Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mlod

Манускрипт ниндзя / Ninja Scroll

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ninja-scroll.jpg


Жанр: самурайский боевик, фэнтези, эротика
Год: 1993
Студия: MadHouse
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Кавадзири Ёсиаки


Описание:

 

Япония, начало ХVII века. Люди бегут из провинции Ямасиро, где внезапно началась чума - болезнь в этих краях совершенно неизвестная. Воины клана Кога, отправленные выяснить обстоятельства возникновения эпидемии, жестоко убиты загадочными существами. Из всего отряда разведчиков уцелеть удаётся лишь девушке-бойцу Кагэро. Странствующий ниндзя Дзюбэй, по счастливой случайности оказавшийся неподалеку, спасает её от верной смерти, одолев в жестокой схватке одного из нападавших. Вскоре выясняется, что от руки Дзюбэя пал не просто странный головорез, а один из "Восьми Демонов Кимана" - могущественных воинов со сверхчеловеческими способностями. Цель демонов и их повелителя, загадочного Сёгуна Тьмы - утопить Японию в водовороте новой гражданской войны. Дзюбэй и Кагэро изо всех сил стараются помешать им, проникаясь все большей симпатией друг к другу...

 


Трейлер:

 

 

 


Личное мнение:
Моё любимое аниме! Пусть оно жестокое и содержит сцены секса, пусть сюжет невзрачен и прост, но это не мешает мне получать удовольствие от класической рисовки Кавадзири и прекрасно описаных характеров.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штука суровая, одно из первых моих аниме.

По нему ещё неплохой одноимённый сериал.

Если хочется чего-нить похожего - почитай мангу (потому что аниме получилось дерьмовым) Blade of the Immortal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое аниме...которое действительно понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему может оформишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, темку оформить неплохо было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и быть раз уж вы просите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот ещё аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько тут серий? Походит на что-нибудь, что я видела?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько тут серий? Походит на что-нибудь, что я видела?))

Ну, во-первых, Манускриптов ниндзя аж три штуки. Первая вышла в 93 году, это полнометражный фильм - очень своеобразный и кровавый, но прикольный. Он то мне и понравился больше всего. Во-вторых, существует сериал 2003 года состоящий из 13 эпизодов, называется "Манускрипт ниндзя: новая глава". И, наконец, еще одно творение из 24 эпизодов 2005 года. Называется "Василиск: Манускрипт ниндзя". Все мульты тебе наверняка понравятся, ибо все они до жути кровавые. Бу-га-га :)

Кстати, в василиске очень закрученный сюжет с кучей тернистых поворотов (ух как сказанул :) ), так что его обязательно советую к просмотру. Один минус - уж очень он драматичный - героев жалко, ну прям не единого светлого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь вообще Василиск?! Официально только мувик и Новая глава.

Есть ещё сериал Дзюбей младшая. ТВ1 - 99-й год и ТВ2 - 2004. Оба по 13 эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём здесь вообще Василиск?! Официально только мувик и Новая глава.

Есть ещё сериал Дзюбей младшая. ТВ1 - 99-й год и ТВ2 - 2004. Оба по 13 эпизодов.

Василиск очень похож на "манускрипт" - кровавостью, невероятной жестокостью и мрачным сюжетом. Сходств очень много. Вот и думай при чем здесь Василиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василиск очень похож на "манускрипт" - кровавостью, невероятной жестокостью и мрачным сюжетом. Сходств очень много. Вот и думай при чем здесь Василиск.

Ну и? Курозука тоже и тд.

Василиск к Манускрипту никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и? Курозука тоже и тд.

Василиск к Манускрипту никакого отношения не имеет.

Блин, да знаю я. :)

Я просто написал какие есть "Манускрипты", и это не обязательно одно и тоже ;)

Тыкните, где я написал что "Василиск: Манускрипт ниндзя" и "Манускрипт ниндзя" это одинаковые мульты. Похожие, да, но не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный манускрипт в первый и поседний раз я посмотрел лет 13 назад... Воспоминания - одни из самых противоречивых. Хм... Скачать и посмотреть ещё раз? Или сохранить противоречивые воспоминания детства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или сохранить противоречивые воспоминания детства?

Они то и есть самые лучшие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого сколько народу отписалось, с моего последнего сообщения, а то я уже начал думать, что тема умерла.

Итак присоединяясь к спору вношу свои два слова:

Есть оригинальный полнометражник Манускрипт ниндзя за авторством Есиаки Кавадзири. Лучшее аниме, по моему скромному мнению.

Есть 13 серийник, о котором уже сказали выше, я лично очень плохого мнения об сериале, хотя Кавадзири выступал как консультант.

И самое страшное, худшее аниме какое я видел, невероятный треш - Возвращение ниндзя. Ребята я  вас очень прошу НЕ СМОТРИТЕ ЭТО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно совсем сериал сей я, будучи удивленным шикарной постановкой, интереснейшими персонажами проработаными, истории чьи авторы не размазывают на пол сезона а убивают сразу их после представления зрителю, поразился тому что сериал столь старый может доставлять столь много. Саунд на опенинге и эндинге да и вообще прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Salarian

Лучше мувик гляньте.

