Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Комментарий Майкла Гэмбла о возможном будущем франчайза

Рекомендуемые сообщения

 mass_effect_3_mike_gamble_oxm.jpg

Несмотря на то, что франчайз Mass Effect с большой долей вероятности продолжится и после выхода третьей части, Mass Effect 3 завершит текущую историю коммандера Шепарда, что в свою очередь вызывает беспокойство со стороны многих геймеров. Майкл Гэмбл прокомментировал это следующим образом:

«Мы хотим, чтобы заключение удовлетворило игроков. Однако это не значит, что оно вызовет радость и позитивные эмоции абсолютно у всех.

Одни люди  будут безмерно счастливы, а другие же напротив разозлятся.

Но ведь отчасти мы к этому и стремимся, разве нет? Подведение итогов некоторым сюжетным линиям безусловно пробудит в людях эмоции. Я искренне считаю, что игрокам очень понравятся результаты нашей работы. Вы внесли свою лепту в это. Каждое решение, что вы приняли, окажет свое влияние на общую картину. Игроки являются такими же архитекторами происходящих в игре событий.

Вы на все получите ответы. Это один из ключевых аспектов. Вне зависимости от того, как все получилось в итоге, изначально мы четко определились, что игрокам будут обязательно предоставлены определенные ответы».

Что бы ни случилось с коммандером Шепардом, в последующих играх протагонист будет уже иной, однако Гэмбл намекнул, что игрокам стоит приберечь файлы своих сохранений.

«Идея неплохая. Естественно, сказать я пока ничего не могу, но идея это точно неплохая».

Некоторые игроки просто не могут представить игру серии Mass Effect без Шепарда, однако Майкл объяснил, что в этой игровой вселенной есть множество направлений, которые было бы действительно интересно исследовать.

«Без какой-либо конкретики на ум приходит множество и множество различных моментов в нашей интеллектуальной собственности, в истории нашей вселенной, когда разворачивались масштабные войны и сражения. Многое можно сделать и с идеями возникновения и развития различных рас. У нас очень много материала».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето меня одолевают смутные сомнения что сэйвы что-либо сильно изменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Шепарда будет тяжело. Очень тяжело. Но они правильно делают. Не надо тянуть кота за яйца, а красиво закончить историю этого персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы игру, где события происходят после МЕ3, а не до.

Стоп. Если рекомендуют сберечь сейвы, то значит след игра вполне возможно и будет происходить после МЕ3. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Любом случае какой то новой трилогии уже не будет. Нового пресонажа будут непременно сравнивать с Шепрдом (а вот тогда было лучше, тем было лечше итд итп.) Нужно что то совсем новое чтоб заинтересовать народ.

З,ы Я вообще я не против МЕ 4 с Шепардом :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще непротив любого ме главное чтоб сделали нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, давайте нашего Шепа протащим до МЕ10 и обнаружим бравого пенсионера в инвалидной коляске)) Всему своё время) Предпочитаю памятник и светлую память потомков, а МЕ4 с другим ГГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шепа протянуть на несколько частей это будет не пенсионер а второй заид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала никто не мешает БВ наклепать спиноффов о некоторых сопартийцах. Т.е. то чем они занимались до или параллельно событиям игр.

А дальше.. Вселенная огромна и если бы не появились Жнецы, то кто-то вполне мог бы столкунуться пусть с менее глобальной, но вполне реальной (скажем в масштабах одной-двух звездных систем) опасностью.

а потом делаем скачек на 50к лет вперед и оказывается, что не все Жнецы были уничтожены и вот новая история (теперь уже в виде ММО) разворачивается перед нами, где тысячиигроков будут противостоять новой угрозе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы игру, где события происходят после МЕ3, а не до.

Стоп. Если рекомендуют сберечь сейвы, то значит след игра вполне возможно и будет происходить после МЕ3. :)

Самое главное это ОпУпИтЕльНо закончить эту трилогию, ну а дальше уже как пойдёт . Хотя да , классно будет , если продолжение с импортом сейвов будет )))

Ну для начала никто не мешает БВ наклепать спиноффов о некоторых сопартийцах. Т.е. то чем они занимались до или параллельно событиям игр.

А дальше.. Вселенная огромна и если бы не появились Жнецы, то кто-то вполне мог бы столкунуться пусть с менее глобальной, но вполне реальной (скажем в масштабах одной-двух звездных систем) опасностью.

а потом делаем скачек на 50к лет вперед и оказывается, что не все Жнецы были уничтожены и вот новая история (теперь уже в виде ММО) разворачивается перед нами, где тысячиигроков будут противостоять новой угрозе ))

Ооооо неттт....только не ММО ... Сыграл в ТОР ну никак не вкатила эта задумка ... даже если ММО будет делать другая студия , это ничего не меняет. Хотя на свой вкус ...

Изменено пользователем MrAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сравнения нового протагониста с Шепардом. Не припомню, чтобы мне пришлось хоть раз делать это на примере Изгнанника и Ревана. Проблема, мне кажется, в другом: нет и уже не будет угрозы такого масштаба как Жнецы. И любые продолжения с так называемыми новыми врагами с высокой вероятностью обречены. Примеров тому множество, и особенно Вавилон-5, с которым, так вышло, я МЕ сравниваю постоянно (много параллелей). После ухода Изначальных Дракхи так и не заполнили ту нишу, которую занимали их хозяева. Остаётся только разве что прибытие совсем уж неизвестной расы (синтетической или органической, а то и вовсе гибрида) их той же Туманности Андромеды, технологическое развитие которой не обрывалось "перезагрузками" раз в 50К лет, а потому достигло уровня, вполне превосходящего технологию даже Жнецов. Подобное вторжение ака "юджан вонгов", оправленную в сильный сюжет и геймплей, растянутые не более чем на новую трилогию, а лучше дилогию, могло бы иметь шансы продлить жизнь франчайза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с этими файлами сохранений совсем с ума посходили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно опять устраивать неимоверный эпик со спасением всего сущего в галактике. Можно обойтись условно детективной историей в рамках одной туманности, главное что бы подано было качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сравнения нового протагониста с Шепардом. Не припомню, чтобы мне пришлось хоть раз делать это на примере Изгнанника и Ревана. Проблема, мне кажется, в другом: нет и уже не будет угрозы такого масштаба как Жнецы. И любые продолжения с так называемыми новыми врагами с высокой вероятностью обречены. Примеров тому множество, и особенно Вавилон-5, с которым, так вышло, я МЕ сравниваю постоянно (много параллелей). После ухода Изначальных Дракхи так и не заполнили ту нишу, которую занимали их хозяева. Остаётся только разве что прибытие совсем уж неизвестной расы (синтетической или органической, а то и вовсе гибрида) их той же Туманности Андромеды, технологическое развитие которой не обрывалось "перезагрузками" раз в 50К лет, а потому достигло уровня, вполне превосходящего технологию даже Жнецов. Подобное вторжение ака "юджан вонгов", оправленную в сильный сюжет и геймплей, растянутые не более чем на новую трилогию, а лучше дилогию, могло бы иметь шансы продлить жизнь франчайза.

Возможно я чтото упускаю..но жнеци это же машины верно? , значит они были кемто созданны.Вот вам и Новый Супер Враг)) А если не обращать внимание на сообщение, что нужно сохранить сэйвы после масс 3. Биовар могут забобахать игру, про войну первого контакта..ну или как там её.Когда люди только освоили ретранслятор

Они с этими файлами сохранений совсем с ума посходили :(

как по мне, это один из плюсов игры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMO конечно хорошо .Но сингл по-моему лучше, интересно было бы, если б добавили еще выбор рассы ГГ.

Ведь еще неизвестно, что будет после МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Бильбо Беггинс: "...Герои легенд должны приходить и уходить в назначеное время, вот и мой черед..."

Так что я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скорей всего жнецов создала первая раса разумная!и та раса их добровольно так создала чтобы жить вечно поэтому эта раса вся в жнеце!нету других рас настолько опасных как жнецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Шепарда конечно будет непривычно поначалу,но ведь это будет как другой взгляд на вселенную,я короче совсем не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу сравнения нового протагониста с Шепардом. Не припомню, чтобы мне пришлось хоть раз делать это на примере Изгнанника и Ревана. Проблема, мне кажется, в другом: нет и уже не будет угрозы такого масштаба как Жнецы. И любые продолжения с так называемыми новыми врагами с высокой вероятностью обречены. Примеров тому множество, и особенно Вавилон-5, с которым, так вышло, я МЕ сравниваю постоянно (много параллелей). После ухода Изначальных Дракхи так и не заполнили ту нишу, которую занимали их хозяева. Остаётся только разве что прибытие совсем уж неизвестной расы (синтетической или органической, а то и вовсе гибрида) их той же Туманности Андромеды, технологическое развитие которой не обрывалось "перезагрузками" раз в 50К лет, а потому достигло уровня, вполне превосходящего технологию даже Жнецов. Подобное вторжение ака "юджан вонгов", оправленную в сильный сюжет и геймплей, растянутые не более чем на новую трилогию, а лучше дилогию, могло бы иметь шансы продлить жизнь франчайза.

Согласен во всём, но события тогда должны происходить намного позже МЕ3, т.к. если после Жнецов, которые серьёзно подкосят галактику, ещё и новая угроза появится, да и серьёзнее чем Жнецы, то... то будет плохо в общем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, сделают приквелы, сиквелы и ответвления истории аля "а в это время кто-нибудь заключил секретную сделку с дъяволом, чтобы захватить сектор и контроль над Цитаделью во время общей шумихи"

Могут прекрасно развить историю призрака, и если Кай Ленг выживет, то сможем поиграть уже на плохой стороне, и не в роли спасителя галактики, а в роли её диверсиониста, заодно лучше узнаем Цербер изнутри и возможно о дальнейшем развитии истории с Призраком, если он останется жив в МЕ3

Изменено пользователем Existor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но скажу, что хочу ГГ-турианца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умом понимаешь что бесконечно играть за Шепарда не получится, но уже до того привыкла к этой истории, что так не хочется чтобы она заканчивалась. :cray: И дело не только в Шепарде, но и в Гаррусе, Джокере и др. к кому за все игры привязалась так что МЕ без них уже не МЕ. Ну а вообще там видно будет, главное чтобы разработчики не расслаблялись, делали игры все лучше и радовали своих фанатов.

А по поводу сейвов мне кажется это они лишку хватили. Если будут разные концовки как они впишут это в МЕ4? А если дело будет через 500тысяч лет, когда уже никто не помнит ничего тогда в сохранках и смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нравится мне слово "возможное" будущее! хочется больше гарантий или уточнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейвы для спиноффов вполне могут понадобиться. а если через большой промежуток времени то да.. не нужно.. разве что чтобы гденить в новостях упомянуть "На некогда заселенной рахни планете высадила научная экспедиция Землян с целью отыскать культурные артефакты столь непохожей расы, которые возможно сохранились после нападения Жнецов в столохматом году".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...