Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Gothic [серия]

Какая из частей Готики лучшая?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая из частей Готики лучшая?

    • Gothic
      6
    • Gothic II
      13
    • Gothic II: A Night of the Raven
      24
    • Gothic III
      2
    • Gothic IV
      0
    • Ни одна не понравилась
      5


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Gothic_Logo.png


Платформы: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action/Role-Playing
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Egmont Interactive, JoWooD Productions
Релиз первой игры: 15 марта 2001 | Релиз последней игры: 12 октября 2010


Скриншоты:

 

gothic_3-50.jpg

gothic_3-44.jpg

Видео:

 

Игры серии:

 
  • Gothic
  • Gothic II
  • Gothic II - Ночь Ворона (дополнение)
  • Gothic III
  • Gothic III - Отвергнутые Боги (дополнение) [Trine Games]
  • Gothic IV 

Прочие:

 
  • Arcania: A Gothic Tale (бывш. Gothic IV) [spellbound]
  • Arcania - Падение Сетаррифа (дополнение)
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Рейтинг ESRB у первой и третьей готики - teen, у второй и аддона - mature (как и у МЕ).

А на сайте отчестенного магаза чё угодно могут написать, на нас рейтинги не распространяются, всем пофиг.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня наиболее уважаемыми являются первая(за оригинальность, качество исполнения, интересный сюжет и пр.) и третья часть(за нововведения, кардинально изменяющие мир Готик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл третью часть. Понравилась. Хорошая игра. Однако немного с прокачкой туговато - врагов мало, когда уже прокачался норм, но хочется лучше. А всё ввиду того, что персонажи и существа ограничены в игровом мире. Реально не спорю, но когда ещё один уровень требовал много очков опыта, то я отправился мочить животных. Стало их жаль, ибо больше некому будет украшать мир игры и взломал на арт-манию очки. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл третью часть. Понравилась. Хорошая игра. Однако немного с прокачкой туговато - врагов мало, когда уже прокачался норм, но хочется лучше. А всё ввиду того, что персонажи и существа ограничены в игровом мире. Реально не спорю, но когда ещё один уровень требовал много очков опыта, то я отправился мочить животных. Стало их жаль, ибо больше некому будет украшать мир игры и взломал на арт-манию очки. blush2.gif

Вот чего Готикам не хватает хронически и их ахиллесова пята, так это ограниченность количества неписей. Ей-богу, меня просто поражает, как же это разработчикам не хватило мозгов ввести в свои игры респаун монстров?! :blink: Это же кругом и рядом практикуется в большинстве РПГ.

В начале игры был паинькой, от всех прятался и шарахался, иногда помахивая копьем, и старательно наращивал себе 250 очков древнего знания и копил свитки для Готы. Набрав достаточно очков древних знаний и заранее накопив еще 10 очков обучения, со всех ног вместе с напарником из Реддока рванул в подвал Готы за телепортационным камнем Венгарда, попутно снося местных зомби и скелетов. В итоге, пока спутник отвлекал нежить, я перенесся в Венгард и при помощи сейв-лоада добежал таки до Замка Робара и выучился регенерации Магии вкупе с фаерболом, а затем научился у друидов ледяной стреле. С этого момента игра превратилась в кровавую баню, так как я просто сносил все живое и недружественное в пределе обзора камеры и педантично вычищал окрестности сперва Миртаны, а затем, последовательно, Варанта и Нордмара, от зверей и "диких" орков. В итоге на всем протяжении карты не осталось ни одного зверя или монстра. Города я вообще брал играючи(сперва освободил от ассасинов Варант, затем провел геноцид орков в Нордмаре, а в Миртане я устроил победный рейд по городам), убивая привратников издалека и отходя подальше, так как аборигены тоже затевали драку и бессмысленно погибали, если стоять близко к городу. А так можно просто стоять и палить в выстроившихся в очередь бегущих врагов "льдом" и фаерболом поочередно, пока магия не кончится.

Один из неприятных моментов, , это то, что когда ты захватываешь важный город вроде Фаринга или Иштара, имея среднюю(61 и 74) репутацию у повстанцев и кочевников, и покидаешь его, то снова войти по-мирному в них не сможешь, так как "союзники" начинают злиться и нападать на "незванного гостя". Вот и освобождай после этого города.

Еще в игре был такой прикол: по всей карте путешествовали раб(я ему даже оружие в инвентарь вставил, чтобы проверять, его ли я встречаю) и преследующий его надзиратель-орк. Я их видел в Миртане около Гельдерна, Сильдена и Кап Дуна, а затем в Варанте в пустыне под Бен Эраем и Бакарешем, и Нордмаре около входа в Плавильни.

Изменено пользователем Центурион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не люблю я готику, хоть ты тресни, поэтому не могу оценить как следует, но уважаю.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же кругом и рядом практикуется в большинстве РПГ.
В Рпг подобное не часто используется, респаун скорее является элементом hack&slash.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых двух частях монстры возрождались после прохождения главы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бла бла бла

Совершенно тупой метод прохождения игры. Которые не приносит: понимания механики игры, получения удовольствия. Не удивительно, что потом раздаются вопли недовольства. Надо было сделать гораздо проще, читы. А ещё лучше не играть совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голосовал за 2-ю готику.играл в 1 и 2 часть.1-я не плоха,сектанты "болотное братство" жгут,разукрашенные фанатики smile.gif

3-я шото никак мне не понравилась,поиграл мб часа 3-5 в общей сложности и удалил.

Изменено пользователем RaiDerhof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых двух частях монстры возрождались после прохождения главы.

Не замечал. Как забивал болотожоров, так их и не было больше, равно как падальщиков, волков и прочего.

Совершенно тупой метод прохождения игры. Которые не приносит: понимания механики игры, получения удовольствия. Не удивительно, что потом раздаются вопли недовольства. Надо было сделать гораздо проще, читы. А ещё лучше не играть совсем.

1. Готиками я в целом доволен.

2. Вот ваш метод с читерством и жульничеством - действительно тупой способ пройти игру, так как читами убивается всякий интерес прохождения. Преодоление препятствий доступными в игре способами - действительно интересно и позволяет растянуть удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не замечал. Как забивал болотожоров, так их и не было больше, равно как падальщиков, волков и прочего.

Если мне память не изменяет, то после переходов в локации монстры тоже возрождаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Готиками я в целом доволен.

2. Вот ваш метод с читерством и жульничеством - действительно тупой способ пройти игру, так как читами убивается всякий интерес прохождения. Преодоление препятствий доступными в игре способами - действительно интересно и позволяет растянуть удовольствие.

Это не мой метод. Это был совет. Я сторонник традиционного способа, с постепенным прохождением игры. А не так, как некоторые. "О!!! Надо сделать мега-убер-супер-пупер героя! И я буду крут!!!"

Тьху, как говорится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не мой метод. Это был совет. Я сторонник традиционного способа, с постепенным прохождением игры. А не так, как некоторые. "О!!! Надо сделать мега-убер-супер-пупер героя! И я буду крут!!!"

Тьху, как говорится... :)

Проблема с исчезновением источников экспы легко решалась повторяющейся системой "кастовать Жажду крови на непися">"избить непися до обморока, получить опыт за победу, ограбить">"кастовать амнезию на бывшего противника">"лечь спать в ВИ до утра". Я так раз 12 Робара бил.

Если мне память не изменяет, то после переходов в локации монстры тоже возрождаются.

Г1 уже не помню, но в Г3 я перелетал и временами бегал по уже зачищенным местам - ничего подобного, только трупы кое-где валялись. В такие моменты я и мракорису с огром рад бы был.

Изменено пользователем Центурион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с исчезновением источников экспы легко решалась повторяющейся системой "кастовать Жажду крови на непися">"избить непися до обморока, получить опыт за победу, ограбить">"кастовать амнезию на бывшего противника">"лечь спать в ВИ до утра". Я так раз 12 Робара бил.

Вот я и говорю, сразу бы читами сделал всё, что хотел. А так... :bad: Как же называется такой способо.. есть какое то модное словечко сегодня для этого... Как это называлось у нас, писать не буду, зачем модерам давать повод :)

Не знаю, мне всегда всего хватало, и экспы, и добычи. Может я играю, эмм... "неправильно" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, сразу бы читами сделал всё, что хотел. А так... :bad: Как же называется такой способо.. есть какое то модное словечко сегодня для этого... Как это называлось у нас, писать не буду, зачем модерам давать повод :)

Не знаю, мне всегда всего хватало, и экспы, и добычи. Может я играю, эмм... "неправильно" :-D

Я достиг 60 уровня, но "задротом" себя не считаю, а скорее "рекордозабивателем"(отыгрываюсь с рекордами по-полной и после этого игры для меня не существует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая больше всех понравилась, особенно с аддоном. Запомнились закаты на пляже в лагере воров... Вообще в Яркендаре было здорово! 

