Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Комментарий Майкла Гэмбла о возможном будущем франчайза

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_mike_gamble_oxm.jpg

Несмотря на то, что франчайз Mass Effect с большой долей вероятности продолжится и после выхода третьей части, Mass Effect 3 завершит текущую историю коммандера Шепарда, что в свою очередь вызывает беспокойство со стороны многих геймеров. Майкл Гэмбл прокомментировал это следующим образом:

«Мы хотим, чтобы заключение удовлетворило игроков. Однако это не значит, что оно вызовет радость и позитивные эмоции абсолютно у всех.

Одни люди  будут безмерно счастливы, а другие же напротив разозлятся.

Но ведь отчасти мы к этому и стремимся, разве нет? Подведение итогов некоторым сюжетным линиям безусловно пробудит в людях эмоции. Я искренне считаю, что игрокам очень понравятся результаты нашей работы. Вы внесли свою лепту в это. Каждое решение, что вы приняли, окажет свое влияние на общую картину. Игроки являются такими же архитекторами происходящих в игре событий.

Вы на все получите ответы. Это один из ключевых аспектов. Вне зависимости от того, как все получилось в итоге, изначально мы четко определились, что игрокам будут обязательно предоставлены определенные ответы».

Что бы ни случилось с коммандером Шепардом, в последующих играх протагонист будет уже иной, однако Гэмбл намекнул, что игрокам стоит приберечь файлы своих сохранений.

«Идея неплохая. Естественно, сказать я пока ничего не могу, но идея это точно неплохая».

Некоторые игроки просто не могут представить игру серии Mass Effect без Шепарда, однако Майкл объяснил, что в этой игровой вселенной есть множество направлений, которые было бы действительно интересно исследовать.

«Без какой-либо конкретики на ум приходит множество и множество различных моментов в нашей интеллектуальной собственности, в истории нашей вселенной, когда разворачивались масштабные войны и сражения. Многое можно сделать и с идеями возникновения и развития различных рас. У нас очень много материала».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о других расах, то максимум, на что я смотрю благосклонно (на данный момент), эт азари. Не из-за пристрастий к той или иной расе, а из-за их лиц. У азари лица наиболее схожи с человеческими, и анимация эмоций получается наиболее проработанной. Ну у саларианцев еще может быть нечто приближенное.

А за турианца играть, все равное что за Шепа в шлеме. Только глаза в размере меняются, да жвалы шевелятся.

It's not racism, not really, но при выборе протагониста хочу человека или азари, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о других расах, то максимум, на что я смотрю благосклонно (на данный момент), эт азари. Не из-за пристрастий к той или иной расе, а из-за их лиц. У азари лица наиболее схожи с человеческими, и анимация эмоций получается наиболее проработанной. Ну у саларианцев еще может быть нечто приближенное.

А за турианца играть, все равное что за Шепа в шлеме. Только глаза в размере меняются, да жвалы шевелятся.

It's not racism, not really, но при выборе протагониста хочу человека или азари, да.

В принципе согласен. Однако игра по МЕ где будет выбор расы, напоминает ДАО. А мне казалось это пройденный этап к которому БВ вернутся лишь в крайнем случае. Хочу игру в которой действия будут происходить ПОСЛЕ войны с Риперами. И разумеется с разными вселенными в зависимости от финального выбора Шепа ^_^ А так же пиво холодное, и закуся на толпу. Да-да, я мечтатель. Вряд ли БВ разродятся на подобное. Еще мене вероятно, что ДО выпуска ДА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До третьей Драгонаги-то не менее вероятно, а точно новый Масс не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До третьей Драгонаги-то не менее вероятно, а точно новый Масс не выйдет.

Ну я то не про название и Шепа в ГГ =)) А про события, через год, десять лет, сотню и так далее. Хотя могут и параллель пустить. То бишь фри вил, выбор где родились куда поступим, в плане военной службы, будем ли отдыхать на Элизиуме, в конце концов если будут сохранялки то можно увидеть морду Шепа в новостях. И так далее. То есть если опираться на действия Шепа которые записаны в сев Гейме, можно смело забабхать параллельного персонажа, который собствешно мог быть занят своими делами. Хотя... Это я опять переоцениваю БВ. Аж какое там название будет, Масс Эффект Тряляля или Масс Эффект бухбух бух. Или вообще Траляля бухбух бух Дело десятое.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс, задумка интересная, но не думаю, что такое реализуют. На фоне борьбы, которую Шепард вел за всю галактику, сложно будет слепить столь же значимую в плане ставок опасность. Хотя было бы приятно увидеть Шепа в новостях, да)

Ну, может, если продолжение будет в будущем, где-нить найдется место памятнику. Коды-то лицевые в сохранении тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароннакс, задумка интересная, но не думаю, что такое реализуют. На фоне борьбы, которую Шепард вел за всю галактику, сложно будет слепить столь же значимую в плане ставок опасность. Хотя было бы приятно увидеть Шепа в новостях, да)

Ну, может, если продолжение будет в будущем, где-нить найдется место памятнику. Коды-то лицевые в сохранении тоже есть.

