The Old One 1 917 23 декабря, 2006 3 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 539 25 ноября, 2025 5 минут назад, p1cador сказал: "Да, башня раньше тоже шипастая была, но как-то... по-доброму" Была готишная башня с шипами, одна штука - осталась готишная башня с шипами, одна штука. Ну не нравится мне. Бывает такое. Что я могу поделать? Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
nikakbe 5 084 25 ноября, 2025 1 час назад, Silvio сказал: Ларс тоже. Ларс более или менее, по крайней мере, общий вид лица, да и в этом образе также есть что-то пройдоховское хитрое. А вот Ли что-то как-то меня не впечатляет. Этот по виду суровый командир ОМОНа больше, не тот масштаб. Ксардаса тоже омолодили сильно. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 26 ноября, 2025 Автор очень хорошо объясняет для чего делают ремейки и почему они никогда не будут похожими на оригинал. По крайней мере для меня это точно стало откровением : я не знала о существовании такой проблемы, как синдром СДВГ (считая проблемами образования). Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 539 26 ноября, 2025 25 минут назад, ИнаЯ сказал: Автор очень хорошо объясняет для чего делают ремейки и почему они никогда не будут похожими на оригинал. Честно говоря, мне хватило только одного взгляда на канал этого чела, чтоб понять, что смотреть его видео нет никакого смысла. Показать контент Hide И самое орное: С таким же успехом можно Асмонголда смотреть. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 26 ноября, 2025 3 минуты назад, Silvio сказал: Честно говоря, мне хватило только одного взгляда на канал этого чела, чтоб понять, что смотреть его видео нет никакого смысла. Показать контент Hide И самое орное: С таким же успехом можно Асмонголда смотреть. не настаиваю Мне его объяснения зачем вообще упрощают современные игры (динамичные бои, маркеры на картах и тп) показались логичными. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 539 26 ноября, 2025 32 минуты назад, ИнаЯ сказал: не настаиваю Мне его объяснения зачем вообще упрощают современные игры (динамичные бои, маркеры на картах и тп) показались логичными. Проблема не в объяснениях, а в подаче материала и акцентах. Он там обвиняет разработчиков в обмане, но факт в том, что никто и никогда в Алхимии не заявлял, что они делают 100% Готику без каких-либо изменений. Проще говоря, fauhful to the original is not the same as original. Да даже само слово ремейк говорит само за себя. Это не ремастер. Моя проблема с Асмонголдом и прочими контент мейкерами в том, что их основная цель - получить просмотры и заработать на этом (к сожалению, ютуб такими людьми завален и энтузиастов, которые шарят в теме и разбираются с каждым годом все меньше на фоне таких вот инфлюенсеров). У него на канале буквально каждое видео это какая-то видеоигровая драма. Таких людей кроме как хайпожорами и шакалами я никак назвать не могу. Я бы с удовольствием послушал критику Готики от, например, вот от этого ютубера, реального фаната игры, который в неё играл. А не от человека, который, скорее всего, о существовании игры узнал два дня назад и через неделю будет поливать грязью какую-то другую игру. Из недавнего можно вспомнить волну хейт в сторону KCD2. P.S. вот хорошее объяснение, в чем же разница между ремейком и ремастером. Показать контент The Key Difference Between Remake and Remaster Materiality of changes A remake is rebuilding a game from the ground up often resulting in substantial changes to gameplay, graphics, and sometimes even the story. Also, the narrative may be expanded or reimagined, adding new elements such as characters or plot twists to the original story. In return, the remaster focuses only on enhancing the visual and technical aspects of a game while keeping the core gameplay and content unchanged. Interaction with the old content Remakes can introduce new content, such as additional levels, characters, or side quests, to provide fresh experiences for players. Sometimes, they change the old concept of the game from the beginning, reinventing the whole story. The remastered game showcases only graphical and visual improvements with a focus on the old story, characters, and concept. Gameplay changes If we talk about the difference between remake and remaster, both of them have gameplay changes. But the remaster’s gameplay mechanics, controls, and content remain largely untouched. The core gameplay experience remains