Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Gothic [серия]

Какая из частей Готики лучшая?  

272 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая из частей Готики лучшая?

    • Gothic
      6
    • Gothic II
      13
    • Gothic II: A Night of the Raven
      24
    • Gothic III
      2
    • Gothic IV
      0
    • Ни одна не понравилась
      5


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Gothic_Logo.png


Платформы: [PC] [XBOX360] | Жанр: Action/Role-Playing
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Egmont Interactive, JoWooD Productions
Релиз первой игры: 15 марта 2001 | Релиз последней игры: 12 октября 2010


Скриншоты:

 

gothic_3-50.jpg

gothic_3-44.jpg

Видео:

 

Игры серии:

 
  • Gothic
  • Gothic II
  • Gothic II - Ночь Ворона (дополнение)
  • Gothic III
  • Gothic III - Отвергнутые Боги (дополнение) [Trine Games]
  • Gothic IV 

Прочие:

 
  • Arcania: A Gothic Tale (бывш. Gothic IV) [spellbound]
  • Arcania - Падение Сетаррифа (дополнение)
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там темных эльфиек ТАК озвучили - лучше один раз услышать, чем сто раз услышать.

Да не, не так уж плохо, если не учитывать, что их озвучивали курящие 80летние старухи, больные астмой. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы 80-летние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голос педика

Кстати, единственное, что припоминаю!

У меня есть двд Возвращение Джедая (пиратский к сожалению, т.к. когда он покупался лицензии стоили дорого)
А ЗВ на ДВД не выпускались в России официально, кроме Мести Ситов. Скрытая Угроза удостаивалась VHS-релиза, не более. О классической трилогии и речи не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме: есть ли у Готики 2 НВ какие-нибудь моды, значительно усложняющие игру? А то прохожу уже как на одном дыхании, чуть ли не в первой главе элитных орков разношу в пух и прах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос не совсем по теме: есть ли у Готики 2 НВ какие-нибудь моды, значительно усложняющие игру? А то прохожу уже как на одном дыхании, чуть ли не в первой главе элитных орков разношу в пух и прах...

Godmode отключать пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Godmode отключать пробовал?

Всё шутишь, а я на полном серьёзе... Я игру уже чуть не с закрытыми глазами прохожу, а орков, кстати, убивать поодиночке очень легко - у каждого есть своя комбинация ударов. Просто держишь блок до определённого момента, а потом ударяешь. Главное, чтобы урон наносился хотя бы небольшой, а дальше дело техники. Про вторую часть и слова не говорю - там вообще шестилетний ребёнок всех уделает одной левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ЗВ на ДВД не выпускались в России официально, кроме Мести Ситов. Скрытая Угроза удостаивалась VHS-релиза, не более. О классической трилогии и речи не идёт.

Нифига, я видел коллекционное издание (лиценз, естесна). Шесть фильмов, Двенадцать ДВД, полторы штуки цена (в наших деревянных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига, я видел коллекционное издание (лиценз, естесна). Шесть фильмов, Двенадцать ДВД, полторы штуки цена (в наших деревянных)

Знаешь, я уже многие годы коллекционирую кино и абсолютно точно знаю, что вышеозначенное тобой издание вышло от пиратской конторы под названием Tycoon. Это пиратское коллекционное издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой Готике, чтобы вступить в Старый Лагерь надо произвести впечатление. Короче, я на арене не могу победить самого слабого бойца, который один из стражников. Я ему урон нанести не могу, сила 25, в руках "Бич Шахтёра". Проверил на других охранниках, их тоже не берёт. У меня силы чтоль мало, чтобы их броню пробить? В прошлое прохождение вроде всё ок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первой Готике, чтобы вступить в Старый Лагерь надо произвести впечатление. Короче, я на арене не могу победить самого слабого бойца, который один из стражников. Я ему урон нанести не могу, сила 25, в руках "Бич Шахтёра". Проверил на других охранниках, их тоже не берёт. У меня силы чтоль мало, чтобы их броню пробить? В прошлое прохождение вроде всё ок было.