Первая по графике и территории усупает... Третью вообще толком не видела - не хочет стабильно работать на Висте\Вин 7 - или постоянные тормоза и вылеты или вообще не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная мысль мне тут пришла в голову. После анонса ДА , да и после выхода тоже ,в связи с тем что игра позиционировалась как Дарк фэнтези и отступления от традиций героического эпика, звучали вещи типа: "Тоже мне Дарк Фентези , вон было уже в Ведьмаке и какое!" .

Ну так вот , оказывается дарк фэнтези и до ведьмака было и называлось она "Готика". Возможно где-то её и вспоминали , но я не видел такого.

Между делом , тут снова прохожу её . Замечательная игра всё-таки. Всё так же сидит на первом месте среди моих любимых игр на пару с Bloodlines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика не дарк фэнтези.

В ней есть мрачности и всякое такое, но это не дарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готика не дарк фэнтези.

Почему?Растолкуй будь добр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?Растолкуй будь добр.

Как же мне это надоело делать....

Дарк фэнтези это мир победившего зла, со злом во главе. Главные герои убийцы, насильник и прочий сброд. Главная дилемма дарк фэнтези зло воюет против зла. Только одно зло поменьше другого и всего-то. Отсутствие хэпи енда.

В Готике не смотря на всю тюремную малину, все идет в канонах героики. Герой сражается, находит друзей, узнает заговор и побеждает главного злодея.

Ведьмак реалистичное фэнтези. Потому как мир в разрухе, все воюют с друг другом, почти все люди скрывают свои темные делишки (светлых людей по определению нет или с ним случается то, что с Цири). Ведьмак это мир написанный всеми оттенками черного. Да и итог у Ведьмака полный алесный не хэппи енд. С определенной натяжкой Ведьмака можно причислить к дарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же мне это надоело делать....

:-D Да уж, в который раз... Пора, наверное, отдельной темой сделать, что есть дарк фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же мне это надоело делать....

Ну уж спасибо , что напрягся ,барин.

Дарк фэнтези это мир победившего зла, со злом во главе.Главные герои убийцы, насильник и прочий сброд. Главная дилемма дарк фэнтези зло воюет против зла. Только одно зло поменьше другого и всего-то. Отсутствие хэпи енда.

Не вижу чем готика не подходит.Зло - есть.Зло овладело всем чем можно овладеть - есть(ну кроме Ли может быть , но им месть движет) - есть. Герои сомнительных профессий - полная колония.Отсутствие Хэппи-энда - есть. Разве ,что зла против зла как такового не наблюдается , а так всё в наличии.Я понятное дело говорю про Первую и первую только.

Хотя конечно , может я и ошибаюсь куда мне до вас , корифеям жанров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D Да уж, в который раз... Пора, наверное, отдельной темой сделать, что есть дарк фэнтези.

И не говори)

Ну уж спасибо , что напрягся ,барин.

Просто именно я уже на эту тему где только не говорил, и все равно возникает непонятки и "это дарк фэнтези"

Не вижу чем готика не подходит.Зло - есть.Зло овладело всем чем можно овладеть - есть(ну кроме Ли может быть , но им месть движет) - есть. Герои сомнительных профессий - полная колония.Отсутствие Хэппи-энда - есть. Разве ,что зла против зла как такового не наблюдается , а так всё в наличии.Я понятное дело говорю про Первую и первую только.

Хотя конечно , может я и ошибаюсь куда мне до вас , корифеям жанров.

нет, там все чисто в канонах героики. Потому как ГГ находит друзей (именно друзей, а не напарников), они объединяются, ибо ж друзья. Сражаются против зла и побеждают, хэппи енд есть так барьер снят и монстр повержен. Все очень героично и стандартно. А в колонии есть и простые и даже добрые люди (растаманы болотники, к примеру).

Как идеал дарковой РПГ - Тормент, тут оно все сплошняком.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ладно , допустим.

Одна проблема ,всё что ты перечислил есть так же есть и в Ведьмаке. Но вот его ты почему то натягиваешь ,а Готику нет.

хэппи енд есть так барьер снят и монстр повержен

Герой сдох, хотя он ради себя так батрачился , а не во имя высшего блага.

Просто именно я уже на эту тему где только не говорил, и все равно возникает непонятки и "это дарк фэнтези"

Извиняюсь тогда. Так уж вышло , что меня там (в темах по ДА я так понимаю) не бывало.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...