Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — В заложниках у собственного успеха

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_forever_stuck_in_the_ip.jp

Художественный руководитель Mass Effect 3 Дерек Уоттс выразил свои опасения насчет того, что игровая серия может стать заложницей собственного успеха, а BioWare, в свою очередь, будут обязаны штамповать постоянные возвращения во вселенную, чтобы удовлетворить спрос фанатов.

В беседе с представителями портала OXM.com Уоттс сравнил текущее положение студии с положением Джорджа Лукаса и киносерии «Звездные войны». «В печально известной “Скрытой угрозе”, – пошутил он, – не покидало ощущение своеобразной подколки особо настойчивых фанатов.

Я думаю, Джордж все сделал специально. Однажды он просто пресытился всевозможными форумами и подумал: “А знаете, что? Я выдам вам Джа-Джа Бинкса, ребята, и проучу на годы вперед!”

Меня не покидает беспокойство, что мы навсегда застрянем в этой интеллектуальной собственности и в определенный момент совершим непростительную ошибку. У нас уже было несколько нежелательных вещей. Все они всплыли во внутреннем кругу компании, когда кто-то сказал нечто вроде: “А вот это мне не кажется таким уж массэфектовым”.

Потому мы должны быть осторожны и придерживаться стиля. Вселенной есть, куда расти».

А как бы вы развили и расширили Mass Effect? И когда бы вы решили остановиться? Не объявляя официально четвертой части, BioWare рассуждают о возможных сиквелах, которые, быть может, сосредоточатся на событиях до трилогии Шепарда, например, на истории появления игровых рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь из другой темы - хочу чье-нибудь Средневековье увидеть (турианское, азарийское, саларианское или иное). Античность, Ренессанс.

О, да-да, это будет волшебно. И чтобы ведьмы бегали - фаерболами кидались, а инквизиторы-храмовники их усмиряли.

А главное, чтобы именно туда и телепортнулись СС, Морриган и их подрастающий божонок, который в итоге и станет Предвестником. Осталось понять, как ко всему этому подверстать потерявшего память безымянного героя, высадку союзников на пляж Омаха и проклятие мумии фараона - и игра будет шедевром всех времен и народов. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на мой взгляд вариантов по времени всего 3: "До", "После", "Во время/Между". Вариантов исполнения только 2: сингл и ММО. Мультиплеер уже введен могут и его развить конечно, хотя он скатится к ММО. Можно обыграть предисторию/постисторию одного из игровых персоонажей, но вероятней всего ввод нового ГГ. ГГ вероятней всего будет одной из рас сопартийцев, не думаю что будет интересна история волусов или ворка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они никогда не будут делать игру с ГГ инопланетянином. Такую мало кто будет покупать. Так что никакого средневековья. Ничего такого же эпичного у них уже не выйдет. Все будут сравнивать с трилогией шепарда и сравнение будет не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они никогда не будут делать игру с ГГ инопланетянином. Такую мало кто будет покупать. Так что никакого средневековья. Ничего такого же эпичного у них уже не выйдет. Все будут сравнивать с трилогией шепарда и сравнение будет не в лучшую сторону.

С Эльфасами в виде ГГ и Гномами, что-то покупали и сказали еще и спасибо. Чем Туриахи и Саларианцы хуже?

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Эльфасами в виде ГГ и Гномами, что-то покупали и сказали еще и спасибо. Чем Туриахи и Саларианцы хуже?

А вы знаете сколько игроков играло хотя бы один раз гномом? 10%. Вот и получайте ДА2 с фиксированным хоуком. И в третьей части уже наверняка не будет выбора рас. Игроки не могут представить себя гномом или эльфом, им привычнее человек. С расами в МЕ аналогично. Если они сделают ГГ не человеком то могут попрощаться с новыми фанатами - никто не будет покупать игру о вселенной которой он ничего не знает и должен сразу играть инопланетной расой. Такое разве что в ММО прокатит. Но я слышал что у них ТОР тонет так что еще одну ММО они не потянут. Повезет еще если следующая игра по вселенной не будет шутером от первого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно без риперов и атмосферы приближающегося и неизбежного апокалипсиса атмосфера будет совсем не та, не будет уже той эпичности :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезет еще если следующая игра по вселенной не будет шутером от первого лица.