Был бы талант и желание и можно слепить многое. От моментов когда приходится быть сокамерником Копрала Тумса в лабораториях Цербера, до момента осады Эллизиума Батарианцами. Так же всегда можно придумать и свой сюжет где действия Шепа лишь отголоски событий и битвы. Ведь, емае, не одни же действия Шепа сдерживали натиск Жнецов и так далее. Да, этот вариант почти исключает геройство. Но тут мне приходит на ум история Репаблик Командо из вселенной Стар Варс. Обычный шутер, но поставленый весьма не плохо, да и выглядит запоминающимся. И место для геройства, и сюжет. Но это уже чисто мои наблюдения. Но возвращаясь к моей мысли, к примеру мы перенесли Шепа Героя Эллизиума, и нашему ГГ вместо НПС офицера отдает указания по обороне наш Шеп собственно с тем фейсом с которым мы его в МЕ3 оставили, а после стоя в ряд с остальными солдатами наблюдать как Шепа награждают Звездой Теры за защиту Эллизиума. Или же быть в команде штурмующий Торфан, и если перенос сейва с Беспощадным Шепом, то идти в бой под предводительством не маньяка офицера, а сурового Шепарда, бьющего на пролом, и не обращающего внимания на потери. Выжить там, я думаю уже была бы история. Но это так, мысли. Примеров можно приводить до кучи. Остается надеяться мне, что если и будут уходить в прошлое то хотя бы приблизительно к тому, что я описал. Правда вот с выбором игр для будущего ПОСЛЕ войны с Риперами БВ заставит все же выбирать канон. И тут Сейвы по сути бесполезны. Но, не факт. Хотя это уже переход в обсуждение касательно того куда себя загнали БВ с переносами. так, что умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы талант и желание и можно слепить многое. От моментов когда приходится быть сокамерником Копрала Тумса в лабораториях Цербера, до момента осады Эллизиума Батарианцами. Так же всегда можно придумать и свой сюжет где действия Шепа лишь отголоски событий и битвы. Ведь, емае, не одни же действия Шепа сдерживали натиск Жнецов и так далее. Да, этот вариант почти исключает геройство. Но тут мне приходит на ум история Репаблик Командо из вселенной Стар Варс. Обычный шутер, но поставленый весьма не плохо, да и выглядит запоминающимся. И место для геройства, и сюжет. Но это уже чисто мои наблюдения. Но возвращаясь к моей мысли, к примеру мы перенесли Шепа Героя Эллизиума, и нашему ГГ вместо НПС офицера отдает указания по обороне наш Шеп собственно с тем фейсом с которым мы его в МЕ3 оставили, а после стоя в ряд с остальными солдатами наблюдать как Шепа награждают Звездой Теры за защиту Эллизиума. Или же быть в команде штурмующий Торфан, и если перенос сейва с Беспощадным Шепом, то идти в бой под предводительством не маньяка офицера, а сурового Шепарда, бьющего на пролом, и не обращающего внимания на потери. Выжить там, я думаю уже была бы история. Но это так, мысли. Примеров можно приводить до кучи. Остается надеяться мне, что если и будут уходить в прошлое то хотя бы приблизительно к тому, что я описал. Правда вот с выбором игр для будущего ПОСЛЕ войны с Риперами БВ заставит все же выбирать канон. И тут Сейвы по сути бесполезны. Но, не факт. Хотя это уже переход в обсуждение касательно того куда себя загнали БВ с переносами. так, что умолкаю.

Да, это было бы круто! Типо начинали вместе, а потом разошлись... Шеп на Нормандию, а ты,например, к Хаккету. История под другим углом.Интересно было бы посмотреть на переход с пассивного охлаждения на термозаряды... А если после победы над Жнецами, то тут встает перспектива открытия галактики(по-новой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то ходила утка, что продолжения могут быть и про отпрысков Шепарда. А от сохранений наверное будет зависеть - синенький он у вас будет или коричневый. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это было бы круто! Типо начинали вместе, а потом разошлись... Шеп на Нормандию, а ты,например, к Хаккету. История под другим углом.Интересно было бы посмотреть на переход с пассивного охлаждения на термозаряды... А если после победы над Жнецами, то тут встает перспектива открытия галактики(по-новой).

Да, вы сказали точнее. История под другим углом. Не обезательно быть корадом Шепа и так далее. Можно просто, посидеть в кафешке Элизиума до всех событий, или перепутать Шлемы до высадки на Акузе. Хотя собственно то и этого то было бы не особо надо. Другой ракурс, другие события и персонажи. Кстати был бы актуален выбор между Альянсом и Цербером, с полной компанией. Как собственно и возможная гибель по сюжету, аля смерть Геральта в Ведьмаке 2 от стрелы, при попытке убийства допрашивающего. Кстати насчет термрзарядов тоже верно сказано. Можно было бы столько шуток и приколов придумать между бойцами на этот счет ДО высадки к примеру на какую не будь операцию. Кстати говоря можно было бы ввести и смертность среди соратников. То есть, это только у Спектров вайфай панацелин а другие солдаты просто же гибнут в бою. Но не так обязательно, как Дженкинс к примеру. Насчет после Жнецов, то я чую что там будут кардинальные отличия Галактики от выбора Шепа. Хотя может они будут такие же кардинальные как с Советом. Хотя ХЗ. Посмотрим =)

Где-то ходила утка, что продолжения могут быть и про отпрысков Шепарда. А от сохранений наверное будет зависеть - синенький он у вас будет или коричневый. ^_^

Если честно - слабо верится. Скорей всего утка от Талифанов. Да хотелось бы, но нет, реальность суровее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...