Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — В заложниках у собственного успеха

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_forever_stuck_in_the_ip.jp

Художественный руководитель Mass Effect 3 Дерек Уоттс выразил свои опасения насчет того, что игровая серия может стать заложницей собственного успеха, а BioWare, в свою очередь, будут обязаны штамповать постоянные возвращения во вселенную, чтобы удовлетворить спрос фанатов.

В беседе с представителями портала OXM.com Уоттс сравнил текущее положение студии с положением Джорджа Лукаса и киносерии «Звездные войны». «В печально известной “Скрытой угрозе”, – пошутил он, – не покидало ощущение своеобразной подколки особо настойчивых фанатов.

Я думаю, Джордж все сделал специально. Однажды он просто пресытился всевозможными форумами и подумал: “А знаете, что? Я выдам вам Джа-Джа Бинкса, ребята, и проучу на годы вперед!”

Меня не покидает беспокойство, что мы навсегда застрянем в этой интеллектуальной собственности и в определенный момент совершим непростительную ошибку. У нас уже было несколько нежелательных вещей. Все они всплыли во внутреннем кругу компании, когда кто-то сказал нечто вроде: “А вот это мне не кажется таким уж массэфектовым”.

Потому мы должны быть осторожны и придерживаться стиля. Вселенной есть, куда расти».

А как бы вы развили и расширили Mass Effect? И когда бы вы решили остановиться? Не объявляя официально четвертой части, BioWare рассуждают о возможных сиквелах, которые, быть может, сосредоточатся на событиях до трилогии Шепарда, например, на истории появления игровых рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Положа руку на сердце, я бы приняла выбор разработчиков, реши они закончить на третьем Массе.

Тогда мы бы остались без новостей, замечательных переводов и просто приятного общения) Печально.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Масс эффект аля Санта-Барбара не прокатит. Если создавать постоянную жвачку по типу ситхи-джедаи, (ЗВ) или Император-Ксеносы (Вархаммер), то это станет банальщиной. Мне думается, что продолжать франчайз после войны со жнецами - не стоит. Главная интрига - Жнецы. Они сдохли или победили. И всё, дальше не надо. Пусть здесь все завершится красиво или трагично и уйдёт на покой. А десятилетиями клепать продолжение истории или предыстории - будет ошибкой.

Красивый, законченный сюжет станет классикой и войдёт в историю игроиндустрии, как жемчужина Биоварей. Если сделать Санта-Барбару, рано или поздно этим пресытятся и будут лишь при одном упоминании делать - "Буэ"... (особенно не простят неудачных сиквелов или приквелов трилогии.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя, надо признать, что от следующей игры по вселенной МЭ будут ждать такого же размах как и от первых трех, все-таки как не крути а историю они глобальную закрутили, можно сказать вселенского масштаба.

В такой ситуации надо делать либо что-то действительно потрясающее, либо не делать вообще.

P.S. Обалдеть можно, тему просматривают 65 человек одновременно! Вот это уровень накала страстей и ожиданий! что же будет в начале марта?! :)

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы развитие вселенной все же было в жанре РПГ (для меня лично, по крайней мере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BioWare будут обязаны штамповать постоянные возвращения во вселенную

Отвратительная постановка вопроса. :) "Обязаны", "штамповать"... А вот "с радостью создавать новые шедевры в рамках данного сеттинга" - звучит совсем по-другому =) Не нужна нам штамповка под обязаловку, дайте хороших игр в уже знакомых и полюбившихся реалиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и будут лишь при одном упоминании делать - "Буэ"...

Вот да. Конечно, до политики Нинтендо с зельдомарио Биоварам не дойти (разве что под зорким надзором дЕАвола), но завершить все надо на высокой ноте.

Думаю, что после 5-6 игры в серии высоких нот уже не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 5-6 игры в серии высоких нот уже не останется

Всегда можно дать каким-нибудь Эйдосам или Обсидианам немного потворить по лицензии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMO и тока MMO:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Думаю, что после 5-6 игры в серии высоких нот уже не останется.

Ну, пока BW не сдуваются, хотя три игры уже склепали. Не знаю, что будет дальше, но, думаю, у них хватит ума не раскидываться IP, который расхватывают как горячие пирожки только из-за его качества.

А ММО во вселенной Масса от BW выйдет УГовое в плане деталей вселенной. Если судить по примеру ТОРа. Хотя, может, к собственному тайтлу они будут более бережно относиться.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MMO и тока MMO:)

Ну у них сейчас звездные войны все ресурсы отъедают, если не прогорят с ними, то возможно и сделают. Ну а иначе, еще долго ничего подобного затеваться не будет.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MMO и тока MMO:)

Упаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, лично, был бы вполне удовлетворён и нынешней трилогией. Да, чувство, что захочется вернуться, будет, но зато это будет чёткий конец, завершённая история. Нужно просто вовремя уходить и уходить красиво, без каких-либо обещаний. Будет грустно, но никто не будет иметь претензий и тогда эта игра останется ярким, ничем не испорченным следом в памяти и ничто это чувство не сможет испортить.