Вполне вероятно. Особенно, если ты одноручный бой не прокачивал. :)  А вообще эта арена нахер не нужна, в лагерь тебя и без нее возьмут. Я вроде бы один раз всех завалил, но толку от этого было не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему урон нанести не могу, сила 25, в руках "Бич Шахтёра". Проверил на других охранниках, их тоже не берёт. У меня силы чтоль мало, чтобы их броню пробить?

Может просто урон низкий и сразу не заметен? Или оружие хреновое... Попробуй силу поднять, проверь с другим оружием, побей подольше... :unknw:

А вообще эта арена нахер не нужна, в лагерь тебя и без нее возьмут. Я вроде бы один раз всех завалил, но толку от этого было не много.

Угу, я когда первый раз проходил, арену не прошёл вообще, вроде как тоже на первом же застрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первой Готике, чтобы вступить в Старый Лагерь надо произвести впечатление. Короче, я на арене не могу победить самого слабого бойца, который один из стражников. Я ему урон нанести не могу, сила 25, в руках "Бич Шахтёра". Проверил на других охранниках, их тоже не берёт. У меня силы чтоль мало, чтобы их броню пробить? В прошлое прохождение вроде всё ок было.

Если не умеешь проходить в замок вначале, берёшь в руки оружие и пробегаешь через ворота. В кузнице есть парочка симпатичных сундуков. В одном из них есть ржавые двуручники, на которые силы надо вроде 33. А урон он наносит 66(или около того). С таким мечом можно даже угрохать матку ползунов без потерь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй силу поднять, проверь с другим оружием, побей подольше... :unknw:

После начала игры в силу вкачал только 10 очков, бой одноручным оружием прокачан только до первого уровня. Меч купил самый мощный из тех, что есть у торговцев Старого Лагеря. Бил по этому придурку раз пятнадцать, ни миллиметра не убавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После начала игры в силу вкачал только 10 очков, бой одноручным оружием прокачан только до первого уровня. Меч купил самый мощный из тех, что есть у торговцев Старого Лагеря. Бил по этому придурку раз пятнадцать, ни миллиметра не убавилось.

Если у него легкий доспех стражника, это значит около 40 защита от меча. Похоже на баг. Попробуй что ли свитком в него пульнуть. Если нет результата, значит он включил себе God Mode. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у него легкий доспех стражника, это значит около 40 защита от меча. Похоже на баг. Попробуй что ли свитком в него пульнуть. Если нет результата, значит он включил себе God Mode. :)

У меня нет свитков, я только позавчера играть начал, пока что квестики по мелочи выполнял. Блин, вот проблема-то, хотел первые две части перепройти, как раз в конце года эдд-он для третьей выйдет, выбирал во что играть, в спешл эдишн, с херовой озвучкой, но безглючную, или в Сноуболловскую, с хорошей озвучкой, но глючную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет свитков, я только позавчера играть начал, пока что квестики по мелочи выполнял. Блин, вот проблема-то, хотел первые две части перепройти, как раз в конце года эдд-он для третьей выйдет, выбирал во что играть, в спешл эдишн, с херовой озвучкой, но безглючную, или в Сноуболловскую, с хорошей озвучкой, но глючную...

Тогда забей на этот квест. Ну или сгоняй в новый лагерь, там тамошний маг как раз свитки продает. Попутно выполнишь квест для старого лагеря, который Торус выдает. Тебе все равно перед ним отчитываться придется.

P.S. Я так понимаю спешл едишн юзаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда забей на этот квест. Ну или сгоняй в новый лагерь, там тамошний маг как раз свитки продает. Попутно выполнишь квест для старого лагеря, который Торус выдает. Тебе все равно перед ним отчитываться придется.

P.S. Я так понимаю спешл едишн юзаешь?

Нет, юзаю глючную Сноуболловскую. Тот квест уже выполнил. А забивать не хочу, в итоге-то мне придётся с кем-нить драться, а друг я там вообще никого не смогу поранить? Тогда и смысла продолжать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, юзаю глючную Сноуболловскую. Тот квест уже выполнил. А забивать не хочу, в итоге-то мне придётся с кем-нить драться, а друг я там вообще никого не смогу поранить? Тогда и смысла продолжать нет.

