Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Союзники, враги и локации

Рекомендуемые сообщения

Трейлер с Джейн Шепард в главной роли вышел, а до демо-версии Mass Effect 3 осталось целых 4 дня. Чтобы не жить одними слухами и отвлечься от мысли о том, что кое-кто приближенный к Microsoft уже убегает с Земли, мы решили начать перевод недавнего обновления официального сайта игры. Враги и зоны конфликта уже были в исчезнувшем N7 Ops, но информация о наших старых друзьях и союзниках появилась только сейчас.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гет-Прайм в списке врагов?

Флот гетов с целью уничтожения органической жизни?

На кой черт я давал второй шанс этим синтетиками?

так биоваре найдут отмазку,типа антивирус какой поставили еретики или вирус успел добратся до истинных гетов и это то что можно сходу придумать

Изменено пользователем Black Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На кой черт я давал второй шанс этим синтетиками?

Прям можно подумать всю расу мог выпилить.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично мне хотелось бы больше "мозга" в игре. Для того режимы и делаются, я думаю. Вы хотите приблизить жизнь к реальности... а у вас что ли при беседе с кем-либо в реальной жизни выделяются реплики "красным-синим"? Наверное, у вас тогда установлен социальный иплант из "Deus Ex: Human revolution"...

Я же не против, чтобы оставили, я за то, чтобы и прочие режимы прикрутили по возможности. Гораздо приятнее, когда есть определённый процент того, что твоя реплика окажется неудачной (как в том же "Фолле 3") или же несколько вариантов возможных удачных реплик - как в "Драгон Эйдж". В общем - больше свободы. А то можно все диалоги протыкивать и жать "синие-красные" варианты (колесо позволяет чуть больше разговора, чем имеем, в большинстве случаев там по 2-3 всего выделяется варианта, хотя может быть и больше). Каждому своё. Просто я вижу, не знаю, может это я какой-то не такой (хотя и других людей, игравших в МЕ знаю таких), что сейчас будет либо "красная" мышка, либо "синяя". Видно же по поведению, агрессия идёт или наоборот, когда кто-то кого-то хочет стрельнуть (понятно ж, что можно будет или присечь поступок или пустить всё на самотёк). Как уже высказался один из обсуждающих выше, режимы введены не зря. Я люблю больше РПГ, чем экшен. Собственно, потому "МЕ" нравится и любителям пострелять, и тем, кто хочет отыгрывать роль, потому что тут есть и то, и другое.

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ж Лиара красивая :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично мне хотелось бы больше "мозга" в игре. Для того режимы и делаются, я думаю. Вы хотите приблизить жизнь к реальности... а у вас что ли при беседе с кем-либо в реальной жизни выделяются реплики "красным-синим"? Наверное, у вас тогда установлен социальный иплант из "Deus Ex: Human revolution"...

Я же не против, чтобы оставили, я за то, чтобы и прочие режимы прикрутили по возможности. Гораздо приятнее, когда есть определённый процент того, что твоя реплика окажется неудачной (как в том же "Фолле 3") или же несколько вариантов возможных удачных реплик - как в "Драгон Эйдж". В общем - больше свободы. А то можно все диалоги протыкивать и жать "синие-красные" варианты (колесо позволяет чуть больше разговора, чем имеем, в большинстве случаев там по 2-3 всего выделяется варианта, хотя может быть и больше). Каждому своё. Просто я вижу, не знаю, может это я какой-то не такой (хотя и других людей, игравших в МЕ знаю таких), что сейчас будет либо "красная" мышка, либо "синяя". Видно же по поведению, агрессия идёт или наоборот, когда кто-то кого-то хочет стрельнуть (понятно ж, что можно будет или присечь поступок или пустить всё на самотёк). Как уже высказался один из обсуждающих выше, режимы введены не зря. Я люблю больше РПГ, чем экшен. Собственно, потому "МЕ" нравится и любителям пострелять, и тем, кто хочет отыгрывать роль, потому что тут есть и то, и другое.

Нет, у меня не стоит социальный имплант из Deus Ex: Human Revolution и я не эмпат. Но, мне кажется, вы знаете, угрожаете вы собеседнику или пытаетесь польстить. Да и в жизни вы мыслите явно не одной короткой фразой, по которой порой тяжело понять настроение.

Я тоже больше люблю RPG, и поэтому предпочитаю Baldur's Gate и Planescape:Torment с 5-18 вариантами ответа, предоставленными при выборе в полном виде (а в идеале - настольную ролевку с бесконечным числом вариантов). В Mass Effect же колесо с обрубками реплик останется независимо от режима.