the same as the original game. The remake often changes gameplay due to modern trends. It can be overhauled or modernized to better align with current gaming standards and audience preferences. Preservation of the original feel The primary goal of a remastered game is to preserve the original game’s look and feel but make it more visually appealing and compatible with current gaming platforms. They try to evoke nostalgia, allowing players to relive a classic game with improved visuals and performance. In contrast, the remake aims to preserve the essence and nostalgia of the original game by staying true to its core themes and characters but changing all details, plot, gameplay mechanics, and visual elements. The difference between remaster and remake can be inconspicuous for newcomers in game development or the game’s audience but in reality, it’s huge. Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sicilian 6 870 26 ноября, 2025 Реакция одного из оригинальных создателей текстур и анимации персонажей из Piranha Bytes 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 26 ноября, 2025 Silvio, обвинения в обмане - это детали, они не имеют значения. Основная мысль другая. Поясню, что именно стало для меня шоком в его анализе : то, что я считала причиной, оказалось следствием. Ну, все мы знаем про окна Овертона. И я считала, что все упрощения в играх (сузим до этой сферы жизни) последних лет десяти - это намерение с целью формирования поколения потребителей, которые покупают ради все большей новизны, а не качества. Все эти всполохи от магических посохов, беготня от катсцены до катсцены : пших-пших, вжух-вжух без задействования мозга. А теперь понимаю, что это уже подстраивание контента под потребителя. Я на самом деле не знала, что люди с СДВГ- это уже существующий солидный пласт населения. Мне на жизненном пути встречался только один такой человек. Его проблема = абсолютная не способность читать книги, он не воспринимал такой объем текста, не мог на нем сосредоточиться. При этом он производил впечатление одаренного человека. ФЗ откуда он информацию получал : интуитил что ли? Короче, даже если я и была права и все это изначально являлось ТЗ, то поезд уже ушел и нормальных, по моему скромному мнению, игр можно больше не ждать. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 539 26 ноября, 2025 16 минут назад, ИнаЯ сказал: Silvio, обвинения в обмане - это детали, они не имеют значения. Основная мысль другая. Поясню, что именно стало для меня шоком в его анализе : то, что я считала причиной, оказалось следствием. Ну, все мы знаем про окна Овертона. И я считала, что все упрощения в играх (сузим до этой сферы жизни) последних лет десяти - это намерение с целью формирования поколения потребителей, которые покупают ради все большей новизны, а не качества. Все эти всполохи от магических посохов, беготня от катсцены до катсцены : пших-пших, вжух-вжух без задействования мозга. А теперь понимаю, что это уже подстраивание контента под потребителя. Я на самом деле не знала, что люди с СДВГ- это уже существующий солидный пласт населения. Мне на жизненном пути встречался только один такой человек. Его проблема = абсолютная не способность читать книги, он не воспринимал такой объем текста, не мог на нем сосредоточиться. При этом он производил впечатление одаренного человека. ФЗ откуда он информацию получал : интуитил что ли? Короче, даже если я и была права и все это изначально являлось ТЗ, то поезд уже ушел и нормальных, по моему скромному мнению, игр можно больше не ждать. Господь. Ты действительно считаешь, что "в играх добавляют маркеры на карту, потому что новые игроки это люди с СДВГ, не то что вы, ветераны и старые фанаты"? (он там еще про ускорение боевки говорил, но если бы он потратил время на исследование, прежде чем видео записывать, то понял бы, что в Ремейке боевка была МЕДЛЕННЕЕ чем в оригинале, пока комьюнити не начало записывать видео со сравнением боев и доносить до разработчика, что это надо менять). Это смехотворно. Как и большая часть бреда, что он там в видео нес (я все таки потратил 20 минут своей жизни, чтобы это посмотреть). Игры становятся доступнее, потому что: 1. 20-30 лет назад, игры были очень нишевым развлечением для относительно узкой аудитории, а сейчас это массовый продукт 2. индустрия не стоит на месте, 20 лет назад никто не знал, что такое маркеры вообще, это не значит, что во всех играх нужны маркеры, но маркеры это просто удобно, люди раньше пешком в банк за деньгами ходили, а теперь через телефон расплачиваются, это не из-за СДВГ Его бред даже комментировать стыдно. Это сродни сатанинской панике, когда игроков в днд более старшее поколение обвиняло в сатанизме. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 26 ноября, 2025 (изменено) Цитата 20-30 лет назад, игры были очень нишевым развлечением для относительно узкой аудитории, а сейчас это массовый продукт Именно=)) А я о чем написала? Никто не станет подстраиваться под мастодонтов типа Иная, которая вообразила себя гурманом и ждет, что каждая интересная ей игра станет миксом рпг и головоломок. Да, маркеры это удобно, мультиклассирование в ТЕСО это удобно, еще какие то вещи, экономящие время ... Так почему потом начинаются все эти : "не то, не так, оказуалили"? Это делается с упором на массовость. Игрок не должен сидеть в игре годами : пробежал и забыл, иди покупай новую. А причина СДВГ или следствие - это уже не имеет значение, это данность. Естесственный отбор никто не отменял. Изменено 26 ноября, 2025 пользователем ИнаЯ Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 539 26 ноября, 2025 13 минут назад, ИнаЯ сказал: Игрок не должен сидеть в игре годами : пробежал и забыл, иди покупай новую. Неправильно. Нет никакого общего котла, куда все деньги от продажи игр стекаются (ну, вообще, есть, конечно, это Валв и другие платформадержатели, но они просто магазин). Поэтому разработчик заинтересован, чтобы в его игру играли как можно дольше. Так продажи выше. Это называется K-фактор. Вот если игрок пришел в игру, посмотрел на неё, за час не разобрался и бросил, то это плохо. Весь тейк про СДВГ это абсолютная глупость, стоит только посмотреть на статистику диагнозов. Даже в США она низкая, а там СДВГ вообще всем без разбора ставить любят. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 26 ноября, 2025 20 минут назад, Silvio сказал: Весь тейк про СДВГ это абсолютная глупость, стоит только посмотреть на статистику диагнозов. Даже в США она низкая, а там СДВГ вообще всем без разбора ставить любят. смысл в статистике, если результат налицо? Но я не хочу опять влезать в эту тему, а то опять все это прозвучит так, будто обвиняю целое поколение в глупости. В конце концов, все мы отталкиваемся от своего опыта. Я уже давно ловлю себя на мысли, что ищу причину не покупать очередную игру. И не из-за того, что она стоит условных 50 бакинских, а потому что не верю, заранее поняв по ряду характеристик, что мне в итоге она не понравится. "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много" (Жванецкий) Цитата Нет никакого общего котла, куда все деньги от продажи игр стекаются (ну, вообще, есть, конечно, это Валв и другие платформадержатели, но они просто магазин). Поэтому разработчик заинтересован, чтобы в его игру играли как можно дольше. Когда речь шла о конкуренции между условными столпами : "пиранья" и "беседка", можно было бы думать, что разработчик заинтересован держать игроков на своих играх/сериях. Но тогда и споры были другими разряда "чей мир живее". А когда товара на рынке, как блох на бездомной собаке, то вопрос стоит : "купи, а?". И тут работает (пока что, потом, подозреваю и это надоест) визуал. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 539 26 ноября, 2025 Надо просто смотреть и читать нормальных людей, а не хайпожоров, которые абсолютно все объясняют тем, что все вокруг измельчали, и разработчики и игроки, но только не ты, мой любимый зритель. Но там драмы не будет. 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
ИнаЯ 2 588 26 ноября, 2025 3 минуты назад, Silvio сказал: Но там драмы не будет. да ее и нет) Цитата "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много" (Жванецкий) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Мейс 229 26 ноября, 2025 (изменено) 1 час назад, ИнаЯ сказал: смысл в статистике, если результат налицо? Но я не хочу опять влезать в эту тему, а то опять все это прозвучит так, будто обвиняю целое поколение в глупости. В конце концов, все мы отталкиваемся от своего опыта. Я уже давно ловлю себя на мысли, что ищу причину не покупать очередную игру. И не из-за того, что она стоит условных 50 бакинских, а потому что не верю, заранее поняв по ряду характеристик, что мне в итоге она не понравится. "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много" (Жванецкий) Когда речь шла о конкуренции между условными столпами : "пиранья" и "беседка", можно было бы думать, что разработчик заинтересован держать игроков на своих играх/сериях. Но тогда и споры были другими разряда "чей мир живее". А когда товара на рынке, как блох на бездомной собаке, то вопрос стоит : "купи, а?". И тут работает (пока что, потом, подозреваю и это надоест) визуал. Дело не в синдромах.