Если действительно повезет, то следующая игра по вселенной будет таки стратегией (с элементами РПГ, куда ж от моды). Разнообразие и уникальность рас просто умоляет об этой игре естественными ходами. Опять же БиоВикторианцы без серьезного дела наверняка заскучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать новые игры по вселенной, то Шепарда действительно надо оставить в покое. Если этого не сделать, то рано или поздно он либо надоест, либо выпустят в погоне за деньгами кривую игру и попортят светлую память о персонаже, чего бы не хотелось.

Вариантов же развития вселенной множество. Но если действие переносить в будущее по отношению с МЕ3, то, имхо, не менее чем на столетие вперёд. Это даст достаточную свободу для творчества, позволит ввести новую механику в игру без нарушений канонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если делать новые игры по вселенной, то Шепарда действительно надо оставить в покое. Если этого не сделать, то рано или поздно он либо надоест, либо выпустят в погоне за деньгами кривую игру и попортят светлую память о персонаже, чего бы не хотелось.

Вариантов же развития вселенной множество. Но если действие переносить в будущее по отношению с МЕ3, то, имхо, не менее чем на столетие вперёд. Это даст достаточную свободу для творчества, позволит ввести новую механику в игру без нарушений канонов.

Если они выпустят, еще одну кривую игру, хуже СВОТОРа и ДА2, я думаю их разрежут и распилят во имя грейт оф гуд ЕА. Солетие? Я думаю веду того что *спойлер* там и тысячелетия не хватит. Но вы правы, свободы при оптимальном временном сдвиге, будет кудааа больше как и возможности геймплея, хотя это уже будет относится к новому движку.

PPS: Однако я считаю, что есть Элементы которые портят МЕ3, и для получения удовольствия от оного, стоит исключить, мнения фанов пишущих на форуме, но они не самое худшее, хуже так называемые псевдокритики, которые очень уважаемы среди своих друзей и коллег, правда хуже их только разрабы ДА2 XDD

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением что Биоварам надо будет взять паузу на какое-то время. Если третья часть будет удачной и количество фанатов будет расти, или даже талантливый (в идеале) режиссер снимет хороший фильм по сеттингу... вот тогда можно будет триумфально вернутся в серию. Скорее всего уже без Шепарда.

А пока, что-нибудь ещё поваять. Я лично хотел бы третью часть КОТОРа, но вместо него мы видим ТОР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением что Биоварам надо будет взять паузу на какое-то время. Если третья часть будет удачной и количество фанатов будет расти, или даже талантливый (в идеале) режиссер снимет хороший фильм по сеттингу... вот тогда можно будет триумфально вернутся в серию. Скорее всего уже без Шепарда.

А пока, что-нибудь ещё поваять. Я лично хотел бы третью часть КОТОРа, но вместо него мы видим ТОР...

Насчет в идеале, я тут согласен. Хотя это все слишком идеально, насчет фильма. Насчет остального велком ту спойлерс. А так, TOP загнется. Это вопрос времени, а вот куда более существенный вопрос, что с наработкой будут делать? И будут ли из этого делать третий КОТОР? Напомню, что второй делала уже не БВ. НО! Это уже не та тема для такого обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет в идеале, я тут согласен. Хотя это все слишком идеально, насчет фильма. Насчет остального велком ту спойлерс. А так, TOP загнется. Это вопрос времени, а вот куда более существенный вопрос, что с наработкой будут делать? И будут ли из этого делать третий КОТОР? Напомню, что второй делала уже не БВ. НО! Это уже не та тема для такого обсуждения.

С чего такой печальный прогноз для ТОРа? Или это сугубо ваше желание, мол, "я хотел КОТОР3, а вышел ТОР, так пускай же он загнется!!1"

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны-упор в "есть куда расти". Очень будет жаль, елси всё ограничится тремя частями игры, серия яркая и интересная. Удар будет довольно ощутим. Но-если тянуть ещё и ещё вселенная потеряет свой шарм, исчерпает себя в плане идей и рано или поздно сделает длиииинное бруталити по фанатам, что будет ещё ощутимее.

Дилемма, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Напомню, что второй делала уже не БВ. НО! Это уже не та тема для такого обсуждения.

Не корректное утверждение, вспомни причину отказа БВ.