Что же касается быстрых действий, то мне куда больше нравится вариант второго Ведьмака, где надо выбрать реплику за ограниченное время, - в реальности ты все же знаешь, что ты собираешься сделать, даже в экстренных ситуациях.

З.Ы. И не забывайте, что можно относиться к жизни, как к игре, но не стоит относиться к игре, как к жизни. Хотя и там, и там нужно отчетливо осознавать свои действия.

Изменено пользователем anarchangelus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о гетах...если кто не помнит легион говорил что вирус не затронет тех еретиков которые не подключены к общей сети.думаю это обьяснает откуда в ME 3 враждебные геты.но версию "взлома" гетов жнецами тоже не берусь отрицать(взлом нормандии опять же тому доказательство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

anarchangelus, золотые слова про "жизнь-игру" сказал) Это всё верно. К сожалению, много кто погружается так в игры, что потом не хочет жить реальной жизнью (вон как японец там недавно женившийся на персонаже комп. игры). Но есть одно но. Мне, как человеку работающему, учащемуся и прочее уже, увы, не поиграть как раньше в комп. игры подолгу, не погулять несколько дней-не потусить без последствий, не сорваться в другой города просто так, не нажраться в свинку на студенческой тусовке и прочее, дух авантюризма есть, но появился и разум, который понимает, что не нужно безрассудно действовать, так, в меру) А потому, хотя бы раз-два в год, я хочу засесть за какую-нибудь офигенную вещь, вроде МЕ, дабы отвлечься от мирских забот и словно в книге побывать или в кино по ту сторону экрана. С головой слава богу дружу (в большинстве случаев))) и потому впадать в депрессии из-за неправильных действий, психовать и перепроходить игру и выкидывать компьютеры в окна не собираюсь. Просто я прошёл "МЕ", "МЕ 2", и вот как в первый раз получилось, так и оставлю. Повторные перепрохождения - чисто для фана. Мне хочется свою историю, своих поступков закончить, плохо или хорошо завершится, это уж как получится. Потому мне и хочется посидеть, может подумать, попереживать. Ну это чисто моё видение, никому ж не навязываю) И про "Ведьмака 2" соглашусь. Мне там тоже эта фишка понравилась.

К жизни, как к игре... тоже не всегда надо относиться. Особенно, когда дело касается близких и дорогих тебе людей, но это из другой оперы тема)

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aromerd, исходя из собственного опыта готов утверждать, что можно сочетать компьютерные игры с работой (если не отягощать работу еще и семьей), но это дело десятое ;) А по сути - есть такой момент, что многие работающие люди утверждают обратное: "Мне и на работе/в личной жизни хватает сложных решений с непредсказуемыми последствиями, я хочу играть на расслабоне". Подобные мнения и приводят к казуализации рынка компьютерных игр. И это печально...

кстати о гетах...если кто не помнит легион говорил что вирус не затронет тех еретиков которые не подключены к общей сети.думаю это обьяснает откуда в ME 3 враждебные геты.но версию "взлома" гетов жнецами тоже не берусь отрицать(взлом нормандии опять же тому доказательство)

Легион, если мне не изменяет память, утверждал, что рано или поздно все еретики подключатся к сети, так как чем меньше гетов, тем меньше их функционал. Но коль скоро гетов так просто взломать (тем паче, что никакой системы защиты от повторного вмешательства Легион вроде в вирус не вписывал), то вариант со взломом мне представляется вполне адекватным. Также есть концепция, что геты могут стать врагами Шепарда, который поддержит квариан, и встреча с ними в бою вовсе не обязательна (притянуто за уши, но все же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати о гетах...если кто не помнит легион говорил что вирус не затронет тех еретиков которые не подключены к общей сети.думаю это обьяснает откуда в ME 3 враждебные геты.но версию "взлома" гетов жнецами тоже не берусь отрицать(взлом нормандии опять же тому доказательство)

А по-моему всё проще. Если кварианцы захотят отвоевать свой мир, и если ваш Шепард решит им помочь в обмен на флот, то с кем они будут драться? :)

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему всё проще. Если кварианцы захотят отвоевать свой мир, и если ваш Шепард решит им помочь в обмен на флот, то с кем они будут драться? :)

Только вот насколько я помню Легион говорил что геты не против чтобы квариане вернулись в свой родной мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот насколько я помню Легион говорил что геты не против чтобы квариане вернулись в свой родной мир.

Только сами кварианцы хотят не "вернуться в свой мир", а отомстить железякам и очистить от них Раннох. А впрочем, чего гадать, скоро *слюноотделение* сами всё увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты-враги - это печально, особенно для человека, мечтающего о геноциде квариан с момента знакомства с Тали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот насколько я помню Легион говорил что геты не против чтобы квариане вернулись в свой родной мир.

