Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Gothic [серия]

Какая из частей Готики лучшая?  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Какая из частей Готики лучшая?

    • Gothic
      6
    • Gothic II
      13
    • Gothic II: A Night of the Raven
      24
    • Gothic III
      2
    • Gothic IV
      0
    • Ни одна не понравилась
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Gothic_Logo.png


Платформы: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action/Role-Playing
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Egmont Interactive, JoWooD Productions
Релиз первой игры: 15 марта 2001 | Релиз последней игры: 12 октября 2010


Скриншоты:

 

gothic_3-50.jpg

gothic_3-44.jpg

Видео:

 

Игры серии:

 
  • Gothic
  • Gothic II
  • Gothic II - Ночь Ворона (дополнение)
  • Gothic III
  • Gothic III - Отвергнутые Боги (дополнение) [Trine Games]
  • Gothic IV 

Прочие:

 
  • Arcania: A Gothic Tale (бывш. Gothic IV) [spellbound]
  • Arcania - Падение Сетаррифа (дополнение)
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По0моему стрельбу из лука доработали,AI подлатали,он стал более агрессивный,научился хоть каким-то,да отступлению(отскоку)....и кажись добавили целую кипу нового оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoWooD Entertainment медленно сплавляется по реке Стикс, немецкому издательству никто и ничто не в силах помочь. А вот его знаменитые франчайзы еще могут выплыть. Если быть предельно точным, то один из них уже успешно спасся. Имя ему Gothic.

На неделе сотрудники студии Piranha Bytes в кой-то веки пролили свет на любовный треугольник, образовавшийся между ними, отбросившим коньки издательством и «Готикой». Как оказалось, жадные дяди из JoWooD Entertainment не владеют правами на торговую марку Gothic – она всегда принадлежала и принадлежит Piranha Bytes. Студия всего лишь пожаловала с барского плеча отчаявшейся JoWooD эту самую торговую марку для разработки пары проектов в популярной вселенной. Однако законными владельцами Gothic всегда оставались ее «отцы-создатели». Почему же тогда Piranha Bytes не продолжила клепать «готичные» игры, а отправилась на островные нивы Risen? История восходит к 2006-му году.

«Если коротко, то проблема заключалась в том, что у нас с JoWooD Entertainment давно имелись значительные разногласия во мнениях. И все это мгновенно усугубилось в тот момент, когда издательство буквально заставило нас выпустить незаконченную версию Gothic 3», – вещал Михаэль Хоге, один из основателей Piranha Bytes. «Справедливости ради, если бы мы успели все сделать в срок, как и обещали, то с игрой бы все было нормально. В реальности же разработка Gothic 3 потребовала больше времени, но вместо того, чтобы искать решение возникшей проблемы, JoWooD Entertainment просто хотела выпустить игру. Вот тогда наши пути и разошлись».

После этого Piranha Bytes, как все знают, отправилась делать свежую Risen, а JoWooD Entertainment, заполучив в свои ручки бренд Gothic, понеслась быстренько ваять грошовое дополнение Forsaken Gods и Arcania: Gothic 4, которая в конечном счете не спасла издательство, а погубила.

«В настоящий момент JoWooD больше не может создавать новые Gothic-игры, так что права на серию вернутся к нам в следующем году. У меня нет контракта, заключенного с JoWooD, под рукой. Но я знаю, что очень скоро его действие истечет, и мы получим все причитающееся нам обратно», – поставил точку Михаэль.

Разумеется, возникает вопрос – если в следующем году в родные стены Piranha Bytes триумфально вернется Gothic, то что станет с будущими проектами во вселенной Risen? Они магическим образом превратятся в негласное ответвление Gothic? «Это большой секрет! Нет, серьезно. Мы не можем сейчас об этом говорить», – расплывшись в довольной улыбке, констатировал Михаэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, ты слоу=)

Хотя более информативно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика 1-2 просто Шедевры.3-4 средненькие РПГшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

4ую даже с торрента качать не стал :-$

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все нравятся кроме 3. Третья конечно бессовестная халтура. А четвертая в целом ничего. Не без недостатков, но играть интересно и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл только во вторую и немного третью. Согласен третья часть бездарная халтура. А вот вторая доставляла немало. Про 4 часть сказать ничего не могу видел только обзоры, но по обзорам выглядит заманчиво хотя и не хвалят ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую первую часть,они со второй мало отличаются.

Сам в первую играл после второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готика 1 и Готика 2 (ночь ворона) самые лучшие, а следующие части просто убогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся все части, ибо это мои первые серьёзные игры, ещё до школы в первую часть играла. Но проголосовала за 3ю, так как эту часть я ещё хорошо помню, в ней хорошие пейзажи и красивая музыка, да и атмосферы тоже хватает. 1 и 2 части могут быть объективно лучше, но они уже засели в памяти, как некий идеал, к которому надо стремиться, а почему - уже не помню и аргументов не приведу. А третья ко мне гораздо ближе, я в любой момент могу вставить диск с ней и поиграть, поэтому голос за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую часть проходила несколько раз, но времени на нее надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ни у кого случаем не завалялось немецкой или английской озвучки второй готики с аддоном? Чтоб на русскую версию от акеллы поставить.

А то я тут поколдовал немного, в диалогах все говорят на немецком, но безымянный окликает NPC и молится богам на русском. Да и ролики тоже с русской озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую часть проходила несколько раз, но времени на нее надо....

Около недели, если неспешно играть.

В режиме задрота дня 3-4, со всеми квестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на "GOG.com" можно купить Gothic 2 Gold Edition и Gothic 3 со скидкой. Сто тридцать рублей за каждую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх, первые 2 готики - это ж классика нулевых! Бессмертные рпг и просто отличные игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как заставить Готику 1-2 на Висте работать? Запускаю в Стиме, а игра просто висит в процессе и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как заставить Готику 1-2 на Висте работать? Запускаю в Стиме, а игра просто висит в процессе и всё.

System pack

С Гуглом справишься надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно смотрится :)

И идёт лучше в несколько раз. Если доделают, то будет однозначной версией для игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбала первая часть вылетать, уже сил нет!  :diablo:  Накатил уже всяких фиксов - всё равно вылетает. А так хотелось за болотный лагерь пройти. Придётся во вторую часть шпилить, благо с ней проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как заставить Готику 1-2 на Висте работать? Запускаю в Стиме, а игра просто висит в процессе и всё.

Лол, еще есть те, кто на Висте сидят  :ph34r:  Она и же лагучая шо ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как заставить Готику 1-2 на Висте работать?

Как вариант, попробовать версию игры с gog.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, еще есть те, кто на Висте сидят  :ph34r:  Она и же лагучая шо ппц.

 

Угу, ноут старенький с установленной Вистой. Просто лень возиться было с переустановкой системы и поиском драйверов. На днях плюнул и всё-таки пересел на 8-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третью часть многие ругают, но мне она понравилась красивой графикой и музыкой, в которой еще ощущался дух серии. Вот "Утерянные боги" и четвертая часть - это уже отстой. Первая была до ужаса глючной, но, тем не менее, оставила приятные воспоминания. А уж сколько я проходила вторую часть - даже сказать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья банально недоделанной ощущяется, и не только в тех плане. В первых частях, тоже есть косяки, помойму т.броню невыдают для гвардиана, и вроде иногда из-за ошибок скриптов нельза было пройти за болотный лагерь. Но третья еще и сюжетно очень сырая. Да и качество диалогов резко упало. Их тупо амбиции погубили. Хотя идея работать на орков была классной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...