ИМХО Для развития вселенной МЭ сейчас оптимально выпустить полнометражный игровой фильм. Это сработает на наполнение Канона МЭ дополнительным материалом и несколько разнообразит вселенную. Попутно нужно доработать мультиплеер, с проведением чемпионатов (кто больше и быстрее вырежет Атласов), приставочники из Хлайф эт любят:) И только после этого делать сингл/ММО, поняв куда ветер желаний игроков будет дуть, не разрушая вселенную штамповкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вцелом взаимоотношения BW /фанаты &ME начинают напоминать Конан Дойль&Шерлок Холмс.

Что бы в продолжении история вышла захватывающей и эпичной главное Талант в создании игр.

Совсем не обязательны убийство ГГ или присутствие очередного вселенского зла.

Как писала ранее, можно завернуть историю о предотвращении галактической войны на фоне послевоенной разрухи,о борьбе с желающими подмять все рассы под себя или «погреть ручки» на всеобщем горе.

Можно принести «демократию» в СЦ,тоесть поборотся за равное участие в управлении сообщества всех расс пространства цитадели,а не только четырёх.

И на мой вкус - интересно смотрелась бы история команды работающей с рассами только готовящимися вступить в галактическое сообщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да игры в этой вселенной будут 100%. Всем давно это понятно, и учитывая, что на все сейчас дает деньги ЕА - то я не удивлюсь анонсу Mass sims, massball, и многое другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но скорей всего вы обижены на БВ за то что они превратили КОТОР в ММО SWOTOR, и теперь искренне не хотите подобного с МЕ. Введу той или иной причины, по которой вы не любите или не хотите играть в ММО. =]

Да не, вы путаете следствие с причиной, тут скорее не "я невзлюбил тор, потому что это ММО", а "я невзлюбил ММО из-за тора", ибо "он разрушил мой KotOR" (с) :bomb:

Дело ваше. Но подыхать серии МЕ, из-за такой точки зрения,на мой взгляд, не приемлемо. Хотя я знаю, на ваш взгляд, это приемлемо, так как с вашей точки зрения это видится как логичное заключение серии.

Нет, уж лучше пусть загнивает, как ЗВ да? Когда каждое новое творение во вселенной делается фактически только для срубания бабла, без особой оглядки на каноны и факты. Собственно, если верить новости, первые шажки к этому уже видны - http://www.bioware.r...es_editing.html И при чем тут подыхать? Уйти на покой в самом расцвете сил. Изменено пользователем Max Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не палюсь ._.

Как бы я не любила эту игрушку, но я категорически против четвёртой части масс эффекта, так как масс эффект - это Шепард, это жнецы, это постоянное предчувствие надвигающегося большого пи...эээ апокалипсиса. А после великой победы/эппик фэйла над жнецами уже некуда будет продолжать историю, всё закончится, Шепард виннер/лузер уйдёт счастливо на пенсию/умрёт. Конец истории, всё, хватит, ай шуд гоу, гуляем! Если БВ так хотят проблем, пускай придумывают ещё какие-нибудь события в "млечном пути", только название другое, не масс эффект.

Изменено пользователем Marin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего такой печальный прогноз для ТОРа? Или это сугубо ваше желание, мол, "я хотел КОТОР3, а вышел ТОР, так пускай же он загнется!!1"

Просто он как то быстро перешагнул пик восхода, к спаду. Это с учетом что он еще местами и сыроват. нет мне нравилась идея ТОРа, и я даже в Бете гамал. Но реализация... Точнее какчество реализации. Вспомнился горячо любимый Баггерфал от Бетсы.

Не корректное утверждение, вспомни причину отказа БВ.

Возможно не совсем корректно в не официальном смысле. Но по сути... На ум приходят только матные слова.

Да не, вы путаете следствие с причиной, тут скорее не "я невзлюбил тор, потому что это ММО", а "я невзлюбил ММО из-за тора", ибо "он разрушил мой KotOR" (с) :bomb:

Я не путал, а хотел чтобы вы сами это сказали XD

Нет, уж лучше пусть загнивает, как ЗВ да? Когда каждое новое творение во вселенной делается фактически только для срубания бабла, без особой оглядки на каноны и факты. Собственно, если верить новости, первые шажки к этому уже видны - http://www.bioware.r...es_editing.html И при чем тут подыхать? Уйти на покой в самом расцвете сил.

