучать по тебе, шеп :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы видеть чтобы в роли Шепа был Метью Фокс.

А Гай Пирс вам на что?! o____O

По теме: Правильно, надо историю Шепарда заканчивать, он на пике потенциала, потом уже будет не интересно.

Да и игр по МЕ врядли ещё будет хотеться - у меня не исчезнут ассоциации с Шепардом, Риперами, сиськами Миранды, Урднотом Рексом и непреодолимом желании предать и уничтожить Тали.

Следующие МЕ будут уже не те... Зуб даю.

Изменено пользователем Умный ^_____^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз сейвы сохранить говорят, значит по временному отрезку не шибко далеко уйдут от трилогии. Хотя если они из этих сейвов будут брать только глобальные какие-то решения, то могут и спустя сто лет сделать))) Появятся мега РИПЕРЫ из массивной черной дыры в центре галактики, которые каждые 500 тыщ лет приходят и уничтожают всё живое и жнецов обычных в том числе)) И оставшиеся жнецы объединятся с бывшими врагами, чтоб дать отпор))) Вернется Шепард молодой как и был после последней битвы, когда он исчез и все считали его мертвым, но он будет уверен, что прошло всего пару дней и бла бла бла))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не отказался бы, от спин-оффа про... Гарруса, к примеру.

Вы на все получите ответы. Это один из ключевых аспектов. Вне зависимости от того, как все получилось в итоге, изначально мы четко определились, что игрокам будут обязательно предоставлены определенные ответы.

Вот на счет всех ответов, сомневаюсь.

Изменено пользователем KaindeMort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас такие противоречивые чувства начинают закипать внутри.

Вот как же я хочу поиграть в третий Масс. Не знаю даже, с чем сравнить это ожидание. Да многие тут и без сравнений понимают, сами испытывают то же самое.

Но при этом я же понимаю, что это последняя игра с Шепардом. Да и не только с Шепардом, а с теми, к кому он привязался. А с собою привязал и меня)

Из-за этого хочется закрыть уши, закрыть глаза и начать всем наперекор повторять что-то вроде «Нет-нет-нет, конец трилогии еще не скоро, не смейте говорить, что мне придется прощаться с Шепардом».

Коли будут новые игры в серии, я их безусловно буду любить.

Очень многое с этой вселенной у меня связано.

Но первая трилогия таки и останется в отдельном VIP желудочке моего масыфектового сердца))

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается ждать и надеяться, что Шеп и команда вернуться в отличном фильме. И даже если фильм будет просто повтором игры без возможности управления, то его нельзя будет пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остается ждать и надеяться, что Шеп и команда вернуться в отличном фильме. И даже если фильм будет просто повтором игры без возможности управления, то его нельзя будет пропустить.

а разве есть фильмы с возможностью управления? ))

Изменено пользователем HOBO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве есть фильмы с возможностью управления? ))

эм. ну вы же поняли о чем я ). Акцент на "просто повтором игры" был в моем предложении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: Правильно, надо историю Шепарда заканчивать, он на пике потенциала, потом уже будет не интересно.

А то будет эффект Путина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что Шепард повторит судьбу Ревана (от части) то есть улетит добивать жнецов если не умрет ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что Шепард повторит судьбу Ревана (от части) то есть улетит добивать жнецов если не умрет ?!

скорее искать кто, где и зачем их создал. Что кстати может стать отличной завязкой для ММО. Добровольцы со всей вселенной через несколько лет после исчезновения Шепа собираются в путь по его следам. В итоге релиз игры начинается со сборов инфы кудаже Шеп отправился. Перед самым первым аддоном мы находим в отдаленной галактике новый мир и тех самых создателей ну и далее по сценарию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...