Скажите про это кварианскому командованию) В общем на некоторое время геты вновь враги. Надеюсь их можно будет помирить. Я ещё во второй части поддержал адмирала который был за мир с гетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

anarchangelus

Не, совмещать то удаётся, но, увы, не так как раньше, хотя я стараюсь. Да, многим нужен расслабон, и в виду этого, всё упрощается. Но есть ещё добрые люди. Так или иначе, мне кажется, "БиоВейр" держат грань между "развлекаловкой" и "драмой, историей, задачек для серого вещества" и это радует. Не спорю, иногда в какую-нибудь ГТА хочется пострелять всех, но люблю больше РПГ. Да и моя работа мне удовольствие приносит, а не заморочки, а расслаблений по жизни хватает и за пределами работы, потому видимо и хочется порой в играх поразмыслить побольше посидеть)))

Терь немного по теме... я искренне надеюсь, что выбирать между Тали и Легионом не придётся. Уж больно импонируют и тот, и другой персонажи. Надеюсь, возможно будет их вообще помирить)

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите про это кварианскому командованию) В общем на некоторое время геты вновь враги. Надеюсь их можно будет помирить. Я ещё во второй части поддержал адмирала который был за мир с гетами.

Ну Шеп профессионально ездит по ушам, так что за кварианское командование можно не беспокоится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гет-Прайм в списке врагов?

Флот гетов с целью уничтожения органической жизни?

На кой черт я давал второй шанс этим синтетиками?

*Спойлер*, потому что *спойлер.* Не ужели вы думаете что БВ откажется от таких классных врагов как Геты? пфф... не смешит меня. Однако, если вам нужны подробности, на кой черт и так далее. То велком ту майн ЛС

Ну Шеп профессионально ездит по ушам, так что за кварианское командование можно не беспокоится)

О даааа... Конечно не боятся. Угу. Да-да. А я что спорю? Неа.

Геты-враги - это печально, особенно для человека, мечтающего о геноциде квариан с момента знакомства с Тали

Чето вы уныли. Говорят же что можно уничтожить целые расы. Так что думаю и квари и гетов дадут вычистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето вы уныли. Говорят же что можно уничтожить целые расы. Так что думаю и квари и гетов дадут вычистить.

Правильно, давайте вырежем все живое в Галактике до прилета Жнецов! Авось и Цикл прервется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, давайте вырежем все живое в Галактике до прилета Жнецов! Авось и Цикл прервется...

Угу...They can't escape our Holy Fire!!!

А что? Инквизиции на на них всех нет, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу...They can't escape our Holy Fire!!!

А что? Инквизиции на на них всех нет, честное слово.

Мне все интересно. Что вы пьете? Просто такого эффекта, что то не видел. Ну да ладно, к теме:

Правильно, давайте вырежем все живое в Галактике до прилета Жнецов! Авось и Цикл прервется...

Эээ... А почему тогда Шепу не начать с себя? О_о А вообще, выбор между или, или, не предусматривает, уесть всех. Так что увы =) Геноцид я думаю нам не дадут реализовать =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, это привнесло бы немного реиграбельности ^^

И нет, я не пытаюсь оправдать себя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О даааа... Конечно не боятся. Угу. Да-да. А я что спорю? Неа.

Чето не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне все интересно. Что вы пьете? Просто такого эффекта, что то не видел. Ну да ладно, к теме:

наличие геев и целой расы синих бисексуалок навеват устойчивое желание взять огнемет и повыжечь их всех нафиг. Вот оттуда-то и инквизиция.

Изменено пользователем MordekaiToth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно не пойму как Эшли за два года из сержантов (МЕ1) до леитенант-коммандера доросла :teddy: это что получается что Эшли в одном с Шепом звании (Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander))

Ясное дело: Андерсону дала :laugh: (EDI: it is a joke)

Ну да а потом еще всем членам совета чтоб СПЕКТРом стать!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие геев и целой расы синих бисексуалок навеват устойчивое желание взять огнемет и повыжечь их всех нафиг. Вот оттуда-то и инквизиция.

Смотря, конечно, какую Инквизицию вы имеете в виду. Вархаммерскую скорее порадовало бы обилие различных нечеловеческих форм жизни. До Экстерминатуса порадовало бы :diablo:

Эээ... А почему тогда Шепу не начать с себя? О_о А вообще, выбор между или, или, не предусматривает, уесть всех. Так что увы =) Геноцид я думаю нам не дадут реализовать =]

Никак нет, собой надо закончить после уничтожения всего живого. А потом прилетают Жнецы, видят, что ничего живого не осталось, их выверенная программа дает сбой - и вуаля, Цикл прерван, все разумные расы будущего благодарят Шепарда за великую жертву ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...