Незнал о его существовании. Спасибо за совет заценим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб меня! одно из первых аниме в дряхлой жизни! зрелищный, жестокий и... столько красного

персонажи - кровь с молоком.

саудтрек просто крышу сносит. на торренты в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот сериал не впечатлил. Для мена фильм куда интересней и динамичней был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что я могу сказать - некоторое, весьма долгое время назад, оценил это анимэ - как первое, из лучших. Потом, множество раз пересматривал - и жалею, лишь об одном, слишком коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В свое время после просмотра "Дороро" писал, - "теперь понятно откудава растут ноги у Секиро", то вот после этого стоит написать, что ноги у "Секиро" растут, возможно с обеих тайтлов, одна правая, одна левая... А так, не знаю сколько подобных аниме есть, но видел на подобную тематику, не так уж и много (в плане описаний тоже), что странно, правда могу ошибаться. Если брать по впечатлениям, то рисовка хорошая, даже сейчас приятно выглядят многие моменты, как то дизайн персонажей, вода и прочие различные фоны. Саундтрек тоже на уровне, есть различные композиции, которые подчеркивают происходящее, как мистическая или музыка вызывает напряжение? Пусть так. Зрелищный экшн тоже на уровне с хорошей постановкой и без цензуры, кровища и расчлененка прилагается. Атмосфера тоже годная, таинственная, мрачная и тягучая, да и вообще жуткое времечко выбрано. А вот повествование... скомканное, причем местами присутсивует сумбур. Сюжет нормальный или даже годный, причем есть неочевидные моменты и повороты, а есть то, что читается (как то один чел с огромным ЧСВ - постоянно травил/чмырил одну женищину, опосле она его и убила). Хотя то, что они с одной с сцены быстренько перепрыгивали и частенько ничего не обьясняли, ну такое... хотя вру, порой с полуслова шли обьяснения, но здесь все понятно, в очередной раз - все упирается в хронометраж=/ Диалоги в принципе нормальные, но какие-то странные... резкие, а порой и с пафосом. Хотя встречаются и хорошие моменты, как-то появился туман, и они по не нему шли, старик в начале: "О! Этот туман на подмогу прислали нам Боги!", через время и некоторые неурядицы, - "Будь проклят этот туман!", лол. Но вообще забавная реакция и о многом говорит, чего только стоят суеверия. А вот о персонажах практически нечего писать... Дзюбей, которого постоянно хорошо мотузили (один раз даже руку сломали, а ему хоть бы хны), что вспомнил "Страну Самоцветов" и то, как после многих напряженных битв к примеру, те персонажи, даже самые крепкие - трескались и рассыпались, тут же очередной (глупо так писать об мгг 93-ого года, да), пусть и по своему харизматичный гг-терминатор. Кагиро...  ну, на тот момент - это возможно и не был типичный персонаж, но таких как она сейчас немало. Хотя не могу написать, что она была не интересная, нет, местами вызывала интерес + была тем еще ахтунгом и окончила свое путешествие не банально, как это сейчас часто практикуется. Старик... тот еще кукловод и манипулятор. Об остальных писать нечего, причем многие злыдни просто утомили своими мвахахахаха.

Концовка, и... она отчасти символическая и не совсем типичная, когда смотришь на многие аниме (и не только) того же последнего десятилетия. Тем не менее, как же смешно выглядело то, как золото рассплавилось из-за пожара на корабле и пошло лавиной/потоком по древу... лол конечно, но то, как злыдень пропитался одним из тяжелейших металлов и пошел на дно... выглядело занимательно и со смыслом, ибо он получил то, чего так алкал. Кстати, с золотом еще более причудливый и вызывающий момент был в Игре Престолов, когда Кхал Дрого, в какой-то мисочке расплавил в два счета золото, и вылил на табло брату Дейенерис... Здесь хотя бы хороший такой пожар на корабле был... Тем не менее, оба момента символические, как ранее и писал.

В целом мне понравилось, и с самого начала затянуло... ибо мистика подкупает и интригует сам мир, и то, что в нем происходит (оно не всегда было явью, а только первым впечатлением). Но это годный дарк фэнтези с самураями, японским колоритом и культурой (причем так понял, что это не выдуманный мир, а именно типа история. Ибо здесь был буддизм и реинкарнации, также вскользь вспоминали Испанию, которую можно будет погнать взашей, если у них все получится). Короче... путешествие и приключенин удалось, ото что не ожидал такого количества эротики.

Ps Забыл о кое-чем написать... уже давно сильно часто замечаю такой момент (Клеймор многие в свое время за это ругали), не знаю как было до этого тайтла, но то, что после него было множество таких, в которых персонажи оттачивали/развивали (даже хотелось еще написать, что и культивировали) лишь один навык, и чисто на нем выезжали... не отсюда и с подобных тайтлов - это все пошло?

Pss также видел, что писали о сериале... стоит ли его смотреть? Ибо в этой теме, он кому-то зашел. 

Psss про золото, которое на горящкм корабле расплавилось... оказывается, что такое в принципе возможно, ну ок, коль такое дело.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...