Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: приключения, мистерия, ужасы, вампиры
Российский лицензиат: MC Entertaiment
Первоосточник: манга Hellsing
Адаптации:
Hellsing

 

Первая адаптация, огромные отклонения от первоисточника
Год: 2001
Студия: Gonzo
Режиссёр: Урата Ясунори
Кол-во эпизодов: 13 эпизодов, 24 мин.


Hellsing Ultimate

 

Вторая адаптация, точная экранизация манги
Год: 2006 - 2012
Студия: MadHouse
Режиссёр: Токоро Томокадзу
Кол-во эпизодов: OVA 10 эпизодов, 50 мин.

 


Описание:

 

Более века организация "Хеллсинг" защищает Британскую империю от нежити. Заняв пост главы организации, Сэр Интегра Хеллсинг унаследовала и величайшее оружие против любых проявлений потустороннего мира - вампира по имени Алукард.

 


Видео:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня какае-то. Совсем не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тизер понравился бы, если бы там не было так мало Алика. И музыка эпичне, и видеоряд вроде ниче - хотя 3D там говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3D, нью эпик баттл, скучные персонажи.

Неа, что-то мне такое вообще не катит.

Меня вообще такие "стильные" мочилаторства что-то вообще не вставляють.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер совсем скучне. Разве что Максвелл еще под пиво пойдет, остальные совсем унылы. И музыка не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7я ОВА выйдет 23.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел седьмую. Теперь эта ОВАшка самая кровавая из всех. Количество чернухи переваливает через край, особливо в флэшбеке Серас (или это был такой фансервис для некрофилов?). Кстати о Серас - в новом обличье она выглядит почти так же внушительно, как и Алукард (которого, что отстойно, не было даже после титров).

Русские сабы от Ob1van - говнище редкостное, одна половина - ПРОМТ, вторая сделана абсолютно безграмотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо. Все очень по манге. И Бернадотте был мой любимый тут перс(

Главное что ОВы вышли на финишную прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясно , красиво , но без Алукарда. Хотя забыл-как-её-там зовут довольно неплохо пародирует.

Но вся таки я сюда пришёл на Алукарда посмотреть пришёл , и как он "всех круто мочит из своих пистолетов" .Вот так.

З.Ы Хотя Наёмник забавен .

Жалко что сдох

, лучше бы апгрейднули его до какого нибудь убер-супернатурала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясно , красиво , но без Алукарда. Хотя забыл-как-её-там зовут  довольно неплохо пародирует.

Но вся таки я сюда пришёл на Алукарда посмотреть пришёл , и как он "всех круто мочит из своих пистолетов" .Вот так.

З.Ы Хотя Наёмник забавен .

Жалко что сдох

, лучше бы апгрейднули его до какого нибудь убер-супернатурала.

Мангу надо было читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценил тв и мангу. Странно, но меня не проперло.

Весь сериал вытягивает Алукард и стилистика, если бы не они, то оценил бы 4,5.

В манге вроде все на месте, единственный минус - рисовка сражений, иногда сразу не мог понять, кто кого ударил, проткнул, расчленил, застрелил, укусил.

Итог: аниме 7,5 (+1 за то, что классика)

          манга 8 (+1 за то, что не слита концовка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценил тв и мангу. Странно, но меня не проперло.

Весь сериал вытягивает Алукард и стилистика, если бы не они, то оценил бы 4,5.

В манге вроде все на месте, единственный минус - рисовка сражений, иногда сразу не мог понять, кто кого ударил, проткнул, расчленил, застрелил, укусил.

Итог: аниме 7,5 (+1 за то, что классика)

          манга 8 (+1 за то, что не слита концовка) 

А как насчет OVA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул пока первую только, но тут понятно дело, все по манге с хорошей анимацией. На днях может все добью, но мне просто совсем не хочется смотреть вплодь до арки в южной америке. Я так понимаю это примерно конец 3 и 4 ova являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул пока первую только, но тут понятно дело, все по манге с хорошей анимацией. На днях может все добью, но мне просто совсем не хочется смотреть вплодь до арки в южной америке. Я так понимаю это примерно конец 3 и 4 ova являются.

Южная Америка это вся третья ОВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух......раз так, то пожалуй 2 OVA вытерплю как нибудь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южная Америка это вся третья ОВА.

Они там еще не закончились, а то я 5 уже посмотрел и пока забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там еще не закончились, а то я 5 уже посмотрел и пока забил.

Не, только до седьмой дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, только до седьмой дошли.

А сколько их всего будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А сколько их всего будет?