Ну ЗВ дооолго загнивает, и пара игр мне очень любима в этом загнивании =)) Кстати до одной из них по управлению отрядом, МЕ расти еще и расти =) А фирмы которые делают игры НЕ для срубания бабла, заканчивают так же как Блек Айсл, чтобы о там об офф. причине их распада НЕ говорили. А Обман сам за себя говорит. Написано же на обложке - ОБМАН! А люди ищут правду.=]

Вцелом взаимоотношения BW /фанаты &ME начинают напоминать Конан Дойль&Шерлок Холмс.

Что бы в продолжении история вышла захватывающей и эпичной главное Талант в создании игр.

Совсем не обязательны убийство ГГ или присутствие очередного вселенского зла.

Как писала ранее, можно завернуть историю о предотвращении галактической войны на фоне послевоенной разрухи,о борьбе с желающими подмять все рассы под себя или «погреть ручки» на всеобщем горе.

Можно принести «демократию» в СЦ,тоесть поборотся за равное участие в управлении сообщества всех расс пространства цитадели,а не только четырёх.

И на мой вкус - интересно смотрелась бы история команды работающей с рассами только готовящимися вступить в галактическое сообщество.

Пример удачный =) Правда Конан Дойль, своего персонажа уже угробливал по сюжету. А потом ресал. Так что вот откуда, ресанья персонажей то идет! XD Шучу-шучу, и понимаю что для многих это святое. Однако насвет вселенского зла, тов ДА2 его не было. А в итоге? Буря негодуе Где наше вселенское Зло!? Жесть.

не палюсь ._.

Как бы я не любила эту игрушку, но я категорически против четвёртой части масс эффекта, так как масс эффект - это Шепард, это жнецы, это постоянное предчувствие надвигающегося большого пи...эээ апокалипсиса. А после великой победы/эппик фэйла над жнецами уже некуда будет продолжать историю, всё закончится, Шепард виннер/лузер уйдёт счастливо на пенсию/умрёт. Конец истории, всё, хватит, ай шуд гоу, гуляем! Если БВ так хотят проблем, пускай придумывают ещё какие-нибудь события в "млечном пути", только название другое, не масс эффект.

Волю в кулак, и не глядите на все другие игры по МЕ. Все очень просто. Но не думаю что будут менять название, чтобы кому то спалось спокойней.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волю в кулак, и не глядите на все другие игры по МЕ. Все очень просто. Но не думаю что будут менять название, чтобы кому то спалось спокойней.

Хах, легко сказать) Трудно, когда везде пестрит реклама , например, "Жнецы побеждены, но голактека снова в опасносте! Споси голактеку! Кто будет твой герой?". Волей-неволей, но всё равно скачаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, легко сказать) Трудно, когда везде пестрит реклама , например, "Жнецы побеждены, но голактека снова в опасносте! Споси голактеку! Кто будет твой герой?". Волей-неволей, но всё равно скачаешь.

Ээээ... Я прошу прощения, может просто я один такой ненормальный. Но вы реагируете на ВСЮ рекламу в нете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ О_О...Нет, я реагирую на ту, что мне интересна, а не на всю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ О_О...Нет, я реагирую на ту, что мне интересна, а не на всю...

А ну тогда, я думаю вам будет просто игнорировать сиквелы по МЕ, с Клоном Призрака в качестве Протогониста ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, да-да, это будет волшебно. И чтобы ведьмы бегали - фаерболами кидались, а инквизиторы-храмовники их усмиряли. А главное, чтобы именно туда и телепортнулись СС, Морриган и их подрастающий божонок, который в итоге и станет Предвестником. Осталось понять, как ко всему этому подверстать потерявшего память безымянного героя, высадку союзников на пляж Омаха и проклятие мумии фараона - и игра будет шедевром всех времен и народов. Тьфу.

Какова связь между Средневековьем и фаерболами? Англичане французов фаерболами при Креси и Пуатье закидали?

И какие такие инквизиторы-храмовники? Взаимоисключающие сами себя :).

Про Атлантиду с немцами эт шутка была если че :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как остальным , но для меня Мass Effect всегда останется символизироваться именно с капитаном Шепардом и не кто другой её не заменит. Обидно я так уже полюбил эту вселенную что сама мысль что это последние приключение Шепарда заставляют растягивать удовольствие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...