Тогда я не знаю. Поэксперементируй, врежь другому стражнику, посмотри что получится. Честно говоря в первый раз слышу о таком баге.

P.S. Кстати, народ, кто выполнял квест Туманной башни? Название точно не помню, но на севере у побережья стоит разрушенная башня под ней катакомбы с кучей скелетов. В центре скелет-маг, после его убийства находишь фолиант, а в дневнике открывается новый квест. Типа "пока не понятно, буду иследовать дальше". Сколько не лазил, квест не закрыл. Юзал спешл эдишн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, народ, кто выполнял квест Туманной башни? Название точно не помню, но на севере у побережья стоит разрушенная башня под ней катакомбы с кучей скелетов. В центре скелет-маг, после его убийства находишь фолиант, а в дневнике открывается новый квест. Типа "пока не понятно, буду иследовать дальше".

Это случайно не тот, где надо несколько частей этой книги по всей карте найти, причём хз где? Я сам про этот квест нифига не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это случайно не тот, где надо несколько частей этой книги по всей карте найти, причём хз где? Я сам про этот квест нифига не понял...

Хрен его знает, я только одну нашел. И в дневнике подсказок нет. Харкадор одним словом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После начала игры в силу вкачал только 10 очков, бой одноручным оружием прокачан только до первого уровня. Меч купил самый мощный из тех, что есть у торговцев Старого Лагеря. Бил по этому придурку раз пятнадцать, ни миллиметра не убавилось.

У меня по нему пробивались только криты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрен его знает, я только одну нашел. И в дневнике подсказок нет. Харкадор одним словом...

Я весь остров излазил - ничего не нашёл... Может это разрабы хотели квест сделать, а руки не дошли или не успели... В общем у меня он так и оставался незаконченным. Единственный квест-загадка...

Del-Vey, со стражником не глюк, просто у тебя силы не хватает пробить его бронь. У тебя силы 10 и меч на 20, в итоге 30, а у стражника броня на 40. Кстати, чтобы опыта немного поднабрать, подойди к болотнику в старом лагере, который может провести к их лагерю. За всех монстров, которых он убьёт, опыт отдадут тебе, так что реально набрать 1-2 уровня. Ну или просто на падальщиках да шершнях несложно вначале срубить пару уровней. А потом можно и мечи помощнее купить.

ЗЫ: По Готике с прохождением можешь обращаться, помогу чем смогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я весь остров излазил - ничего не нашёл... Может это разрабы хотели квест сделать, а руки не дошли или не успели... В общем у меня он так и оставался незаконченным. Единственный квест-загадка...

Del-Vey, со стражником не глюк, просто у тебя силы не хватает пробить его бронь. У тебя силы 10 и меч на 20, в итоге 30, а у стражника броня на 40. Кстати, чтобы опыта немного поднабрать, подойди к болотнику в старом лагере, который может провести к их лагерю. За всех монстров, которых он убьёт, опыт отдадут тебе, так что реально набрать 1-2 уровня. Ну или просто на падальщиках да шершнях несложно вначале срубить пару уровней. А потом можно и мечи помощнее купить.

ЗЫ: По Готике с прохождением можешь обращаться, помогу чем смогу :)

Я в курсе, не первый раз играю. В том-то и дело, что силы у меня 25 и меч на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в курсе, не первый раз играю. В том-то и дело, что силы у меня 25 и меч на 20.

Я не помню точно, может у стражника броня 50? А может у него просто есть амулет к защите.

ЗЫ: Всё-таки возьми двуручник, так точно проверишь баг это или нет

ЗЗЫ: Где-то в Замке есть зелье силы +2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть вопрос к игрокам, точнее к тем, кто играл во вторую Готику. Знает кто-нибудь моды, которые усложнили бы игру? Здоровье монстров повысили, урон от них, что-нибудь такое, что не меняло игру, просто изменились бы хар-ки врагов.

ЗЫ: Ночь Ворона стоит. Всё равно слишком легко, а хочется поиграть, чтобы интересно было :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...