А хер его знает. По-моему штуки три-четыре еще. Самая кульминация пошла, персы один за другим становятся спойлерами. 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добил мангу... могу сказать три вещи:

1. Большую часть времени манга сакс. Как с сюжетной стороны, так и с рисовки.

2. Концовка - эпик фейл. Хотя за общей абсурдностью происходящего сойдет.

3. Гонзо красавцы. Они не зафейлили экранизацию - они на нее нафиг забили и сделали лучше и интереснее. Гонзо вообще как-то неправильно фейлят экранизации.. Вроде и фейл в передаче того, что было, а с другой стороны все круто. Парадокс.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 овашка шикарная, остальные скучные до пятой точки.

Восьмая как уже, вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уточнение - просмотрено было до манги, и OVA в руки пока не попадались. Поэтому впечатления - от ТВ-сериала без опоры на иные источники. Давнее.

Под тэгом - спойлеры.

Мрачная история о вампирах могла бы стоять в ряду остальных боевиков на ту же тему… но есть множество нюансов, которые мешают забыть «Хеллсинг».

Например, идея «искусственных вампиров» и отношение к этому вампиров-истинных. А заодно – вопросы веры. Правда, принять чью-либо сторону в противостоянии католицизма и протестантизма я не могу и не хочу; я смотрю на это с третьей точки зрения – православной.

А еще запоминаются персонажи. Интегра, холодная и непреклонная, воплощение рыцарского духа. Долг – это главное. И нельзя допустить, чтобы яд врага проник в твою кровь, даже если для этого всю кровь придется выпустить из тела. И нельзя бояться… ведь направляла же юная девочка пистолет в лоб высшему вампиру.

Виктория. Виктория Целес. Думается мне, что происходит ее фамилия от слова «celestial» – «небесный». Это может показаться злой насмешкой – о каких небесах идет речь для ставшей вампиром? Но тем не менее, большую часть времени Виктория – это весьма и весьма светлая личность. И тем интереснее наблюдать изменения ее личности от серии к серии.

Уолтер… Ангел Смерти. Поначалу я его воспринял как фонового персонажа, обычного дворецкого. От этой мысли я отказался после атаки на особняк «Хеллсинга», когда Уолтер в одиночку укладывал толпу упырей. Тем не менее, всегда вежлив и корректен.

Отец Андерсон, вечный противник. Его стоит уважать хотя бы за то мастерство, с которым он пользуется своим даром, и эффективности действий. Правда, лишь за это и уважаю – я не люблю фанатиков. В этом, кстати, различие между верой Интегры и Андерсона – первая готова умереть за веру и Королевство; второй готов ради веры убить любого.

Ну и наконец, тот, кому сериал обязан своей славой – Алукард. Одно из лучших воплощений вампира в аниме, и, на мой взгляд, одно из лучших воплощений вампира вообще. С лица Алукарда не сходит улыбка, меняющаяся от доброжелательной до презрительной, а облаченная в алый плащ высокая фигура запоминается надолго. Высокомерный, могущественный и загадочный, Алукард – это несомненно лицо сериала. Признаться, создается впечатление, что Алукарда удерживает в организации не столько Печать, сколько его собственное желание. И просмотр серии из детства Интегры меня в этом еще более убедил.

«Хеллсинг» богат на весьма впечатляющие сцены. Такими, например, становится каждый бой Алукарда, особенно когда он решает прибегнуть к снятию запретов. А алая печать размером с Лондон в небе – это вообще можно хоть в рамку вставлять.

Но мне лично врезалась в память иная сцена. Виктория и агент разведки в доме у вампирессы Хелены, девочки с древними глазами. Целый день после этой серии я был под впечатлением, и все еще слышал хрипловатый голос Хелены.

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

cериал смотрел давно, овашки сейчас смотрю. И то и другое сделано на высшем уровне. Минус овашек перед сериалом, что в них зачем то делают глупые комедийные вставки с дебильной рисовкой, без которых, хеллсинг ультимейт ова сериес, ничего бы не потерял. Так же не радует, практически полное отсутствие Алукарда, в последних овашках. Но у ультимейта есть и явный плюс на сериалом, в нем больше крови, кишок, отрубленных конечностей и тому подобного.....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

cериал смотрел давно, овашки сейчас смотрю.  И то и другое сделано на высшем уровне.   Минус овашек перед сериалом, что в них  зачем то делают глупые комедийные вставки с дебильной рисовкой,  без которых,  хеллсинг ультимейт ова сериес, ничего бы не потерял. Так же не радует, практически полное отсутствие Алукарда, в последних овашках. Но у  ультимейта есть и явный плюс на сериалом, в нем больше  крови, кишок, отрубленных конечностей и тому подобного.....
 

Ну эти "глупые вставки" тут потому, что ОВА аццкой песни делают по манге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...