Маркеры на карте и прочие вещи стандарт разумный рпг индустрии после своего появления.Без них тоже самое как ездить на лошади после появления развитого автомобильного транспорта глупо и бессмысленно. Вот вобще не понимаю этого надрачивания на хадркор и превращения любой игры в соулс лайк лишь бы нафик людям не нужная сложность и неудобства были. Изменено 26 ноября, 2025 пользователем Мейс 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
nikakbe 5 084 26 ноября, 2025 18 минут назад, Мейс сказал: Вот вобще не понимаю этого надрачивания на хадркор В некоторых играх применяют опциональность: хочешь - с маркерами играй, хочешь - без них. Встречала и такое, где это было включено в уровень сложности, тоже вариант. Не знаю, сколько это требует трудо- и прочих затрат, но наличие выбора - это просто прекрасно. 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Trissafae 4 974 26 ноября, 2025 С распространением такой штуки как интернет, отсутствие маркеров для большинства людей все равно превратится просто в открытый в соседнем окне браузер с картой/видео. Поэтому такой мув сейчас имеет смысл только как опция для любителей хардкора. СДВГшники тут ни при чем. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sicilian 6 870 27 ноября, 2025 Маркус дал более развёрнутый коммент 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Лолси 2 629 27 ноября, 2025 18 часов назад, Trissafae сказал: С распространением такой штуки как интернет, отсутствие маркеров для большинства людей все равно превратится просто в открытый в соседнем окне браузер с картой/видео. Поэтому такой мув сейчас имеет смысл только как опция для любителей хардкора. СДВГшники тут ни при чем. Мне кажется это больше вопросы геймдизайна и того, на сколько этот геймдизайн уместен. Отсутствие маркеров совершенно точно заставляет игрока быть более внимательным и способствует большему погружению и вообще дает принципиально другой опыт. Просто такой дизайн и сделать сложнее и подходит он не всякой игре. Взять вот ДС1. Нельзя просто взять и добавить карту с маркерами - это разрушит тот игровой опыт, который игра призвана дать. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 539 27 ноября, 2025 В дискорде откопали интервью (на 20-летие игры) Майка Хога, основателя Пираний и человека, с лица которого нарисовали главного героя. Интервьюер задает вопрос про арт паладинши из Г2. Показать контент Hide На что Майкл отвечает: Показать контент Hide Уве Мейер - главный дизайнер игры. Он, собственно, и ответственен за всех женщин в Г1. Показать контент Hide 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sicilian 6 870 27 ноября, 2025 30 минут назад, Silvio сказал: На что Майкл отвечает: Что картинки надо загружать на форум, а не встраивать прямые ссылки на не работающий дискорд. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Silvio 13 539 27 ноября, 2025 Только что, Sicilian сказал: Что картинки надо загружать на форум, а не кидать ссылки на не работающий дискорд. Показать контент Hide Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Sicilian 6 870 27 ноября, 2025 Уве - мой герой. В наше время поди найди художника не из Азии, который скажет: мне нравятся большие сиськи, я буду рисовать большие сиськи. 1 1 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Weldrin 1 141 27 ноября, 2025 2 часа назад, Sicilian сказал: Уве - мой герой. В наше время поди найди художника не из Азии, который скажет: мне нравятся большие сиськи, я буду рисовать большие сиськи. Есть мнение, таких много на Патреоне ^ ^ Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Kamoran 504 13 декабря, 2025 Ничего нового толком и не сказали, зато показали несколько красивых заклов. Расширение уже существующих квестов и добавление новых - это правильно, единственное что всего 20-30% нового контента? Типа в оригинальной готике едва ли три десятка побочных квестов наберется, как будто пусть даже 10(округляя в большую сторону) новых квестов - это как-то не серьёзно? Будет обидно, если количество нового контента не дотянет даже до уровня "Народа Миненталя". 2 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты