Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
gunodron

Джон Картер / John Carter

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
джон картер.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Эндрю Стэнтон
  • Бюджет: $250 000 000
  • Премьера в РФ: 10 марта 2012
  • В ролях: Марк Стронг, Уиллем Дефо, Линн Коллинз, Тейлор Китч




Описание:
Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастить самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.
Фильм основан на произведениях Эдгара Райса Берроуза. Первоначальное название фильма было "Джон Картер с Марса".

Видео:




post-13575-0-69830400-1349801308.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Назгул, может во фраке и причесанные он будет больше походить на джентельмена? Наверняка в начале фильма это будет, он во фраке, или мундире.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом трейлере он в шляпе и пальто:

Теперь мне этот фильм еще напоминает Принца Персии и Одд Ворлд

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачитывалась в детстве. Эх, боюсь на оригинал это будет мало похоже =( И вообще, я всегда представляла себе Тарса Таркаса и его сородичей четырехрукими качками со свирепыми лицами, а тут какие-то болотные задохлики с интеллигентными мордашками :-D

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к барсумским хроникам трепетно отношусь, один из самых зачитанных в детстве циклов. Поэтому в экранизации мне уже все не нравится, особенно тарки и Дея Торис, но об этом я писала.

Но как же меня бесят доморощенные критики. Перестаньте все мерить мерками "Аватара", и попробуйте представить, что и до "Звездных войн" фантастика тоже существовала.

Кстати, Тарзан - тоже берроузовский цикл. Хотя уже не уверена, что о нем помнят.

Я прочел все книги про Тарзана - очень интересная фантазия Берроуза.

Но трейлер сего фильма меня все равно не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме Джон Картер есть того, что не хватало во многих фильмах этого жанра. На мой взгляд фильм получился удачным, так как он смог завоевать любовь зрителей. Если оценить по 10 бальной шкале, то смело можно ставить 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь, говорите? Один из самых провальных фильмов Диснея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный фильм хоть книги и не читал фильм понравился так держать Китч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной диснеевский фильм. может и не плохой, но такой диснеевский, что кажется, будто уже видел его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уже по названию и краткому описанию видно, что проходняк.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже, телепаты в треде. все в машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оригиналом не знаком, поэтому оцениваю как отдельную картину, и, несмотря на некоторые ляпы, фильм - приятная, душевная сказка. Почаще бы такие выходили, а то до Принца Персии и не вспомню чего-то подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мыльная опера, в диснеевском стиле. До ЗВ и Аватара и той же Дюны ей как до Луны пешком. Тот, кто в душе 100% романтик, фильм несомненно понравится. Для остальных - обычный проходняк про очередного супер героя.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зрелищная фанстическая сказка, а большего и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подзатыльник от Тарса ТАркаса - бесценно. Фильм отличный, как человек, читавший книгу, могу сказать, что экранизация удалась, хоть и не в полном соответствии с книгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала. Фильм совсем не впечатлил ((( На одной зрелищности фильм не выезжает (((

Да было интересно посмотреть на другой мир, тем более который так близко к Земле, но как писали выше - фильм чересчур "диснеевский".

Юморные вставочки неплохие (особенно момент с подзатыльником). Зрелищно, но сюжет очень поверхностный.

Марк Стронг (Матаи, главный терн) - я люблю этого актера, но персонаж, как и терны вообще, не раскрыт совсем!!! Это как-то... неуважительно что ли. Кто такие терны - я так и не поняла. Мотивация у них крайне сомнительная. Если бы было ясно "мы технологично развитая высшая и древнейшая раса в космическом пространстве, препятствуем тому, чтоб молодые разумные расы не дошли до нашего уровня да бы господствовать во вселенной" - вот это я понимаю, мотивация. А в фильме... "молодые разумные расы губят свои планеты, поэтому мы делаем лидерами тупых придурков, чтоб затормозить этот процесс".

Игрой Дефо прониклась с момента, когда он пришел один в к правителю Гелиума и "вручил в руки принцессе свою жизнь". Вроде такого отморозка играл, а тут еще и хитрость ему знакома оказалось. Дефо - молодец, не разочаровал.

Главные герои (кроме Солы) не зацепили никак, за то понравился правитель Гелиума (отец главной героини) и еще полководец, верно служивший принцессе. Очень харизматичный актер его сыграл и персонаж получился такой же классный)))

Зеленые марсиане понравились. Вообще суровая культура Орды. Ну и, конечно, отдельно Сола и ее отец (свергнутый правитель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что они в фильме объединили сюжет двух книг. В первой Картер только-только осваивался в новом мире и завоевывал себе Дею Торис, в вот уже во второй начинал выяснять, что за фигня твориться на планете. По книге терны именно этим и занимались - контролировали все и вся. Правда в плане маскировки они такими навороченными не были. Мне реально интересно, каким будет продолжение, потому что Дея Торис - яйцекладущая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне реально интересно, каким будет продолжение, потому что Дея Торис - яйцекладущая ;)

Разве раньше на это сильно смотрели фантасты? Мне вот что интересно, У марсиан синяя кровь, так какого черта их язык и ушибы красного цвета? Если учесть, один из столь весомых ляпов, то удивляться появлению ребенка, если он будет, не стоит) Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно, У марсиан синяя кровь, так какого черта их язык и ушибы красного цвета?

я книгу не читал, но википедия пдсказала, что на марсе больше рас чем показано в фильме, и красные были созданы, одним из народов что бы приспособиться к окружающей среде, так мб это просто та раса и намутила подобное? в принципе если надо объяснение то придумать его киношникам не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился как ни странно. Не шедевр, но очень приятная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...