Но на это глупо надеяться. Проекты рода "пипл хавает" были, есть и будут всегда.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да главное, что бы не спешили! Готов пяток лет подождать лишь бы достойный продукт по вселенной был, а то боссы алчные до бабла начнут как серию нфс каждый год штамповать, бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная беспредельна. Грех завязнуть в одной галактико с ограниченным набором рас и сюжетом. Я думаю на "Эффекте Массы" Биовари не застопорятся. Потому как могут быть: и "Тёмная материя", и "Коридоры времени", и "Параллельные миры". Дай-то им фантазии в голову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы делали продолжении истории, Допустим, в 2014 анонсируют какой нибудь MASS EFFECT: QONQUEST, который выйдет в 2015 (нормально), Как раз тоже 3-5 лет спустя, и делают они игру с другим главным персонажем ( возможно тоже неплохим), которого до этого пафосно распишут в традиционно выходящей за рание книге. Короче мне было бы интерсно, что произошло со вселенной дальше, неважно, что без Шепарда. Ведь вселенная уже начала жить иначе. Появились новые угрозы, новые злодеи и герои готовые это всё остановить. Придумали бы более камерную историю, но с присущим размахом серии Ещё и сделали бы пару супер живых миссий с Шепардом. Чёрт, уже хочу во всё это поиграть!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос.

Чего вы хотите от следующей игры по МЕ больше: самостоятельного проекта или начала новой дилогии/трилогии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос.

Чего вы хотите от следующей игры по МЕ больше: самостоятельного проекта или начала новой дилогии/трилогии?

Мне кажется что лучше были бы самостоятельные, единичные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос.

Чего вы хотите от следующей игры по МЕ больше: самостоятельного проекта или начала новой дилогии/трилогии?

Ещё один МЕ с одним и тем же ГГ... А почему бы нет) Нихай будет. Только в другой галактике и с другими проблемами, и пройдя через дилогию/трилогию он становится героем всея галактики посмертно. Да, я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, в принципе, и то, и то по душе придётся, если будет выполнено хорошо. Идеальный вариант: самостоятельный проект, дающий начало новой серии XD Такой, с ненавязчивой концовкой про то, что угроза ещё проявит себя. Ну, как первый Масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

возможно с я уже как-то говорила на форуме, что хотела бы увидеть фильм на движке игры с моими персонажами, мною выбранными репликами и т.д., возможно с более богатым окружением, но в узнаваем антураже. Это правда не игра, но деньги за эту программку я бы честно заплатила.

Можно забацать такой процесс: запускается эта программуля и пишит в процессе игры все выбранные реплики и действия (в принципе это не должно много ресурсов есть). По завершению прохожденея я получаю фильм по событиям в игре. Если там можно будет еще что-то и изменят (ну так ракурс у камеры, или другой кусок пере пройти и добавить, элементы монтажа), то вообще сказочно будет.олее богатым окружением, но в узнаваем антураже.

Это правда не игра, но деньги за эту программку я бы честно заплатила. Можно забацать такой процесс: запускается эта программуля и пишит в процессе игры все выбранные реплики и действия (в принципе это не должно много ресурсов есть). По завершению прохожденея я получаю фильм по событиям в игре. Если там можно будет еще что-то и изменят (ну так ракурс у камеры, или другой кусок пере пройти и добавить, элементы монтажа), то вообще сказочно будет.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и делать какие-то ответвления, то только самодостаточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один МЕ с одним и тем же ГГ... А почему бы нет) Нихай будет. Только в другой галактике и с другими проблемами, и пройдя через дилогию/трилогию он становится героем всея галактики посмертно. Да, я ЗА!

Нафиг другую галактику? Другой временной отрезок - ещё понимаю, но галактику зачем перекраивать? Серия ещё не настолько увязла, чтобы ей перезапуск устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вселенных такого масштаба всегда есть риск оказаться в ситуации не слишком массэфектовой. Вроде вселенная огромна, от того и её границы уж очень расплывчаты.

А вообще я бы хотел приквел. Например период первого контакта. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос.

Чего вы хотите от следующей игры по МЕ больше: самостоятельного проекта или начала новой дилогии/трилогии?

После выхода МЕ3 можно будет более чётко сформулировать ожидания. Сейчас всё слишком расплывчато и непонятно в какую сторону смотрят сами разработчики. Судя по тому что в МЕ3 добавили возможность командной игры по сети, можно предположить что разработчики смотрят в сторону ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработчики смотрят в сторону ММО.

Биовари даже при поддержке электроников не боги чтобы две MMO держать. По крайней мере в ближайшем будущем.

Новая трилогия была бы очень кстати :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...