Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Первый выпуск новостей сети Альянса

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_alliance_news.jpg

В блоге BioWare появился первый мини-выпуск новостей сети Альянса. Новые выпуски запланированы на каждую пятницу.

24 августа 2186 года
Утечка информации ставит под вопрос роль гетов в битве за Цитадель

Ванкувер, Земля – утечка информации бросила тень сомнения на ключевые факты, известные о битве за Цитадель, тем самым подтверждая спорные заявления давно сформировавшегося движения «Конспирация Цитадели».
 
В рапорте, полученном свободной информационной группой «TruthHax», сверхсекретный комитет по экстренным ситуациям признает, что могущественный дредноут, сыгравший центральную роль в сражении, возможно, был создан не гетами.

Рапорт основан на показаниях коммандера Шепарда, заслуженного ветерана и героя военных сил Альянса. Шепард настаивает на том, что флагман Сарена Артериуса на самом деле являлся одной из многочисленных искусственных форм жизни, которые не связаны с гетами и представляют угрозу всем органическим существам в галактике.

За последние годы на фоне сотрудничества с «Цербером», сторонниками человеческого превосходства в галактике, надежность заявлений Шепарда была опровергнута. Однако же из утекшего документа следует, что комитет, по всей видимости, рассматривал показания коммандера как вполне вероятную теорию.  

Будучи отстраненным от должности, Шепард не может дать никаких комментариев.

На сегодняшней пресс-конференции журналисты попытались выяснить детали о рапорте у премьер-министра Шастри, однако он отмахнулся от вопросов, сказав лишь следующее: «Мы живем в большой галактике. Геты являются лишь одной из угроз, которые мы обсуждаем. Будьте уверены, что бы ни случилось, Альянс Систем будет готов ко всему».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не надо биоваровских фраз о том, что "у каждого игрока свой канон"

При отсутствии адекватной альтернативы приходится опираться на слова разработчиков. Канон в моём понимании - это чётко прописанный ГГ, его поступки и мотивация. Этого в МЕ нет. Есть там вторичный канон - основной сюжет (битва за Цитадель, самоубийственная миссия), книги и комиксы, но основного костяка канонизации нет и не предвидется, если только BW не скажут иначе. А вариант "по умолчанию" - это всего лишь возможность не загружать мозг кастомизацией перса перед началом игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вариант "по умолчанию" - это всего лишь возможность не загружать мозг кастомизацией перса перед началом игры.

Это ГОСТ-версия Шепарда от самих разработчиков, ни много ни мало. Когда в памяти у игроков всплывает Шеп, то в первую очередь именно этот. Ну, за исключением случаев создания собственных аватаров, которые при долгой игре за них начинают затмевать стандарт-версию.

К слову: в опросе в теме "Шепард" лидирует дефолтная внешность (~45% из четырёх вариантов), что тоже говорит о массовом восприятии.

Спасибо, удостоверился. Что ж, разнообразие тоже разнообразие.

Изменено пользователем Invizible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати говоря почему это нету канона об уничтожении батарианской системы!?в комиксе где мы знакомимся с Вегой там ведь написано что Шепард уничтожил батарианскую систему так что уж извините но это уже канон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в комиксе где мы знакомимся с Вегой там ведь написано что Шепард уничтожил батарианскую систему так что уж извините но это уже канон

Я запомнил только концовку, там говорилось, что Вега будет охранять Шепа. Но пересмотрел сейчас, вначале действительно об уничтожении ретранслятора... Задать бы самим Bioware этот вопрос. Или, возможно, ME3 нас рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати говоря почему это нету канона об уничтожении батарианской системы!?в комиксе где мы знакомимся с Вегой там ведь написано что Шепард уничтожил батарианскую систему так что уж извините но это уже канон

То комикс. Там канон делает издатель. А не БВ.

Я запомнил только концовку, там говорилось, что Вега будет охранять Шепа. Но пересмотрел сейчас, вначале действительно об уничтожении ретранслятора... Задать бы самим Bioware этот вопрос. Или, возможно, ME3 нас рассудит.

И что бы вы спросили? Пфф.., Если перенесенный Шеп из МЕ2 НЕ проходил Прибытие, то о Прибытии даже болтать не будут. И осудят все равно... Хоть за то что перешел дорогу на красный свет XD Шутка (для тех кто слишком серьезен.) Ну разве что Жнецы раньше времени нападут или больше территории оттяпают. ИМХО. Если Шеп проходил Прибытие, то его осудят за уничтожение Батарианской системы. Все по моему просто и все БВ уже говорилось. Если лень рыться в новостях, итс ноу майн проблем.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное сразу после выхода дополнения это был не канон а потом стал каноном

издатель не может идти против канона или сама ее дополнять!биовары ведь следят за своей вселенной доказательство тому книгу обман передали на доработку

также как и звездные войны следят за выходяими играми и книгами и комиксами своей вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

наверное сразу после выхода дополнения это был не канон а потом стал каноном

издатель не может идти против канона или сама ее дополнять!биовары ведь следят за своей вселенной доказательство тому книгу обман передали на доработку

также как и звездные войны следят за выходяими играми и книгами и комиксами своей вселенной

Это было официальное заявление БВ, Прибытие НЕ канон. Дарк Хорс, сама имеет право делать то или иное каноном в своих комиксах, у них уже давно канон Мертвый Совет, Удина в Совете а Пребытие пройдено. Собственно как и Рекс мертв и так далее. Ага, Джродж Лукас доследился и отомстил фанатам выпустив Скрытую Угрозу, со словами вот вам Джа-Джа Бинкс, хотели? Получите XD Честно признаюсь, насчет Джроджа Лукаса взял из соседней новости =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову: в опросе в теме "Шепард" лидирует дефолтная внешность (~45% из четырёх вариантов), что тоже говорит о массовом восприятии.

Это говорит о наличии у маркетологов BW мозгов, а также о скудности МЕшного редактора =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит о наличии у маркетологов BW мозгов, а также о скудности МЕшного редактора =))

Я больше верю в последнее, нежели в первое =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, маркетологи у BW работают чётко. Они свою основную функцию - зарабатывать деньги - выполняют с блеском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, маркетологи у BW работают чётко. Они свою основную функцию - зарабатывать деньги - выполняют с блеском.

Хм...А а они часом от ЕА туда не перешли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бы вы спросили?

Быть или не быть? Комикс (ими просмотренный и одобренный) или их собственное заявление (от которого наверняка не откажутся)?

Хотя у Bioware хорошо прокачана способность ухода от прямых вопросов %(

Это говорит о наличии у маркетологов BW мозгов, а также о скудности МЕшного редактора =))

Не вижу противоречия с фразой о восприятии.

Хм...А а они часом от ЕА туда не перешли?

Вероятно. Политика вырезания DLC из самой игры с EA началась (если мы говорим о Био)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быть или не быть? Комикс (ими просмотренный и одобренный) или их собственное заявление (от которого наверняка не откажутся)?

Хотя у Bioware хорошо прокачана способность ухода от прямых вопросов %(

Не быть. © Гамлет с гранатой, из фильма последний Киногерой. Как я говорил, Комикс это Комикс, там свой Канон, а у дефаута Шепа в МЕ3 думаю свой, однако он пока что совпадал с каноном комикса. Однако перенесенные персонажи, как я уже опять таки говорил, в случае если они НЕ проходили DLC прибытие, получат иное обвинение, вместо уничтожения Батарианской системы. Это факт.

Вероятно. Политика вырезания DLC из самой игры с EA началась (если мы говорим о Био)?

О них родимых. но тут главное не путать, то что намерено вырезано и то что было создано позже. К примеру DLC сопартиец к МЕ3 вырезан. А вот DLC к МЕ1 "Down the Sky", добавлен.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счаз в меня кирпичи полетят, но ГГ женщину сделали лишь в угоду феминисткам. По логике же мы получаем все равно, что в Звездных войнах, например Энакин Скайволкер на самом деле был девочкой и Дарт Вейдер соответственно женщиной.

Это сделано в угоду тем, кто любит отождествлять героя с собой, а не себя с героем. Я, к примеру, не люблю "создавать с нуля", мне нужен уже готовый, яркий герой (изначально являющийся частью игровой вселенной, а не привнесенный туда мной), с прошлым, чьей историей я проникнусь. Кому-то наоборот - хочется максимально персонифицировать героя, сделать его копией себя или любимого актера/певца/политика. Биоварии нашли способ угодить всем. Лично я никогда не трогаю настройки персонажа, а кому-то в кайф вылизывать все часами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получат иное обвинение, вместо уничтожения Батарианской системы.

Ладно, я хотя бы прошёл Arrival и моя совесть чиста)

К примеру DLC сопартиец к МЕ3 вырезан. А вот DLC к МЕ1 "Down the Sky", добавлен.

Это понятно, что секретного сопартийца вырезали аналогично Заиду ещё до релиза. А насчёт "Bring Down the Sky" можно догадаться уже потому, что дизайн базы батарианцев не представляет собой прямоугольную коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я хотя бы прошёл Arrival и моя совесть чиста)

Ну моя как бэ тоже. Одного правда оставил чисто из интереса, что именно ему припаяют. Просто есть пласт фанов которые хейтят ДЛСы.

Это понятно, что секретного сопартийца вырезали аналогично Заиду ещё до релиза. А насчёт "Bring Down the Sky" можно догадаться уже потому, что дизайн базы батарианцев не представляет собой прямоугольную коробку.

Ну эт не база батарианцев, а собранная людьми и Кварианцами комнаты управления двигателей. А Кварианцы и архитектура, это две не совместимые вещи. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сделано в угоду тем, кто любит отождествлять героя с собой, а не себя с героем. Я, к примеру, не люблю "создавать с нуля", мне нужен уже готовый, яркий герой (изначально являющийся частью игровой вселенной, а не привнесенный туда мной), с прошлым, чьей историей я проникнусь. Кому-то наоборот - хочется максимально персонифицировать героя, сделать его копией себя или любимого актера/певца/политика. Биоварии нашли способ угодить всем. Лично я никогда не трогаю настройки персонажа, а кому-то в кайф вылизывать все часами :)

И есть еще просто люди которым приятно смотреть на сильную, красивую и волевую женщину. МЕ это все таки кинематогрофичная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть еще просто люди которым приятно смотреть на сильную, красивую и волевую женщину. МЕ это все таки кинематогрофичная игра

Короче всем интересно поглядеть на то, что в жизни видишь редко X) А тем кому нужна основа, ну что же, кто-то создает а кто-то только использует. А кто-то делает и то и то. Люди разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче всем интересно поглядеть на то, что в жизни видишь редко X)

Какой кошмар. Большинство геймеров в жизни мужиков накачанных не видало.xD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой кошмар. Большинство геймеров в жизни мужиков накачанных не видало.xD.

Женское население? В силу каких либо причин, может и не увидеть. Как и мужское в реале, какую не будь 6 или 8 ми, размерно, арбузную топ шоп модель =Ъ

И слава богу скажу я вам. X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то около 70% игроков играют за мШепа. И лишь от силы треть из них - девушки. Что, по озвученной выше логике, наталкивает на определённые мысли интимного плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то около 70% игроков играют за мШепа. И лишь от силы треть из них - девушки. Что, по озвученной выше логике, наталкивает на определённые мысли интимного плана.

На то, что настоящих мужиков в реале не хватает. А кому то позарез ими хоцца стать. Хотя... Я люблю статистику. Хотябы за то, что она отражает сведения всех лицензионных копий МЕ1 и 2. Правда, во беда, не статистики сколько людей выбрали Пользовательскую сборку(Это как колбаса любительская). Жаль, что такие данные в статистику не идут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

респект переводчикам что переводят для нас (частично неблагодарных))) будет интересно почитать следующии выпуски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...